Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Всем доброго времени суток!
Перечитав много материала на разных форумах я просто не мог удержаться создать тему про приют «Ратаванне» у нас на форуме. Форумчан с помощью обмана пытаются склонить к мысли о том , что на «Фауне города» и в «Эгиде» работают какие-то нелюди, что «Ратаванне» и их собак выбрасывают просто на улицу и т.д. в таком роде…
На одном форуме пробовал отписаться по этой теме, через час зашёл прочитать ответы, но моего сообщения уже не было! Видимо кому-то не выгодно, что бы люди по-настоящему знали, что происходит между «Фауной города» и «Ратаванне».

Цитата Беляновой Н.А. из другой темы на форуме:

Quote
ООЗЖ "Ратаванне" никто не выгоняет на улицу. Если Вам известно, то ООЗЖ «Ратаванне» не владеет, а лишь арендует вольеры на «Фауне города». А предприятие на сегодняшний день работало тоже частично по принципу временного приюта. Все люди, кого волновала судьба тех животных, которые попадали во время отлова на Гурского, тем самым попадая под риск эвтаназии, будут довольны тем, что теперь у этих животных появился шанс. Поэтому я думаю, что все нормальные люди понимают, что чем больше вольеров арендуется, тем больше животных нужно усыпить. А потому «Фауна города» хочет использовать свои площади для своих животных. Приют ООЗЖ «Ратаванне» никто не выгоняет. Когда придёт время и придётся расстаться, то все животные ООЗЖ «Ратаванне», которые не будут устроены, останутся на территории «Фауны города». Все волонтёры «Ратаванне» смогут посещать «Фауну города» пока не будет устроено последнее животное.

Аренду ООЗЖ "Ратаванне" продляют до августа месяца без проследующего продлеия.

Суд г.Минска принял решение о приостановлении деятельности общества защиты животных «Ратаванне», руководство которого допускало серьезные нарушения законодательства об общественных организациях, а также очень вольно обращалось со средствами, пожертвованными гражданами на нужды животных.

41.  
41
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Я предлагаю помимо обсуждения этой темы на форуме, собрать деньги и нанять адвоката для составления грамотного заявления для подачи его в суд. Тем более есть свидетели. kez
Мы только говорим, что НАДО, надо..., но ничего , никогда, не делали, по крайне мере прецидентов не было. Раз уж мы все , кто здесь готовы отдавать деньги для содержания животных , так почему мы не можем добиться прав на достойное их содержание, а не чтоб вот такие твари творили что хотели. girl_mad
Сама лично готова дать деньги на адвоката.
Давайте хоть раз объединимся и доведем дело до суда. kez
Нет более преданных друзей, чем собаки.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Объясните мне хоть кто-нибудь, каков все-таки механизм распределения отловленных собак? Все отловленные животные поступают в "Фауну"? Дальше что? "Ратаванне" забирает, а потом отдает на усыпление из своего же числа? Или "Ратаванне" выбирает сначала?

Katyarka, скажите, Вы работаете в "Ратаванне", в связи с чем у меня к Вам со всей доброжелательностью (за то, что Вы там трудитесь бесплатно) есть вопросы. Постарайтесь ответить объективно.

1. Видели ли Вы лично, как председатель "Ратавання" лично... э-э-э скажем, чистит вольеры?

2. Если через год "Ратаванне" не найдет других помещений, останетесь ли вы волонтером при любом другом приюте, прикипев к питомцам или уйдете за "лидером"? Другими словами, Вам важны животные или именно председатель?

3. Скажите, правда ли, что в "Ратаванне" усыпляются уже отобранные для приюта животные? Говорю не про "Фауну"! Именно в "Ратаванне"! Если да, то каков принцип выбора? Если отбираются перспективные животные, то что тогда делает там безлапая собачка?

4. Думаете ли Вы, что все бывшие работники "Ратавання", покинувшие общество, а также те, чьих собак усыпили, несмотря на поиск, ВСЕ ОНИ НАГЛО ВРУТ?!

Очень жду ответа...

