• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » На Тиражной будет оборудован вольер
На Тиражной будет оборудован вольер
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из гаражей на Тиражной (начало темы: Спасать некому двух собак из гаражей (мать и сын) ),  " Эгида" вывезла собак:
- Том: http://egida.by/forum/61-32602-1
- Марта :  http://egida.by/forum/61-32603-1
- Кэсси:  http://egida.by/forum/61-32612-1
- Мухтар : http://egida.by/forum/61-32619-1

Несчастные влачили своё жалкое существование вот в таком вольере:



Сейчас вольер  вычищен и отремонтирован под контролем " Эгиды".

Заказана в Лесок  отличная качественная будка на двух собак.



Работниками гаражей сделан поддон, на котором установят будку, чтобы она не стояла во время дождей на воде.
Руководство гаражей официально ставит двух собак на довольствие.
Как только все будет закончено, там будут размещены две собаки " 5 свобод" из Бобруйска.
И далее- уже бобруйские волонтеры будут контролировать содержание их собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Беларусь, Бобруйск
15 сообщений
Здравствуйте!!!  Тарзана и Черничку завезли в первых числах июня. Завозил сам дедуля, так как сказал что не отдаст лиж бы куда и хочет проверить, и наш волонтер Максим, который помогает периодически машиной.  
Обе собаки с детства сидят в вольере и за территорию выходили только для фото, поэтому конечно им нужно время для того что бы привыкнуть. Дед сам звонит сторожу у которого взял номер. Ему говорили что собаки не лают и тяжело привыкают... Дед рассказал про их жизнь и что привыкнут со временем, самое главное что у них нет агрессии.  
Я на данный момент недавно выписалась из больницы и нахожусь после операции, на передержке 12 котов которые требуют лечение. Как будет возможность поехать в Минск то обязательно заеду к ним и навещу + адресники конечно нужно повесить. Настя в Америке и в сеть выходит очень редко....Больше помогать не кому... То есть у нас сейчас 4 волонтера которые помогают деду и у каждого дома куча животных на передержках.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ПОМОГ СОБАКАМ ОБРЕСТИ НОВЫЙ ДОМ И УЕХАТЬ ИЗ ЭТОГО УЖАСА!!!!
Простите что не отписались сразу....
Чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки!
Зам.председателя ООЗЖ "Пять Свобод" Бобруйск.
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nata86, . Спасибо, что  написала!

Конечно, не нужно к ним ехать СПЕЦИАЛЬНО. Просто, если кто бывает в Минске- хорошо  бы заезжать туда. Погулять на поводке, погладить, контактировать..
Как я понимаю  из того, что видела Оля- им трудно и страшно.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 18.07.2018, 23:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Победа
23201 сообщение
А где это на Тиражной? Это там жила Кэсси? Посмотрю по карте, а какой там считается дом? Нужно их приучать, вычесать, погулять, может, у Эгиды есть какие-то противоблошиные ошейники хотя бы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Это- собаки из " 5 свобод".  У них есть кураторы. Я думаю, что собаки обработаны и в ошейниках и адресниках.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня мне написала Настя, попросила её письмо выложить в тему:

  • Всем привет. Большое спасибо за помощь нашим подопечным. Их никто не бросал,т.к. они были у деда под нашим присмотром 4 года с момента их рождения. Они вели себя осторожно, но не были запуганы и всегда нам радовались. Кроме нас и деда, они в своей жизни никого не видели,поэтому им требуется время на адаптацию. Девочки планируют поездку, чтобы попроведовать. Как вам известно, я держу связь со всеми из США и иногда все идет с задержкой. Мы бесконечно благодарны всей команде Эгиды за постоянную поддержку с момента открытия нашего общества.

  • Спасибо большое
Богдан Ольга
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»




Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сторож сказал, что собаки уже съели 2 или 3 мешка корма, но пока от них никакого толку нет. Абсолютно дикие и пугливые, особенно Черничка-Чернушка.
Один раз попробовали вывести их на поводках, но ничего не получилось. Для них это ужас.

У собак нормальные условия: вода стояла, корм был, палящего солнца нет. 
Собаки хорошо выглядят, не истощены, не измождены.
Богдан Ольга
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, что их двое. Им немного веселее вдвоем и не так страшно.

 Нужно на зиму в будку положить солому.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера переписывалась с Наташей Черепович. У нее плохие новости. Собаки каким-то образом сбежали еще пару месяцев назад. Бегают по территории гаражей. Работники гаражей их не ищут и не ловят.
Богдан Ольга
50.
50
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не удивительно. Бобруйск тоже не планирует искать?
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
И никто их не кормит?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так они= там , пишет Оля.
 Нужно просто отловить.
 Я почему-то думаю, что если там будет открыт вльер и стоять еда, они войдут в вольер.
 Наверное, вольер закрыли.

 Оля! А что пишет Бобруйск???  Пару месяцев- так уже  можно было  словить. или заманить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бобруйск пишет, что нет машины. Если собак словят, то дед их заберет.

Я не удивлена совсем, что их не ловят и не ищут. Собаки были дикие с самого начала. А в гаражи нужны охранники. Ни у кого там нет настолько большой любви к животным, чтобы держать таких собак.
Богдан Ольга
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Таккто словит, если ни кто не ловит?

 Ну машина- ее можно найти  через соцсети. Если люди хотят  приехать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня проезжала по Богдановича. Прямо вдоль проезжей части бежала Черничка. Худая, пыльная, язык от жары вывалился.
Сердце сжалось. Бедная собака, сгинет. Она слишком большая, чтобы просто так бегать по сельхозпоселку.
Богдан Ольга
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сейчас напишу Наташе.
 Ну нужно как-то же реагировать. Давно ведь они бегают.. sad 
 Оля! В какой-то раз , если будет минута, зайди поговори: может, они уже заходят в вольер? И просто их выпускают? Как они и чем и где питаются??
 Инзначльно была плохая идея  размещать там собак неручных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я там проезжаю очень редко. Но если получится, то зайду и спрошу.
Наташе я писала уже дважды, сегодня в том числе.
Она мне раньше отвечала, что дед хотел бы их вернуть, но нкт машины. И он очень слаб, еле ходит. Поэтому волонтеры максимально пытаются пристроить его собак
Богдан Ольга
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И что? Машину волонтера   сложно найти? В Москву, Вильнюс, Питер находят,а Бобруйск- Минск- нет?
 Неужели не жалко тех, о ком заботились.
 Натана , если хотела словить собаку, ездила в Минск за ловушкой.
 Нет желания. А не возможности. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное нет желания( По сути куратора у собак нет. Поэтому всем все равно, что собаки на грани смерти
Богдан Ольга
60.  
60
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
На предприятих собаки никому не нужны.Если один "добрый" охранник принесет поесть остатки еды ,хорошо.Как правило голодные ,без воды.А если заболели ,верная смерть.
Недавно пёсик на стройке заболел пероплазмозом,тысячи работающих.
Так и умер бы в будке.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » На Тиражной будет оборудован вольер
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0