• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Породы собак » Дворняжка - лучшая собака для горожанина (sml[star])
Дворняжка - лучшая собака для горожанина
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Нельзя брать собак с улицы – они не могут жить дома? Большинство собак, взятых с улицы, снова туда попадает, так как у них нерешаемые проблемы поведения?

На вопрос отвечает кинолог-зоопсихолог Ольга Макарова (Москва):

- Среди моих учеников есть самые что ни на есть чистокровные «дворяне», и никаких «нерешаемых» проблем я у них не наблюдала. В конце концов, речь ведь идёт не о каком-то другом виде, это такие же собаки! А что касается содержания дома – на мой взгляд, это лучшая собака для горожанина. У них нет каких-либо рабочих качеств, которые делают затруднительным содержание в качестве компаньонов многих породистых собак. Например, популярные сейчас бигли или таксы всё равно остаются охотниками, и доставляют массу трудностей своим владельцам, точно так же, как и суровые кавказские овчарки с их ярко выраженным инстинктом охранника не сойдут на роль домашнего любимца. Более того, дворняжки лучше всего приспособлены к городским условиям и климату страны, в которой они живут, и отличаются крепким здоровьем.

Прочитать полное интервью Ольги Кажарской с Ольгой Макаровой можно здесь: http://egida.by/publ/27-1-0-1812

2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
полностью согласна yes

Я мучалась с гончими в городских условиях. Им нужно очень много бегать, они любят свободу.

Еще один плюс для горожанина : собака не попадает в список потенциально опасных пород, платить за собаку придется меньше.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, минск
483 сообщения
у меня сложилось ощущение, что дворняжечки, особенно побывавшие на улице - самый ласковые существа, ценящие ласку, заботу и дом.
смотрю иногда на свою тушку, раскинувшуюся на белом диване в позе звезды, готовую припукнув спрыгнуть с подушек только (!) ради мяска... а хочешь его пожмякать-поцеловать-почесать начинает недовольно скрипеть как тележище... эгоист породистый.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки-мальчики! Посмотрите, пожалуйста, тему http://egida.by/forum/115-11707-3#499644 . Может кто-нибудь поможет парню, который начал эту тему, определить смесь пород (если такие имеются) собаки, изображенной на фотке. Мнения пишите в указанную тему yes
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 07.03.2012, 19:30
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, гомель
4 сообщения
Цитата safali ()
у меня сложилось ощущение, что дворняжечки, особенно побывавшие на улице - самый ласковые существа, ценящие ласку, заботу и дом.смотрю иногда на свою тушку, раскинувшуюся на белом диване в позе звезды, готовую припукнув спрыгнуть с подушек только (!) ради мяска... а хочешь его пожмякать-поцеловать-почесать начинает недовольно скрипеть как тележище... эгоист породистый.
Я с Вами полностью согласна. Но с этими собачками нужно еще и повозится больше, там тысячу прививок, снимок и т.д.  У меня младшая сестренка всех бездомных животных тянет домой. Родители ругаются но поняли что все бесполезно. И мои этих собак кормят, моют, покупают всякие принадлежности (миски, одежду, поводок и ошейник) А себе я купила Чихуахуа в Минске со всеми документами и прививками сразу на сайте БезГазет в Гомеле Животные в Минске
Список форумов » О собаках » Породы собак » Дворняжка - лучшая собака для горожанина (sml[star])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0