Добавлено (31 Октября 2007, 10:16)
---------------------------------------------
Alya, видите ли, в чем проблема... С исковым заявлением в суд может обращаться лишь заинтересованная сторона. Юридически заинтересованная... Общественность таковой не является. shok Мы можем слать письма в разные инстанции, статейки в газетки и т.п. К тому же в суд обращаются с КОНКРЕТНЫМИ требованиями. А чего в итоге мы будем требовать? Прекращения/приостановки деятельности? Основания? По бумагам наверняка "Ратаванне" ведет свою деятельность в соответствии с Уставом общества, цели и задачи номинально или нет, но выполняются..
Достойных условий животным? Ну так недостаток финансирования, извините, живем на деньги спонсоров, что можем, то и делаем... К тому же вряд ли все свидетели согласятся связываться с официальной стороной дела... Такого рода вопросы ОЧЕНЬ трудно доказуемы, к тому же законодательство в сфере охраны животных не то что несовершенно, оно фактически отсутствует. Так что масштаб гораздо серьезней, чем "Ратаванне" cray

Сообщение отредактировал: LawFamily - Среда, 31.10.2007, 11:17
43.  
43
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
На сколько я понимаю, это общество открытое или ограниченное, не важно , значит в его Уставе должна полностья быть рассписана его деятельность, его О Т В Е Т С Т В Е Н Н О С Т Ь.
Для начала хотелась бы знать какая форма собственности и содержание Устава И ЕСЛИ КТО-ЛИБО МОЖЕТ ЕГО ПРЕДОСТАВИТЬ (Я ОБРАЩАЮСЬ В 1-УЮ ОЧЕРЕДЬ К Katyarka , поскольку она там работает) ПОМОГИТЕ!

Quote (LawFamily)
К тому же в суд обращаются с КОНКРЕТНЫМИ требованиями. А чего в итоге мы будем требовать? Прекращения/приостановки деятельности?

Нет , зачем закрывать. В конце концов я уверена, что большенство людей работающих в "Ратаванне" пытаются спасать, ухаживать и дарить вторую жизнь как можно большему колличеству животным.

Ведь все недовольтво и возмущение направленно в адрес одного человека.
Можно было бы попытаться добиться ее увольнения.

Нет более преданных друзей, чем собаки.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Да, почитать устав было бы интересно :lol:. Но, к сожалению, Устав - это не договор, в нем ответственность сторон не предусмотрена :sad:. Критериев существования несколько: выполнение целей и задач, а также отсутствие нарушений (юридических) в процессе деятельности...

Кстати, общественное объединение - организация открытая, если появиться как желающий вступить - обязательно должны ознакомить lol

45.  
45
.
Ирландия, Dublin
16 сообщений
Ксюша,

За ошибки простите- у мениа нет кириллицы на компе- пришлос перебросит в автоконвертере.

Да, я реально в шоке!!!! Я имею наглость не доверять председателям благотворительных организаций . Но ето профессиональная болезнь, сорри.

Мениа шокирует засчитников Ратаванниа и подход "Ратаванниа" к проблеме засчиты животных.

Шокирует И явная противоречивост высказыванй засчитников "Ратаванниа".

Они что ж, ожидают благодарность за то, что кормят 5 собак из 10 , когда другие 5 были убиты?

Простите, но ето косчунство. За 5 выкормленных собак им дали гранты, пособия И пожертвования.

А что же сделано дла 5 убитых собак? Что сделано чтобы убийств не было?

Ок, не справляетесь с задачей- а задача нелегкая, согласна- так трубите о проблемах во всеуслышание, привлекайте прессу, обсчественность! Вы же для етого сусчествуете!

Вопрос: почему Атрашкевич помешала внесению законопроекта о засчите животных на рассмотрение?

Мне просто интересна позиция оппонента- мозет мы чего-то не знаем и у вас были обективные причины.
Так расскажите!!!

Мы длиа етого ведь и собрались- чтобы узнать с какими проблемами сталкиваютсиа наши активные засчитники животных и помочь им решить ети проблемы!!

“ Уместно спросить и Атрашкевич, где она была все эти три года, когда ежедневно машины привозили много животных мертвыми, с пробитыми черепами, задушенных удавками? Почему «защитница животных» ни разу не выступила ни в одном из СМИ о том, что в пункте котов и собак умерщвляют аммиаком? Почему нигде не рассказала как волокут их в эвтаназию, ударяя по задним лапам металлическими прутьями, мимо клеток, где сидели собаки ее приюта с вытаращенными от ужаса глазами?”

Тут кто-то обвинил Боцмана, что он нападает на Ратованне потому что боится конкурентов? Простите, вы не опечатались – КОНКУРЕНТОВ? Ето что, коммерческий бизнес??????????

Все понятно. К сожалению- ето реалность – коррупция И устраивание “кормушек” в нон фо профит (благотворительных) организациях. А в условиях плачевного состояния белорусской законодателной базы -ето вообсче неизбежно.

