• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » буже-Нинка-деловая колбаса ) (передержка найдена, нужна помощь, нужен куратор)
буже-Нинка-деловая колбаса )
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер



Девушка нашла маленькую собачку в р-не ул. Машиностроителей. Привезла сдавать на Фауну. Администратор позвонила Таисе, та предложила временно свободную передержку в Лошице. Собачка совсем малышка - около 6 кг. Очень нужна помощь в оплате передержки. А главное - нужен куратор.

Таиса 8-029-648-90-65
тел. девушки 8-029-703-75-71
8029-1119371
121.  
121
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Оля_Яло, NaturalBornBitch, нам нужно искать хозяина, который сможет обеспечить буже-Нинке хороший уход и отличное питание, а так же лечить ее в дальнейшем. возможно потребуется не одна операция, послеоперационный уход: бессонные ночи и лекарства, все это потребует терпения и немалых финансовых затрат. возможно ли найти такую семью? какая статистика на этот счет?
122.  
122
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Tan_chik)
возможно ли найти такую семью?

всё возможно. год назад NaturalBornBitch притаранила мне на передержку 15-летнюю собачульку Мышку - слепую. почти глухую. без зубов. и которая пардон писяла каждых 2 минуты не отходя от кассы. честно? я думала что это мой крест навеки... Мышка месяц прожила у нас, а потом как завертелось - это чудо даже на склоне дней успело побывать в Барселоне girlwitch увы, на южных берегах не сложилось, вернулась в Минск, а тут её приезда уже ждали другие прекрасные люди - и последний год своей жизни Мышульда провела в любящей, заботливой семье. yes

http://egida.by/forum/16-7080-1 почитайте. yes было непросто... но СЧАСТЬЕ всё-таки ЕСТЬ! yes


Что ни делается - к лучшему!
123.  
123
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Как дела у колбасы? ) деловой.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
124.  
124
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
NaturalBornBitch, Деловая тут уж ничего не скажесь. Освоилась, но все равно до конца не раскрывается, сюрпризы держит на потом. Лежит теперь только на кресле, а то и на кровати, и прекрасно залезает под одеяло, только нос торчит. На улицу просится, подбежит, лапы поставит и смотрит мне в глаза, если не понимаю, как ей кажется, так еще голос свой подключает: вставай и пошли. Летит на улицу вперед планеты всей, по-прежнему не нравятся ей люди в капюшонах, а поскольку сейчас жуткие морозы, то таких большинство. всех облаивает, аж шерсть на попе (почему-то так) дыбком поднимается.Отлично понимает, что после улицы нужно мыть лапы.
Поняла, кто в доме хозяин. это мой муж.И... завела с ним дружбу. И команды выпоняет, и голос по команде подает, и косточку ему приносит, и весь вечер лежит возле него на коврике.
Наелась наконец-то, я думала, что этот день не наступит никогда. Вот уж третьи сутки избрательно подходит к выбору пищи. Поскольку аппетит был хороший и в еде недостатка не было. то похожи мы теперь даже не на буженинку, боюсь даже сравнивать, дабы не обидеть Малышку. очень она у нас симпатичная, упитаная, хребетик не найти, мне кажется, что даже глазюки уменьшились. Я вспоминаю часто, как я ее первый раз взяла на руки, когда повезла в ДВ. Взяла на руки и обомлела, хребет торчал, как у рыбы сушеной.
Взрослая самостоятельная собачка, без проблем и вредных привычек (есть одна, инагда пытается приставать к моей руке). НО нелизучая, неласкучая, неигручая. Возможно это пока.
Все бы хорошо, да вот надо разбираться дальше со здоровьем, есть опухоли на молочных железах и надо будет удалять Думаю, что мы справимся.
Мы ее очень любим. И по-прежнему не можем понять, как она очутилась на Гурского, ведь она такая замечательная.
NaturalBornBitch, спасибо лично Вам, а так же всем тем, кто интересуется судьбой буженинки и кому она небезразлична.
125.  
125
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Читаю и радуюсь )
Quote (Tan_chik)
На улицу просится

Вы не представляете, как я мечтаю, чтобы Ми хотя-бы ходила на улице, а не сидела вся сжавшись )
Quote (Tan_chik)
по-прежнему не нравятся ей люди в капюшонах

Это как у нас история с зимними шуршащими штанами )
Quote (Tan_chik)
есть опухоли на молочных железах и надо будет удалять

