• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » А моя порода самая-самая... (sml[lol]Весело обсуждаем породы...)
А моя порода самая-самая...
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Я сейчас проходил мимо лежанки и подумал - а ведь я не могу пройти мимо собаки и не почесать её за ушком, не угостить каким-нибудь лакомством...
Вот и подумал, а почему бы нам не поговорить лишний раз о наших четвероногих друзьях? У многих как породистые собаки, так и дворняжки и для каждого его собака самая-самая. Давайте поспорим (в разумных пределах конечно), что его порода самая лучшая. Т.к. тема весёлая, очень прошу отнестись к ней с юмором и постараться не обижать друг друга в ней - мы все их любим, но ведь кого-то выделяем, желаем, мечтаем...
Давайте рассказывать о породах и сравнивать их с другими, выкладывать фотографии, может делиться какими-то интересными или смешными историями из жизни...
Ну, давайте начну я, а потом посмотрим, как пойдёт...?!
________________

Мой верный друг - это американский стаффордширский терьер по имени Купер. Ему около 2х лет, мальчик.

Я считаю, что амстафы отличные компаньоны, для активных и уравновешенных людей. На прогулке они, как заводные моторчики, их не остановить. Собаки геперактивные, которые могут часами бегать и играть. С ними всегда весело, т.к. их характер заставляет бегать, прыгать, валяться в траве, играть... Принято считать, что самые умные - это «немцы», но я хотел бы возразить. Амстафов намного легче тренировать, т.к. им это нравится и они очеееень любят получать внимание и похвалу от хозяина. Одобрение хозяина для них это счастье, радость в глазах, восторг! В семье амстафы те же верные и надёжные друзья, любят людей, гостей, детей, других животных. Они хорошие охранники и телохранители. Сам по себе амстаф - это маленький атлет, у которого нет ничего лишнего, можно сказать, что собака сложена из одних мышц. Пропорции тела, конечностей и головы - идеальны. Шерсть короткая и не доставляет много внимания как уходу, так и хлопот пылесосу. Очень гибкие собаки, как в плане физического развития, так и в плане психологического. Мне очень нравится, что у собаки есть свои мысли в голове и она делает (конечно не всегда и не сразу, но в общем) правильный выбор без команд и подсказок хозяина. Ну и вообще они такие лизаки, поэтому они самые-самые для меня!!! lol

Минусы:
Минусов не так много у породы и конкретно у моего счастья, но собака неоднозначно относится к другим сородичам. Может 2 часа отлично играть с другой собакой, а под конец висеть у него на шее с кадыком в зубах. Они лидеры по натуре, мощные, чувствуют свою силу, поэтому уступать никому не хотят. Самое интересное, что разведёшь их и потом они могут дальше весело играть, т.е. у собаки нет никакой целенаправленной агрессии, так она выражает свою силу.
Потом может ещё чего вспомню... mosking

А вообще амстафы это самые лучшие компаньоны, верные друзья и надёжные охранники. Ну и просто буси, умницы большие и красатульки, от которых тяжело отвести взгляд - они всегда выделяются среди любых других собак! mosking А ещё у них самые красивые глаза, не влюбиться в них просто невозможно! yes

2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
для меня самая-самая порода - это с которой не нужно гулять на поводке swoon2 Яна и Ден сюда вписались yes