Лично я не вижу почему Ратаванне или Фауна Города или лубая другая организация могут быть исклучением В ПРИНЦИПЕ. Поетому я, как сторона незаинтересованная,- смотрю на факты деятельности етой организации.

Почему я должна не верит очевидцам- бывшим волонтерам Ратованниа?

“Уместно спросить и Атрашкевич, где она была все эти три года, когда ежедневно машины привозили много животных мертвыми, с пробитыми черепами, задушенных удавками? Почему «защитница животных» ни разу не выступила ни в одном из СМИ о том, что в пункте котов и собак умерщвляют аммиаком? Почему нигде не рассказала как волокут их в эвтаназию, ударяя по задним лапам металлическими прутьями, мимо клеток, где сидели собаки ее приюта с вытаращенными от ужаса глазами? Почему она молчит, как быстренько смыли кровь в коридоре, по которому тянули несчастных животных?”

Я уже писала- мою собаку так убили. Любимую, желанную, ухоженную И “перспективную”
Пес на 20 минут остался без присмотра во дворе И до “пункта приема” он не доехал. Вернее, не доехал живым.
Я очень сомневаюсь что живодеры его УСЫПИЛИ прямо в машине… Учитываю их сдельную оплату на тот момент.

cray

Далее цитата:
"

- кассовый аппарат был установлен только после наших обращений, а при его установке ни диспетчера, ни кладовщица практически не пробивали деньги за проданных животных, присваивая их себе, о чем мы сообщали в налоговую инспекция и прокуратуру. Собак же списывали как падеж или усыпленных – приписки на животных шли на десятки голов, породистые собаки уходили перекупщикам за отдельную плату.
- до определенного времени дезинфекция в помещениях не проводилась вообще. Что подтверждают наши обращения в Центр гигиены города.
- гуманитарная помощь не приходовалась, что давало возможность кладовщице заниматься махинациями."

Ето дла мениа как аудитора – вообсче диагноз. Даже дальше ничего не обясниа'те. Я не веру в 100% бескорыстного человека по умолчанию. А только если вижу реальные достижения, которые могу проверить.

Поетому наличие елементарного хозяйственного контроля, инвентаризации И доступность финансовых отчетов- ето минимум, которыи вправе ожидат' любой спонсор.

А за симпатию к Боцману вы уж не обессудьте- достаточно полазить по страницам форума. thank_you
cat3

Добавлено (31 Октября 2007, 15:49)
---------------------------------------------
Law Family,

Неузели волонтер-очевидец - юридически незаинтересованная сторона?

Нет, мне кажетсиа вы рассматриваыете дело с точки зрения коммерческого хозиаыственного права. Не верю!!!

Вы , кажетсиа , юристы? Пожалуйста, скиньте нормативку по етой теме, а?

Ведь волонтер вкладывает свои усилия БЕСПЛАТНО в организацию...

Кто имеет право контроля? Кто имеет право подать в суд?

Какая организация?

Спасибо за помосч...

Кто , имея возможность предупредить преступление, не делает этого, тот ему способствует.
Сенека
46.  
46
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Говорю со всей своей честностью,про случай с Тобиком мне абсолютно ничего неизвестно,но если почитать это самое письмо,то можно заметить,что написано оно слегка утрированным языком.Не берусь это комментировать.
Quote (БОЦМАН)
Не забудьте провести людей по вольерам с табличками «эвтаназия», «эвтаназия», «эвтаназия»...

В первую очередь приглашаю туда Вас!!!В рядах приюта таких табличек нет и впомине,это докажет кто угодно.Отлов-дело другое,не часто туда заглядываю.(да и то, честно говоря, не замечала таких табличек)
Quote (БОЦМАН)
Кроме таких глупых смертей у Вас дальше и дальше продолжают убивать собак!

Наглая ложь!У нас никого не убивают!Поверьте человеку,который там работает и, приходя изо дня в день(почти что, учеба как-никак) видит все те же мордочки в вольерах и таблички с надписями кличек на этих самых вольерах.Все живы и почти все здоровы!
Quote (LawFamily)
1. Видели ли Вы лично, как председатель "Ратавання" лично... э-э-э скажем, чистит вольеры?

Да.И не раз.И мне помогала с уборкой в комнате у кошек.Лечение почти что всё на Людмиле Алексеевне;выгул,кормежка...Всё это она делает, если у неё нет посетителей.
Quote (LawFamily)
2. Если через год "Ратаванне" не найдет других помещений, останетесь ли вы волонтером при любом другом приюте, прикипев к питомцам или уйдете за "лидером"? Другими словами, Вам важны животные или именно председатель?

