• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » буже-Нинка-деловая колбаса ) (передержка найдена, нужна помощь, нужен куратор)
буже-Нинка-деловая колбаса )
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер



Девушка нашла маленькую собачку в р-не ул. Машиностроителей. Привезла сдавать на Фауну. Администратор позвонила Таисе, та предложила временно свободную передержку в Лошице. Собачка совсем малышка - около 6 кг. Очень нужна помощь в оплате передержки. А главное - нужен куратор.

Таиса 8-029-648-90-65
тел. девушки 8-029-703-75-71
8029-1119371
161.  
161
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
girl_haha смешная зайка. В последнее время совсем по-другому смотрю на собачек- малышей. Их постоянная деловитость просто умиляет. smile
Сообщение отредактировал: sveta444 - Четверг, 27.09.2012, 16:40
162.  
162
.
Минск, Победа
23226 сообщений
ПОМЕНЯЙТЕ ОТВЕТСТВЕННОЕ ЛИЦО В ТЕМЕ-это ТАНЧИК, а не Таиса и не какая-то давно забытая барышня. Нинка стала уже буже-Ниной и попрошу не сокращать ее по-панибратски!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
163.  
163
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
limeva2003, спасибо, что подняли тему. Прочитала про Нину на одном дыхании. 
Tan_chik, спасибо Вам огромное за такую красивую, счастливую Нину буже.  yes
164.  
164
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Присоединяюсь, потрясающая история! Tan_chik, какая Вы молодец!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
165.  
165
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Смотрю на фото вверху и уже дома - какая разница во взгляде!!!

 
Неуверенная испуганная робость и такой деловитый прищур! Супер!
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
166.  
166
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Gala50, и даже окрас будто поменялся, стал ярче, и ушки вперед  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
167.  
167
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Буже-Нинка деловая колбаса, все так, все так. Очень деловая, на данный момент взяла под охрану наш многоквартирный дом, очень строго отслеживает во время прогулки, кто выходит и кто входит в подъезд. Подозрительные личности осматриваются, а уж если кто одет неподобающе, в частности наш местный сантехник, то все.... готова порвать в клочья. Нас уважают (уже все знают нашу историю) и мы всем нравимся. Короче мы , я и Нинон-буже - две звезды районного масштаба, можно даже сказать, что благодаря Нине буже я почти публичный человек, lol а это уже ответственность :lol:, поэтому теперь приходится следить за собой тщательнейшим образом, что несомненно мне на пользу smile
От буже, скажу честно, у нас мало чего, хотя бьемся над этим уже больше года: приучаем к диванно-кравотному образу жизни , наряжаем в красивые ошейники, есть успехи, но иногда вот можем валяться под столом , на холодной плитке, что непозволительно, на мой взгляд, даме с ее нынешним статусом, это корни от Нинки дают о себе знать, их невозможно искоренить, а еще есть любовь к колбасе, воровоство вкусняшек у гламурной Дусики и заначки на черный день.
Я уже писала ранее, что с приходом буже в мою жизнь, я немного пересмотрела жизненные ценности и приоритеты. Да, так бывает.
Теперь по делу.
Сделали рентген, лимфоузлы увеличены сильно, наличие метастаз не обнаружено, чего я очень болялась. Ведь прошло уже больше года после операции по удалению селезенки. Были на консультации у Зернятко Ирины Александровны, ветврача ветклиники, расположенной по улице Гало, она против операции по удалению большого количества опухолей на молочных железах. Причины отказа - возвраст точно не определен , как перенечсет наркоз; операция сложнейшая - удалить всю гряду молочных желез вместе с лимфоузлами и сразу же делать стерилизцию. Если не делать стерилизацию, то опухоли потом могут появиться вновь. А удаление молочной гряды - это удаление большого куска кожи, после операции образуется рана длительного - двух-тремесячного заживления путем компресов и другого тщательнейшего ухода. Ирина Александровна предложила консультироваться у других врачей. У Болматовой уже были. Нужно консультироваться еще .
Буду признательна за любые советы, комментарии и рекомендации. Заранее благодарна.
168.  
168
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Tan_chik, так хочется Вам помочь советом, да только и посоветовать нечего. Мы когда Монке удаляли молочные железы, две, которые ближе к задним лапам, то расклад был такой: если опухоли будут плохие, то потом удаляется лимфоузел, отправляется на анализ, и если там обнаруживаются раковые клетки, то назначается химия. Я не поняла, сколько молочных желез и лимфоузлов нужно удалить?
169.  
169
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Моника, Нужно удалять две гряды молочных желез вместе с лимфоузлами. Сначала одну гряду, а потом, как карта ляжет, вторую.
170.  
170
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Да, тут нужно все хорошенько взвесить. Жалко Буже-Нинку. Такие операции сопровождаются еще и гематомами. Tan_chik, Вы обязательно найдете правильное решение, ведь Ваши советы всегда поспевают в нужное время и так помогают. Повезло Буже-Нинке с (передержкой).
171.  
171
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Моника)
Повезло Буже-Нинке с (передержкой).