а вообще в будущем хочу себе ньюфаундленда, т.к. он воплощает все качества в собаке, которые я люблю - огромная добрая собака mosking которую можно тискать, не боясь, что раздавишь.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
А моя любимая порода это ротвейлер! Я их обожаю за их храбрость и преданность ) girlpinkglassesf Также собаки очень умны, при правильном воспитании они понимают хозяина с полуслова ))
+375 (29) 631-90-26
4.  
4
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
а у меня два дворянина. тоже очень хорошая порода girl_haha . и пожмякать и потискать . а дома еще 5 штук из хорошей породы - кошачей. girl_haha
а если серьезно то все они собачки-котики самые-самые.
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
rin
5.  
5
.
Литва, Минск
873 сообщения
а у меня вот эти две, самые -самые!!! одна, это чтобы потискать и пожмякать, в любое время и в любом количестве, а другая - надежная и верная, абсолютная лизуха!!! Стоит только на секунду наклониться на уровень ее носа, будешь моментально вылизан мокрым языком и оглушен радостным визгом. Берна я иногда называю "моим цитрамончиком" -приходишь с работы усталым, вымотанным, полчаса побудешь на улице с ними -как рукой усталость снимает!! о них я могу рассказывать часами!!
но если сравнивать Берна и немца, немец -верный, Берн -умный!! мои любимчики!!! обожаю их!!!!
Ирина
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
А моя порода БОКСЕР! Суперсобака! И могу поспорить с Боцманом, что настоящий МОТОРЧИК, ЭНЕРДЖАЙЗЕР и ЭЛЕКТРОВЕНИК в одном флаконе это мой Никитос! girl_haha Умнее просто нет, еще хитрющий! И КРАСИВЕННЫЙ просто нет слов, мощный, сильный, мускулистый! Просто мечта, а не собака!!! rolleyes girl_haha girl_haha girl_haha rolleyes yes yes yes
7.  
7
.
Беларусь, минск
483 сообщения
Таксы - лучше всех!
После того, как у нас появился Гаврюша - все "не таксы" начали казаться ненормальными - с ужжжжасно длинными, ненормальными ногами. girl_haha
8.  
8
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
а мои любимые- порода шар-пей и порода нюсЕй
145-15-51
9.  
9
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Не убедили... girl_haha Лабрики все равно лучше всех. Можно пожмякать-потискать, выпросить буську, голос и лапу за что-то вкусненькое.

Плюсы: обожает всех, в том числе детей и своих сородичей. Умные, все схватываеют на лету, даже если иногда этого не показывают. Помощники - мой постоянно ходит за мной по дому, помогает мыть, пылесосить, убирать постель, закладывать белье в стиральную машину. Даже в талет со мной ходит и в ванную мыться. Вот такая напряженная собачья жизнь. lol Всегда есть возможность поддерживать спортивную форму, так как гулять приходится много. Шерсть кототкая, не впитывает запахи, отлично моется и быстро сушится. И вообще, это самоочищающиеся собаки- мой катается в траве и моется в росе. girl_haha Всегда приходит с подарком (своей игрушкой) и даже дает поиграться. Никогда не огрызается. Понимает команды "Тихо" - поднимает лапы,огда ходит, чтобы не шуметь. girl_haha

Минусы: часто лабрики бывают разбалованные и не всегда слушаются на улице. Не любят пьяных. Обливаются слюнями, если ты при них что-то ешь и работают профессиональными попрошайками. mosking Спят на кровати и занимают много места. girl_haha

Добавлено (31 Июль 2009, 21:15)
---------------------------------------------
TЕще минусы: слишком любят плавать и купаться, в том числе и во всех грязных лужах. lol

10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
люблю лабров.. на расстоянии girl_haha собаки с пулей в голове. для меня слишком активные и непослушные mosking
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.
11
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
А фотки где любимцев?

Непослушных собак и с пулей в голове не существует! Есть только хозяева, которые наплевательски относятся к воспитанию собак.
Перечитав все посты скажу, что амстаф всё это объединяет в одном лице! Никто с ним не сравниться по преданности и послушанию. Что амстафа отличает от других собак - это самостоятельное мышление. Собака без вмешательства хозяина делает правильный выбор. Дома такие же лапочки и поцелуйкины, как и многие. На тренировках не капризничают и за бодрое «Хорошо, молодец, работай, работай...!» готовы горы свернуть. На улице самые лучшие телохранители. Без команды никогда не швырнётся на человека, но басисто рыкнет так и сделает выпад, что у людей пропадает желание подходить ближе. К слову, не страшно с такой собакой отпускать девушку ночью.
Что касается сородичей, то тоже столько мифов об амстафах и питбулях. Лабрики и спаниели по нападениям занимают первые строки, амстафы болтаются где-то в середине таблицы. Любят у нас просто показывать или описывать шокирующие последствия атаки стафопитом. Про спаниеля-то писать не очень интересно будет. Лабрики одни из самых активных атакующих своих же хозяев - почему об этом не пишут на всех углах?
Амстафы самые-самые! good2

