Интересные предложения по спасению животных "Фауны города"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если у Вас есть интересные идеи и предложения о том, как можно помочь донести людям информацию о «Фауне города» в интернете, на радио, в газетах, журналах, на ТВ и т.д., то Вам сюда! Давайте пообщаемся на тему как можно спасти максимальное количество тамошних обитателей...
Давайте конкретно что, как, где и чем можете помочь в реализации своей идеи...

Будем благодарны за размещение баннера. Посмотреть примеры баннеров и взять их код можно здесь: Баннеры

Обсуждаем креатив:
Фотовыставка "Эгиды" и "Фауны Города" - http://egida.ucoz.ru/forum/59-2280-1

81.  
81
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Вечер встречи выпускников mosking Гурского, 42!
Неформальное объединение... бывших "заключенных girl_haha "
ИДЕЯ ПРЕКРАСНАЯ!!!
Red
82.  
82
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
А может провести мини акцию "Каждой собаке по адреснику" (рабочее название). Разделить участников на группы по количеству районов Минска. Купить адресники, взять листовки и о чипировании и каталоги с животными, которые находятся на ФГ и пройтись по местам выгула. Адресники можно конечно раздавать, но накладно будет, а можно и продать на рубль дороже со словами, что все вырученные деньги пойдут на содержание животных. В любом случае информационный аспект явно присутствует)
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
83.  
83
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Red, отличная идея!!!
84.  
84
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
БОЦМАН, было бы здорово. Я так понимаю, что это типо того, что было на день защиты животных.
Мы должны сделать этот мир лучше!
85.  
85
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Давно мечтаю о том, чтобы провести акцию "Даешь моду на дворняжек!" И в программе только дворняжки. Всех мастей и размеров.
86.  
86
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
БОЦМАН, есть ещё одна задумка: создать и закрепить в одном из разделов (в этом или "Нам нужна Ваша помощь") тему "Игра жизни со смертью продолжается. Смерть сделает свой следующий ход 23.03.2009...", название которой менять в соответствии с ближайшей запланированной датой усыпления животных, а в теме давать информацию об общем количестве животных в опасности и ссылки на обсуждения конкретных животных. Думаю, так значительно легче было бы следить за ситуацией и помогать в случае чего yes
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
87.  
87
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ещё есть предложение. Т.к. большинство собак у нас потеряшки, то надо как-нибудь выяснять районы, в которых они были отловлены. И хотя бы раз в неделю ездить смотреть объявления или клеить самим.

По опыту знаю, что не так уж и много людей пытаются найти своб собаку через интернет. Некотоые даже не знают как это сделать. Мы находили и французов, и англичан, и овчарок, и дворняжек. Я давала объявление через инет, но никто не звонил. Но стоило поехать в район, где её нашли, как там почти всегда висели объявления о её пропаже.

Можно узнавать с какого раёона собака? В теме про собаку можно писать в каком районе она была отловлена, и кто живёт в нём, без проблем сможет походить посмотреть.

Мы должны сделать этот мир лучше!
88.  
88
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Jeannie)
Не знаю, может это опять не ново, но:
Предлагаю сделать календарики (маленькие). Их можно разложить на пропускных пунктах в офисных зданиях, на заправках, в общем, как-то распространять.
Как раз начался новый год.

Повторяю предложение.
Скажите что-нить! Если это имеет смысл, то я займусь.
Quote (Galandriel)
Можно узнавать с какого раёона собака?

В какой-то теме волонтеры писали, что ловцы не отчитываются, где и кого отловили. Я так поняла, что узнать этого никак нельзя.
89.  
89
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Jeannie)
В какой-то теме волонтеры писали, что ловцы не отчитываются, где и кого отловили. Я так поняла, что узнать этого никак нельзя.

Но может быть как-нибудь можено. Должны же быть адекватные ловцы, или заявки можно смотреть на какой район.

Мы должны сделать этот мир лучше!
90.  
90
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Jeannie)
В какой-то теме волонтеры писали, что ловцы не отчитываются, где и кого отловили. Я так поняла, что узнать этого никак нельзя.

Писала это я. Можно задолбать диспетчера. Или администратора, чтобы она выясняла.

А вообще - давно пора поднять бунт по этому поводу и вписать это в чьи-нить должностные обязанности.

Про календарики - хорошо зайдут на выставке.

91.  
91
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Не знаю, куда внести предложение - поэтому буду сюда. Можно сделать наклейки на машины в таком духе и с надписью в стиле - помог другу или протянул руку помощи. И раздавать всем кто заслуживает

Добавлено (18 Февраль 2009, 13:54)
---------------------------------------------
[img]http://s47.radikal.ru/i117/0902/08/993cb5413bf5.jpg[img/]

Добавлено (18 Февраль 2009, 13:55)
---------------------------------------------

+375-29-389-222-1
92.  
92
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Классная идея. Но только на выставке может такие раздавать? ПРосто если клеить на все стоящие машины - за хулганство схлопочете штраф рано или поздно.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Lelya,
Quote (naty_blr)
И раздавать всем кто заслуживает
То есть давать на Фауне тем, кто взял себе собаку
naty_blr, а котиков можно сделать? blush
Замечательная идея!!!
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
94.  
94
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (dessa)
То есть давать на Фауне тем, кто взял себе собаку

Можно и так.
95.  
95
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
можно и котиков rolleyes
+375-29-389-222-1
96.  
96
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А можно и на свои машины понавешивать. Главное сделать наклейки.
Мы должны сделать этот мир лучше!
97.  
97
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
Про котиков

извиняюсь за качество, это просто для наглядности. Уже попросила знакомого дизайнера сделать все в лучшем виде. Наклейки сделаем само собой : yes

+375-29-389-222-1
98.  
98
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
А какую-то информацию наклейка будет нести? blush
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
99.  
99
.
Беларусь, Минск
25 сообщений
а вот это жду от Н.А. или Боцмана, если им придется идея по душе

Добавлено (18 Февраль 2009, 19:23)
---------------------------------------------
все таки предполагаю какую-то фразу про помощь фаунятам ну и естественно адрес ( сайта? самой Фаны?)

+375-29-389-222-1
100.  
100
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
naty_blr, мне кажется, что нужно написать одну призывную фразу (типа "Протяни руку помощи") и адрес сайта.
Я бы такую наклейку себе обязательно на машину наклеила.
И точно сделаю на майки переводилки, летом буду носить: тож пропаганда, все почитают, мот кто и спросит yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0