Я очень рада,что у нас такой замечательный председатель,как Людмила Алексеевна,с ней в самом деле очень легко работается.Я кошатница,а посему,если в приюте будут кошки,меня оттуда не выгонит никто.Скорее всего с собаками буду работать тоже.(их я тоже очень люблю.)

Quote (LawFamily)
3. Скажите, правда ли, что в "Ратаванне" усыпляются уже отобранные для приюта животные? Говорю не про "Фауну"! Именно в "Ратаванне"! Если да, то каков принцип выбора? Если отбираются перспективные животные, то что тогда делает там безлапая собачка?

Ещё раз повторяю,что никто в приюте не усыпляется и никто не отбирается.Если мы берем с отлова животное,мы за ним ухаживаем.НЕужели Вы невидете огромную нестыковку в словах Боцмана?Абсурд:брать животное,чтобы усыпить его тут же.С какой целью это могло бы делаться?Бред.Просто бред.И при том очень явный и очевидный.
Quote (LawFamily)
4. Думаете ли Вы, что все бывшие работники "Ратавання", покинувшие общество, а также те, чьих собак усыпили, несмотря на поиск, ВСЕ ОНИ НАГЛО ВРУТ?!

Я в самом деле,проработав в приюте только полгода,не могу знать тех людей,кто,когда и почему покидал этот приют.Знаю,что приходили многие,но не у всех хватало упорства за животными ухаживать(труд нелегкий,для этого действительно их надо любить).Впринципе это естественно.А насчет хозяев,которые искали....пропажу свою смотрят всегда в отлове!Да,не всё там делается по правилам,возможно могут и не додержать животное,но чаще всего их держат там больше 5 дней.А если уж животное попало в "Ратаванне",то ему опасаться нечего.Никто его там не усыпит!
ВСя беда в том,что тут просто пытаются смешать отлов с приютом!Усыплять-это функция отлова!А на каких основаниях это перекладывают на приют-неизвестно.К Вашему сведению,товарищи,усыпление-это неизбежное явление в любой стране.Просто в более развитых странах животные усыпляются в гораздо меньших количествах(чаще всего просто по необходимости,такое тоже бывает) и более безболезненными средствами.
47.  
47
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Свежайший пример о деятельности "Ратавання".Вчера к Наталье Александровне обращалась пара за разрешением выгуливать свою собаку,которая находится на Гурского,42 в приюте "Ратаванне".Оказалось,что собаку отдали в приют на время ремонта в квартире,ориентировочно до 15 Ноября."Ратаванне" - это гостиница или приют для животных ,попавших в беду?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
48.  
48
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Иногда мы делаем исключения.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Давно не читала такого количества гадостей. Стыдитесь что ли, господа! Но один полезный вывод из всей этой помойки я для себя сделала. Благодарю Боцмана за откровенность и прямоту!
Quote (БОЦМАН)
Считаю, что до тех пор, пока на место Атрашкевич не придет человек, который будет таким же локомотивом как Белянова, весь этот бардак так и будет продолжаться

Теперь, безусловно, понятно, что "Фауне" глубоко наплевать на необходимые площади, которые сейчас занимает "Ратаванне", главное - избавиться от Атрашкевич. Браво, юноша! Мама может Вами гордиться.
50.
50
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
KATYARKA lol Интересно, сколько отслюнявили Атрашкевич на этот раз? На месяц на такси хватит? А то я так переживаю за неё... Как Вы говорите – женщина не молодая, с утра пораньше с клунками да с троллейбуса... lol
У вас лицензия на этот вид деятельности хоть есть (на платной и бесплатной основе)? mouse4

