Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Девочка амстаффа - нужна помощь (sml[medicine]добрейшее существо!)
Девочка амстаффа - нужна помощь
261.  
261
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
Помогла бы лекарствами, но кто сможет передать Саше?
262.  
262
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
syrena, где находитесь? может Саша и Сама бы скаканула... сейчас не в состоянии - слишком плохо себя чувствую...
Или может на семействе девочек спросить, кто к Саше ездит, может подъехали бы к Вам.
СПАСИБО!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
263.  
263
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
Купила по упаковке Энам, Эссенцеале-форте, Цефалексин. Если завтра не получится, то буду на семействе спрашивать. Спасибо
264.  
264
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
syrena, вот девочки отзвались: http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=106710&page=47 Так что, Вы лучше напрямую контачьте :)

Добавлено (24 Февраля 2011, 09:44)
---------------------------------------------

Quote
Добрый вечер! Перезваниваюсь с Сашей.Стасика в воскресеннье по скорой положили в больницу инфекционку.Сказали двухстороние пневмония?От того ,что температура почтти 38 не берут в реанимацию положили в отделения.Саша сама подхватила сьрьезную вирусную инфекцию и с температурай 39 валяется дома,сегодня не смогла подняться и поехать к Стасику. Nast 25 вы ей наберите и может,что надо подвезите.Из-за того,что мама не может приехать и быть с Стасиком врачи козлы по телефону не могут сказать о состоянии стасика.Сегодня в четыре дня разговарила с Сашей ей ездинственное удалось узнать,что до этого времени ребенка не кто не покормил,не смогли.Ужас какой то.Я ей помогаю как могу сосветом и немного денежек переслала,сердце болит за них в такой ситуации.

Еще у Саши как всегда смелости не хватает наехать и добиться узнать о его состоянии,говорю ей она только отнекивается.Вот не попали они на меня.

Саша, как всегда, о себе не печется... Дети и Дана - на первом месте.
Очень просила организрвать поездку Даны к ветеринару - Дана очень тяжело дышит... Думаю, здесь сердце...

Кто может помочь машиной и денюжкой? blush

Звоните Саше: 8-029-355-63-35

Добавлено (02 Марта 2011, 12:18)
---------------------------------------------
Саша очень благодарила daryalova за помощь машиной yes
Назначили Данке кучу всего, Саша не колется, что именно... Данке - строгая диета. Располнела девчонка... Даже прописали какие-то таблетки для похудения...

Добавлено (08 Апреля 2011, 09:43)
---------------------------------------------
Помогите!!! [size=14]

Ну вот...

У Стасика был приступ в детском саду... :( Сказали забирать и сидеть сним дома. Сашу уволили с работы... Заплатили 300 000... Все бы ничего, Данка сегодня разбудила Сашу в 6 утра - у нее был какой-то приступ, дезориентация в пространстве, почти не ходит... :( Саша рано утром повезла ее в Доктор Вет, где за прием и анализы взяли уже 110 000... Сейчас Саша везет Данку повторно - узнать результаты анализов, сделать УЗИ различных органов... Боюсь, даже оставшися денег может не хватить...

Народ, кто может помочь??? Саше очень тяжело, наваливается со всех сторон... У Лиора ветрянка, у Стасика приступы + проблемы с сердцем, Дана - которая стала третьим ребенком для Саши...
И как Саша выдерживает? Это очень тяжелая ноша... Но я верю, Саша выстоит!!! Просто надо ей чуточку помочь...

Звоните Саше: 8-029-355-63-35

P.S. вот он пример - люди выбрасывают животных по тем или иным причинам... А у Саши самой часто нечего есть, но Дану она тянет и будет тянуть до последнего...

Добавлено (08 Апреля 2011, 14:04)
---------------------------------------------
У Стасика сердечная недостаточность...

Саша вылетела из ветеринарки, не заплатив ... Ей сейчас звонят, требуют, чтобы привезла 50 000...
Она сейчас со Стасиком в больнице... плачет...

Веты склоняются к тому, что у Даны опухоль мозга... Утром у нее отказали ноги... sad

Добавлено (08 Апреля 2011, 14:05)
---------------------------------------------
SOS

Добавлено (25 Апреля 2011, 09:38)
---------------------------------------------
сегодня утром на узи у Даны нашли большую опухоль.... Саша в истерике. сидит у Стасика в больнице и ревет. завтра будет консультироваться у врача
sad
У Даны и так проблемы с печенью и сердцем... sad


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
265.  
265
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
Звонила Саша. У Даны по результатам двух узи большая опухоль на селезенке (выросла за полгода), которую нужно удалять вместе с селезенкой.

В общем, ситуация такая:

Девочка амстаффа, 10 лет. Печень никакая и проблемы с сердцем (по рез-там анализов, язык по краям синюшный и очень тяжелое дыхание, но кардиограмма в порядке). Опухоль на селезенке, которую нужно удалять вместе с селезенкой в ближайшее время (судя по всему, Дане очень больно).

Что нужно:
1. Проконсультироваться со специалистом, сколько у Даны есть времени до операции и каким образом за это время можно ее к операции подготовить – восстановить печень и укрепить сердце.
2. Найти, у кого оперироваться. Сама операция не так страшна как наркоз и его последствия.

