Список форумов » Разное » Архив » Упорядочивание распространения рекламы животных (создаем команду "скорой помощи")
Упорядочивание распространения рекламы животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к Вам с просьбой поддержать темы животных, которые создали новички и те форумчане, которые перегружены передержками!
Давайте создадим "Скорую помощь" рекламой для таких животных! Среди нас есть жители не только Минска, но и других городов и даже стран!
Вы тоже можете включиться в наше общее дело!
Мы все уже делаем это, но старания каждого из нас направлены на одно (или два-три) конкретное животное!
Часть животных уже сегодня готовы к устройству в семьи, существует вариант текста, предназначенный для рекламы.
Однако в силу неопытности в рекламе многие кураторы "обрастают" животными не по дням, а по часам!
Давайте поможем им! Предлагаю следующую схему работы:
1) сначала формируем команду (ждем откликов форумчан с указанием вида рекламы, который они смогут обеспечить);
это могут быть рассылки в соцсети, определенные сайты (лучше указать какие именно), бумажный вариант рекламы;
2) после того, как откликнутся хотя бы пять-шесть человек, я создам новую тему

* для кураторов-новичков,
* для кураторов большого количества животных,
* для экстренных сообщений (например, срочный поиск передержек, автопомощи, финансовой помощи).
Давайте подарим нашим животным надежду встретить Рождество и новый год дома!
С нетерпением ждем Ваших предложений и откликов!
P.S. У нас есть еще "местные ресурсы" - тутбай, автомания, комсомолка, друзья животных и т.п.

7701.  
7701
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
LudmiRal, надо просто попробовать и все. Не настаивать, ведь люди - разные, просто предложить, а там, - как пойдет! yes

Добавлено (04 Марта 2016, 13:51)
---------------------------------------------
LudmiRal, по ходу, люди сами что-нибудь будут предлагать, yes  подкорректируют

7702.  
7702
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Идея интересная, но , боюсь,  реализовать ее нереально. Хотя бы потому, что многих кураторов  на форуме  нет, многие заходят редко , да и не будут люди следить за этой темой специально. Может оно и продержится какое -то время , но потом .... И правильно Наталия писала - после пристройства своего животного  наступает такой как бы  выдох и , в лучшем случае , запишешь № в тему есть руки ( которую тоже еще найти надо ) , а уж рыться и искать тему похожих  и там чей -то № ............,.а те , кто не на сайте - ну как вы обяжете людей это делать .............. nea
Я раньше так делала - выписывала № похожих животных и возила везде с собой, но все это теряется, забывается....
И еще момент, который меня всегда удивлял - даешь человеку № точно такого же кота итд , потом спрашиваешь - звонил? , так вот , в 90% не перезванивают ........почему ? - необъяснимо.
Это мое мнение . Но я буду  только очень рада, если ошибаюсь  smile
7703.  
7703
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
sveta444, спасибо за мнение.
Понятно, что любое дело пойдет, если есть заинтересованные. Но, даже если их будет только 1 %, тему открывать надо.
Кураторов ни к чему принудить не удастся, тут не надо заблуждаться. Советы скорее примут в штыки, если не осознанно, то бессознательно - точно.
Но дать такую возможность: оставить ссылку на тему и, при желании перенаправить звонящего - нужно.
Воспользуются или нет - это ответственность кураторов с двух сторон.
Не следует отводить себе никакой другой роли, кроме посредника без претензий.
Чужое желание нам неподвластно, но если оно есть - дать площадку, где оставить и взять информацию просто необходимо.
Это мое скромное мнение.

Цитата
Задачей куратора здесь я вижу этакую вежливо-тактично-дипломатично  скрытую атаку с целью привлечь внимание, заинтересовать покупателя звонящего и выиграть время для поиска подходящего зверя.
Это правильно. Но вряд ли внешняя мотивация может подвигнуть человека на это. Только внутренняя, которой управлять извне невозможно.

Добавлено (04 Марта 2016, 14:15)
---------------------------------------------
LudmiRal, создавайте тему, не думайте долго! Впереди большие выходные, возможно кто-то воспользуется уже.
Если какие-то затруднения, обращайтесь, поздно вечером могу сделать сама.