Ладно, понимаю, что разговаривать с людьми на нашем форуме от «Ратавання» бесполезно! Сначала они с пеной у рта доказывали, что собак у них не усыпляют, потом сами же в этом сознались, теперь опять отрицают. Так же с выбором, как сказала KATYARKA, сначала отрицала мои слова, когда я говорил о том, что есть выборочная система усыпления и выбора после отлова собак в «Ратаванне» мне так же ответили, что я пишу абсурд! Потом пару постов ниже заявили – Да, мы выбираем только перспективных собак из отлова и т.д.
Дело в том, мне кажется, что так как они молодые члены «Ратавання» они не могут объективно судить, потому что либо их не посвящают в политику ООЗЖ, либо делают свои грязные делишки за их спинами! А старые люди, у которых на самом деле была одна идея - СПАСЕНИЯ ЖИВОТНЫХ либо сами ушли от Атрашкевич, либо она их убрала за «ненужные» вопросы. Да и зачем молодых и непроверенных членов во что-то посвящать, мало ли как это потом может против председателя и его общества обернуться!
Слава богу, что с приходом Беляновой Н.А. на КУП «Фауна города» ключи от комнаты эвтаназии выдаются под роспись! Теперь Атрашкевич стало сложнее подсовывать своих собак под ППиВСЖ (как это было раньше)!
Атрашкевич и Co. постоянно поливают грязью КУП «Фауна города» в прессе, однако практически безвозмездно пользуется их услугами и помещениями! И слава богу, что есть по-настоящему добрые люди, которые не обращают на её трёп никакого внимания, а в первую очередь думают о защите животных! И не Атрашкевич заслуга, что она «отбила» эти помещения, а заслуга тех людей, которые позволили ей там остаться!
Атрашкевич говорила – мол куда мы пойдём, будем за городом вольеры строить, как к нам будут ездить волонтёры, что будет с собаками за городом и т.д. В общем била на жалость так сказать! Так скажите мне пожалуйста, почему же Беляновой Н.А. со своими единомышленниками удалось поднять приют в Паперне буквально с колен, а Атрашкевич боится уходить? Да, конечно удобнее прийти на всё готовое и играя в добрую тётушку зарабатывать своим внукам на безбедную старость! Почему в Паперню каждый день ездят волонтёры ухаживать за собаками. Не скажу что они живут как короли там, но сравнивать с условиями в приюте «Ратаванне» даже не стоит. У каждой собаки есть уход, персональное лечение, а главное настоящая ласка и забота. Попрошу заметить, что никогда ни Харкевич Олег Анатольевич, ни Белянова Наталья Александровна не падали до уровня Атрашкевич и Co. и никогда и нигде не поливали грязью ООЗЖ «Ратаванне»!
Выше говорили о наказаниях, судах, адвокатах и т.д. Но Давайте не рубить с плеча и делать только обдуманные поступки. Да, многие против Атрашкевич, да понимаю что, если привлечь многочисленные органы и провести один раз хорошую проверку, то одними штрафами они не отделаются. НО ! Но, что если это всё приведёт не к запрету Атрашкевич на этот вид деятельности (хотя не буду скрывать, что был бы эитм доволен,т.к. считаю, что она руководствуется своими личными интересами,прикрываясь ООЗЖ, так же делает, то, на что у настоящего зоозащитника никогда не поднимится рука!), а если скажем законом их выгонят с территории КУП «Фауна города», закроют ООЗЖ, в конце концов, то что будет дальше с животными?! Просто Атрашкевич тоже это понимает и пока ей удаётся этим пользоваться и манипулировать в разных инстанциях! Но я считаю, что даже малое количество животных не должно умереть сейчас, ради спасения тысяч в будущем!
Радует уже начало! Атрашкевич больше не «хозяйка» первого этажа на Гурского 42! И за многое ей приходится отчитываться! И это её хоть как-то начало сдерживать! И Белянова Наталья Александровна на достигнутом останавливаться не собирается!!!

51.
51
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Lira)
Теперь, безусловно, понятно, что "Фауне" глубоко наплевать на необходимые площади, которые сейчас занимает "Ратаванне", главное - избавиться от Атрашкевич.

Если Ваша больная фантазия помогает Вам в чём то, то я искренне рад за Вас. Но считаю, что она совершенно неуместна при общении о защите животных! Я писал уже выше - Попрошу заметить, что никогда ни Харкевич Олег Анатольевич, ни Белянова Наталья Александровна не падали до уровня Атрашкевич и Co. и никогда и нигде не поливали грязью ООЗЖ «Ратаванне» ! ООЗЖ «Ратаванне» не имеет личных помещений, а лишь арендует помещения на территории КУП «Фауна города»! ООЗЖ «Ратаванне» продлили аренду на 1 год, с условием поиска новых территорий для своей деятельности! Все животные «Ратавання» будут содержаться до устройства в новую семью! В это время волонтёры «Ратавання» смогут посещать своих подопечных! Я считаю – это очень гуманно! «Ратаванне» никто не выкидывает на улицу вместе со всеми своими подопечными! И если бы, как Вы сказали, хотели от Атрашкевич просто избавиться, то поверьте и разговоры бы были другие и действия и убрали бы! «Фауне города» на самом деле очень важны эти помещения, тем что больше животных получат шанс не в 4-5 дней! А «Ратаванне», так же как и «Эгида» может заниматься своей деятельностью не касаясь КУП «Фауна города»! Зачем держать на «Фауне города» ООЗЖ «Ратаванне», если они за последние пару месяцев забрали одну собаку и три кота??? И те собаки, которых усыпили после отлова могли бы как раз беззаботно находиться на территориях, которые на данный момент занимает ООЗЖ «Ратаванне»!

