Интересные предложения по спасению животных "Фауны города"
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Если у Вас есть интересные идеи и предложения о том, как можно помочь донести людям информацию о «Фауне города» в интернете, на радио, в газетах, журналах, на ТВ и т.д., то Вам сюда! Давайте пообщаемся на тему как можно спасти максимальное количество тамошних обитателей...
Давайте конкретно что, как, где и чем можете помочь в реализации своей идеи...

Будем благодарны за размещение баннера. Посмотреть примеры баннеров и взять их код можно здесь: Баннеры

Обсуждаем креатив:
Фотовыставка "Эгиды" и "Фауны Города" - http://egida.ucoz.ru/forum/59-2280-1

121.  
121
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Zeka, хорошо, постараюсь связаться.
Мы должны сделать этот мир лучше!
122.  
122
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
На фауну люди приезжают смотреть животных, но им почти не предлагают животин с передержек. Да и сами посудите зачем человеку еще куда-то ехать, чтобы посмотреть одну собачку, которая может и не понравиться (на слова то все - золото), когда тут есть неплохая. Тем более, что по эмоциональному воздействию "живая" собака намного сильнее рассказа.
Соотвественно появилась идея. Давайте сделаем альбом животных на передержках. Нормальные фото - кто может, в домашних условиях. Остальных - хотя бы перед тем как отдавать пару кадров. Распечатать все это в идеале на фотобумаге, но хотя бы на цветном принтере. И давать этот альбом посмотреть тем, кто пришел на Фауну. Пусть потратят свои 5 минут, чтобы пролистать его - может кто приглянется.
А то сейчас дошло до того, что мы вынуждены Рыжика отдавать на выходные на Фауну (в выходные туда народа много приходит), чтобы у него появился шанс обрести хозяина. А потом забирать обратно на передержку. sad
Папа Ассоли, Ксана и Дуси.
Крестный Мэри и Ко, Поли и Снежи.
---
Помог спасти: Раду и Рыжика. Горжусь! :-)
123.  
123
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
С подачи Galandriel позвонила директору кинотеатра Аврора, очень милый человек. Пока дал по телефону предварительное согласие насчет распространения листовок. Листовки на флэшке у Натальи Александровны. Флэшка будет передана мне. Попытаемся с Galandriel поговорить с директором кинотеатра лично. Будем надеяться, что все получится. Потом будем думать, как действовать дальше.
Сообщение отредактировал: JuliaM - Вторник, 24.02.2009, 14:46
8 029 6453500 Юлия
124.  
124
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Quote (Bzixxx)
И давать этот альбом посмотреть тем, кто пришел на Фауну. Пусть потратят свои 5 минут, чтобы пролистать его - может кто приглянется.
Хорошая идея!
Особенно тем, кто пришел на Фауну и не нашел себе друга.
мама Зорьки
125.  
125
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
И как весомый довод - предупреждать что собаки с передержек уже в некоторой степени или совсем приучены к режиму и терпеть и т.д.
Если понадобится мой телефон - +375447122958
Работаю возле комаровки-если надо-звоните...
Там где встречаются две лопатки передних конечностей - там и холка.
126.  
126
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Тем более, если собака на передержке, то можно и фото красивые сделать. Обязательно надо такое замутить, а то как люди узнают о других красрвцах.
Мы должны сделать этот мир лучше!
Zet
127.  
127
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Bzixxx)
Давайте сделаем альбом животных на передержках.

