• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Необычные команды для собак (sml[question])
Необычные команды для собак
1.  
1
Топикстартер
У меня, например, собака знает команду "Хочешь спать?", по этой команде он сразу зевает))
2.  
2
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А у нас беспрекословно выполняется "Джордан, отойди, пожалуйста!", если например он лежит около шкафа или двери))) Сразу встает и отходит) А вот без "пожалуйста" команда работает не всегда)))
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Мой выполнял "лечиться" - это надо было лечь на левую сторону, чтобы справа можно было ранку обработать. При чем ВСЕГДА ложился на правильную сторону

A silent dream of Doberteam
oda
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Варюша у меня знает команду "отойди" - чтоб я бросила игрушку, "отдай" - игрушку, "неси сама свою игрушку" и "дай бусю"...
и еще "Варюшка, где ушко?" - это значит, что если она не перестанет делать то, что нельзя я ее укушу за ушко blush

А Бонечка у меня знал очень много необычных команд, например "моль" - он искал и ловил моль blush
а еще он различал все свои игрушки:мячик, слоника, черепашку, козлика и т.д.
Сообщение отредактировал: oda - Понедельник, 18.07.2011, 13:38
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5.  
5
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (oda)
"дай бусю"...


Это единственная команда, которую мы выполняем girl_haha
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
мне кажется, при жизни в квартире у кажой собаки есть куча таких нестандартных команд.
У нас наиболее часто употребляемые -
"я еще не разделась" - когда я прихожу домой, собака ждет, когда можно подойти запрыгнуть на ручки и поцеловаться
"он (она) маленький" - значит, что нельзя ставить шерсть дыбом и наод играть аккуратно при встрече со щенком
"поцелуй маму", "иди на ручки" - это понятно
Слово "пожалуйста" - обязательное, если собака лежит на проходе, иначе не встанет mosking
И мои самые любимые - "писать" и "какать" - очень удобно, когда времени на выгул совсем нет blush

Добавлено (18 Июля 2011, 13:30)
---------------------------------------------
совсем забыла: свои любимые команды озвучила, а Грэмову - нет...
Команда "ВСЁ" - значит, что можно перестать лежать смирно, когда над ним проводятся разные манипуляции. Счастье - просто неписуемое!!!

7.  
7
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (Kurt)
И мои самые любимые - "писать" и "какать" - очень удобно, когда времени на выгул совсем нет

lol А у нас всё это умещается в одну команду - "на горшок!"
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Утром как только я пошевелилась в кровати все бросаются ко мне обниматься, целоваться, гладиться. Но если я хочу еще
поспать, то одно слово произнесенное "Спать" и все тут же поворачиваются и уходят.
8-044-55-76-308 vеl
9.  
9
Online
Беларусь, Минск
35122 сообщения
Quote (Kurt)
при жизни в квартире у кажой собаки есть куча таких нестандартных команд.

а мне кажется , что они вообще понимают практически любое обращение любыми словами blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
а мне кажется , что они вообще понимают практически любое обращение любыми словами

А я в этом просто уверена.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
688 сообщений
"не шкрябай дверь" -это значит что в комнату заходить нельзя
Спасение одной собаки не изменит мир...но мир несомненно изменится для этой одной собаки...задумайтесь
12.  
12
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Команда "ВСЁ" - значит, что можно перестать лежать смирно, когда над ним проводятся разные манипуляции. Счастье - просто неписуемое!!!

Оооооо, у нас один в один! Сразу скакания вокруг "Ура, мамочка, ВСЁ!!!" lol
Quote (Мотя)
а мне кажется , что они вообще понимают практически любое обращение любыми словами

Дададада! yes
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
"Ники, пойдем кушать" - и через секнду он уже возле мисок.
" служи" - это моя любимая) Он сначало садится , а потом передние лапы поднимает и держит как зайчик girl_haha В итоге сидит такая тушка сорокакилограмовая на попке girl_haha
" танцуй" - он вообще как цирковая собака. Встаёт на задние лапы в полный рост , а передние ставит на меня и мы так с ним ходим lol А если он полон энергии, то вообще может бежать girl_haha А отдельно за вкусняшку он на меня не опираясь прыгает на задних лапах )))

Как-то так)))
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А у нас команда "Всё!" широкого действия.
Это значит - все прекращают баловаться и делать то, что нельзя.

Если из кухни кричу "Все!" злющим голосом и слышу звук чего-то падающего, значит кто-то куда-то уже залез и быстро сматывает удочки пока я не зашла.

А мой Дружок (Козлик) знает команду "Обойди". Чтобы не запутать поводок вокруг дерева или моих ног.
Иногда отвлечется на кого-нибудь и на мою команду совсем запутается. Потом приходится долго обходить в обратную сторону.

Еще Козлик знает команду "Где коты?" Бежит собирать дворовых котов, чтобы я их покормила. Коты его знают и ходят у него даже под животом. А меня они побаиваются.
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Realist)
А у нас команда "Всё!" широкого действия.
Это значит - все прекращают баловаться и делать то, что нельзя.

Если из кухни кричу "Все!" злющим голосом и слышу звук чего-то падающего, значит кто-то куда-то уже залез и быстро сматывает удочки пока я не зашла.