Советую ещё прочитать статью : Новое имя - Новая жизнь "Фауна города"
Всё доступно, правдиво и ни от кого ничего не скрывая рассказывает Белянова Н.А.!

52.  
52
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Сначала они с пеной у рта доказывали, что собак у них не усыпляют, потом сами же в этом сознались, теперь опять отрицают. Так же с выбором, как сказала KATYARKA, сначала отрицала мои слова, когда я говорил о том, что есть выборочная система усыпления и выбора после отлова собак в «Ратаванне» мне так же ответили, что я пишу абсурд! Потом пару постов ниже заявили – Да, мы выбираем только перспективных собак из отлова и т.д.

Мне надоело раскладывать по полкам,то,что вы все равно в итоге перевернете!Я надеюсь здесь найдуться люди,которые всё поймут так,как оно есть .
Quote (БОЦМАН)
Интересно, сколько отслюнявили Атрашкевич на этот раз? На месяц на такси хватит? А то я так переживаю за неё... Как Вы говорите – женщина не молодая, с утра пораньше с клунками да с троллейбуса...

А вот это Вас должно волновать в наименьшей степени!

Добавлено (01 Ноября 2007, 00:45)
---------------------------------------------
Хочу добавить:люди,которые читают это всё,просто следите за моей мыслью и за тем, во что это превращает Боцман.
Просто вчитайтесь и вдумайтесь,а не идите на поводу...

53.
53
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Доброго времени суток всем!
Сегодня зашёл на сайт и опять увидел, как тупость 2х женщин выедает им мозг! Теперь уже начали и на доске объявлений, где люди размещают объявления о находке или пропаже собаки, писать клевету! Сначала я подумал, что это очередной обиженный, но после повторений становится понятно, что пишут продукты «Ратавання». Сегодня в очередной раз удалил сообщение с доски объявлений (она не для обсуждения кого-либо), но цитирую их сообщение здесь, что бы Вы видели до чего опускаются «Ратаванцы» и какими методами борются за арендованные территории, срок аренды которых уже закончен!
Quote
Позор ЖИВОДЁРКЕ Беляновой!
Сегодня, 11:10
Для тех, кто не в курсе. Белянова не просто зоозащитница --она главный зам на живодёрне
той что на Гурского,42. И именно по её инициативе было умерщвлено огромное количество животных, которые и не прожили положенных им 5 дней. И именнно она организовала компанию травли и клеветы в прессе на старейшую организацию в Минске Ратаванне.

