• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Нужна помощь для Барона и Малыша
Нужна помощь для Барона и Малыша
61.  
61
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Шутрый видно пес Барон, раз сумел запутаться в таких тонких щелях shok

Svetlanka, мы же сначала и планировали фанеру сверху встык набивать, но Татьяна (владелица стройматериалов и гостиницы собачьей) сказала, что наледью покроется, лапы занозиться будут и вообще, чтобы влага в землю уходила, а если сплошняком - то некуда...

Если решиться с фанерой вопрос - постараемся присоединиться в выходные.

А что думают по этому поводу труженники приюта? Там, на местности, виднее ведь?

Сообщение отредактировал: LawFamily - Понедельник, 12.11.2007, 14:20
62.  
62
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Svetlanka, актуально.Свяжитесь ,пожалуйста,с девушкой(Алеся 8(029)625-48-06 .Все объясните,сколько,что и каких размеров.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
63.  
63
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
LawFamily, у Барона цепь запуталась между поддонами. Когда вчера Н.А. с девочками приехали, цепь была длиной всего 2 см и никак на хотела распутываться. Пришлось топором ее рубить.
И нам Наталья Александровна сказала, что придется все-таки набивать сверху фанеру. Но теперь я засомневалась, т.к. Татьяна, возможно, права (с ее-то опытом!), и фанера действительно превратиться в ледяную корку. blush
64.  
64
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Если я правильно понимаю, задачи следующие:
1) убрать стыки между поддонами, чтобы не было щелей;
2) выстелить поддоны сверху каким-то материалом, чтобы лапы не скользили и вода уходила в землю.

Предлагаю использовать такие ковры пластиковые с дырочками, которыми входы в организации и ресторны выстилают, чтобы ноги не скользили.
Только набить их "лицом вниз", потому что пластиковая щетина может поколоть лапы. А дырки в таких коврах маломальски позволят воде уходить вниз.

Сообщение отредактировал: LawFamily - Понедельник, 12.11.2007, 15:31
65.  
65
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
LawFamily, отличная идея!!! Володе тоже понравилась. Осталось прикинуть, сколько надо этих штук приобрести. А дальше дело техники.
Сообщение отредактировал: Svetlanka - Понедельник, 12.11.2007, 16:17
66.  
66
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Мужа сказал, что еще есть в продаже сетка полиэфирная - она без щетины с дырочками. Думаю будет дешевле стоить, чем эти ковры пластиковые.
Думать, говорить и поступать правильно...
67.  
67
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
A-Lesko, а что эта сетка из себя представляет?
68.  
68
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
A-Lesko, по прежнему ждем подробностей насчет сетки!!! Отзовитесь.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Может обычная, пластиковая, как в хоз-ных товарах в раковину на кухню продавали?
8 029 575 50 70 Настя
70.  
70
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
улитка, надеюсь, что нет. Такая сетка точно не подойдет.
71.  
71
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Прошу прощения, что не отвечала. В общем после того, как муж объяснил, что имел ввиду, то стало ясно, что такая сетка вообще не подойдет.

А, напрмер, резиновым ковриком нельзя это дело закрыть? И еще, чтоб вода стекала может можно делать под наклоном площадку?

Думать, говорить и поступать правильно...
72.  
72
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
В общем так, предлагаю не гемороиться и сделать все по простому, раз уж идей особых нет. Проблема ведь в стыках между поддонами, поэтому предлагаю просто при помощи досок, которых в приюте хватает, сбить поддоны между собой. Не думаю, что на это много времени уйдет.
LawFamily, надеюсь на помощь ваших мужчин. Одному моему мужчине не справиться, потому как он будет будку собирать. А еще он приболел sad , так что без помощи никак. blush
73.  
73
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
К сожалению, резина дубеет на морозе... А коврики, которые не скользят в помещении, боюсь, забъются мокрым снегом, ночью замезнут и будет каток sad Дерево в этом смысле предпочтительнее. А запутаться можно и вокруг будки, если желание есть lol

labrador, как считаете, что надо поменять? и каким образом? Уже морозы...

Добавлено (16 Ноября 2007, 10:16)
---------------------------------------------
Svetlanka, немного все же непонятен объем работ... Там земля насыпанная просела и щели образовались или что?