Справитесь, конечно, а мы будем рядом, следить за вашим выздоровлением yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
126.  
126
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать", да, с Бальзаком не поспоришь. Вот мы и ждем, ждем, когда же наконец наша Буже-Нинка Малышка начнет нам доверять окончательно. А пока она по-прежнему осторожничает и живет сама по себе, при этом соблюдая определенные приличия. Кушает, просится на улицу, спит в кресле, рычит, если что-то не нравится. Правда иногда пытается играть. Игра очень своеобразная: нужно забирать у нее косточку, а она ее не отдает и злится, и рычит, забрать и бросить повторно невозможно, в чем смысл игры пока не пойму. Временами важная и уж очень самостоятельная, можно даже сказать независимая. Дурочка, она не понимает, что зависит от нас, но мы ее условия приняли. Сложно, очень сложно разобраться в такой вот взрослой собаке, у которой была какая-то другая жизнь, о которой, к сожалению, ничего не знаешь. Только по отдельным моментам ее поведения ,по маленьким кусочкам ее привычек постепенно складывается " мозаика" ее прошлой жизни. И можно предположить, что была она нелегкой и несовсем "сладкой", но вот парадокс - она наверняка скучает по ней. И не может забыть своего прежнего хозяина, который ее предал, когда узнал, что она так тяжело больна. Кто-то классиков сказал "собака есть единственное животное, верность которого непоколебима". Это про нашу Малышку.
Но! Eсть время, которое уже постепенно работает на нас, есть терпение, любовь и забота. И есть результат. Сегодна после прогулки, когда я несла ее домой, она лизнула мне лицо. Прада один раз, но радости моей нет предела в течении всего дня. Как все в жизни относительно.
Я очень рада, что судьбе было угодно, чтобы Малышка поселилась у нас. Мне дали шанс пересмотреть, переосмыслить и переоценить целый ряд вещей. И я этим шансом воспользовалась.
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Четверг, 16.02.2012, 16:47
127.  
127
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Tan_chik)
нужно забирать у нее косточку, а она ее не отдает и злиться

смысл в ПРОЦЕССЕ. перетягивания )))

Quote (Tan_chik)
когда я несла ее домой, она лизнула мне лицо. Прада один раз, но радости моей нет предела в течении всего дня.

малышок... smile rolleyes да, это всегда очень трогательно smile


Что ни делается - к лучшему!
128.  
128
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Оля_Яло)
радости моей нет предела в течении всего дня. Как все в жизни относительно

yes
8-044-55-76-308 vеl
129.  
129
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Tan_chik, мы Джеру взяли тоже взрослой с уже сложившимся характером и привычками. Она даже не понимала, что с палкой можно играть, а не бояться , что ударят.Не меньше года она постепенно раскрывалась и превращалась в Нашу собаку.И это большая радость видеть и участвовать в этом.
130.  
130
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Татьяна, радуюсь вместе с Вами smile
131.  
131
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Итоги. А ларчик сложно открывался...
Буже-нинка превратилась в чудесную тумбочку, спинка стала широкой,и как говорит моя доча, хоть вазу ставь.А шерстка блестит, и не нужны нам даже аевит и бреверс. Наелась: кушает мало и уж очень избирательна стала, полюбила все собачьи вкусняшки.Неожиданное. Делает запасы (жизнь научила?) еды и вусняшек почему-то у меня на постели. Причем все сносит, что плохо лежит, и лапами с помощью своей очаровательной мордочки заворачивает в белье, если не знаешь, где "склады" - сразу не догадаешься и не найдешь, видимо на это и расчет. Вот наносит всего, спрячет и охраняет целый день, при деле. Раньше вообще нельзя было подойти, так охраняла свое добро, сейчас уже разрешает ,только мне правда ,рассматривать и дает даже "попробовать " все из своих заначек, и чего там только нет.... периодически приходится делать инвентаризацию и списывать за ненадобностью или же из-за срока годности.
Деловая колбаса - стала еще деловее. Важно вылетает из подъезда и сразу все осматривает, видимо решила, что придомовая территорию ее охранная зона. Если кто не нравится и одет не совсем по нашим понятиям - всех облаивает, при этом шерсть на спине дыбом. Всем видимо должно становиться страшно. А как-то вечером встретили мы звезду нашего дома Бониту, которая одета всегда исключительно в одежду от известных дизайнеров : Гуччи или Армани, и уж очень эта Бонита деловая тоже, и Дусики нашу летом обижала, и Дусики ее боялась. Так вот Буже-нинка "как выскочит, как выпрыгнет," и... почти "полетили клочки по закоулочкам", вообщем досталось той Боните, она все поняла и, думаю, Дусики больше обижать не будет.
К сожалению, как была воровка на доверии, так и осталась, не перевоспитаешь - поздно. Все тырит у лохушки Дусики, причем выбирает определенные моменты, например, когда все собираются за столом, а она шмыг в Дуськину комнату, и дело сделано. и быстренько спрятано, и доказать ничего невозможно: украденное сразу считает своим.
Оказывается умеем играть. Мячик и все подобное ее совершенно не интересует,полагаю, что единственной ее игрушкой в жизни была обыкновеннная палка, ее успешно заменяет жилистая косточка. Вот эту косточку- палочку и нужно пытаться отобрать у рычащей собачки. Такая вот оригинальная игра. Буже-Нинке нравится, а мне неочень.
Буже-Нинка очень самостоятельная и независимая собачка, свое добро и свою собачью точку зрения будет отстаивать до победного конца, мне так кажется, при этом совершенно неосознавая какой может быть этот конец. Это настораживает. Она по-прежнему держит дистанцию в наших отношениях. И я иногда думаю (вот до чего додумалась), что может быть Малышка думает, что мы живем у нее, а не она у нас.
Тревожат меня две вещи. 1.Мне наконец-то стала доверять Малышка, и мы почти подруги.
2. Предстоящая операция.
Я Буже-нинку очень люблю, очень жалею, и очень балую. Такие вот наши итоги.
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Суббота, 10.03.2012, 22:38
132.  
132
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Tan_chik)
Вот эту косточку- палочку и нужно пытаться отобрать у рычащей собачки. Такая вот оригинальная игра. Буже-Нинке нравится, а мне неочень.

