• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Породы собак » Моя Вива (sml[smile]Амстафф терьер)
Моя Вива
21.
21
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Честно говоря первый раз слышу, что бы нагноения обрабатывали зелёнкой. Но наверно он на то и врач, что учился 5 лет на это дело...

Я бы сводил ещё к одному вету. Лично меня смутило бы, что дерматолог назначает лечение на глаз... а тем более таким радикальным методом.
Хотя я может такой завёрнутый, пока не нашёл своего врача - постоянно не доверял и ездил в клиники с владельцами стаффопитов, у которых стаж идёт уже четвёртый десяток. В кабинете или на улице уже я всегда кивал - что ты думаешь?!

Я Вам искренне желаю огромного здоровья! yes

Позвольте мне ещё немного добавить о доверии и недоверии к врачам.
Как-то собаке прокусили сустав на передней лапе . После драки собаку помыл, одел марлю. День, два, три, собака хромает... А Мы на пулинге тренеруеся поэтому за здоровьем слежу серьёзно. Едем к врачу - прокусан сустав. У меня первое - ампутировать надо, второе - восстановится ли он и сможет тренироваться. Выписали огромный список лекарств - колю, даю, но вижу же, что отёк от нижнего сустава аж в плечо пошёл (хотя как все сказали должен был пойти вниз). Я водителю, едем, делаем снимки, в покусы вставили пинцет, почти соединили дыры (что бы лимфа выгонялась)и он мне говорит - хочешь, что бы собака была рабочая и занималась спортом - ТРИ КАРТОШКУ НА МЕЛКУЮ ТЁРКУ и делай компрессы. Ну понятное дело - думаю - надо нахфиг забирать собу от этого инопланетянина. Конечно же послал его нах, уехал, продолжал колоть - лучше не становится. Потом думаю - ну чем чёрт не шутит, натёр картошку, сделал ему компресс - идём на улицу, снимаю повязку - я реально вижу, что раза в два отек ушёл. Через неделю от всего лишь сырой картошки отёк ушёл.... Мы прокалолись. Собака постепенно нагружалась, через 2 месяца мы обратно пришли к разминке с 900 кг... Сейчас всё здорово - собака отлично себя чувствуети чувствует себя в шлейках отлично!!!
Вот вам и нетрадиционная медицина. Вот вам и сырая картошка.....

22.  
22
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Топикстартер
мне тоже это не понравилось но пришли мы в другую ветеринарную клинику - а там выходной и до понедельника ничего слышно не будет....
но я смотрю на эти прыщи и меня аж ..... мне кажется что они то становятся больше то меньше.... sad
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
gerfost, у нас часто с пупырышками, как вы говорите проблемы. Обычно быстренько проходят сами собой. Если выдавливать, могут образовываться залысинки, волосы на которых очень медленно отрастают. Моя собака в такие дни похожа на оленёнка. smile Я постоянно его вычёсываю резиновой щёточкой, даже если не линяет. И ему приятно и + дополнительный массаж кожи. Когда так не ленюсь делать, то как правило всё хорошо. smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
24.  
24
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Топикстартер
к другому врачу я так и не ходил, потому что в понедельник прыщи почти прошли а сейчас уже ничего нет и вовсе

скажите а как часто вы моете своих стафов?

и еще, у Вивы началась течка…. я не знаю радоваться тому что она началась или нет…. но с другой стороны мне хочется чтобы у нее были щенки…

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
25.  
25
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (gerfost)
и еще, у Вивы началась течка…. я не знаю радоваться тому что она началась или нет…. но с другой стороны мне хочется чтобы у нее были щенки…

почему хочется ? Вы щенков себе оставите ?
Каждую неделю собака такой породы попадает на живодерку , либо отказник. Зачем плодить несчастных собак. Разведением нужно заниматься профессионально , а не размножать. В вашем случае - это просто размножение.
Вам не жалко собак ? Не жалко девочек , которые борются за каждую такую несчастную собачью душу ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
гравировку Виве сделали ? girlpunish
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Топикстартер
да, сделал

Добавлено (19 Марта 2010, 20:19)
---------------------------------------------
потом фотку скину, ща фотика нет
или может ща на телефон щелкну

Добавлено (19 Марта 2010, 20:21)
---------------------------------------------
а как же собока должна хотябы раз родить?.....

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote (gerfost)
а как же собока должна хотябы раз родить?.....

Это глупость, так думают многие неопытные собаководы. Это миф. Роды не прибавляют здоровья собаке. Об этом может Вам рассказать любой хороший вет. врач. yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (gerfost)
а как же собока должна хотябы раз родить?.....

да враки все это...не знаю даже откуда повелось.
вообще -если считать риски от беременности, родов и послеродовых травм и болезней, и риски от ненаступления беременности - то пользы от размножения собаки я не вижу... почитайте литературу -сколько проблем от родов у собаки.... при этом -если она не будет рожать - у нее всего лишь увеличивается риск возникновения фибромиомы матки...может еще чего...по-любому плюса не будет, в лучшем случае ноль. где-то уже эта темка поднималась..не буду искать.