74.  
74
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
На счет резины, правы- она будет дубеть. Ни какую волокнистую основу мне сказали что не надо, так как в ней будут жить и блохи и множество других паразитов (даже зимой). Лучший вариант-это опилки, но их так же постоянно менять надо.
Мне сказали, что лучший выход: в поддонах позабивать другими досками дырки (или сами доски поддоном отодрать и сместить их так, что бы не было щелей), преподнять их сантиматра на 3-4, чтобы был сток воды и сделать навесы над площадками. mouse4

Добавлено (16 Ноября 2007, 10:46)
---------------------------------------------
Есть еще одна вещь-- утиплитель ПЕНАТЕКС , ok (плотный, теплый на ощуп, чтоб приблизительно понимали о чем речь- герметическая пена, которой заливают окна, немного похожа на нее) выглядит как плитка, лист, который бывает разных размеров и толщины.

Нет более преданных друзей, чем собаки.
75.  
75
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
LawFamily, я не строитель.Мой муж занимается лишь интеллектуальной работой.
Идея про Пенатекс мне нравится.В любом магазине,думаю,что смогут дать толковую консультацию.Сегодня попробую узнать.

В воскресенье буду на выставке.Думаю,что руками помочь не смогу,а материалом -да.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
76.  
76
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
ALYA, подиумы и так приподняты от земли сантиметров на 5, так что тут все в порядке. А про навесы... lol Хозяев тоже неплохо бы найти для них lol . Мы и так чуть сообразили, как подиумы сделать, а навесы уж...

Щелей там особо нет - все забили досками, по полсантиметра максимум - чтобы вода стекала. Если мы запеним, стока воды не будет вообще. Это раз. Если пена похожа на оконную - то не понимаю, каким образом она будет держаться на доске в 1 - 1,5 см толщиной... Это два. И каким образом ровнять вспухшую пену на плоском поддоне большой площади - не представляется как-то... - три...

Варианты, коллеги?

77.  
77
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
LawFamily, полностью согласна. Мы над навесами голову поломали. Ну, не стоители мы, да и холода уже, земля замерзла.
А с поддонами следующая проблема:

Именно в такую щель попала цепь и как-то там запуталась. Эти щели и надо устранить, соединив поддоны между собой.

Сообщение отредактировал: Svetlanka - Пятница, 16.11.2007, 13:23
78.  
78
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Quote (Svetlanka)
Если пена похожа на оконную - то не понимаю, каким образом она будет держаться на доске в 1 - 1,5 см толщиной...

1.Я же писала, сравнение с пеной только для того что б Вы хоть как-то представили его себе. И еще я писала что ПЕНАТЕКС это лист, например 75*75 и толщиной 15 мм. Его преимущество в том что его можно резать как понадобится и оно сохраняет терло. И его я бы использовала для покрытия в бутке , а не поддонов.

2.Я тоже не строитель,

Quote (Svetlanka)
LawFamily, полностью согласна. Мы над навесами голову поломали. Ну, не стоители мы, да и холода уже, земля замерзла.
А с поддонами следующая проблема:

А что если эти щели позаливать герметиком?!
А навесы можно сделать если купить полатку (такую как стоят на рынках ) и закрепить ее . (Поучаствую в покупке полатки).
Нет более преданных друзей, чем собаки.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Насколько я помню, края поддонов зафиксированы кольями по периметру, чтобы при необходимости или планировании навеса/приличной будки или другой хорошей строительной идеи можно было бы безболезненно разобрать сию конструкцию...

И на самом деле вопрос поднят поздновато! Не в дожди и мороз это с толком делать надо, а по лету или ранней осени - и земля сухая, и материал... И добровольцев больше было бы работать в хорошую погоду lol

Так будем настилать что-нибудь ? Или тупо собъем поддоны?!

80.  
80
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
LawFamily, насчет поздновато - это точно, надо было делать в сентябре. Хотя тогда я про Эгиду ничего и слыхом не слыхивала.
Предлагаю тупо сбить поддоны. Какой смысл что-то настилать (и до сих пор непонятно что), если навеса все равно нет. Мы собирались в субботу в Ому и Декорум подъехать, глянуть, что можно придумать. Но Володя заболел, и в магазины мы вряд ли поедем, надо хоть один день дома отлежаться. Поэтому предлагаю тупо сбить поддоны между собой. А над навесами-палатками и прочим будем думать в следующем году, когда спадет снег, земля подсохнет и потеплеет.
Список форумов » Разное » Архив » Нужна помощь для Барона и Малыша
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0