• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » А у нас теперь собака! (sml[question]ретривера выбросили)
А у нас теперь собака!
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Ну вот, теперь у нас еще и собака!.. Неожидано, как обычно.)))
Этого пса нашли знакомые за городом, думали, что потеряшка. Спустя некоторое время нашлись и "хозяева". Которые сказали, что пес им не нужен, у них "на него нет времени"! Правда, это не помешало им завести сейчас щенка лабрадора... Пес добрый, ласковый, невоспитанный, но безумно милый! Новые хозяева, поняв, что пес никому не нужен, реально оценив ситуацию (пес жил либо на коврике в прихожей, либо в вольере в деревне), вручили его нам. Так мы получили это чудо - на строгаче (таскает!!), с кровавым поносом и опухолью на шее. С поносом мы справились (ест только говядину с рисом), гуляем на цепочке. Кошки приняли его нормально, детишки в восторге. А мы думаем, чего с ним дальше делать. Надо вырезать опухоль и кастрировать, наверное? Очень расчитываем на ваши советы. Я не собачник совсем, у нас был только наш долматин Дин, считавший себя кошкой. smile
     

Добавлено (12 Марта 2013, 15:56)
---------------------------------------------
Это же ретривер, я не ошибаюсь?

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
2.  
2
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
lokislesya, жалко зима на исходе а то можно было впрячь в санки и катать детишек
"Свет дает сопротивление"
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Нас такая идея тоже посетила!))) А что, у нас и шлейка есть, и санки, а тут и снег выпал... Надо попробовать.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Алеся, поздравляю!!! Песа просто загляденье! В нем стооолько благородства! А как его зовут? Думаю, подскажут опытные форумчане, как его отучить тянуть поводок.
Причиняю добро...
5.  
5
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Цитата (lokislesya)
Это же ретривер, я не ошибаюсь?

Да, это золотистый ретривер.

Цитата (lokislesya)
Пес добрый, ласковый, невоспитанный, но безумно милый


Я бы посоветовала обратиться к опытному дрессировщику и посетить хотя бы несколько занятий. Могу дать контакты специалиста, которому доверяю.

В ВК вчера было такое объявление:
"Потерялся голден ретривер, мальчик, кличка - Геррик. Без ошейника. Минск, в районе ст. м. Купаловская. (ул К.Маркса, Ленина, Купаловский театр) Скорее всего, бегает за собаками по дворам. На шее опухоль (похожа на колтун). Собаке необходима операция. Пес абсолютно не агрессивный, пойдет к любому.. Если кто нашел или увидел - позвоните, пожалуйста! Тел вел 8029-3460901 Алеся. МТС 8029-2268206 Игорь. Детишки плачут, не верят, что их друг сбежал." И фото этой же собаки. Так от кого он все-таки сбежал?
Сообщение отредактировал: Jety - Вторник, 12.03.2013, 17:23
6.  
6
.
Российская Федерация, Смоленск
36 сообщений
lokislesya, да очень похож на голден ретривера! Надо показать малыша ветеринару! Попробуйте позвонить ветеринару Григорию (369-62-69), адрес Декабристов, 33! Скорее всего Вам скажут сделать снимок участка, где опухоль! У одной собаки на лапе было подозрение на опухоль, Григорий взял биопсию. В итоге оказалось, что опухоли нет! А Вам сказали его возраст?
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
У нас и сбежал.. Мы его на площадку начали водить, но утром-вечером спускали во дворе побегать. Он никуда со двора и не порывался. А вчера муж с ним гулял, уже домой шли, а тут девочка по улице пробегала. Короче, вчера набегались, спасибо интернету и добрым людям, нашли быстро. Вот и задумались насчет кастрации. Говорят, ему года 4.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
8.  
8
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
lokislesya, поздравляю вашу семью! Конечно это голден ретривер, причем очень красивенный.
Кинолог, кастрация, конечно лечение/удаление опухоли. К Григорию точно бы не пошла, по опыту: Сас прекрасно справляется с лечением опухоли.
И добро пожаловать в "клуб" обожающих ретриверов! Скоро вы такой будете girl_haha
Сообщение отредактировал: prettynat - Вторник, 12.03.2013, 17:40
9.  
9
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Хорошо, что быстро нашелся. 

Обращайтесь, если будут вопросы, постараюсь помочь.
Сообщение отредактировал: Jety - Вторник, 12.03.2013, 17:49
10.  
10
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
lokislesya, пока собака плохо Вас слушается водите на поводке. просто сделайте маршрут и по нему идите. и собаке веселей все время новые запахи и впчатления, и у кого-то читал, что собака двигающаяся рядом с хозяином тратит энергии больше, тк тратит ее на коммуникацию с хозяином, и спокойней будет, и не забудьте магическое слово "адресник"

Добавлено (12 Марта 2013, 16:47)
---------------------------------------------
prettynat, надо ввести вступительный взнос  rolleyes

"Свет дает сопротивление"
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Спасибо! Надо только придумать, на что адресник вешать. Опухоль на шее, страшно ошейник одевать, цепочка ниже ложится. А на шлейке я его точно не удержу, учитывая, что гуляю с коляской, двумя детьми, продуктами и собакой, да еще не всегда по самым проходимым местам - стараюсь учитывать интересы всех.)) rolleyes
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (lokislesya)
утром-вечером спускали во дворе побегать

Алесь, на первых порах, пока он к вам не привык, лучше его вообще не спускать. разве что в полях, на даче и т.д. Пока он не научится вас безукоризненно слушаться (особенно команду "ко мне"), эти "побегать" для молодого кобеля весьма чреваты. и да, адресник обязательно.


