• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » Подскажите породу собаки
Подскажите породу собаки
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте. Мне нужна помощь в выборе породы собаки, так как сам я в них не разбираюсь (хотя могу овчарку от ротвеллера отличить)).
Так вот мне нужна собака небольших размеров, чтобы много не кушала, любила своего хозяина независимо от возраста (я слышал, что есть собаки, которые после 5 лет от роду могут покусать хозяина или проявляют агрессию - такое мне не подходит), терпимо относилась к остальным членам семьи. Но в то же время охраняла свой дом, свою территорию от посторонних лиц. Чтобы была выносливой, так как зимой будет жить в квартире, летом на улице в вальере. Чтобы не гавкала по пустякам и смотрела умными глазками, как немец. овчарка.Я себе её представляю так : не длинные лапы, достаточно массивная челюсть, не слишком длинная шерсть, по размерам между ротвеллером и мопсом))). Как-то так. Если нужно дополнить или уточнить - задавайте вопросы.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Rostverk, а жену как себе будете выбирать ? Я просто себе представила. lol
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Rostverk, очень многие ваши параметры зависят ОТ ВОСПИТАНИЯ, а не от породы и т.д.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Rostverk)
чтобы много не кушала

rolleyes почему?


Что ни делается - к лучшему!
5.  
5
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Rostverk, а может лучше попугая?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
6.  
6
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
С такими параметрами может лучше гуся. Они, кстати, классно охраняют территорию, умные до безобразия, едят травку летом. Вообще-то, именно гуси в свое время спасли Рим.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
7.  
7
Топикстартер
Quote
Rostverk, а жену как себе будете выбирать ? Я просто себе представила.

Также как и машину)). Или выбираешь ты, или тебя. Мне больше первый вариант по душе.
IrenKos Попугай уже был.
Quote
чтобы много не кушала
почему?

чтобы не толстела)))

Добавлено (04 Апреля 2012, 16:16)
---------------------------------------------
Да, я понял, я не с той стороны подошёл с вопросом. Сначала нужно было изучить породы собак, а потом уже напрягать ваши умные головы.)

Добавлено (04 Апреля 2012, 16:19)
---------------------------------------------

Quote
спасли Рим.

И только Рим.)) Кстати гуси могут и улететь...или перелеть , например, на территорию соседа.Были случаи, только вот зачем? Напрашиваеться вывод, что их мышление иррационально и не логично...и Рим они спасли случайно
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Rostverk, а почему вариант беспородной собачки не рассматриваите ? Вы же всё равно в породах не разбираитесь.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Rostverk, Лучше всего дворянской породы, т.к. именно дворняжки лучше всего адаптированны к жизни в городе, обладают высоким иммунитетом, хорошим здоровьем, привязаны к хозяевам и благодарны. Все остальное - ваше воспитание. Единственное меня смущает, что зимой в квартире, а летом в вольере. Это не очень хорошо в том плане, что живя в квартире, собака находится постоянно в окружении людей, а в вольере ей будет не хватать внимания, она будет тосковать.
8029-1119371
10.  
10
Топикстартер
Quote
Вы же всё равно в породах не разбираитесь.

Этот пробел за вечер можно устранить.
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Спасибо вам Rostverk. Хоть улыбнулась за день smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И именно от Вас зависит, что собачка будет Вас любить независимо от возраста. smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
Топикстартер
Quote
Спасибо вам Rostverk. Хоть улыбнулась за день

Да пожалуйста, обращайтесь.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Rostverk, а не хотите аватарку сменить? Как-то печально все это, мы ж тут не догхантеры...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Rostverk, а если серьезно, то при ответственном подходе к выбору породы рекомендую вначале сходить на пару выставок, посмотреть вживую собак, поговорить с владельцами, пообщаться с породниками. Потому что, конечно, хорошо, когда собака радует глаз... yes мне, например, радуют глаз русские псовые, но у меня нет ни времени их гулять, ни лошади для экономии времени... выбирать надо прежде всего под свой характер и стиль жизни, а уже потом по параметрам "размер, челюсть, еда" yes
16.  
16
Топикстартер
Kurt Спасибо. Это пожалуй действительно дельный совет.
IrenKos)) А если я скажу, что пистолет не заряжен, вас это успокоит ?
17.  
17
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Rostverk, нет, не успокоит rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
18.  
18
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Не обижайтесь на гусей, просто удивило, что столько требований к собаке и в то же время, чтобы мало ела. Интересно, что вы вкладываете в это понятие, ведь собака достаточно затратное мероприятие, даже с небольшим количеством еды, еды она может есть не много, но стоить это может много. А если с возрастом вылезет аллергия, что потребует дополнительных затрат, моя аллергик чау съедает в месяц почти 600 тыс. У нас в районном центре выбор небогат и получаются большие траты, а если выскакивает аллергия, то эта сумма сильно увеличивается. А все остальные качества собаки, кроме каких-то породных различий, только в ваших руках.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
19.  
19
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Rostverk, ну и вы должны понимать, что если соба будет приучена к квартирному содержанию, то живя летом в вольере, её все-равно нужно будет выгуливать, т.к. она привыкла к тому, что там, где живет - гадить нельзя, её выгуливают..... А если приучите за лето ходить в туалет в вольере, то, когда обратно возьмете в квартиру могут быть неприятные казусы для вас.....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
20.  
20
Топикстартер
ratcha, Я вероятно не так выразился насчёт "чтобы немного ела". Я имел ввиду,чтобы собака была размером не больше среднего.) Вы уж простите мою неопытность. И вообще я впервые в жизни пишу на "животноводческом" форуме. Ведь зарегистрировался сегодня).
Список форумов » О собаках » Породы собак » Подскажите породу собаки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0