Список форумов » Разное » Архив » Упорядочивание распространения рекламы животных (создаем команду "скорой помощи")
Упорядочивание распространения рекламы животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к Вам с просьбой поддержать темы животных, которые создали новички и те форумчане, которые перегружены передержками!
Давайте создадим "Скорую помощь" рекламой для таких животных! Среди нас есть жители не только Минска, но и других городов и даже стран!
Вы тоже можете включиться в наше общее дело!
Мы все уже делаем это, но старания каждого из нас направлены на одно (или два-три) конкретное животное!
Часть животных уже сегодня готовы к устройству в семьи, существует вариант текста, предназначенный для рекламы.
Однако в силу неопытности в рекламе многие кураторы "обрастают" животными не по дням, а по часам!
Давайте поможем им! Предлагаю следующую схему работы:
1) сначала формируем команду (ждем откликов форумчан с указанием вида рекламы, который они смогут обеспечить);
это могут быть рассылки в соцсети, определенные сайты (лучше указать какие именно), бумажный вариант рекламы;
2) после того, как откликнутся хотя бы пять-шесть человек, я создам новую тему

* для кураторов-новичков,
* для кураторов большого количества животных,
* для экстренных сообщений (например, срочный поиск передержек, автопомощи, финансовой помощи).
Давайте подарим нашим животным надежду встретить Рождество и новый год дома!
С нетерпением ждем Ваших предложений и откликов!
P.S. У нас есть еще "местные ресурсы" - тутбай, автомания, комсомолка, друзья животных и т.п.

81.  
81
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата Galla ()
куратор на момент подачи заявки должен обеспечить наличие нормальных фото
не знаю, может я не права, но "скорая помощь" должна быть не только для тех, кто знает что делать, но не имеет возможности рекламировать из-за недостатка времени или ограниченного доступа к компьютеру (интернету), а еще и для тех для тех, кто никогда никому не помогал и вдруг увидел горюшко какое-нибудь на улице и очень хочет ему помочь, но не знает что делать, в руах только телефон с тремя мегапикселями, сфотографировал как есть и просит помощь в присторойстве. Лично я готова и таким помогать. Просто помню свой первый опыт и не хочу, чтобы людей, желающих помочь, но не имеющих представление что и как, затаптывали на входе на какой-либо зоозащитный форум.

Добавлено (12 Декабря 2014, 20:45)
---------------------------------------------
ой, перечитала свой пост..... если не так как-то выразилась, почистите, основная мысль такая - готова помогать в рекламе любому, кому это очень необходимо, независимо от наличия хороших фото.  Вот  yes

82.  
82
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Galla ()
меня вопрос по той же группе Эгиды в ВК. Можно ли здесь, на сайте, создать тему "Заявки на репост от группы" и кто-то из нас будет размещать согласованные заказы. Это логично...нет?
Я в основном делаю все репосты с телефона, с сайта безумно неудобно копировать. Пишите в лс, кто-то из админов всегда онлайн
83.  
83
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
ffake, спасибо!

Добавлено (12 Декабря 2014, 20:55)
---------------------------------------------
LilianaRa, здесь речь о "скорой помощи" в рекламе, а не вообще.
Давайте не будем путать. Новичков отталкивать ни в коем случае нельзя, но это - отдельный кусок работы.
Для новичков нужно обязательно написать алгоритм действий. Тогда они не будут себя чувствовать беспомощными.
Но, повторюсь, это - отдельный кусок работы.
Мое предложение не пытаться объять необъятное в одной теме.
Давайте разработаем для новичков что-то типа инструкции, что и как делать, где найти поддержку, естественно поможем и рекламой.

Добавлено (12 Декабря 2014, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Пишите в лс, кто-то из админов всегда онлайн
ffake, кому именно можно писать?
84.  
84
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата Наталия ()
LilianaRa, здесь речь о "скорой помощи" в рекламе, а не вообще.
поняла  yes
85.  
85
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Наталия, я думаю LilianaRa и имеет в виду именно помощь в рекламе. Если речь идет о команде "скорой помощи", то не всегда в наличии есть нормальные фото, не всегда сразу сообазишь, куда бежать и что делать. В этом случае и придет на помощь команда,
Цитата Наталия ()
срок рекламы конкретного животного с конкретным текстом и конкретной фотографией ограничить 10 днями.
За это время можно придти в себя, сделать приличные фото, и обдумать план дальнейших действий. Команда помогает срочной, массированной рекламой в экстренных случаях, за это время куратор подключается сам или ищет помощь на долговременной основе. Я правильно понимаю?
Сообщение отредактировал: Lavika - Пятница, 12.12.2014, 21:13
86.  
86
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталия ()
кому именно можно писать?
https://vk.com/marinagriffiths
Можете мне писать, я практически всегда с телефона доступна. Сделаю и в группу Эгиды, и в Помощь бездомным животным Беларусь   yes
87.  
87
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
ffake, Марина, Вы в ВК как рыба в воде, дайте дельных советов, плиз! Как работать на одном ресурсе команде, чтоб не напортачить? Как бы Вы поступали?
88.  
88
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата Lavika ()
Если речь идет о команде "скорой помощи", то не всегда в наличии есть нормальные фото
Тут я согласна. Только давайте сразу разграничим.
1. СОС-темы могут быть с любыми фото. Тут даже куратор не обязателен. Достаточно телефона, по которому можно позвонить.
2. Поиск дома для животных с плохими фото не эффективен. Смысла давать рекламу на устройство без пиарных фото нет никакого. Даже, если животных курируют новички.

Вывод и предложение такие: с плохими фото берем для рекламы только СОС-темы.