yes не то слово ))

Цитата (Tan_chik)
Причины отказа - возвраст точно не определен , как перенечсет наркоз

Tan_chik, Алексей готов был удалять Джессиньке (если бы прошлогодняя стерилизация спровоцировала рост опухоли). слава богу этого не случилось, но возраст не был для него помехой. не думаю, что Буже старше. и из наркоза мы вышли замечательно, и вообще он нас хвалил после операции - сказал что мы ещё вполне огого старушки-крепышки blush если бы чёто начало расти, то планировал кажется 2 операции. сначала одну гряду, потом другую. вместе и стерилизацию, и удаление молочных желез категорически не советовал.


Что ни делается - к лучшему!
172.  
172
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Оля_Яло, спасибо, буду советоваться с Алексеем несомненно, ведь он же прошлый раз спас Малышку,а потом еще и ножку ее спасал.
173.  
173
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Удачи Ние буже, пусть все будет хорошо у Малышки.
174.  
174
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Tan_chik, Добрый вечер! Нашла вашу историю по ссылке от Лисы. Прочла на одном дыхании. Какая же вы молодец! И какая молодец Буже-Нинка, как же ей повезло, что она встретила вас. Как дела у Буже-Нинки сейчас? Она осталась у вас?
175.  
175
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
"Всё течёт, всё меняется", но к Буже-Нинке это не имеет никакого отношения. Она по-прежнему - деловая колбаса. smile Полагаю, смирилась, что мы живем с ней и даже стала радоваться приходу всех членов семьи, за исключением меня.То ли решила, что мы с ней кореша, то ли одного поля ягодки, то ли я ее у нее "золотая рыбка" на посылках, Думаю над этим.  С Дусикой  почти за два года так и не нашли общий язык. Каждая живет в своей комнате и при этом тщательно охраняет свою территорию. Посему Буже-Нинка, она же Малышка, привычек своих менять не собирается: по-прежнему все воруют у Дусики и делает запасы. Один плюс из этой ситуации - гламурная китайка Дусики, любительница салонов, научилась воровать и ворует при каждом удобном случае все у Малышки. И  почему-то никогда  моя мышка-Малышка не кушает сразу: ляжет и долго смотрит на еду. Такие наши будни.
Сегодня ездили в ДВ. Идея эта Малышке изначально не понравилась и неладное она почувствовала сразу, в клинику заносила на руках. Между нами было сильное противостояние  - УЗИ и ЭКГ сделать практически  было невозможно, я почти лежала с Малышкой на том столе. Но результаты  есть и они у меня в наличии. Кроме того с большими трудами удалось сделать забор крови и результаты общего и биохимического анализов.,а так же лейкограмма уже получены по электронной почте. Проконсультировались у доктора Софийской. Вот сколько всего сделали и за все про все заплатили только 540 тысяч. smile От посещения остались почти положительные впечатления. Но в целом сервис средненький, а клиника уже чумазенькая smile
Малышка радовалась приходу домой: качалась на кровати и кхэкала от счастья. А я смотрела и думала....
176.  
176
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Цитата Tan_chik ()
К сожалению, как была воровка на доверии, так и осталась, не перевоспитаешь - поздно. Все тырит у лохушки Дусики, причем выбирает определенные моменты, например, когда все собираются за столом, а она шмыг в Дуськину комнату, и дело сделано. и быстренько спрятано, и доказать ничего невозможно: украденное сразу считает своим.

Это сообщение от 10 марта 2012 года.

Добавлено (28 Октября 2013, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Tan_chik ()
гламурная китайка Дусики, любительница салонов, научилась воровать и ворует при каждом удобном случае все у Малышки

По-моему, Дусики не совсем лохушка.
Меня здесь больше нет.
177.  
177
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Tan_chik, еще раз перечитала всю тему Малышечки. Какая разительная перемена произошла с ней: глазки счастливые и сама она довольна жизнью и оочень уверена в себе! Спасибо Вам, Татьяна за Малышечкино счастье! Уверена все будет хорошо! Удачи Вам!!!
Причиняю добро...
178.  
178
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tan_chik, весело у Вас! С удовольствием читаю Ваши истории и невольно ассоциирую из с бразильскими сериалами - похоже, обе мадамы у Вас продуманные. Ну и отдельно спасибо за эпитеты, Дусики - лохушка особенно улыбнуло  girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
179.  
179
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Tan_chik, прочитала Вашу историю. Замечательная история! Долгих лет счастливой жизни Нине-буже. smile Спасибо Вам! yes
180.  
180
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Цитата ЛАВАНДА ()
глазки счастливые и сама она довольна жизнью и оочень уверена в себе!
rolleyes
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » буже-Нинка-деловая колбаса ) (передержка найдена, нужна помощь, нужен куратор)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0