Но вот в предстоящие дни у меня намечен очередной "государственный переворот в отдельно взятой квартире",
связанный с отключением-переподключением абсолютно всей техники, работающей от внешних устройств (модем, антенна и еже с ними).
Зная свои скромные "таланты", могу заранее предположить, что гладко не пройдет и я "зависну" на неопределенный срок.
По крайней мере, до тех пор, пока не найду человека, который сумеет разобраться, что я наворотила))
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 04.03.2016, 14:23
7704.  
7704
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата sveta444 ()
ну как вы обяжете людей это делать
Нет, конечно, здесь речь только о добровольном желании помочь другому.
Цитата sveta444 ()
еще момент, который меня всегда удивлял - даешь человеку № точно такого же кота итд , потом спрашиваешь - звонил? , так вот , в 90% не перезванивают ........почему ? - необъяснимо.
Я об этом и писала: не каждый захочет перезванивать по животному, которое не видел на фотках, ведь люди руководствуются, в основном, визуальными предпочтениями. Мне кажется, здесь важно, чтобы куратор, которому звонят, сделал всё, чтобы не упустить ручки - т.е. заинтересовал и предложил помощь в выборе. Здесь, как и в прямой продаже, главное - убедить человека, что ему необходимо именно ЭТО.
И именно ЕМУ, а не нам, мы только советчики в выборе.
Но, как вы правильно пишете, идея основана на стремлении помочь пристройству ещё одного бездомного - чисто из альтруистических побуждений, просто так. Далеко не каждый станет этим заниматься, по разным причинам, в том числе и отсутствия времени...
Но верю, что найдутся и те, кто захочет.
Поэтому учту все ваши мнения, советы - вы все здесь более опытны в вопросах рекламы.

Добавлено (04 Марта 2016, 14:27)
---------------------------------------------
Наталия, спасибо за поддержку. Хочу обдумать всё серьёзнее, это я так по наитию писала. 
Конечно же, буду благодарна за подсказки и помощь.

Сообщение отредактировал: LudmiRal - Пятница, 04.03.2016, 14:23
Людмила
+375 (29) 270-72-80
7705.  
7705
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата LudmiRal ()
Хочу обдумать всё серьёзнее, это я так по наитию писала.
 Отлично все написали. Что-то поправьте в первой части (Ваш текст), если посчитаете нужным. Этого вполне достаточно для оформления темы.
Сколько бы мы тут не думали, все равно придется в процессе корректировать.
Так всегда бывает, будет и в этот раз. Пока не начнем работать, не увидим, где тонко))
Не нужно стремиться создать жесткую конструкцию один раз и навсегда. 
Мы должны предполагать развитие любого начинания, а развитие - это изменение и перемены.
Наша цель сейчас - озвучить идею и быть готовым к переменам.
Все. В добрый путь!!!

Добавлено (04 Марта 2016, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата LudmiRal ()
А чем мы хуже? Мы тоже должны уметь предлагать свой товар  (уж простите за кощунство!) - очень специфический, живой, неповторимый и т.д.
Мы не хуже. Однако вряд ли куратор пристроенного животного может владеть полной информацией о другом, кроме внешнего сходства.
Зачастую даже в текстах с трудом удается отразить то, что следовало бы. Есть опасность дезинформации клиентов, и я считаю это очень большим злом.
Там, где дезинформация или недопонимание, - там возвраты и агрессия. Агрессия начисто убивает желание работать у большинства людей.

Добавлено (04 Марта 2016, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата LudmiRal ()
прежде чем начинать, хотелось бы выслушать мнение и других членов команды. Девочки, пожалуйста, подключайтесь!
7706.  
7706
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
простите, что влажу, я думаю самый заинтересованный должен быть куратор животного и именно он должен определить, что его питомец копия пристроенного и действовать.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
7707.  
7707
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Чудозверь ()
я думаю самый заинтересованный должен быть куратор животного и именно он должен определить, что его питомец копия пристроенного и действовать.
Именно так, Вы правильно думаете.
Для этого и будем вывешивать список животных, которые в рекламе, со ссылками на темы.
Если куратору интересен дополнительный шанс на пристройство, он сам прошерстит темы и сам решит, к кому попроситься на переадресацию звонков.
У куратора зверя, который в рекламе, мы будем спрашивать согласия переадресовывать "лишние звонки", его право - согласиться или нет.
Обязывать его рассказывать о "чужом звере" неэтично. Оно бы правильно и хорошо, но нет у нас такого права с любой точки зрения.
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 04.03.2016, 16:11
7708.  
7708
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
А чего обязывать, сегодня у него праздник и можно поделиться желающими, а завтра может быть обратное. Если возможно сделать полную замену , наверно можно поменять только номер телефона. И вообще все мы делаем одно дело (кто как умеет, кто как может), а читать некоторые темы иногда невозможно (кажется что тут собрались злейшие враги). Считаю куратор- самое заинтересованное лицо в пристройстве и это он должен использовать любую возможность лишний раз напомнить миру о том неописуемом чуде, которое находится под его опекой (куратору наверно виднее на кого похож подшефный, а дальше надо подсуетиться малость)
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
7709.  
7709
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Предложить такой вариант куратору пристроенного животного, это шанс, пусть и ничтожный, для другого. Нужно дать возможность им воспользоваться. Так думаю.  yes
7710.  
7710
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Чудозверь ()
Если возможно сделать полную замену , наверно можно поменять только номер телефона.
Я бы не рискнула. У нас тут недавно была ситуация не совсем приятная и не совсем понятная.
Команду лучше не впутывать, иначе нам нужно приглашать человека, чтобы занимался разборками))
Взаимодействие кураторов напрямую - вот наш путь. Мы только создаем тему и предлагаем идею.
Регулировать не будем, ибо это чревато. Наши лучшие побуждения иногда разбиваются о реалии жизни))
Я вижу роль команды исключительно в создании площадки для обмена информацией плюс мы сами даем информацию.
Обмен информацией и ее использование сторонами пусть остаются вне нашей компетенции. Как-то так.