Моя любовь! Мой медвежонок! good_dog

12.  
12
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Лабрики одни из самых активных атакующих своих же хозяев - почему об этом не пишут на всех углах?

Это в каком смысле? каким образом и с какими целями они атакуют, если у них вообще отсутствует агрессия?

13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Лабрадоры готовы любить всех и всегда. Бегут поздороваться с радостью. Неужели это воспринимается, как агрессия ?
Это не охранные собаки. Они любят людей всегда и безмерно, зачастую неоправданно.

Я "ЗА" ЛАБРАДОРОВ !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, минск
483 сообщения
что-то я одна с таксой среди "крупняка".
таксисты, отзовитесь?!!! :)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
labrador, Да!
Они самые дружелюбные псы на свете! Правда, иногда слишклм энергичные и увлекающиеся. Недавно наша палево-черная лабрадорская стая на выгуле уронила мужчину! нечаянно, на бегу! girl_haha И меня они уже раза 2 роняли.

Кстати, именно из лабрадоров делают большинство собак-поводырей! Это делают из той небольшоя части лабриков, которые все же не роняют людей. lol lol

А вот фотки уставшего лабрика после тяжелого трудового дня (пока всем поможешь, сами понимаете... girl_haha girl_haha ).

16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Zeka, я тоже падаю... girl_haha Когда приезжаю домой, то лучше всего прижаться к стеночке, нужна опора. Обцеловавшись и наобнимавшись можно идти свободно. smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
labrador, присоединяемся lol У меня только вопрос есть: в последнее время что-то тяжеловато спать стало. В 5 утра начинаются игрища и галоп. А у нас всего 2. А как обстоят дела с огромной стаей?! lol
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
LawFamily, у нас с этим проще : у них есть своя дверь, вставать рано на выгул мне не надо. Кто захотел , тот и пошел играться , купаться. Действительно, в холодное время года они спят дольше.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
т.е. собаки, когда хотят поиграться, тихонько выходят на улицу и балдеют там?! shok Я, конечно, помню ту шикарную дверь со свободным выходом, но каково воспитание!!! lol
20.  
20
.
Беларусь, Жодино
19 сообщений
Привет! Я новичек - фотки пока не умею вешать, скоро научусь. У меня 2 таксы. До этого было много пород собак, пока такса одна из самых умных. Плюсы: 2 таксы компактно помещаются под одеялом, отловили всех мышей в доме, собака (особенно старшая) понимает и жесты. и кивок головы, и взгляд. Удивительно умна. Вторая - рыжая бестия, беспардонная, наглая морда. еще подросток. Лопата не нужна при копке картошки - копаем в 8 лап, вернее в 10! Гуляем с поводком и без. никто нас не боится. но из-за дверей голос girl_haha большой собаки. Шерсти нет практически, запаха тоже. Не смотря на маленькие лапки отлично бегаем за велосипедом и плаваем. Это маленький атлет и при хорошем содержании здоровая собака. Умеет мыслить на 2-3 хода вперед, логически! В общем, мне нравятся почти все собаки. проще назвать какие не нравятся. Вообще каждый собаковладелец счастливый человек и каждая собака - это чудо. (лишь бы не чудо природы)
Список форумов » О собаках » Породы собак » А моя порода самая-самая... (sml[lol]Весело обсуждаем породы...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0