• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Боксер Эйси. (sml[help]История от убитой горем хозяйки.)
Боксер Эйси.
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
Нашла вот такое письмо на одном из форумов. Решила скопировать. Тут бывают разные собаки с разными историями...

"Помогите, Люди!!!! У нас горе!!!
Люди! Помогите! У нас в семье случилось горе! 27 августа 2011года умерла наша девочка, наше солнышко, наша радость – наша собачка Эйси (боксёр). Ей было всего 4 года. С этого дня жизнь просто потеряла смысл… Каждая мелочь в доме напоминает о ней, в душе пустота… Никто не встречает меня, не несёт тапок, не просится играться, не лижет тебе руки, не качается по полу, что бы ей погладили животик…Не бегает за мотыльками, пытаясь их словить… На вешалке одиноко весит поводок и ошейник… Вырывается крик: «Почему она? Почему я не смогла её спасти? Почему я в тот вечер просто не посмотрела в Интернете о причине вздувшегося как барабан живота? Почему решила, что можно подождать до утра, и только тогда отвезти её к врачу? Почему?????? Почему??? Почему я подумала, что час ночи – это слишком поздно для звонка врачу??» А она так скулила, я даже не сразу узнала её голос тогда ночью. Она стояла возле дверей и просилась во двор (у нас свой дом). Живот был такой огромный, как будто она беременна и вот-вот родит. Это было более, чем странно, потому, что она у нас очень стройная. Была.. Мама покормила её где-то в 23:30, и сразу, минут через 15 она начала скулить, живот начал раздуваться. Поведение было беспокойное- то подойдёт к маме, то ляжет на пол. Через минут 40 пришла я домой. Сначала накричала на неё, думала, может съела что.. или кого. Она у нас была подвижная, резвая. У неё была постоянная борьба с котами. Одного она однажды даже разорвала. Я разбудила маму, и она мне рассказала о том, как покормила её, и как её стало плохо. Мы подошли к ней, она так на нас смотрела, её было больно, но она слезла с кушетки, на которой спала, дав мне поправить покрывало и укрыть её. У неё были позывы к рвоте, но ничего не выходило. Она перевернулась на спину, что бы я погладила ей животик. Последний раз…Я напоила её водичкой, и мы решили оставить дверь на улицу открытой, что бы она смогла выйти, если ей станет плохо, если начнёт тошнить. Мы почему-то были уверены, что все будет хорошо. У меня была какая-то необъяснимая тревога, но мне даже в голову не пришло залезть в Интернет...
Утром я первым делом пошла к Эйси. Дверь открыта, комната залита солнечным светом. « Эйси! Эйси!»- по привычке зову её. Смотрю, на кушетке её нет, покрывало скомкано. -« На улице бегает»,- думаю я . Делаю несколько шагов вглубь комнаты и вижу её. Она лежит на полу с открытыми глазами, вытянув лапки в сторону. -« Эйси, чего ты разлеглась? Вставай!»- говорю и медленно понимаю, что она не дышит… Несколько секунд я стояла, не шевелясь. Не могла поверить. Просто не могла. Потом был крик. Крик…. Крик…
Потом я только прочла, что это был заворот желудка. Без помощи врача животное живёт от 2 до 6 часов. Я могла спасти её жизнь…
Прошло уже несколько дней. Не зная, как заглушить эту боль потери самого преданного друга, я решила написать это письмо. Ведь мир не без добрых людей. Мы живем в небольшом городке в Могилевской области, и у нас нет возможности и средств купить боксёра. Люди! Помогите, пожалуйста! Так трудно заглушить эту боль утраты. После Эйси у нас не осталось щенков. Некому отдать всю эту любовь… Многие наши знакомые говорят, заведите другую собаку, другой породы. А я хочу боксёра. Пусть она будет другая, с другим характером, но всё же это будет частичка Эйси…
Мне с трудом далось это письмо. Мы верим, что есть еще добрые люди, которых не оставит равнодушными чужое горе. Мы готовы заплатить за щенка реальную сумму. Помогите!!!
P.S. Эйси мы взяли в начале апреля 2010 года на Гурского, в возрасте около 3 лет. Очень её любили и любим. Эйси, ты в наших сердцах навсегда… Любим, помним, скорбим…
С уважением, убитая горем Татьяна.

Если кто-нибудь сможет помочь - вот мой номер : +375292713603, +375257408817 . И мой e-mail: nfyz1990@gmail.com
Ссылка - http://otdamdarom.by/viewtopic.php?p=4529#p4529
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
2.  
2
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
sad какая печальная история, наша Машуня (чау-чау) умерла от этого же. К сожалению шансы выжить при таком очень и очень маленькие
мтс 707 81 30
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
staffik, , 631 21 25- Татьяна. Она устраивала боксершу. Пусть поговорят. А вдруг там еще ищут хозяина для боксерши?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Кировск Могилевская обл.
10 сообщений
Я позвонила, к сожалению, абонент временно не доступен...
Люди! Помогите, пожалуйста!!!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Наталья)
staffik, , 631 21 25- Татьяна. Она устраивала боксершу. Пусть поговорят. А вдруг там еще ищут хозяина для боксерши?

