• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Породы собак » Собака из северной сказки - аляскинский маламут. (Моя мечта, которой пока не суждено сбыться....)
Собака из северной сказки - аляскинский маламут.
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
4 года я мечтаю о такой собаке. Но пока просто некуда... sad
http://polyris.ucoz.ru/publ/4-1-0-75 - немного из истории породы
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Мирослава, как я Тебя понимаю, люблю северных собак: хаски, самоеды, маламуты... Но фауна не то место, которое позволяет иметь собаку своей мечты. Поэтому давай мечтать вместе rolleyes
Может оно и к лучшему, потому как у меня сейчас замечательная собака, которую уже ни на что не променяю. blush Но где-то там через пару-пяток лет, когда будет свой дом для большой-большой семьи... rolleyes
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мирослава, когда заведешь, добро пожаловать ко мне на поля, кататься на санках !

Только я еще не знаю, кто меня будет возить... blush

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Какие волчата классные!
Мы должны сделать этот мир лучше!
5.  
5
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Видела на Жданиках женщина продавала щенков маламута. Это не собака, а теленок (представляю сколько он ест shok ), но такой красавчик. yes
Человек никогда не знает на что способен, пока не попробует.
6.
6
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Мирослава, красава! Но наверно уход за ним нужен о-го-го какой... ogo За такую собаку не жалко и пару штук отдать! mosking

labrador, буду в Минске, приеду к тебе с Купером в поля гулять yes Заодно по программе нового общества защиты животных Купер проведёт контроль твоих владельческих животных... lol

7.  
7
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Вот еще интересные фото:

8.
8
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Sarcom, Яndex рулит! mosking
9.  
9
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
БОЦМАН, гугал yes

Добавлено (18 Март 2009, 22:56)
---------------------------------------------
Вернее Гуугал

10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А я их встретила под Барселоной с такими удивительными белыми лицами и пышной густой шерстью, правда каталонцы очень любят обзывать Каталонию севером Испании.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Sarcom, гугл фото, как и многие другие поисковые машины, в том числе и тут.бай фото работают на базе данных старшего брата яндекса mosking И индексирование идёт во многом через машинки яндекса mosking Ладно, не буду офтопить.... НакаЖуть!!! lol
12.  
12
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
мне тоже очень нравятся эти песики, но они никак не для квартиры nea
у знакомой хэндлера на воспитании есть самоед, так она грит что это собаки из разряда "а я хочу - и пойду! " , особенно кобели, и к хозяевам они не сильно привязываются. Настоящий волчий характер yes
Мы в ответе за тех, кого приручили
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Quote (roshkovska)
"а я хочу - и пойду! "

Есть в этом доля правды. У меня сука-самоед, так она действует по принципу: "чего кричишь, я тебя слышу, ща доиграю и приду" lol

Quote (roshkovska)
и к хозяевам они не сильно привязываются. Настоящий волчий характер yes

А вот с этим можно поспорить. Моя девочка-очень ласковая, настойчиво требует, чтобы ее гладили. Если я задерживаюсь после работы, то встречает меня, ругаясь, типа "где ты столько шлялась? я жду-жду, а тебя все нет!" Самоеды очень домашние собаки, им постоянно нужно общество, люди. Моя любит всех людей, детей и собак. И уж не могу себе представить, чем Шаню можно разозлить, чтобы она укусила!
14.  
14
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
кстати, насчет маламутов, в ракове есть типа питомник, у женщины в частном доме, мой знакомый брал щенка маламута летом, он умер через неделю. так вот там собаки в жутких условиях, я ездила с ним выбирать. просто, на заметку-город Раков, женщина.
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Я как-то в ДВ жмякала Хаски: просто слов нет! Такая шерсть обалденная! м-м-м..... rolleyes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Но наверно уход за ним нужен о-го-го какой...

За любой собакой уход нужен ого-го какой...Я когда щенка принесла в дом - уволилась ради этого с работы. 9 месяцев сидела дома. Вырубалась вместе с ним на полу...Так уставала за день ухаживать за ним, воспитывать, выготавливать, что могла заснуть с ним на коврике в его тихий час...

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
17.  
17
Всем добрый день , у меня маламут , прочитала ваши посты и вот что я вам хочу сказать...
СВОД ПРАВИЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ ПОРОДЫ ОТ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА МИР:

1) Маламут - это северная ездовая собака. Маламут не подходит для охраны! ЗКС ломает психику маламута.

2) Маламут - это северная ездовая собака. Ездит он на вас, а не вы на нем.

3) А это говорит о нескончаемом обаянии маламутов. Вот тут как раз виден пример хозяев, которым не хватило воли устоять перед ним.

4) Маламут - собака для активных людей. Он требует постоянных нагрузок. С ним нужно много гулять, а в идеале - заниматься спортом.

5) Маламут - это крупная и сильная собака. Для сильных, крепких, и здоровых людей со стальным характером.

6) Маламут- волосатая собака! Во время линьки квартира/дом будет утопать в шерсти! Зато носки из этой шерсти очень теплые!))

7) Маламут не только ездовая но и спальная собака. Это качество отлично сохранилось с тех пор, когда маламуты грели своим телом детей в холодной Аляске у племени которое их вывело. *Однако, не стОит пускать маламута на свою кровать – место вожака (примечание Администрации форума)

8) Маламуты - это очень умные и хитрые собаки . Если они не хотят работать, то они найдут способ этого не делать.

