• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » На Тиражной будет оборудован вольер
На Тиражной будет оборудован вольер
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из гаражей на Тиражной (начало темы: Спасать некому двух собак из гаражей (мать и сын) ),  " Эгида" вывезла собак:
- Том: http://egida.by/forum/61-32602-1
- Марта :  http://egida.by/forum/61-32603-1
- Кэсси:  http://egida.by/forum/61-32612-1
- Мухтар : http://egida.by/forum/61-32619-1

Несчастные влачили своё жалкое существование вот в таком вольере:



Сейчас вольер  вычищен и отремонтирован под контролем " Эгиды".

Заказана в Лесок  отличная качественная будка на двух собак.



Работниками гаражей сделан поддон, на котором установят будку, чтобы она не стояла во время дождей на воде.
Руководство гаражей официально ставит двух собак на довольствие.
Как только все будет закончено, там будут размещены две собаки " 5 свобод" из Бобруйска.
И далее- уже бобруйские волонтеры будут контролировать содержание их собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.
21
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости? Вольер так и стоит пустой?
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В теме- тишина.
 Зачем мы обязали привести  в порядок там вольер и заказвлмбудку- пока непонятно.

 Я очень прошу  Олю или Веронику или Ирину или Татьяну. того, кто там был и знает людей, позвонить начальнику и узнать сиуацию: возможно, они сами уже взяли туда собаку. Тогда тема будет закыта.
 А, может, не взяли. А,  может, им не нужна  будка. Тогда мы ее заберем!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Оля там была н так давно, никаких собак не брали
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля была месяц назад. Нужно поговорить: может, там все поменялось, и не нужны собаки? Или уже есть.
 Это же не сложно позвонить на 2-3 минуты и узнать новости. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа брала у меня телефон Марата. А дед сам хотел повезти собак. Может уже собаки давно на месте?
Богдан Ольга
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Полная безответственность везти собкак деду. sad Как собак передвст дед, и как волонтеры- большая разница. Дед повезет- собаки на 90%-пропадут. Здесь нужно серьезно поговорить, самим посадить в вольер, все оговорить, проверить адресник и гаражи и в Бобруйк.осоянно первые месяцы быть на связи.
2. Оля. Можешь позвонить? Чего гадать? И на гаражи и в Бобруйск.

Все неправильно как-то пошло..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра свяжусь с Наташей
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И с гаражом. Не удивлюсь, если там уже есть собака.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Связалась с Наташей. Как только я ей передала телефон Марата, они на следующий день перевезли собак. Подробности напишет в теме сама
Богдан Ольга
30.
30
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Перевезли-хорошо, но можно было же и отписаться, рассказать что и как sad
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Неприятно.
 Мы все сделали. А нам даже не сообщили, что собак перевезли. Как и что и когда и ..т.д....
 Хотя, люди часто забывают быстро многое..
 Ну перевезли - и хорошо. Если им хорошо.
Я больше не откликаюсь на нужды Бобруйска. Из-за такого отношения.

Добавлено (26.06.2018, 03:58)
---------------------------------------------
Верочка, . Спасибо, что связалась. И отпиалась в теме. yes 
 Вопрос закрыт.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На днях проезжала мимо гаражей. Решила заехать посмотреть на новых постояльцев.
Собакам дали новые клички Мухтар и Чернушка. Они очень трусливые, совершенно не адаптированные. Мухтар дрожал мелкой дрожью при виде незнакомых людей. Конечно их ещё не выпускают из вольера.



Богдан Ольга
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Спасибо!!

 А их хоть выводят? С ними контактируют или так туда бросили и  только еду ставят?
 Вода там была? В нормальном объеме???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сторож при нас убрал две больших пустых миски. Сказал, что сушку кушают плохо, приходится им варить кашу. Собаки не худые, не изможденные. Выглядят нормально. Только очень зашуганные. Прячутся за будку. Мухтар реально дрожал при виде меня, как осиновый лист.
Все 4 сторожа уже наладили с собаками отношения, спокойно заходят в вольер. Но собак не выводят, боятся,что сбегут.
И что от них требовать? Они не умеют адаптировать животных, они никогда раньше никого не выводили на поводках. У них даже поводков-то нет.
Раньше они просто открывали по вечерам вольер и собаки спокойно бегали по территории, а потом сами возвращались.
Не думаю, что они будут заниматься приручением и выгулом. Я видела двух сторожей из четырёх. Это пожилые дядьки. Им бы отдежурить и пойти домой.
Богдан Ольга
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А собаки и в Бобруйске были в таком состоянии? Или это были адаптированные собаки, которые здесь попали в стресс?
 Девушки из Бобруйска ими интересуются?
 Наверное, я попрошу позвонить  Наташе и Насте и спросить: они в курсе ситуации? Может, они там тоже бывают и как-то помогают  адаптироваться собакам?
 Есть ли адресники на ошейниках( мало ли что?)...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вопросами адресников и поведения собак в Бобруйске я не владею.
Я как-то просила Наталью отписаться в теме. она обещала
Богдан Ольга
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто, если собаки социализированы, но просто плка привыкают- одно. Если собаки диклваты- другое.
 Жплко, что Бобруйск ушел из темы. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.
38
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаки там почти месяц, а от кураторов ни строчки sad   как-то неприятно
Собачки стрессуют sad
Кураторы будут как-то отслеживать их дальнейшую жизнь? Обработку от клещей? и тд? Или за этим тоже нам нужно следить? Сторожа заморачиваться скорее всего не будут
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже как-то удивлена... Но напишите кто СМС зайти в тему. И Наташе  и Насте.
 Собак жалко, если их оставили и забыли  про них.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушкам написала
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » На Тиражной будет оборудован вольер
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0