Были на Гурского альбомы котов и собак, там были и передержка, и те, кто на Фауне. Кто взял альбом котов - верните, плиз, в 10ю.
128.  
128
.
Беларусь, -
38 сообщений
http://community.livejournal.com/vtoroi_shans/ - создала сообщество в ЖЖ. Но надо помочь с дизайном и наполнением. Кто сможет?
129.  
129
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
ТАк пора действовать...
в выходные поеду в первую попавшуюся деревню предлогать собак и котов в часные дома!
Ищу человека который поедет со мной и ищу человека который поможет напечатать листовки котторые собственно говоря и будут расклеиваться в деревне!
буду выезжать в Каждые выходные... возможно стоит брать с собой собаку с фауны если будем ездить на машине
(у меня машины нету) blush
деревня выбираеться рандомно
Сообщение отредактировал: Aida - Понедельник, 09.03.2009, 10:00
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
130.
130
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Мирослава)
Но надо помочь с дизайном и наполнением. Кто сможет?
Я в ЖЖ не сижу - элементарно нет на это время, поэтому даже не представляю, как там чего устроено и как правится он...
Но если это возможно с моей стороны, то могу посодействовать... Правда, пока не знаю чем. mosking
131.  
131
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
я вот думаю а если несколько Команд задействовать... а вдруг?
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
132.  
132
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Aida, тогда нужны машинки, люди и листовки с фото и описанием собак. За основу листовок предлагаю взять листовки Боцмана (в разделе "Листовки". Где 4-6 собак на листе формата А 4. Могу помочь в распечатке черно-белых листовок. Если определитесь с критериями отбора собак (предлагаю кобелей и стерилизованных девочек) - могу сделать несколько листовок.
133.  
133
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Еще желательно бы на листовке написать , что отлов ездит по деревням. И какую- нибудь безобидную фразу "Увидел отлов собак в своем населееом пункте-позвони волонтеру Фауны, возможно твоя собака в отлове"И телефончик.Ничего вроде криминального.
мама Зорьки
134.  
134
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Lelya, ты права! просто сейчас у меня нет возможности даж распечатать(((
но вот по городам и весям беларуси поездить могу!
Сообщение отредактировал: Aida - Понедельник, 09.03.2009, 10:59
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
135.  
135
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я считаю. что для поезди в деревню лучше сразу взять с собой одну/две собаки. Так люди наглядно посмотрят и решат.

Добавлено (10 Март 2009, 11:24)
---------------------------------------------
И ещё есть предложение.

Во-первых листовки: очень хорошо было бы печатать листовки с конкретным животным (-и) и его история. Люди видят не в общих чертах, а конкретного экземпляра, его фото, его характеристику и решаюб брать или нет.

Во-вторых: все видели этот стенд на Гурского, где висит куча фото собак и котов с Фауны. Так вот, а почему бы не сделать такие стенды и в других местах. Например в каком-нибудь центре творчества детей и молодёжи (во многих из них есть живые уголки и я думаю будет несложно договориться), или в магазине, в библиотеке . Каждый может у себя на районе выбрать место, договриться, и ходить обновлять фото раз в неделю. Мне кажеться это будет очень эффективно. Люди, у которых нет интернета, нагладно увидят наших собак и котов, узнает о Гурского. Я стлкиваюсь с массой людей, которые не знают, что такое есть. Было неплохо договориться о таких стендах с вет клиниками.

В-третих: нам надо снять ролик. Ролик должен быть позитивный. Можно посмотреть пример роликов других организаций подобного рода, подчерпнуть оттуда мысль, и снять нечто такое.
Ещё вопрос по теме, у нас нет никакой передачи? Я просто читала про какую-то Любимец (или что-то в этом роде), это типо передача про собак с Гурского или что?

Все эти предложения, это не протсо слова, это то, что надо организовывать и как можно скорее. Со своей стороны я начну действовать, т.к. теперешняя ситуация на Гурского с собаками и котами меня угнетает. Предлагаю всем, у кого есть время и желание помочь присоединиться! Пишите в личку или в этой теме (но тему я не всегда могу просматривать).
У нас мало времени для спасения животных, и мы должны его реализовывать на 100%. Нам надо организоваться и быть очень оперативными!

И хотелось бы ещё получить информацию, могу ли я это делать без разрешения кого-либо из Фауны (в частности Тамашевского). Если нет, то по каким причинам?

Мы должны сделать этот мир лучше!
136.  
136
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Galandriel)
Во-первых листовки: очень хорошо было бы печатать листовки с конкретным животным (-и) и его история. Люди видят не в общих чертах, а конкретного экземпляра, его фото, его характеристику и решаюб брать или нет.

Я об этом и говорила.