Добавлено (12 Декабря 2014, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
За это время можно придти в себя, сделать приличные фото, и обдумать план дальнейших действий. Команда помогает срочной, массированной рекламой в экстренных случаях, за это время куратор подключается сам или ищет помощь на долговременной основе. Я правильно понимаю?
Правильно. Это справедливо для СОС-тем и для кураторов-новичков.
Те животные, которые засиделись на передержках, тоже могут рассчитывать на рекламу:
1. сначала на 10 дней;
2. затем с новыми фото (и возможно, текстом) еще на 10 и т.п. По желанию куратора и по нашим возможностям.

Добавлено (12 Декабря 2014, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Galla ()
Как работать на одном ресурсе команде
Galla, мне видится, что самое разумное - поделить животных для рекламы, если реклама идет на одном и том же ресурсе.
Я только с работы. Через пару часов отойду, что-нибудь придумаю.
Если у кого есть мысли еще - буду рада.

Добавлено (12 Декабря 2014, 23:16)
---------------------------------------------
Девочки, я создала новую тему для наших потенциальных "клиентов":
http://egida.by/forum/22-22475-1#953100
Как смогла, прописала правила для кураторов.

Мы торопиться не будем. Начнем действовать аккуратно.
1. Например, поступила заявка на рекламу Барисика и Тошки.
2. Кто-то из Вас готов его рекламировать. Например, Лариса.
3. Лариса пишет в этой теме "Готова взять в рекламу Барсика и Тошку" на таких-то ресурсах.
4. Я выясняю у куратора по поводу самостоятельной рекламы на предложенных Ларисой ресурсах.
5. Если такой нет, то пишу здесь - Лариса берите в рекламу Барсика и Тошку.
6. Если один из ресурсов занят самостоятельной рекламой, то пишу "Лариса, берите Барсика в рекламу на всех ресурсах, А Тошку - кроме такого-то".
Понятно, что гарантий быть не может, но это уже ответственность куратора.
Я постараюсь сделать так, чтобы мы между собой хотя бы не перекрывались.

89.  
89
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Согласие на рекламу означает, что рекламщик должен рекламировать животное в течение 10 дней. Верно?
90.  
90
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Galla, а какие тут советы.. Делать посты либо с 9 до 11, либо после 19, это самое "пиарное" время. Не перебарщивать с количеством животных, потому что люди не охотно делают репост, когда видят 25 постов о пристройтсве. В вк и любых соц.сетях пользоваться хештегами (#egidaby #минск #кот #ищудом #вдар и т.п.).
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 13.12.2014, 00:10
91.  
91
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата JuliaSem ()
Согласие на рекламу означает, что рекламщик должен рекламировать животное в течение 10 дней. Верно?
В идеале. Но возможны варианты. У кого-то что-то может не получиться в конкретный день. Ничего страшного.
Это - срок скорее для куратора, чтобы он тоже немного проявлял активность.

Добавлено (13 Декабря 2014, 00:15)
---------------------------------------------
Если можете меня в чем-то поправить, то не стесняйтесь.
Я это делаю в первый раз, естественно, могу в чем-то ошибаться.

Добавлено (13 Декабря 2014, 00:17)
---------------------------------------------
И еще - оплату топов - адресуем в тему животного.

92.  
92
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Наталия, yes

Беру в рекламу щенков с энтеритом.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, они заявку еще не подали? Как подадут - будете рекламировать. 
Если Вы уже их рекламируете, то продолжайте, конечно.
94.  
94
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Наталия, да, я их уже рекламирую. smile
95.  
95
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, у нас еще Бимка в рекламе. У кого?
Давайте сделаем так: я дам заявку на Бимку в теме для клиентов, а Вы - на щенков.
В темах напишем, что Бимка рекламируется на таких-то ресурсах, а щенки - на таких-то.
Это для порядка, чтобы не запутаться. Потом, обещаю, поймете тайный смысл этой операции. )))
96.  
96
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата ffake ()
хештегами (#egidaby #минск #кот #ищудом #вдар
простите,а что это такое?только не смейтесь и не злитесь.я просто забрасываю текст,фото и оправляю в группу,но такого нету,я вижу,что у многих есть такое,но как сделать-не знаю
97.  
97
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Наталия, уже написала в теме щенков.
PS я вообще понятливая. blush
98.  
98
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата Наталия ()
у нас еще Бимка в рекламе.
Бимка,это тот,который с Комаровки?я вк его кидаю
олх забросила,но я не знаю,оплатили его или нет
изучаю другие рекламные сайты
99.  
99
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
JuliaSem, можете и сами сделать заявку.
Я только что сделала. Но там нет куратора.
Цитата JuliaSem ()
я вообще понятливая
Не сомневаюсь.

Добавлено (13 Декабря 2014, 00:39)
---------------------------------------------
Minutka, отлично!

Добавлено (13 Декабря 2014, 00:42)
---------------------------------------------
Кто еще может взять Бимку в рекламу? Кроме ВК (вечер) и OLX?

Добавлено (13 Декабря 2014, 00:48)
---------------------------------------------
JuliaSem, только ОК. Потому что Минутка взяла ВК (вечер).
Давайте тут обсуждать!

Добавлено (13 Декабря 2014, 00:49)
---------------------------------------------
Может кто-то еще по Бимке откликнется? (кроме ВК - вечер, ОК, OLX)?

100.  
100
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Minutkaтут все подробно расписано  yes
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 13.12.2014, 01:11
Список форумов » Разное » Архив » Упорядочивание распространения рекламы животных (создаем команду "скорой помощи")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0