Quote (labrador)
Зачем плодить несчастных собак.

yes
дело конечно ваше -если вы уверены что сможете нормально воспитать и хорошо пристроить собак, то...
НО! подумайте -сколько потомства уже через год сможет принести каждый щенок - гарантий, что люди не позволят и своим собакам размножить нет никакой. А также вы не можете быть уверенным, что они в свою очередь будут пристраивать щенулек в хорошие руки....заметьте -я не говорю пр добрые - т.к. люди могут быть добрыми но при этом никудышными хозяевами для бойцов...
они и так самые отверженные - больше никого из собак так нелюбят и ненавидят как питостафов... только них такая плохая репутация. только они в таком количестве притягивают к себе неуверенных, неуравновешенных людей - которые наслушавшись баек про "страшных" питов - хотят взять себе собаку на бои, для понтов, для у страшения, чтоб уважали и т.д.....

вот и получается две стороны медали -одна, когда люди нормальные занимаются стафами- и тогда порода демонстрирует свои плюсы, которые влюбляют в нее окружающих...и вторая сторона - жертва СМИ -когда собаку заводят неуравновешенные или амбициозные личности -и собака становится их заложником - и отображает, увы, не лучшие черты хозяина...

не плодите несчастных!

Quote (labrador)
Разведением нужно заниматься профессионально , а не размножать

золотые слова - и дело не в экстерьере собаки... главное -чтобы помимо внешнего вида передавались и породные психологические черты... вот вы -когда брали собаку -ведь ориентировались не на внешний вид (точнее не только на внешний вид) собаки. Главное в стафах -их ХАРАКТЕР, их душа, их неиссякаемая энергия, любовь и все-все-остальное....Я стафов люблю только из-за их характера. они в этом чемпионы! - а внешний вид...я бы взяла себе скорей уж голдена, овчара или пушистую дворнягу (пушистые высокие дворняги -вообще моя лубофф)
печально, когда вместо спокойной, уравновешенной, но активной собаки, по сути которым и должен быть стафф, видишь нечто истеричное, легковозбудимое и трусливое...
В общем - чтобы сохранить ПОРОДУ, разведенеим должен заниматься разбирающийся не только в породе, но и в генетике человек. А у нас -что ни хозяин - то специалист-генетик... girl_mad

ЗЫ: а вообще -советую потерпеть годик...присмотреться к стафам, лучше узнать породу. Помочь пристроить с пяток-десяток непристроеных...узнать -что это такое -искать нормальных хозяев собаке. Контролировать этих хозяев и т.д... проследить несколько таких несчастных судеб -а после решать - хотите ли вы, чтобы ваша собака принесла вам щенков - или нет.
...это далеко не последняя течка Вивы.


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
30.
30
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (gerfost)
а как же собока должна хотябы раз родить?.....

Соглашусь с Мариной. Но так же читал, что во избежание женских болезней суку нужно стерилизовать. Там такие названия были написаны, что пальцы так не растопырятся написать. Мол от ложной беременности вплоть до опухоли матки...
Но если решите стерилизовать, то однозначно это лучше делать в Минске. С бензином и операцией Вам обойдётся примерно в сотку. Не такие большие деньги, за которые можно будет потом локти кусать, когда у собаки откроются свищи.
ИМХО.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Quote (Vita)
пушистые высокие дворняги -вообще моя лубофф)

Vita,я Вас уже люблю.
Простите за отступление от темы. Девочка чудо.Мне особенно понравилась фотография, где она играет в страусенка. Ждем новых. smile

Добавлено (19 Марта 2010, 21:34)
---------------------------------------------
Фотографий smile

32.  
32
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Топикстартер
спасибо за ответы
стерилизовать я ее точно не буду, просто не хочу!
ну а на счет счет щенков - что вы так "набросились" я просто написал мыслю.... это не значит что я действительно повяжу ее
и потом, если да - то после родов два месяца надо что-то будет делать со щенками, а на них у меня времени не будет, чего стоит поиграть с Вивой после двухчасовой игры я лижу на диване и отдыхаю, а она как будто пробежалась немного... ))))
теперь гулять надо в другом месте((((

Добавлено (30 Марта 2010, 22:18)
---------------------------------------------
что делать ???
Вива уже вторую неделю плохо кушает, даже свою любимую не хочет. вот уже второй день практически ничего не ест

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
gerfost, померяйте темперауру, наблюдайте за всеми симптомами и к врачу ! Клещей не снимали ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Бегом к вету! С таких признаков все началось у Блейка, а закончилось его смертью на операционном столе!
35.  
35
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Топикстартер
спасибо всем! все пока нормально. вот пару фоток.

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
gerfost, , у Вас ОЧЕНЬ красивая девочка. Берегите ее ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Породы собак » Моя Вива (sml[smile]Амстафф терьер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0