girl_haha
Понимаю даже больше, чем можно представить. Мне регулярно предлагается поиграть в "собак, дерущихся за кость".
Причем кость приносится мне к рабочему месту за компьютером, грызется тут же. Остатки перекочевывают ко мне на колени,
но брать нельзя, так как сразу рыки (хвост при этом виляет, но я не сразу это увидела).
Сначала было страшно, потом я поняла, что это игра-предложение такое: "Мама, давай драться за кость!"
А вообще, вы молодцы, девочки! Приятно читать, душа радуется.
133.  
133
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Tan_chik)
может быть Малышка думает, что мы живем у нее, а не она у нас.

girl_haha супер ))) но это вряд ли. мордочки эти ОЧЕНЬ быстро понимают, кто их "очень люблю, очень жалею, и очень балую", и моментально используют себе во благо наши слабости wink


Что ни делается - к лучшему!
134.  
134
.
Беларусь, минск
76 сообщений
Читаю вашу темку Tan_chik, - сплошной позитив!!!!! Не смотря ни на что - поднимает настрой!! Наша подобрыш-Кирочка тоже считала, что мы у нее живем, тоже подлизывалась к мужу, все очень похоже!!1! Удачи вам, повезет и Вашей малышке, как повезло Кире - у Киры свои замечательные хозяева, своя комната даже, и море любви и заботы!! И большое спасибо!
135.  
135
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Вот и я заглядываю в темку и радуюсь маленьким победам )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
136.  
136
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Да буже-Нинка точно делавая колбаса. А деловой можно стать только купаясь в любви и заботе. Скорейшего девочке выздоровления и больше никаких болезней. Tan_chik, повезло малышке что она встретила вас. А почему вас тревожит тот факт, что вы подруги? Очень хочется узнать что-нибудь о Дусики и увидеть фото.
137.  
137
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Тема: "Как я провел выходные" lol lol lol
на выходные погода не подкачала, и было принято решение выехать на фазенду, прихватив с собой Дусики и буже-Нинку. неожиданности начались сразу же, как только уселись в машину. что для себя решила буже-Нинка, куда ее везут- уж не знаю. но вертелась на заднем сиденье,как уж на скоровороlке,а потом молниеносно оказалась на переднем сиденье и уселась там,а когти выросли, а сиденья кожаные, машина мужнина: girl_mad на мое счастье ехать совсем недалеко, и в конце концов кое-как мы прибыли на место. Малышка оказалась дамой любопытной, сразу же осмотрела всю территорию и этого ей оказалось недостаточно, сразу же возникла необходимость осмотреть прилегающие участки. проблема лишь в том. что участок наш огорожен забором, вот и возникли трудности: она умудрилась залезть в промежуток между нашим забором и соседской сеткой, а вылезти не могла... хоть ты забор снимай, еле-еле ее достали. успокоилась ненадолго. продолжала поиски выходов на чужие территории и опять неоднократно попадала в неприятности. далее начались хождения по моим цветам, попытки сделать дела на газоне (это вообще смертельный номер) и наконец...она у нас звоночек: на человечский манер - рот не закрывался, даже на мух лаяла, пришлось выставлять веник и делать угрожающие жесты, что оказывало лишь кратковременное действие.
То что она вымогательница запасливая - это давно известный факт, так как ее запасы хранятся у меня на постели. теперь запасы по всей территории нашего участка, а я наивная думала, что она кушать хочет, а потом смотрю, чего ж вся мордочка в земле.и тогда мною были замечны групповые посадки курицы среди крокусов, а так же одиночные - "Super lekker" и "Educ". Теперь будем ждать всходов.
За пределеми участка замечана патологичекая склонность прощемится или защемится в чужие ворота или калитки.
Обратно ехали на заднем сиденье в ошейнике и на поводке.
Весь вечер у меня было такое чувство, что я пахала, пахала, пахала, а я ведь только... следила, следила, следила
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Вторник, 17.04.2012, 20:33
138.  
138
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Tan_chik)
пришлось выставлять веник и делать угрожающие жесты

Quote (Tan_chik)
групповые посадки курицы среди крокусов


lol lol lol

Tan_chik, первый блин всегда комом wink ребёнок попал в новую обстановочку, конечно отрывался как мог ))) girlcrazy


Что ни делается - к лучшему!
139.  
139
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Куда же делась та буже-Нинка, которая лежала под дверью вровень с плинтусом girl_haha
140.  
140
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Татьяна, а какие дальнейшие , та скать , жизненные планы у "начинающей дачницы". Или ее и у Вас неплохо кормят? girl_haha
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » буже-Нинка-деловая колбаса ) (передержка найдена, нужна помощь, нужен куратор)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0