• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Черная передержка. ПОМОГИТЕ НАЙТИ СОБАКУ! (sml[warn]Неизвестно, куда люди дели собаку!)
Черная передержка. ПОМОГИТЕ НАЙТИ СОБАКУ!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер
Малышку Нюшу мы словили на Востоке в марте. Маленькая пугливая малышка.
Она была на передержке в Минске, потом повезли в Бобруйск.
Нюша была у девушки Алены и ее молодого человека Андрея несколько недель, все было прекрасно! Нюша даже перестала так боятся, прогнали глистов. Потом Малышка была на двух других передержках в Бобруйске, а потом вернулась к Алене. Я была этому очень рада и более, чем спокойна за Нюшу. Примерно в начале мая мы разговаривали с Аленой и она в скользь сказала, что бабушка хотела оставить ее себе, но не может из-за возраста. Через несколько дней нашлись очень хороший ручки, которые хотели именно Нюшу и никого больше! Люди действительно хорошие и мы засуетились. Думали ехать за Нюшей в тот же день, но у Алены что-то не получалось. Потом она сказала, что уехала. Сказала, что малышка у бабушки и что Андрей будет там и мы сможем созвониться. Но ни один из телефонов, которые оставила Алена никто не поднимал. Потом Алена удалилась из интернета, а телефоны по прежнему никто не снимал. Мы попросили нашу добрую знакомую (живущую в Бобруйске) сходить к Алене, проверить. Дверь открыл отец Алены, сказал, что он вообще ничего не знает, сказал, что вроде какую-то собаку отдали его брату в Минск. (собака в итоге оказалась не та). Сказал, что собак и прочих животных у них было много. Алену тогда не застали в квартире.
Оказалось, что Алена с Андреем разошлись. А адреса их съемной квартиры, на которой они еще жили вместе, никто не знал.
Алена написала мне в интернете, что Нюша у Андрея и оставила его телефоны. Но по-прежнемуникто телефоны никто не снимал.
Пару дней назад, какими-то другими контактами удалось созваниться с матерью Андрея. Она сказала, что никакой бабушки у них нет и про собаку она слышит впервые. Андрей сказал, что понятия не имеет, где Нюша, что с ней было и вообще.. (хотя Нюшу отдавали Алене и Андрею вместе)
Алене по-прежнему не дозвониться.
Все говорят, что у них много собак было. (каких, куда делись и откуда их брали никто не знает)
Еще узнали прямо перед все этой ситуацией случай с еще одними девчонками-волонтерами. Они договорились на передержку, нашли машину, собрались, приехали в Бобруйск в собаками, а Алена не сняла телефон. Они уехали назад в Минск ни с чем. Вот такое кидалово получилось. Мы сначала не обратили внимания, а теперь вот что..

Не знаю, что и думать. Просто все было настолько хорошо! А теперь просто непонятно, где собака! Я впервые в такой ситуации, не знаю, что делать!
Ехать туда? Алены скорее всего опять не будет дома, о чем говорить с ее отцом? не знаю.. помогите пожалуйста!
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
2.  
2
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Ох,беда(((может попробовать тактично,без наездов, просто спросить у отца чем занимается дочь.Если они живут вместе он должен знать .А ещё бабушки всё знают,которые рядом живут.Их только разболтать нужно.В смысле разговорить!Они всё знают!

Добавлено (29 Мая 2013, 21:24)
---------------------------------------------
А вы знаете адрес родителей?

Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер
атеист, да, мы знаем адрес, где живет отец Алены и иногда она сама..

Надо пробовать разговаривать с самим отцом и встречаться с самой Аленой. Но она очень уверенно избегает..
может кто подскажет с юридической стороны.. мы вообще можем что-то сделать?
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
4.  
4
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ох как мутно все... nea
А передержка была платной или нет?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер
Versan, бесплатной. Все было вообще хорошо! я просто не представляю... что могло произойти.
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Глория, , юридически- ничего. Узнавайте, разговаривайте с людьми..... ведите свое расследование. Может, найдете " концы". Если нет, то нет. УВЫ... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Увы, в таком случае - ничего, Наталья права.
8.  
8
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
жесть! Очень мутная история... у добрых и нормальных людей собаки в "никуда" не пропадают. Может, припугнуть милицией отца? Вдруг он подробности какие-то расскажет?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
История действительно мутная....Неужели ничего нельзя сделать?
10.  
10
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Цитата (атеист)
Их только разболтать нужно.В смысле разговорить!Они всё знают!
Атеист права.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Глория, разместите в ЧС их координаты плиз. sad


Что ни делается - к лучшему!
12.  
12
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Глория, вы какие-нибудь бумаги на собачку составляли с передержкой?
Если есть знакомый милиционер,то можно попробовать поехать с ним.Обычно форма на простых людей дейсвует.Но,не на всех.
Может быть такое,что передержке самой нужна помощь?
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер
Оля_Яло, уже  yes

атеист, нет.. если с каждой передержкой заключать договор.. нервов не хватит) тем более, что она у нее была второй раз...

Знакомых милиционеров тоже нет( поразвешиваем объявки. Может кто видел. И на самом деле лучше поговорить с соседями. А то пытались но не особо вышло..

Возможно ей самомй нужна помощь, но она не хочет разговаривать! никак..
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
14.  
14
.
Польша, W
5893 сообщения
shok
бедная собака...не зря многие противники передержек вне Минска(контроль невозможен)...бедная собака sad

Добавлено (01 Июня 2013, 10:09)
---------------------------------------------
и про эту странную пару как-то писали девочки..которые и кота и собу везли туда на предержку sad :sad:
хоть бы нашлась...

Добавлено (01 Июня 2013, 10:11)
---------------------------------------------
на форуме кто-то есть из Бобруйска,в амстафкоманде..Вовчик -ник..может отправьте ему фото собаки...вдруг где увидит ...мало ли...
Сообщение отредактировал: Minutka - Суббота, 01.06.2013, 11:11
15.  
15
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
А есть фото собаки? Есть на форуме люди из Боборуйска, может, увидят ее.
16.  
16
.
Польша, W
5893 сообщения
Торри-Рада, ,есть в начале сообщения

загрузить картинку в интернет
17.  
17
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Minutka, yes !
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер
Сделала макетик, попросила Аню поразвешивать в Бобруйске объявки.

Может кто откликнется...
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
19.  
19
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Здравствуйте,Глория,как дела?Кто-нибудь откликнулся?
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Бобруйске есть ООЗЖ. Поищите и их: они бывают на местной живодерке. Может, туда попадется??  Может, отнесут фото?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Черная передержка. ПОМОГИТЕ НАЙТИ СОБАКУ! (sml[warn]Неизвестно, куда люди дели собаку!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0