У Тани маленький ребенок, поэтому перезванивайте или пишите смс. Удачи Вам!
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
6.  
6
.
Беларусь, Кировск Могилевская обл.
10 сообщений
Спасибо, буду пытаться.

Добавлено (29 Августа 2011, 14:08)
---------------------------------------------

Quote (юлга)
staffik, , 631 21 25- Татьяна. Она устраивала боксершу. Пусть поговорят. А вдруг там еще ищут хозяина для боксерши?

Это велком же?
Люди! Помогите, пожалуйста!!!
7.  
7
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
nfyz1990, здравствуйте! Рада, что вы зарегистрировались.

На этом форуме появляются истории разных собак, независимо от породы. Надеюсь, что вы обязательно выберите себе друга!
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
8.  
8
.
Беларусь, Кировск Могилевская обл.
10 сообщений
Спасибо Вам большое за поддержку yes
Люди! Помогите, пожалуйста!!!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (nfyz1990)
Это велком же?

да
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне в пятницу говорили, что есть девочка 3 лет на пристройство...
Сейчас попробую через Люду передать инфу. Может девочка еще не пристроена.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
11.  
11
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Quote (Horsewoman)
Сейчас попробую через Люду передать инфу. Может девочка еще не пристроена.

Люда на связи. yes
nfyz1990, Вам сегодня дали телефон этих людей. Дозвониились?
+375 (29) 611-45-92, Велком
12.  
12
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
nfyz1990, здравствуйте, скажите пожалуйста это у вас на передержке был зурф?
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
13.  
13
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
Driada1983, Зурф вроде был то ли Жодино, то ли Солигорск
велком 8 029 629-04-40
14.  
14
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
bakshi, жодино. точно вспомнила. спасибо.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
15.  
15
.
Беларусь, Кировск Могилевская обл.
10 сообщений
"Люда на связи.
nfyz1990, Вам сегодня дали телефон этих людей.
Дозвониились?"
нет sad завтра попробую ещё.
но сегодня нашла в нете объявление о продаже щенков не дорого. Даже ездила смотреть rolleyes Понравилась девочка - 1 месяц 10 дней. Вот только пока с ней игрались, она успела выплюнуть глиста (см. 5)... Хозяйка говорит, травила их, когда малышам было 3 недели. Позвонила знакомому кинологу- сказал, опасно, конечно, брать с такими большими глистами - как бы они её не задушили раз через рот выплёвывает. Может кто знает? Опыта воспитания и ухода за такими маленькими пока нет, хоть и хотелось бы...

Добавлено (30 Августа 2011, 01:02)
---------------------------------------------
"Люда на связи.
nfyz1990, Вам сегодня дали телефон этих людей.
Дозвониились?"
нет sad завтра попробую ещё.
но сегодня нашла в нете объявление о продаже щенков не дорого. Даже ездила смотреть rolleyes Понравилась девочка - 1 месяц 10 дней. Вот только пока с ней игрались, она успела выплюнуть глиста (см. 5)... Хозяйка говорит, травила их, когда малышам было 3 недели. Позвонила знакомому кинологу- сказал, опасно, конечно, брать с такими большими глистами - как бы они её не задушили раз через рот выплёвывает. Может кто знает? Опыта воспитания и ухода за такими маленькими пока нет, хоть и хотелось бы...

Люди! Помогите, пожалуйста!!!
16.  
16
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (nfyz1990)
1 месяц 10 дней

рано. щенков раньше 8ми недель от мамы не отдают нормальные заводчики. а наличие глиста уже признак не хороший. там вероятно не заводчики а разводчики. то могут ещё проблемы вылазить. лучше взять бесплатно и взрослого. зато такого кто вам лично подходит и воспитанием и повадками.
а вообще я бы на вашем есте не торопилась. когда умер мой миттель князь я тоже очень хотела его кем то заменить. заполнить пустоту в душе. только вот последующие собаки не радовали меня а наоборот злили что они не такие. они не смогли в полной мере мне восполнить утрату и только через почти год я встретила ее - свою герду.
я бы вам советовала в принципе не торопиться. ТАКОЙ собаки у вас уже не будет. лучше подождите, переживите эту боль, выпустите ее из себя а потом уже заводите собаку. а пока можете помогать боксерам нуждающимся в помощи передержками. глядишь и своею собаку среди них найдете.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Quote (nfyz1990)
она успела выплюнуть глиста (см. 5)...


ужас какой
и после этого у людей хватает наглости называть себя заводчиками и показывать щенков в таком состоянии?????

nfyz1990, обойдите их стороной

A silent dream of Doberteam
18.  
18
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
nfyz1990, я бы не рекомендовала вам брать щенка из такого места.


19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Настолько сильная глистная инвазия - и "заводчики" спокойно наблюдают?! nfyz1990, вы пережили большое горе, а если и с этим щенком не дай бог что случится - Вам это надо сейчас?
20.  
20
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
звонила насчет Були. один номер выключен, другой не отвечает. напишу мейл и смс.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Боксер Эйси. (sml[help]История от убитой горем хозяйки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0