Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Девочка амстаффа - нужна помощь (sml[medicine]добрейшее существо!)
Девочка амстаффа - нужна помощь
21.  
21
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Chelovek, сегодня начну собирать, все что насобираю, выложу здесь.
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Chelovek, крупы, шампунь, консервы, соки и т.д. я могу купить у себя на евроопте и привезти. Так получится намного дешевле + тут не нужны спец. условия хранения, поэтому можно закупить много. Если люди скинутся финансами, то готова помочь, т.к. все материально, естественно, не потяну.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
23.  
23
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Chelovek, собрала
1. 2 простыни, 3 полотенца
2. фен, миксер
3. ложки, вилки, ножи, кружки, блюдца.
Вечером посмотрю у себя еще чего-нибудь.
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
24.  
24
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
diamant, мы тоже собирались вместе с Кристиной и Катии скидываться и что-нибудь купить в среду. ДУмали, может, для собаки купить пакет сухого корма, если она его ест. Если ты все равно поедешь, то можем скооперироваться. yes
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Мы с Женькой и Катии в среду поедем к Александре. Точно привезем чайник и еще что-нибудь из списка.
You become responsible, forever, for what you have tamed.
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Кристиночка, берите меня с собой. Я в доле с кормом )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
27.  
27
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Я в доле с кормом )

Да ты везде в доле! Олька, я тебя ююююю, но у меня вопрос: как тебя муж терпит, такую собачье-кошачью транжирку? girl_haha

28.  
28
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Девочки!!!! могу одежду для Саши свою, что там с размером????напишите, я тоже хочу помочь.
Сообщение отредактировал: anotherday - Понедельник, 01.03.2010, 10:24
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1318 сообщений
Топикстартер
Galka, спасибо за энтузиазм, но выше писала
Quote (Chelovek)
Galka из того, что Вы предложили, полотенца, постельное белье и кастрюли актуально.
, так что
Quote (Galka)
2. фен, миксер 3. ложки, вилки, ножи, кружки, блюдца.
не надо.

Девушки, вы только без фанатизма. Во-первых, у Саши маленькая квартирка, так что хранить много запасов негде - лучше потом еще что-нибудь погдвезти. Во-вторых, если вы приедете к ней "большим сарафаном" думаю, Саше будет не очень комфортно.

Про одежду лучше тот кто к Саше приедет, лично спросит-предложит что есть.

Спасибо всем!

30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, хочу поддержать Chelovek, большая шумная компания может Александру сконфузить.
Она очень тяжело переносит свалившиеся на нее проблемы. В то же время она бы никогда не обратилась за помощью сама, это сделали совершенно посторонние люди, случайно прочитавшие ее историю на каком-то сайте (У Александры младшенький с проблемами здоровья). И она с трудом ее принимает...
Муж ее бросил, и собиратся идти в армию - так что о приличных алиментах можно забыть.

Думаю, со временем все образуется, но сейчас Александре сложно принять и понять, как жить, когда весь ее мир перевернулся с ног на голову...

Всем СПАСИБО!!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
31.  
31
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Horsewoman, Chelovek, ну мы же от всей души, по дружески! В конце концов, чего ту стесняться, с каждым может случиться все, что угодно. Думаю, мы всей своей увеселой компанией можем оказать не только материльную, но и в некотором смысле моральную помощь. wink
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, ну смотрите. Я понимаю Александру. Когда-то я вообще не хотела ни с кем общаться. А присутствие посторонних в доме вызывало у меня колотун: меня реально начинало трясти.
Еще Александра очень стесняется болезни своего ребенка. В принципе из-за этого и из-за всей ситуации у нее оборвались прежние общения.
Прошу, не надо осуждать. Просто Александре нужно время...

Да ладно, как хорошо, что есть на свете по-настоящему хорошие люди, не проходящие мимо чужой беды!!!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
33.  
33
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Chelovek, поняла, без фанатизма, просто было время, когда и нам помогали...
Я приеду в пятницу вечером и буду до вечера воскресенья, может кто еще в это время пойдет??????
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
34.  
34
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Horsewoman)
Прошу, не надо осуждать. Просто Александре нужно время...

Horsewoman, да никто и не собирался осуждать! Кто я такая для этого! Просто хочется показать человеку, что в этом нет ничего стыдного или плохого, если у тебя болеет ребенок! У человека же реально может начаться депрессия, если он ни с кем не общается! girl_mad
Ладно, обещаю не навязываться. wink
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, все люди разные. И если Вами удастся вытащить Александру из социального вакуума и радоваться - это будет просто замечательно. Вопрос, как?

Quote (Zeka)
ничего стыдного или плохого, если у тебя болеет ребенок

Я это понимаю. А Александре еще предстоит это принять. И это не так просто. Видимо, воспитание сказывается, она очень боится осуждения окружающих...

