• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Нужна помощь, чтобы собака не потеряла лапу (Собака с проволокой на лапе)
Нужна помощь, чтобы собака не потеряла лапу
1.  
1
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Эта тема когда-то была создана на двух собак. И если первую забрали, то второй, коричневый, всё ещё остался в Колядичах. Жизнь у него не сахар, но всё-таки лучше, чем у многих собак.

Но в понедельник я увидела, что собака попала лапой в проволоку. Вчера он видимо пытался освободиться, отгрыз лишний моток, на сама проволока ещё больше намоталась на лапу. На фото не видно, но проволока очень сильно впилась в кожу, вокруг кровавый опухший круг. Ему сильно болит, на лапу он почти не становится. Очевидно, что если ничего не сделать, то собака просто потеряет лапу.

На словах всё кажется легко: приехать с палкой- петлёй, словить, прижать и накрыть одеялом. Перерезать проволоку и обработать. Но вот на практике ясно, что нужны опытные люди. Может быть у кого-то были подобные ситуации и кто-то может помочь?

2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Насколько пёс дикий или агрессивный?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Bogdan, дикий, но кажется не агрессивным. Но его подруга тоже тихой казалась, а в результате покусала нас с Лугару, когда мы её ловили.
Пёс подходит на расстоянии 2- 3 метра.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если идет на еду- только клетка.
 Печально все с дикими..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если идет на еду- только клетка.

Его никто не будет забирать. Надо срезать проволоку, в клетке это сложнее сделать по- моему.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, . Ну, как срезать, если не словить?
 В случаях с дикими- нет инструкций: идет  все спонтанно и непредсказуемо.

  В клетке хоть можно просунуть палку-петлю? Или, молжет, накрыть пледом..
  У нас  один лвец с опытом- Оля. Все остальные, как и Вы : ищем Олю( если речь идет о собаках)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Проволоку сняли, просьба перенести тему в архив.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, . Подробности? Как   смогли??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Нужна помощь, чтобы собака не потеряла лапу (Собака с проволокой на лапе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0