Quote (Galandriel)
Во-вторых: все видели этот стенд на Гурского, где висит куча фото собак и котов с Фауны. Так вот, а почему бы не сделать такие стенды и в других местах. Например в каком-нибудь центре творчества детей и молодёжи (во многих из них есть живые уголки и я думаю будет несложно договориться), или в магазине, в библиотеке . Каждый может у себя на районе выбрать место, договриться, и ходить обновлять фото раз в неделю. Мне кажеться это будет очень эффективно. Люди, у которых нет интернета, нагладно увидят наших собак и котов, узнает о Гурского. Я стлкиваюсь с массой людей, которые не знают, что такое есть. Было неплохо договориться о таких стендах с вет клиниками.

На это нужно разрешение директора Фауны и того чиновника, в ведении которого находится стенд или территория, на которой будет находится стенд.

Quote (Galandriel)
В-третих: нам надо снять ролик. Ролик должен быть позитивный. Можно посмотреть пример роликов других организаций подобного рода, подчерпнуть оттуда мысль, и снять нечто такое. Ещё вопрос по теме, у нас нет никакой передачи? Я просто читала про какую-то Любимец (или что-то в этом роде), это типо передача про собак с Гурского или что?

Программа по 8 каналу - это программа о животных в принципе, в которой есть рубрика "Найди друга", в которой показывают 3 собаи и 3 кота с Гурского или с передержек.
Соцаильный ролик, снятый Эгидой для Гурского, стоил порядка 1 млн. рублей (где-то было в теме "Диалог с Фауной").
Quote (Galandriel)
И хотелось бы ещё получить информацию, могу ли я это делать без разрешения кого-либо из Фауны (в частности Тамашевского). Если нет, то по каким причинам?

Не можете. Вы не работник Фауны. А официально статус волонтеров нигде не закреплен.
137.  
137
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Lelya)
На это нужно разрешение директора Фауны и того чиновника, в ведении которого находится стенд или территория, на которой будет находится стенд.

Стенд будет принадлежать той организации, в которой он будет находиться. А зачем мне разрешение директора Фауны. если на стенде даже не будет упомянуто это предприятие?

Quote (Lelya)
Соцаильный ролик, снятый Эгидой для Гурского, стоил порядка 1 млн. рублей (где-то было в теме "Диалог с Фауной").

Этот ролик никто не даёт, поэтому пользы от него нет. Надо снять новый. У меня есть люди, которые могут это сделать это бесплатно (спец. образование). Только надо для этого уже разрешение Томашевского.

Quote (Lelya)
Не можете. Вы не работник Фауны. А официально статус волонтеров нигде не закреплен.

Почему нет, если о Фауне не будет упомянуто ни слова? Может я своих соб рекламирую там?

Добавлено (10 Март 2009, 11:39)
---------------------------------------------
Кто-нибудь вообще понимает, что вот эти вот тупые заморочки уносят жизни животных????? Меня это просто бесит, ты пыаешься что-то сделать, а это типо нельзя. Кто это сказал что нельзя???? Покажите мне документ, по которому я не могу выбрать собаку с Фауны, напечатать листовку с ней, оставить там свой телефон и раздавать её людям?

Мы должны сделать этот мир лучше!
138.  
138
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Покажите мне документ, по которому я не могу выбрать собаку с Фауны, напечатать листовку с ней, оставить там свой телефон и раздавать её людям?

Пописываюсь под каждым словом. Скажите, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ директор Фауны запрещает рекламировать собак (заметьте, не Фауну, а СОБАК), если собака, не отстоявшая 6 мес., даже не является собственностью Фауны???
139.  
139
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, Т.е. всё я могу делать?

И буду...

Добавлено (10 Март 2009, 12:08)
---------------------------------------------
Если что вы будете моим адвакатом в суде girl_haha

Мы должны сделать этот мир лучше!
140.  
140
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, я не знаю. Я написала
Quote (Jeannie)
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ директор Фауны запрещает рекламировать собак

Я не уверена на 100%, что этого основания нет. Предлагаю уточнить это у директора. Вот и все.
Или хотя бы поговорить с юристами, чтоб порыли законодательство, прежде чем делать что-то. Надо не думать, а знать.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0