И после этого Полякова будет рассказывать в прессе, что на сайте «Эгиды» мы используем грязные методы в борьбе за лидерство!? Что за вздор... Бред сивой кобылы! «Эгида» не смотря на грязь со стороны Ратаванцев, а в частности Поляковой Т. как помогала бездомным и несчастным животным, так и будет продолжать помогать им и нам не важно, когда в каком-то журнале или статье напишут ООЗЖ «Эгида» до или после «Ратаванне»!
А по поводу грязных методов – то ваше лицо в цитате! Полякова слюной брызжет, когда пишет подобные грязные статейки в разных газетах и журналах! Сколько таких уже – 10,100,1000? ООЗЖ «Эгида» никогда не опускалось до уровня Поляковой, до уровня ниже плинтуса!
И напоследок спрошу у Вас всех – как человек, рекламирующий себя главным зоозащитником Беларуси может называть деятельность зоозащитных организаций РЫНКОМ? Татьяна Полякова, мы не рынок и не базар! Мы не торгуем животными, мы не берём в приют животных за деньги, мы не устраиваем в приюте гостиницу и передержку за деньги, мы не отдаём собак из приюта за деньги, мы не торгуем чувствами людей! Мы не коммерческая организация, приносящая прибыль! Так что попрошу впредь не подписывать ООЗЖ «Эгида» под вашу деятельность!
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здравствуйте, все! Пришло время моего выхода. Хоть я себе обещала не поддаваться на ваши провокации и не вступать в эти разборки.
Татьяна Полякова и Людмила Атрашкевич! Не отождествляйте себя со всеми РАТАВАНЦАМИ. Пишите только от своего имени. Я ежедневно встречаюсь с ратаванцами, и знаю, что они не поддерживают вашу политику.
Договор аренды давно истек. Под давлением мы были вынуждены сгласиться его продлить на год с условием поиска под приют новогопомещения. Но безумная Полякова убедила неумную Атрашкевич, что они методом жалоб во все инстанции ЗАБЕРУТ ВСЕ БЕСПЛАТНО (цитирцю Атрашкевич). И начался НОВЫЙ ПОТОК ГРЯЗИ, ЖАЛОБ И ОБРАЩЕНИЙ вместо построения дипломатических отношений.
Далее. Был предложен проект общего приюта. И здесь Атрашкевич сказала НЕТ.
Далее. Был создан Кординационный Совет, куда вошли все зоозащитные организации, представители "Фауны" и властей. Атрашкевич опять проигнорировала. Но от "Ратаванне" пришла Спружевник Людмила Сергеевна, которая хотела знать , что происходит. И очень удивилась, что Атрашкевич дезинформировала членов Ратаванне. Многое для Спружевник стало откровением. Но бумагам нельзя не верить. Наши предложения - отказы от них Атрашкевич. После чего Спружевник донесла РЕАЛЬНУЮ обстановку ратаванцем.
21.12 истек срок предписания. 9 ратаванцев заключило договора с Фауной на волонтерскую деятельность. И спокойно помогают животным.
21.12 около 19-00 приехала Атрашкевич и устроила на первом этаже сцену со срыванием информационных объявлений, угроз и оскорблений. Был составлен акт с подписями диспетчера, охранника и посетителя для передачи в милицию о хулиганских действиях председателя "Ратаванне".
Далее. 22.12 был созван Кординационный Совет в полнлом составе. Были приняты определенные решения. Приглашались члены Ратаванне.
Далее. Сами члены Ратаванне попросили не впускать на территорию предприятия Ирину Николаевну (которая повар у Атрашкевич), т.к. она 21.12 вынесла из их комнаты консервы, крупы и сухой корм для животных.
Далее. Все животные поставлены на учет Фауны и будут кормиться за наш счет. А члены Ратаванне, которые заключили договоро с Фауной, сказали, что они ДАВНО НЕ МОГЛИ УЖЕ РАБОТАТЬ С АТРАШКЕВИЧ и просят сделать все возможное, что бы она не появлялась здесь.
Вот на вчерашний день такая ситуация. Немного позже сделаю еще комментарии.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 23.12.2007, 17:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Попрошу заметить ,что с приходом Беляновой Н.А. многое для животных изменилось к лучшему.Уволены живодеры-ловцы,которые привозили еще теплые трупы убиенных животных с отлова.Улучшено питание.Начата программа стерилизации и кастрации и поиск хозяина.Сделан рекламный ролик, где информируют насиление о том, что у животного на Гурского 2 пути ,либо комната эвтаназии, либо семья.Делается очень многое ,чего не делалось ранее ,даже когда на той же территории находилась зоозащитница Атрашкевич Л.А. Какие цели преследовала она?Наверное не зоозащитные... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
56.  
56
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
И еще прошу заметить, что "травлю и клевету " организовывает не Белянова (ведь в прессе или на ТВ не было ничего что задевает честь и достоинство ни Атрашкевич ни тем более ратаванцев от Н.А.), а как раз Атрашкевич и Полякова. А то, что Полякова ненормальная знает весь Минск. Непонятно, как это Атрашкевич пошла за ней. Тоже что ли слабо с головой? sad
57.  
57