Это у меня для кошек ) Действует стопроцентно.
"Патрик, птички!" Значит нужно бежать, искать птичек, потом гонять их )
"Хрустик!" Это универсальная команда для демонстрации радости. Значит, нужно бежать со всех ног, прыгать, лаять, танцевать и в итоге будет хрустик )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне случай рассказывали... Когда чел лошадь продал и не рассказал про ее особенности...
В знак похвалы лошадь принято похлопывать по шее...
Так купил мужик лошадь. Похлопул ее по шее - лошадь и легла на землю замерво. Лежит и не шевелится... lol Короче, ее так научили команде: умри...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 20.07.2011, 12:35

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Horsewoman)
Мне случай рассказывали... Когда чел лошадь продал и не рассказал про ее особенности... В знак похвалы лошадь принято похлопывать по шее... Так купил мужик лошадь. Похлопул ее по шее - лошадь и легла на землю замерво. Лежит и не шевелится... Короче, ее так научили команде: умри...

ахах) похвалили) lol
18.  
18
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
По команде:
"Варь, прикинься культурной собакой!"
Варя легким движением морды одевает намордник...

Добавлено (01 Августа 2011, 00:46)
---------------------------------------------
По команде:
"Покажи дяде крыску!"
Азар морщил носик и показывал дяде волчий оскал.

Добавлено (01 Августа 2011, 00:48)
---------------------------------------------
В квартире нулевая слышимость: из кухни дочку не дозваться ужинать. Выручала Ирма.
По команде: "Скажи Танечке гав!"
Ирма мчалась в комнату к дочке и говорила свое звонкое: "Гав!" (пора ужинать).

Добавлено (01 Августа 2011, 00:51)
---------------------------------------------
Переплюнул всех Тим своеобразным выпонением команды: "Ко мне!" -
он требовательно поднимал голову и открывал рот.
По команде "Ко мне!"
я должна была подойти к Тиму и что-нибудь положить ему в рот.

Добавлено (01 Августа 2011, 00:55)
---------------------------------------------
Сейчас отрабатываем с Варей команду:
"Кушай (жри - фр.) по-человечески, милочка!"
По этой команде Варя набирает полный рот еды и старательно пережевывает, не роняя.

19.  
19
.
Беларусь, Борисов
162 сообщения
Моя Сана знает только базовые команды + для дома:
"Иди на ручки" - с разбегу пытается запрыгнуть на руки или садится на попу, а передние лапы тянет вверх, вроде "возьми меня", действует в любых ситуациях.
"Машина" - значит сейчас поедем, т.е. надо подбежать к машине и встать у своей двери.
"Это чужая машина" - значит, что не надо совать свой пяточок и лапы в открытую дверь чужой машины. Очень разочаровывается.
Знает всех членов семьи по именам. Если спросить "Где Маша?" тут же начинает ее искать и, если не находит, смотрит удивленно и начинает скулить. То же самое действует и в отношении знакомых собак и котов.
"Где папа (Сережа)?" - ищет, но в отличие от предыдущего случая, более старательно)))
"А кто это сделал?" - в зависимости от интонации или подходит с виноватым видом, может даже подползти, хотя ее никто никогда не обижал, или прячется под кровать.
"Кто там?" - сразу бежит к двери и лает.
"Поцелуй маму (чмоки-чмоки)" - сразу лижет в щеку.
"Счас как дам по голове"(без угрозы) - закрывает глаза и прижимает уши.
"Ближе" - если не слушается на улице и долго не подходит, то когда слышит очередное "Иди ко мне", а потом "Ближе" каждый раз придвигается на пару шагов. Делает так, пока не ткнется носом в руку.
Знает район, где живет моя мама, у которой она частенько гостит, и если сказать "Поедешь в .....?", то через секунду она уже стоит у дверей и зовет ехать.
Если с утра еще лежу на кровати, а она уже не спит и тычится носом в руку, можно сказать "Я еще сплю", и песа уходит к себе дальше тоже спать.
А мамина собака умеет выбирать из двух сжатых в кулак рук ту, в которой что-нибудь спрятано, и показывает на эту руку лапой. Еще различает команды "Дай лапу" и "Дай пять". Выполняет их соответственно. Знает базовые команды на английском языке и жестами.
Сообщение отредактировал: Лисенок - Четверг, 15.09.2011, 00:43
Забирая бездомную собаку домой, ты не можешь изменить весь мир, но ты можешь изменить весь мир этой собаки!
707-78-68 МТС;
748-02-04 Велком
20.  
20
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Наталия, lol :lol: lol
Quote (Лисенок)
"А кто это сделал?" - в зависимости от интонации или подходит с виноватым видом, может даже подползти, хотя ее никто никогда не обижал, или прячется под кровать.


У нас на эту фразу Шкипер сразу бежит на место и делает абсолютно невинный вид.

"Не сцыкать" Значит надо терпеть до выгулки. Правда эта команда выполняется исключительно пока в комнате кто-то есть girl_haha

"Пойдем кушать" Значит надо сесть на строго определенное место и ждать пока разрешат есть.

"Всё". Надо перестать вылизывать чужие ноги girl_haha

"Не мешай коте". Значит, что сейчас к коту приставать нельзя.

"Лапки". Надо бежать в ванную, чтобы мыть лапы.
Сообщение отредактировал: Люмка - Четверг, 15.09.2011, 14:19


Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Необычные команды для собак (sml[question])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0