• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Нужна маленькая собачка! (компаньон для пожилого человека)
Нужна маленькая собачка!
1.  
1
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Нужна маленькая, 20-30 см, собачка для пожилого человека.

Пол значения не имеет. Просят, чтобы была спокойной, не шустрой.

Что предлагают:

Женщина (родственница моего главного редактора) из дому практически не выходит из-за болезни. Собачку будет выгуливать муж, но, на случай если он вдруг будет задерживаться, хотят, чтобы собака научилась ходить в лоток(?..). Выпускание "ПАГУЛЯЦЬ", как я понимаю, полностью исключено.

А может, кого позавчера недораздали? Предлагайте, пожалуйста!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
2.  
2
.
Минск, Победа
23240 сообщений
Наталья, ну откуда им той-терьера взять для лотка или йорка? Ну ненормально собачке не гулять, а с лотком валандаться!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
limeva2003, Вы, конечно, правы. Но иногда лоток - выход: если хозяин болен или больна маленькая собака.
Слабо представляю, как приучить пса к лотку, правда. Но я для Тима купила лоток и до зимы надеюсь приучить.
И совсем не потому, что мне гулять с ним лень. Пока не соображает для чего предназначен лоток и спит в нем.
Тоже совсем не йорк и даже не той. Лотки для собак достаточно большие (у нас 60х60).
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Я почему-то подумала, что редактор словом "лоток" обозначил понятие "лужа". Так мне показалось... Нужно будет спросить у него напрямую.

Девочки, вспомните, пожалуйста, мелочь. А я сейчас полезу в очень печальный раздел - где в одной куче спасенные и временно пристроенные звери и так называемые замеченные - ничейные и бесхозные... Почему-то никто их так и не разделил на два абсолютно разных каталога...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
5.  
5
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Может из собачек у Кургана Славы кто подойдет?!
velcom 6245819
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
andyfit, вот и я подумала курганских. Заберем, стерилизуем, потом познакомим )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Девочки, мне чё-то кажется, что они чуть больше, чем там хотят. И раз они, бедолаги, за жизнь так борются, значит, шустрые должны быть. Тут вот человек предлагает девочку 25-30. А эти девчонки ведь под сорок будут, да? Как моя Вайда, Оль? Кто их живьем видел?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (andyfit)
Я почему-то подумала, что редактор словом "лоток" обозначил понятие "лужа". Так мне показалось...

andyfit, Наташ, ну это тебе точно ПРИМЕРЕЩИЛОСЬ wink малявки многие ходят в лоток. у меня у одной подруги чих именно туда и ходит (она его приучала как кошку, правда со щенячьего возраста), у другой пекинес yes взрослого полагаю уже вряд ли возможно переучить, но щенков приучают легко... yes а вот чтобы пёса "ходила" и на улицу, и туда (когда хозяину это будет угодно) - это уж очень сомнительно nea



Что ни делается - к лучшему!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (andyfit)
Девочки, мне чё-то кажется, что они чуть больше, чем там хотят

да, там будут больше, чем 25см... а чтоб неактивная была, так это скорее только если соба в возрасте будет. они возраст для себя определили? готовы на немолодую?
10.  
10
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Quote (andyfit)
А эти девчонки ведь под сорок будут

Да, точно. Более темная - где-то 40 см, светлая - 35 см.

11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
вот с этой слегка не ясно: А) устроена или нет Б) активная или нет http://egida.by/forum/23-6093-1 в холке 30см
12.  
12
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Спасибо, записала все ссылки, всё передам!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
пересмотрела темку по ссылке, которую дала Катрин (Жаклин).Насколько я поняла, там молодая активная собачка.
Наташенька, я говорила с Таисой на акции про Жулю из Боровлян http://egida.by/forum/23-5759-1. Насколько я понимаю, она сейчас у Юлиной мамы, но мама просит ее пристроить.
Насчет лотка для немолодой собачки - очень сомнительно, так что придется выгуливать (хотя бы два раза в день по немногу)
14.  
14
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Лорочка, спасибо. Добавила. Кажется, она большеватая... Боюсь, не подойдет.

А "лотком" наш редактор, думаю, все-таки эвфемистически назвал возможность иногда пописать дома... Было бы чудесно!.. ТТТ

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Насчет пописать дома - это тоже не слишком хорошо... Собака ведь терпит до последнего, мучается, ей же не объяснишь, что дома тоже можно. Я конечно Жулю живьем не видела, но по-моему самое то, я это называю "бабушкина собачка". Пускай посмотрят, может глянется... А там смотришь - и найдется время и силы, чтобы вывести пописать.
16.  
16
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Топикстартер
Выложу ему весь список (пять или шесть собачек получилось) - пусть выбирает слепая рука судьбы... Хотя не знаю, насколько серьезны их намерения. Правда, дети и жена редактора (дочь предполагаемой хозяйки) приходили в парк. Но всё лакомое уже расхватали. Там ведь даже на Машиного Бобика покушались!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
17.  
17
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Наташа, и уважаемые волонтеры извините, что вставлю свои 'копейки'. Я плохо хожу, Наташа видела, но когда мне привезли собаку, я тоже волновалась, как ее буду выводить, она молодая я за ней не угонюсь в гололед и по сугробам. Первое время она тянула, когда моя мама выводила на улицу все, кто ее видел говорили, что не мама выводит собаку, а собака ее. Я ее отдергивала, а мама жалела. Хотела назвать даже ее Юла, но постепенно все наладилось. Если собака маленькая ей хватает места набегаться, нагуляться в квартире, устать от беготни и спокойно идти на улице. Cобака может перегрызть телефонный провод, носиться, как ураган, требовать внимания, гавкать....... Вот к этому они готовы? Готовы они изменить свой уклад жизни? Вот на чем надо обратить внимания! Порой мне, кажеться, что братья и сестры наши меньшие все понимают, Тинка не тянет меня на поводке, как будто понимает, что у меня больные ноги. Лучше брать дефочку, они спокойнее, чем мальчики, это мое личное мнение. Насчет лотка Наталья права, любят они там спать. Тинке не было и года у нее пошла течка. Вывела ее на улицу за нами увезались все ее кавалеры, а потом они дежурили под дверьми и нос не возможно было высунуть, они все крупные и я боялась за ее. Поставила ей лоток и бумагу ложила, чтоб на нее ходила, промакала газету и ложила в лоток, ничего, ни в какую в нем ни чего в нем не делала, только спала. Не надо бояться молодых собачек, они быстро взрослеют и понимают. Извините, что всунула свой нос!
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Правильно, пусть выбирают... А вдруг кому-то повезет? Просто я каждый раз убеждаюсь, что понятие "маленькая собачка" весьма субъективно. Для меня моя Алиса -это средняя собачка (где-то 45 в холке), все что меньше - это уже маленькая собачка. А вот Герда (60 см в холке) - это уже большая собачка. А для большинства моя Алиса это уже большая собака, Герда вообще нечто невообразимое (как ЭТО можно держать в квартире?!), а маленькая собачка - это то, что для меня уже не собачка, а так, хомячок... (сори за офф)
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Нужна маленькая собачка! (компаньон для пожилого человека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0