• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » На Тиражной будет оборудован вольер
На Тиражной будет оборудован вольер
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из гаражей на Тиражной (начало темы: Спасать некому двух собак из гаражей (мать и сын) ),  " Эгида" вывезла собак:
- Том: http://egida.by/forum/61-32602-1
- Марта :  http://egida.by/forum/61-32603-1
- Кэсси:  http://egida.by/forum/61-32612-1
- Мухтар : http://egida.by/forum/61-32619-1

Несчастные влачили своё жалкое существование вот в таком вольере:



Сейчас вольер  вычищен и отремонтирован под контролем " Эгиды".

Заказана в Лесок  отличная качественная будка на двух собак.



Работниками гаражей сделан поддон, на котором установят будку, чтобы она не стояла во время дождей на воде.
Руководство гаражей официально ставит двух собак на довольствие.
Как только все будет закончено, там будут размещены две собаки " 5 свобод" из Бобруйска.
И далее- уже бобруйские волонтеры будут контролировать содержание их собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Написала НАташа, что сегодня поедет в Минск один дедушка.
 Поедет ли? Что он один сделает?
 Хоть бы нашел и закрыл в вольере и поговорил не выпускать пока он их не вывезет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Заезжала вчера на Тиражную, поговорила с охранником, которого увидела впервые.
По его словам собаки сидели в вольере почти полгода, но так и не адаптировались. Мухтар ещё проявлял какое-то любопытство к людям, но Черничка в страхе шарахалась. Было принято решение открыть вольер, чтобы собаки хотя бы начали бегать по территории гаражей. Как только двери открыли, то собаки метнулись на выход. И ни разу не прибегали назад. Первое время охранники прочесывали частный сектор, но собаки в ужасе от них убегали. Несколько недель подряд оставляли еду в разных местах кооператива. Но её съедали другие собаки и коты.
Черничка исчезла из поля зрения почти сразу. Но недавно охранник видел её. Она была очень худой.
Мухтар чуть более контактный, поэтому он ходил следом за прохожими с сумками и принюхивался. Частенько он кормился на заднем дворе школы отбросами из столовой. Потом он исчез и его уже не видно 1,5-2 месяца.
Богдан Ольга
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Пошли пожалуйста это текст в 5 свобод. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может Мухтара на Гурского уже надо было смотреть((
Богдан Ольга
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно понимать, дедушка так и не приезжал.
 Отлова не было? Как давно пропал Мухтар? Может, на Гурского?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про Мухтара

Цитата Bogdan ()
Потом он исчез и его уже не видно 1,5-2 месяца.


Дедушка не приезжал
Богдан Ольга
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
УЖАС. НЕТ СЛОВ, sad 
 Еще можно спасти вторую.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
На промзонах собаки никому не нужны ,а тем более проблемные.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
69.  
69
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня на моих глазах случилось чудо! Я поехала забирать из мастерской машину на ул.Гало и нашла живых и здоровых Тарзана и Черничку!
Почти 2 года прошло с момента их побега. Я была уверена, что их давно уже нет на этом свете. И вдруг вижу: загорают себе на травке! Причем в  нормальном состоянии, совсем не худые, не изможденные. Подошла к ним. Почему-то назвала Тарзана Мухтаром. Тарзан не сдвинулся с места, а Черничка сразу отбежала. Ещё с ними в компании маленький рыжий собак. Ручной и озабоченный, каждые 2 минуты пристраивался к Тарзану, а тот эту муху не замечал girl_haha
И даже на моих глазах какой-то мужчина из частного дома вынес им куриные косточки с объедками. Правда малому не досталось, Тарзан его не пустил.
Кошачьи пресервы, которые были с собой, тоже слопали.
Сразу позвонила Наталье Черепович. Она передаст деду инфу. Сказала, что дед 2 недели каждый день звонил начальнику гаражей, а потом приезжал с какими-то мужчинами, но никого не нашел.




Богдан Ольга
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Так они живут в гаражае в вольере, где мы им ставили будку? Или свободно там гуляют?
   Вльер , если они не в вольере, открыт? Им туда есть вход?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, они бродяжничают. Они были с совсем другой стороны частного сектора. Просто прикормились, видно, там, где я их совершенно случайно увидела. Я добавила фото и видео, посмотри.
Богдан Ольга
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как жаль! Ну  м  нужно помогать: хотя бы отловить и закрыть в вольере. Пустьсмотрят своих собак. И кормят.
 Но вместе тки. Умные, значит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, кто отловит? Мне сторож в последний раз говорил, что эти собаки им не нужны, они уже других присмотрели. И начальник гаражей тоже говорил, что этих собак назад не возьмут.
Тарзан возможно подпустит, а Черничка точно нет. Наташа говорила, что они признают только деда, он ими занимался с рождения, волонтеры их не выгуливали. А дед сейчас совсем старый, еле стоит на ногах. Поедет ли он, она не может сказать.
Богдан Ольга
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой бы не был дед- ему не на велосипеде ехать в Минск.
 Девушки, зная что собаки их живы и бродяжничвют долны его привезти и сами приехать.
 Одного словить. Вторую0 взять плаку-ловушку или клетку. И отловить.
 Мы общались не с дедом. А с девушками из 5 свобод. Они подобрали  собак. Им нужно и помочь этим собакам не пропасть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа сообщит Насте-председателю. Надеюсь, что она разрешит вопрос по собакам.
Богдан Ольга
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » На Тиражной будет оборудован вольер
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0