9) МалОмут- пишится через О, так как одной особи всегда МАЛО!!! (*насчет буквы О ,конечно, шутка. Примечание Администрации форума)

10) Маламут - обжора и порошайка!!! (*субъективное мнение насчет обжоры. Обычно маламуты едят не много, но попрошайничать всё равно любят все; прим. Администрации форума)

11) Маламут очень активен физически, невероятно умен, а так же хитёр и шилопоп.

12) В свете того, что маламут очень умен и сообразителен, от него очень сложно добиться 100%-го послушания в любой ситуации.
Совет: прежде чем завести плюшевого мишку - очаровашку, который имеет обыкновение превратиться в красивого, но очень сильного и мощного пса, договоритесь с владельцем взрослого кобеля - маламута испробовать эту силу - возьмитесь за поводок и попросите владельца собаки побежать от Вас зовя к себе собаку - это те ощущения, которые возможно Вам придется испытывать при прогулках в будущем.
ЭТО НЕ ШУТКА!

13) Маламут очень общительная собака. Он любит внимание и хорошую компанию.

14) Маламут - это образ жизни.
Будте готовы к тому, что:
14.1) С появлением маламута в Вашей квартире, Вам нестерпимо захочется переехать жить загород.
14.2) Завести (хотя бы) еще парочку этих замечательных собак.
14.3) Чтобы всегда была зима и снег.
14.4) Придет мысль о смене городской машинки на большой внедорожник.
14.5) А тем, у кого машины нет, придется сроно подумать над тем, чтобы она появилась.
14.6) Просить у мужа на ДР Вы будете не шубку и бриллианты, а компрессор, нарту или карт.

15) Готовьтесь к тому,что на ЛЮБИМУЮ собаку придется тратить горааааздо больше времени,чем вы думали:) Образ жизни изменяется в корне! появляется масса нужд,на которые легко уходит часть зарплаты - хороший ветеринар и качественная кормежка, к примеру:) А ЕЩЕ! Если вы по настоящему любите свою собаку,вам неминуемо придется перечитать массу литературы и перерыть кучу форумов, в поисках полезной инфы о своем ненаглядном питомце:)

16) Его ласкам нет придела . Не накладывайте макияж на лицо когда вы с собакой, ваш макияж будет наглухо испорчен его поцелуями .

17) Если до маламута у Вас были собаки служебных пород, знайте, что Вам придется в корне поменять психологическую составляющую дрессировки. Маламут не будет выполнять команды, чтобы угодить хозяину, как, например, это делает НО, ротвейлер, ЧРТ или ризен. Сначала он подумает: "А надо ли ему это?" В специфике его дрессировки отсутствует отрицательное подкрепление и вся дрессировка будет строиться по принципу: кто кого хитрее, умнее и талантливее, или типа того:"Дорогой хозяин, ну придумай же что-нибудь, чтобы я захотел сделать то, что ты просишь" (думает маламут). И если у Вас недостаточно вышеперечисленных качеств, то дрессировать маламут будет Вас, а не наоборот.

18) Маламут собака похожая на волка, поэтому вам придется научиться быстро объяснять прохожим, что это не волк и он к ним рвется совсем не для того чтоб их съесть. Просто он очень любвеобильный. )))

19) Маламут как хороший сержант в армии, научит вас порядку: класть все вещи на свои места.

20) Ваша машина будет похожа на Автозаг , перед посадкой будете всегда проверять блокировку дверей и окон , которые маламут с легкостью открывает.

21) Вам не придётся проходить курсы экстремального вождения: маламут вас научит )), когда на скорости 100 км/ час решит, что ему надо срочно на переднее сидение, или захочет снять пробу с жвачки, которую вы только что положили в рот.

22) Маламут - не волк. Но жить с маламутом придется по законам волчьей стаи.

23) Или ВОЖАК - ВЫ, или ВОЖАК - МАЛАМУТ. Как себя поставите.

Не всё пишется в открытом доступе на форумах, но суть одна и та же: после ЗКС маламут становится опасен для ВСЕХ окружающих, в т.ч. и для самого хозяина и всей его семьи.

Остерегайтесь заводчиков, которые при продаже щенка утверждают, что он будет охранять. А также, остерегайтесь кинологов, которые предлагают вам обучить маламута ЗКС, или, во время ОКД применяет к маламуту побои и жестокие методы обучения. Всё это приводит к тому, что добрейшая собака породы Аляскинский Маламут становится агрессивной и опасной.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
СВетлячёк, всё правильно написано, жизненно mosking и на 90% подходит для желающих завести самоеда yes
19.  
19
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Ребята совсем недавно в Беларуси появился 1 сайт посвященный Аляскинским маламутам , так что если есть у кого желание завести такого красавца заходите сюда очень приятные люди помогут расскажут , как у нас содержать собаку , чем ее лучше кормить . Да и плюс там организовывается первая в республике упряжка из маламутов .
Список форумов » О собаках » Породы собак » Собака из северной сказки - аляскинский маламут. (Моя мечта, которой пока не суждено сбыться....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0