• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Породы собак » Моя Вива (sml[smile]Амстафф терьер)
Моя Вива
1.  
1
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Топикстартер
не знаю там ли я создал эту тему, но мне захотелось вам показать свою девочку
и вот собственно фото

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
2.  
2
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Девочка просто прелесть. такая рыжуля, на сайте есть еще такие же обаятельные но метиски Салли и Лика, все прекрасного рыжего цвета, гладкие, спортивные, активные и ловкие, смотреть на всех троих -просто сущее удовольствие. Замечательные собы! Так что ваши фотографии лично мне пришлись по душе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
gerfost, красивая собака !

Но, почему на медальоне нет гравировки Вашего номера связи ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Топикстартер
спасибо за ответы yes
Quote (labrador)
Но, почему на медальоне нет гравировки Вашего номера связи ?

я как раз сегодня об этом думал smile может на ошейнике сделать гравировку либо адресник купить

Добавлено (21 Февраля 2010, 22:22)
---------------------------------------------
она такая активная, спортивная и ловкая... mosking
вчера вечером думали с другом ее заморить, где-то час бегали (она бежала на ровне), прыгали, потом еще час играли с игрушкой, за снежками бегали... в итоге два часа и у нее ни в одном глазу... ))))

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
gerfost, ничего покупать не надо, то что имеется у Вас ошейник с медальоном (накрепко приделанным заклепками) - это наилучший вариант. Вы не думайте, Вы сделайте. Гравировка занимает максимум 10 минут. У меня , благодаря медальону вернулась собака, которая была очень далеко от дома. Вы сами посмотрите, сколько собак теряется каждый день ! А стафо-пита не каждый решиться приютить дома . sad
Самый лучший вариант , если номер телефона связи ВСЕГДА будет при Виве !

Это будет проявлением Вашей любви к ней !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
gerfost, ну ооооочень красивая девочка yes расскажите про нее побольше, что любит? чем кормите? как, зачем, почему mosking
7.  
7
.
Беларусь, минск
483 сообщения
такая классная! особенно на второй фотке :)
8.  
8
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
gerfost, очаровашка!! ждём историй от девочки! yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
9.  
9
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Спортсменка, красавица и не комсомолка, приятный вариант! Заморить не удастся еще очень очень долго. наша Дина бегала идеально даже в темноте, для спорта и выносливости и создана, люблю питбулей, особенно рыжих, добрые и умные псины. А чем вы ее кормите? Наша Дина и молоко с халвой могла на пару стрескать и без последствий для пищеварения. И к чуме они очень устойчивы и выздоравливают намного чаще других пород.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Топикстартер
рассказываю
нашел ее по объявлению, хозяева отдавали в добрые руки, по причине нехватки времени на собаку. Родословная и ветпаспорт есть. Ей скоро будет два года. Когда я пришел на ее посмотреть - сразу же влюбился. Сразу забирать собаку не хотел, ведь стресс у нее будет, но старые хозяева сказали или забираешь или нет. Дали они мне ее миски, игрушку и намордник, ошейник с поводком. Дома освоилась на следующий день, поначалу было видно что скучает, но вкусности, игры и куча времени сделали свое дело. Вива в доме ведет себя хорошо, т.е. не гадит, на улицу проситься, не грызет обувь, двери и углы. Любит клянчит еду даже если сытая, но от меня ничего не получает…)))) после того как поела идет хвастаться что все съела. спать ложиться на полу рядом с моей кроватью, хотя у нее есть свое место. Просыпаюсь я с ней )))))) иногда начинает пихаться ночью, мол ей места мало, и тут же оказывается на своем месте когда я встану ))))) команды знает. Когда кто-нибудь проходит на площадке мимо квартиры она предупреждает что дома кто-то есть. Когда приходишь домой то она довольная что слон. На улице вдет себя отлично. К другим собакам сперва относится настороженно, но после «обнюхивания» она уже показывает кто и что )))) прежде чем подойти к другой собаке смотрит на меня, и если я ей разрешаю то несется, ну а если нет, то идет рядом смотрит в сторону другой собаки и скулит. Иногда может залаять на прохожего. Вот замечал люди проходят мимо все нормально, но вот один кто-нибудь пройдет не так или что-то не то – начинает лаять. Кормлю два раза в день. Кушает хорошо, даю ей кашки(рис, овсянка, гречка), овощи(капуста и морковка) с фаршем(легкое, вымя, сердце, ребрышки дробленые, кровянка), курицей. Молоко или кефир с творогом или батоном. Раньше «фарш» отваривал и потом только кашку делал, но ей это не очень нравилось, съедала только за два а то и три раза, когда стал добавлять его сырым – все поменялось в корне.
вот вроде все, если че еще - то допишу ))))
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
gerfost, а мне понравилась больше всего фотка - где только одна попа из-под снега торчит! girl_haha

А что значит "фарш"? Легкое, вымя, сердце вы покупаете, а потом перекручиваете на мясорубку? Можел лучше отваривать нарезанными кусочками? Попробуйте, думаю ей понравится?