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Как бывший член Ратаванне и пробыв С Атрашкевич 12 лет могу сказать : пришла я в общество, доверяя Л.А., пока не разобралась в ней. Исползуя мою беззаветную любовь к животным, Л.А.ползовалась мной по полной программе . Начались первые трения с того момента, как я узнала, что ОНА УСЫПИЛА ДЖЕРРИ, который прожил год.в приюте. Потом я узнала что она планирует усыпить Чипа( пудель) - ее многие умоляли не делать этого. Но она УСЫПИЛА и его.... А потом еще и еще..... На все вопросы нас посылали и лично она кричала : "Это МОЙ приют. Открой СВОЙ приют" . Многие хотели видеть меня председателем. И все вместе сложив, Атрашкевич меня выгнала. И еще я все время вмешивалась в работу пункта. Что было Л.А. категорически ЗАПРЕЩЕНО. Атрашкевич на все закрывала глаза, лишь бы не поперли. По поводу Беляновой. Жаль, что она не появилась на Гурского раньше. И в прессе читаю только то , что КЛЕВЕЩИТ Атрашкевич под разными именами на Фауну и на Белянову. Но не видела ни одной статьи Беляновой о Ратаванне и Атрашкевич А зря!!!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я встречала много хороших людей, Белянова - лучшая. Надо быть конченым отморозком, чтобы говорить о ней плохо.
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
еще немного информации для всех. Когда я шла работать на "Фауну" , то отдавала себе отчет КУДА ИДУ. Глупо писать, что я "иницинирую массовые убийства животных". Их уничтожали до меня , будут это делать при мне , и без меня. Лишь только потому, что не проходит вариант_ отловить-стерелизовать -выпустить на прежнее место обитания. Люди у нас не хотят жить рядом с животными. По-этому , мы должны приспосабливаться ( пока) к нашему менталитету. И нам подходит стерелизация, мараторий на разведение беспородных животных и лицензирование с приличными налогами на породистых.Глупо писать " начала в прессе травлю ООЗЖ "Ратаванне". Глупо( но ведь про некоторых трудно сказать УМНАЯ) и низко. Полякова и Атрашкевич всеми методами пытаются подорвать мой авторитет. На самом-то деле НЕТ НИ ОДНОЙ СТАТЬИ, ИНТЕРВЬЮ, где я бы негативно отозвалась об ООЗЖ "Ратаванне". Татьяна Борисовна! Выложите хоть одну, что бы все видели, " где и кого я травлю". ( если найдете) . НЕ выложите - значит, ВРЕТЕ в очередной раз. Многие прекрасно знают, что такое был ПУНКТ. Менять нужно там каждую мелочь. Про глобальные изменения ( уход от сделки ловцов, изменение штатного расписания, появление ветеринарной службы , получение лицензии на оказание вет. услуг, замена диспетчера, рабочих по уходу за животными...)я уже писала. Но было и есть столько всего, что я не знаю, сколько же нужно времени , что бы довести все до ума. Про то, что творилось в комнате эвтаназии , я написала в комментарии к статье про то , как Атрашкевич усыпила спаниэля ( ЧТИАЙТЕ КОММЕНТАРИЙ, не хочется повторять. ). Прочьтете - возьметесь за голову. И так - во всем. Все нужно ставить на контроль. Знаю, что вольеры перестали сдаваться за деньги под передержку. Знаю, что на приемке стоит не один , а три человека. И комиссионно решают, если кого-то нужно усыпить. Знаю, что если привозит какой-то экипаж и привозит труп - то врач должен мне письменно пояснить причину ( предположительно) смерти. Если, труп окоченевший( подбор) или явно после аварии - одно, если теплый ( во время отлова)- письменно мне фамилию бригады. И знаете, очень редко стало такое встречаться.Каждый час прохожу по вольерам - и если нечисто- отправляю рабочих по уходу на текущую уборку. Теперь завела журнал. И пишу. Три замечания по уборке- последует наказание( материальное). А как много всего, что еще нужно поправить.....Что же вы меня обвиняете???? Кто хотел все это менять??? Кто открыто говорил обо всем, что здесь происходит???? У вас все было хорошо. А по-моему, все требовало и требует перемен. А главное, считаю, информационная работа. И не о Ратаванне. А о "Фауне" и ее проблеммах. По-этому, и пишу и говорю о ФАУНЕ !!! И наглое вранье о травле ООЗЖ. У меня на это нет времени. И Полякова и Атрашкевич это еще не ВСЕ РАТАВАННЕ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Приезжал не раз на Гурского. Есть интересное наблюдение( мужское). Посмотрите в лица Атрашкевич, Поляковай, Ирине с зубом как у вампира и с перекошенным лицом...... Сколько в одном месте shok ........... Есть предложение. Ваши лица есть на фото на сайте. Приятно смотреть. Выложите на сайте лица на фотографиях некоторых главных ратаванцев. Может, причина ЗЛОБЫ в той БОЛЬШОЙ разнице в лицах? В тех лицах нет доброты, красоты, человечности, симпатии.... Ищите причину ненависти к Беляновой и в этом. И согласен. Пусть выложат те материалы, в которых их травят в прессе! Пусть отвечают за свои слова. Закон- прекрасное притягивает прекрасное, а зло -зло.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КУП "Фауна грода" и приют "Ратаванне" (Что же на самом деле происходит?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0