Что ни делается - к лучшему!
13.  
13
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Yardhound, свой человек! Идея хорошая lol
Точно: адресник и чип. И не спускать пока его.

Добавлено (12 Марта 2013, 17:04)
---------------------------------------------
lokislesya, как повесить адресник, это придумать легко. Да повесьте крепкий шнурок (лента) даже и на него адресник. Чипируйте Геррика
Сообщение отредактировал: prettynat - Вторник, 12.03.2013, 18:07
14.  
14
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
lokislesya, я как то видел на песе тонкая цепочка, на которой висел адресник, т.е. цепочка чисто для адресника.

Добавлено (12 Марта 2013, 17:06)
---------------------------------------------
lokislesya, я как то видел на песе тонкая цепочка, на которой висел адресник, т.е. цепочка чисто для адресника.

"Свет дает сопротивление"
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
у нас кобель такса. скоро будет уже 4 года. кастрирован в месяцев 9 . но постоянно тянул поводок. с ним гулять это просто страшно. набегаешься за ним. только сейчас последний год он как то успокоился немного и не сильно тянет, но опять же если увидит кота , или собаку кидается на них и упрется и никуда не идет. благо что весит мало, я его тогда на руки и домой. так что я думаю вам понадобятся тренировки у специалиста. mosking

Добавлено (12 Марта 2013, 17:17)
---------------------------------------------
и мы никогда его не спускаем с поводка , потому что сбежит и все. а кругом машины....

16.  
16
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
Я не говорила, что он уже стал членом нашей семьи. Мужу сказала, что на недельку.. blush Правда, новых хозяев пока тоже не ищем.. Надо сначала со здоровьем разобраться.
   
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Цитата (Oksana123)
мы никогда его не спускаем с поводка , потому что сбежит и все. а кругом машины....
Это конечно личное дело каждого, но в данном случаи это уже издержки отсутствия дрессировки.  Не существовало еще такой собаки, которую было бы нельзя хорошо выдрессировать. И даже до такой степени, чтобы не реагировал на котов. Например при сдаче ОКД ( общий курс дрессировки) на диплом одним из заданий является абсолютное игнорирование котов (и) или других животных. И многие сдают успешно :)

lokislesya, а чепочка - удавка? Там можно просунуть колечко в одно из звений или прикрепить к тому месте, где цепляете поводок. Там же тоже колечко.

Добавлено (12 Марта 2013, 19:24)
---------------------------------------------
Какой же красавчик всё-таки!

18.  
18
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
1996 так мы его и не тренировали. можно сказать что пожалели. подумала, а вдруг попадем к плохому кинологу и он поламает психику собаке. просто слышала такое мнение , что вам нужна выдресированная собака или счасливая? конечно не легко справлятся с мелким монстром, но как я говорила , что он маленький и его можно взять на руки. но очень часто нам и это не помогает, так как когда он видит собаку , то он начинает на нее лаять и бросаться, а если собака не на поводке, то она летит к нам и бросаеться на него.я его на руки. тогда она бросается ко мне что бы достать его. вот тогда начинается действительно кошмар. если вы знаете , как нам отучить его от такого поведения , то подскажите. а то у нас было уже несколько случаев почти до инфаркта. на нас бросались собаки огромные , потому что он их провоцировал.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Oksana123
Цитата (Oksana123)
пожалели. подумала, а вдруг попадем к плохому кинологу и он поламает психику собаке
теперь ломаете психику себе. Однозначно нужно к киноллогу но по рекомендациям знакомых.

У меня в меру управляемые собаки в городе и полностью привязаные ко мне. Дейзи понадобилось 15 минут чтобы найти меня, когда она в лесу погнала зайца. Я чуть не поседела за это время, прокляла тот миг, когда спустила с поводка, и это при том, что она истерила когда я пряталась за ближайшей елкой.

Сама подумываю о занятиях по ОКД.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
ariana , психика уже у нас сломана. вчера ругались с мужем почему собаке можно спать на подушке а ему нельзя. это декоративная бархатная подушка. на ней не спят. но муж постоянно ее берет . и я у него ее забираю и даю ему по проще что нибудь. а тут он вчера увидел как собакус возлегся на ней и полеживает. и начал качать права, почему собаке можно полеживать , а ему нет. а я ему говорю, потому что он маленький и не понимает. girl_haha
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » А у нас теперь собака! (sml[question]ретривера выбросили)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0