Добавлено (04 Марта 2016, 17:18)
---------------------------------------------
Цитата JuliaSem ()
Предложить такой вариант куратору пристроенного животного
Будем вешать просьбу в тему пристроенного животного.
Но брать в рекламу, даже просто поменяв номер телефона
nea
Сообщение отредактировал: Наталия - Пятница, 04.03.2016, 17:21
7711.  
7711
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата sveta444 ()
в 90% не перезванивают ........почему ? - необъяснимо.

я бы даже сказала - в 99% И дело даже не в том, что человек не видел животное на фото. Даже когда приходится переадресовывать звонки по тому же самому животному (например я помогаю рекламой и переадресовываю на куратора) - люди не перезванивают. Не стоит просить потенциального хозяина перезвонить - это бесполезно. Лучше передать его телефон (с его разрешения конечно) куратору похожего животного.
7712.  
7712
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
передать его телефон (с его разрешения конечно) куратору похожего животного
yes
Кстати, я работаю на ОЛХ без номеров телефона куратора, откликов много, просят телефон куратора.
Передаю, обычно (не утверждаю, что все) перезванивают или оставляют свой.
Не далее, как вчера, Ральф поехал в новый дом, я передавала телефон куратора.
Мгновенно связались и пес уехал домой на испытательный  срок.
Все зависит от людей, поэтому людям нужно давать альтернативу: либо оставлять свой телефон, либо самим перезванивать.
Кому что удобнее. Из психологии: когда человек выбирает сам, он ответственнее относится к своему выбору. Плюс это не выглядит навязыванием.
Я не очень хорошо изложила свою мысль, только с работы, голова чугунная. Если непонятно, я поясню еще раз.
7713.  
7713
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Наталия ()
поэтому людям нужно давать альтернативу: либо оставлять свой телефон, либо самим перезванивать.

yes
7714.  
7714
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Наталия, я очень рада, что многие высказались. Попробую завтра на основании разных точек зрения и Вашего алгоритма что-то изобразить на свежую голову. Конечно, без Вашей помощи не обойдусь, поэтому будьте готовы! girl_haha
Людмила
+375 (29) 270-72-80
7715.  
7715
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата LudmiRal ()
поэтому будьте готовы!
Завтра отключусь, нужно поменять, как минимум, модем.  Пойду утром менять на Белтеком, потом сразу на работу до 21.
Уж не знаю, когда новый сумею подключить и будет ли сразу интернет. Вечером мою голову можно на тумбочку ставить))
Ухожу с бай-флая на вай-фай)) Если в подключении нет принципиальной разницы, то поздно вечером буду тут))
Я мысленно с Вами))
7716.  
7716
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Идея то очень хорошая, но как ее толково реализовать... Девочки, вот хочется что-то умное сказать, а не получается... не знаю, может быть это весеннее что-то. Нехватка витаминов или чё... Наталия все варианты взаимодействия с кураторами написала (их 3).
7717.  
7717
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталия ()
либо оставлять свой телефон, либо самим перезванивать.
Внесла в алгоритм.

Добавлено (04 Марта 2016, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата JuliaSem ()
Девочки, вот хочется что-то умное сказать, а не получается...
girl_haha
А мне уже и не хочется))
7718.  
7718
.
Минск, Шабаны
503 сообщения
"Добавлено (05 Марта 2016, 00:31)
---------------------------------------------
С испытательным пока не получилось. У девушки началась аллергия. Лютик вернулся к куратору."

Добавлено (05 Марта 2016, 14:27)
---------------------------------------------
Надо срочно восстанавливать рекламу.

Заявки на рекламу
7719.  
7719
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Боровлянская Манюня обрела дом! Девочки , дорогие, огромное спасибо за помощь!!!  giverose giverose giverose giverose giverose
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
7720.  
7720
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Цитата Любитель ()
С испытательным пока не получилось. У девушки началась аллергия. Лютик вернулся к куратору.

Продолжаем рекламировать.  yes
Список форумов » Разное » Архив » Упорядочивание распространения рекламы животных (создаем команду "скорой помощи")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0