Очень нужны советы и рекомендации «бывалых». Также любая матпомощь и помощь лекарствами!
Пишите здесь или звоните напрямую Саше 8-029-355-63-35

Кто читает тему, знает, что ситуация у Саши – врагу не пожелаешь. Она обессилена, плачет, но будет за Данку бороться до конца!

[size=10]Помогите, пожалуйста! [/size]

266.  
266
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Чем вообще грозит удаление селезенки?
Думаю, нужно выложить все результаты на форуме ДВ (задать вопрос Ломоносову или Исаченко) и потом уже решать.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
267.  
267
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (diamant)
Чем вообще грозит удаление селезенки?

Селезенка выполняет иммунную функцию и кроветворную. Без нее можно жить, но с большей возможностью подхватить инфекцию, особенно в первые годы после удаления, а также будет повышенная склонность к тромбоцитозу и анемии. Нужно беречься.
Некоторые врачи считают, что селезенка вообще не нужна, и без нее можно прекрасно жить.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Понедельник, 25.04.2011, 22:45
268.  
268
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Просто когда одной нашей кошке удаляли "опухоль" бинтовую, то Ломоносов очень боялся, что она рядом с селезенкой и при удалении можно было задеть ее. А тут удалить sad
Помогу машиной. Но мне нужно позвонить и сказать, что будут записываться на операцию и нужно выбрать один из нескольких дней.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
269.  
269
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Если задеть селезенку, она сильно кровоточит и трудно справиться с кровотечением, поэтому очень нежелательно, а при полном удалении кровотечение не такое опасное.
270.  
270
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote
Девочка амстаффа, 10 лет.

Читала все, блин, но собака немолода, и проблемы со здоровьем, может, если конечно врачи потдвердят, ее гуманнее усыпить?
Quote
Кто читает тему, знает, что ситуация у Саши – врагу не пожелаешь. Она обессилена, плачет, но будет за Данку бороться до конца!

-очень ее понимаю, и скорее всего так и будет sad не знаю, хорошо это или плохо(для собаки...)
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
271.  
271
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
Постараюсь поучаствовать материально
272.  
272
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
Сегодня етеринар ознакомился со всеми рез-тами анализов и осмотрел Дану.

Прописал (сразу написано необходимое кол-во):

эссенциале-форте-60 таблеток
мезим -20 таблеток
цистон 60 таблеток
норфлоксацин 400-10 таблеток
фурагин-10 таблеток
панангин 40 таблеток
рибоксин-40 таблеток

почечная диета (доктор сказал, что почки отказать могут)
400 гр говядины
400 грамм риса

Кто чем может? Отпишитесь здесь или звоните ей 8-029-355-63-35
Саша сегодня на машине, может сама куда надо подъехать.

Спасибо!

273.  
273
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
Купила
эссенциале - 30т
мезим - 20т
цистон - 100т
панагин - 50т

Добавлено (26 Апреля 2011, 16:56)
---------------------------------------------
Может кто собирается ехать к Саше из Сухарево, Юго-запада, а то я болею

274.  
274
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
syrena, спасибо!
Позвоните, пжл, Саше!
275.  
275
.
Беларусь, Минск
203 сообщения
Я позвонила. Сегодня она вся в запарке, да и Дану не хочет надолго оставлять одну. Завтра, по идее, должна подъехать, но если кто сможет передать, будет намного лучше
276.
276
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если будут опертроваться в ДВ- оплатим операцию. yes Но звоните. Я не читаю все темы. просто дали ссылку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
277.  
277
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а что по операции говорят врачи?
У меня еще остались таблетки эссенсеале.

400гр не много ли для старой ослабленной собаки? или это фаршем?

Добавлено (28 Апреля 2011, 08:49)
---------------------------------------------
могу передать через Аню

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
278.  
278
.
Беларусь, минск
26 сообщений
Девочки добрый день!Приходил к нам врач,очень толковый мужичок,и сказал,что ни о какой операции речь идти не может,т.к судя по анализам и отекшим лапам,у нее быстрее откажут почки и печень нежеле выростит опухоль,тем более,что она после инсульта.Сейчас даю ей препараты все,а лапы как были отекшими,так и остаются,по дому еле ходит,а вот улица ее вдохновляет,несмотря на то,что врач запретил с ней долго гулять.По-поводу мяса,он прописал почечную диету,в которую входит (я так понимаю в день)400 гр.говядины,400 грамм риса,2 желтка,хлеб из отрубей и ложка сахара(может кому пригодится).Но она и этого не съедает,запихиваю в нее с ложки,зажимая рот,и воду она перестала пить.Плачу тут каждый день...
3556335 (velcom)
279.  
279
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (syrena)
Купила эссенциале - 30т мезим - 20т цистон - 100т панагин - 50тДобавлено (26 Апреля 2011, 16:56)---------------------------------------------Может кто собирается ехать к Саше из Сухарево, Юго-запада, а то я болею

Можно ваш номер телефона. Саша покупала лекарства, но они уже заканчиваются. Если предложение в силе - могу передать, т.к. собираюсь к Саше в гости.
Или позвоните мне. Спасибо!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
280.  
280
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
я бы уменьшила количество еды. пожилой собачке на переваривание много сил уйдет!

какие прогнозы от вета? я так пони маю это просто поддерживающая терапия?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Девочка амстаффа - нужна помощь (sml[medicine]добрейшее существо!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0