Ей скоро будет два года. А сколько по времени она живёт у вас? А спит с вами на кровати? smile

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
12.  
12
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Quote
я как раз сегодня об этом думал smile может на ошейнике сделать гравировку либо адресник купить

сделали ? smile

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
13.  
13
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Топикстартер
to labrador нет еще не сделал sad

to staffik со мной она живет уже три месяца. ложится спать не со мной но просыпаюсь я с ней... mosking
на счет еды - попробуем yes

у меня сейчас беда
надо было ехать в командировку, так оставил Виву с девочкой, она приходила ко мне домой кормила и гуляла с ней. так вот Вива на мое удивление порвала диван, но это не главное, когда я приехал она прыгала что слон mosking но ведет она себя уже не так как раньше, боится чего-то... sad потом у нее на мордочке появилось это
что это такое может кто знает
завтра пойду к ветеринару

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
14.  
14
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (gerfost)
но ведет она себя уже не так как раньше, боится чего-то...

думаю, это может быть связано с "быстррой сменой хозяев": сразу одни хозяева - после вы у нее появились - после, только она привыкла -на горизонте возникла девочка - затем исчезает девочка и опять возникаете вы... мот у собаки дезориентация произошла? особенно если она не привыкла при старых хозяевах, что ее могут "бросить на время". Если дело только в этом - то собака должна быстро войти в коллею yes

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Это нервы - ее уже бросали, она боится повторения.
16.  
16
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а боится собака неопределенности....ее приучать нужно к тому, что вы можете отсутствовать...
порвала диван скорей всего от скуки - если выгул в ваше отсутствие был недостаточен - + неуверенность и страх что вы ее бросили и вылились в такое проявление чувств.

Добавлено (12 Марта 2010, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (gerfost)
потом у нее на мордочке появилось это

может быть все что угодно - не рассмотреть....
а на основании того что собака явно нервничает - может быть и экзема, а может быть и обычный расчес от нервов....
по-любому - правду скажет только ветврач.
И еще - если экзема- пожалуйста! не увлекайтесь гормональными препаратами!!! я знаю несколько случаев когда ими собаку залечили! при экземе гормоны оправданы только в случае обширного поражения...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
17.  
17
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Топикстартер
я тоже думал что это от скуки, она пишла покормила погуляла и ушла, а с ней и играл еще каждый день

но меня все же беспокоят эти прыщи гнойные, кто-нибудь встречался с таким у своих собак?

Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
18.  
18
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
gerfost, у моего Боба были, прада не на морде, а на холке - после выяснилось - что он их расчесывал и пошло нагноение. В любом случае гадать бессмысленно - должен посмотреть ветврач.
обязательно как можно быстрей покажите Виву врачу.
ЗЫ: ждем отчета о посещении...
ЗЫЫ: я на случай расчесов и т.п. держу дома всегда боевой набор в собачьей аптечке: 1% хлоргексидин (круче всего), 3% перекись водорода, стерильный раствор фурацилина и раствор йодинола. + стрептоцид в порошке. + всякие ранозаживляющие мазюки. Но у моего постоянно идет воспалительный процесс на коже и помимо расчесов и случайных травм у него вечно вылазят взякие больки + мокнущая экзема. как только я вижу очередную вылезшую дрянь - обрабатываю чем есть (понятно что не всем сразу mosking ). Обычно: -вначале перекись или хлоргексидин (если с кровью или сукровицей - то лучше перекись, если уже гноящееся - то хлоргексидином), затем любой ранозаживляющей мазюкой (сейчас в аптечке валяется мазь синтамицина линимент), когда начинает идти ранка-болька на поправку - могу использовать пантенол... порошок стрептоцида хорошо использовать когда идет воспаление между пальчиками на лапах - тогда после промывки лап - припудриваешь порошком - и пробивобактериальный эффект оказывает и подсушивает...

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
19.
19
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (gerfost)
о меня все же беспокоят эти прыщи гнойные, кто-нибудь встречался с таким у своих собак?

Не знаю что в Вашем понятии гнойные, но как-то было, что в одночас собака покрылась пупырышками после смены корма. Закончился спорт и аджилити акановский, заказали хиллс. Через неделю собаку высыпало всю. А т.к. они гладкошёрстные, то это было очевидно на солнце. Выкинул эту дрянь хилсовскую, пока поставок не было начал покупать пакеты по 2,5 кг - через неделю всё прошло.
Посмотрите ещё блошек. Зима - это не повод не обрабатывать собаку yes

А вообще не губите собаку, здесь ветврач консультации не даёт, отвезите вету, пусть глянет yes Заочно и даже по фото Вам никто не даст панацею от Вашей проблемы... yes

20.  
20
.
Беларусь, Гродно
29 сообщений
Топикстартер
ходил сегодня к вету, он долго смотрел и сказал что это грибок, обабатывать зеленкой два раза в день ничего не выдавливая и через 5-7 дней должно все пройти.
блошек смотрел - нету, а собаку обрабатываю всегда smile
Сообщение отредактировал: gerfost - Суббота, 13.03.2010, 14:09
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно
Список форумов » О собаках » Породы собак » Моя Вива (sml[smile]Амстафф терьер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0