Добавлено (01 Март 2010, 22:28)
---------------------------------------------
О написала, писака... blush
Если Вам удастся вытащить Александру из социального вакуума и научить снова радоваться - это будет просто замечательно. :)


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
36.  
36
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Horsewoman)
Если Вам удастся вытащить Александру из социального вакуума и научить снова радоваться - это будет просто замечательно. :)

yes

37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
На самом деле многие нуждаются в таких элементарных вещах. У меня в деревне живёт женщина с двумя детьми - мальчиком и девочкой... У неё тоже судьба непростая...Была замужем, детки эти первого мужа. Он постоянно её избивал, пил...Так сложились обстоятельства, что она встретила ещё одного мужчину, продала сдесь часть своей квартиры и уехала с ним за границу. Вначале она думала, что наконец-то все её страдания закончились, но оказалось ещё хуже...Избивал до полусмерти и её и детей...И она вернулась на родину. Всё, на что хватило денег - это дом в деревне. И естественно это не 2-х этажный кирпичный дом, а обычный деревенский дом 40-х годов. Когда к нам в деревню приезжает автолавка - детям всегда что-нибудь покупает (мороженое или шоколадку), себе всегда только по необходимости...Дети одеты всегда чисто, но так обношенно, что без слёз не взглянешь...Я им постоянно что-нибудь привожу. Надо видеть их счастливые мордашки, когда они бегут к себе домой с мешком игрушек (все знакомые знают, что отдавать всё такое добро надо мне smile ), и с какой-нибудь вкуснятиной, аж подпрыгивают smile ...

У моего друга в деревне есть родственники и у них сгорел дом - один ребёнок задохнулся дымом. Совсем маленький мальчик - 5 лет. Приехала скорая, но из-за того, что у них не было по какой то причине кислородной подушки, мальчик умер в машине скорой помощи. Родители там подарки, что один, что второй. У матери не всё в порядке с головой, отец просто какой то недоделаный... А загорелось всё как... Дети остались дома вдвоём и старший (ему около 7-и лет) решил погреться и разложил костёр прямо на полу...У них тоже ничего не осталось, даже похоронить было не за что ребёнка. Ездили всё покупали за свои деньги. И сгорело то всё - одежда, кровати....всё....

У мамы на работе у подруги 9 детей, муж умер. Она работает медсестрой, з/п - 800 тысяч...Помощь конечно какую-то получает, но все мы понимаем, что государство у нас не одаривает всех нуждающихся...Точный возраст всех детей не знаю...Но когда муж умер - старшему было 17 лет.

И таких очень близких примеров у меня много...Тех, которые, совсем рядышком со мной живут.

Я это к чему. Спасибо, что небезразличных людей у нас всё таки хватает. yes Получу з/п и тоже буду помогать. А пока обзвоню всех своих знакомых снова. Одежда и игрушки всегда детям нужны! А с з/п - вкусное!

Мне кажется сильно толпой, конечно, ездить не надо. Не удобно человеку будет, тем более, если не привык помощь получать. Главное, чтобы энтузиазм не иссяк...А то как обычно бывает... Покажут где-нибудь сюжет жалостливый (по ТВ или в газете напечатают) - сначала люди звонят, а потом забывают, а помощь ведь нужна всегда... yes

Какой размер, рост и возраст у мамы?

Добавлено (02 Март 2010, 11:22)
---------------------------------------------
daxa, а по поводу телятины там как? Заранее надо заказывать? Вес минимальный есть? По такой цене телятина - это для нас было бы отлично, а то я покупаю своему обрезь говяжью в "Просторе", но она не всегда есть, приходится колесить туда-сюда...А что значит вынужденного, не больных животных мясо?

Девочки, кто едет в субботу? Хочу передать мешок говяжьей обрези для собаки - кг 4-е... Могу передавать такую порцию каждую неделю.
Шампунь, кусков 15-ть хозяйственного мыла, туалетное мыло и ещё чего-нибудь...

Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 02.03.2010, 12:34
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
38.  
38
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
staffik, мясо действительно хорошее про которое daxa писала. Мы только что оттуда, взяли для собаки около 50 кг, хотя сразу рассчитывали на 20. Нормальное мясо, по 1350 за кг. Это в Сеннице, позвоните этому Геннадию Макаровичу и договоритесь, он Вам скажет когда и куда поехать.
ангелина 8(029)130-49-55
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
angelinka, spasibo
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
40.  
40
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Сорри за Офф: staffik, а ты поедешь сама за мясом? Может, можно было бы тебя попросить купить немного (кг 5) и для наших Домиковских собак, все равно мы постоянно кашу готовим. yes Деньги я бы передала, когда куда скажешь.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Девочка амстаффа - нужна помощь (sml[medicine]добрейшее существо!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0