• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » буже-Нинка-деловая колбаса ) (передержка найдена, нужна помощь, нужен куратор)
буже-Нинка-деловая колбаса )
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Топикстартер



Девушка нашла маленькую собачку в р-не ул. Машиностроителей. Привезла сдавать на Фауну. Администратор позвонила Таисе, та предложила временно свободную передержку в Лошице. Собачка совсем малышка - около 6 кг. Очень нужна помощь в оплате передержки. А главное - нужен куратор.

Таиса 8-029-648-90-65
тел. девушки 8-029-703-75-71
8029-1119371
21.  
21
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
На tabletka.by можно узнать наличие препарата в аптеках Минска (от min до max) по ценовой политике.
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Предложения:
п. 3 исключить. Раз дали шанс- нужно идти до конца. yes

Операцию у Исаченко. Талон даст Эгида на полную стоимость.

И выхаживать. yes

Мое мнение. Выкупить с Гурского- это еще не спасение. Нужно ГОЛОВОЙ все продумать. Если у себя человек не может держать, то подумать, сможет ли он найти передержку и сможет ли он оплачивать ее. Далее, сможет ли он лечить, если подадобиться. Без помощи( на всякий случай, если помощь не придет ни откуда). И не искать кураторов ПОСЛЕ, а искать ДО.
Так вот, если оценить свои силы, то всегда будет за что лечить и кому возить и выхаживать. А то постоянно: взяли- через несколько дней - кипят страсти: кто) за что? усыпить? выбросить? отвезти на Гурского?..... sad

ПРОБУЙТЕ те, кто принял решение выкупить малышку с Фауны, СПАСАТЬ до конца. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
дексаметозон покупала в аптеке по месту жительства по рецепту ветклиники без проблем, сейчас звоню, чтобы узнать о наличии, но возможно там сандень, и что-то мне никто не отвечает,у меня есть остатки. Сергея Михайловича Исаченко знаю лично как отличного врача, поэтому ставить под сомнение его диагноз не стала бы. Возить в Жодино - считаю нецелесообразным, опухоль она всегда и есть опухоль Предлагаю свою помощь, послеоперационный уход мне нужно согласовать с мужем, он пока в отъезде
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Tan_chik)
опухоль она всегда и есть опухоль


У той собачки тоже была якобы опухоль. Всегда надо ставить под сомнение , каков бы врач ни был. Нужно выслушивать мнение нескольких специалистов в сложных вопросах.
Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 28.11.2011, 16:05
8-044-55-76-308 vеl
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tan_chik, , спасибо! Вот уже что-то выстраивается yes :
- операция оплачавается полностью
- выхаживать есть кому и где

нужны будут:
- лекарства ПОСЛЕ операции и машина, возить собаку в клинику. Или тот, кто будет искать эту машину.
- Человек, который займется рекламой. Потом. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
у нас есть машины, и дочка Ксения (сейчас раздает щенков в переходе) прекрасно справится с рекламой

Добавлено (28 Ноября 2011, 15:14)
---------------------------------------------
мне наверное нужно связаться с Таисой и все с ней оговорить

27.  
27
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Никита (в Ратомке) сделал 14-летней Пуде (пуделю с Гурского) операцию по удалению большой опухоли молочной железы ( и еще трех грудок, матки и яичников). Перенесла. Живет у меня уже 1,5 года после операции.
А тут еще вполне молодая собачка. Может, показать девчушку Александре? Она как-то позиционирует себя специалистом по опухолям.
Две недели назад купила дескаметазон без всякого рецепта в аптечном киоске в универсаме "Рублевский" около универмага "Беларусь" (ст. метро Партизанская).
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Mori)
А тут еще вполне молодая собачка.

Оля, нет. в ДВ сказали ей лет 8-10.

Quote (Tan_chik)
мне наверное нужно связаться с Таисой и все с ней оговорить

yes Tan_chik, спасибо, что откликнулись


Что ни делается - к лучшему!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
говорила с Таисой, щенку назначено лечение,решили,что будем его придерживаться, медпрепараты все купила Таиса,за исключением дексаметазона, не купит, значит купим и привезем. Лечить будем до субботы, в субботу поедем на прием в ДВ, если потребуется съезим в Жодино, проконсультируемся и у Александры, и еще у одного очень опытного ветврача. Знаю так же, что в Питере делают похожие операции за очень короткое время, будем рассматривать и этот вариант, так что пока все
30.  
30
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
Собачке после уколов стало гораздо лучше, кровь исчезла из мочи, стала кушать лучше,но очень много пьет воды, может что то у нее еще с почками, селезенкой. Таиса повезет ее в субботу к Исаченко на 17 30, поэтому нужен талон (нужно его забрать). И Таиса говорит, что надо 100 раз подумать прежде чем ее оперировать, и результат (сказал Исаченко) далеко не благоприятный. Может, ей будет лучше и проще быть на лечении.
Вобщем нужна и материальная помощь и место, где она будет доживать. А пока ее нужно обследовать дальше, и желательно сделать биопсию опухоли. У нас где то это делают?
Тасиа говорит, что песя очень послушная, нежная умничка, дома терпит, не смотря на то что больна.
Вот такие вот дела
Сообщение отредактировал: Polly - Вторник, 29.11.2011, 14:33
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
31.  
31
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (Polly)
И Таиса говорит, что надо 100 раз подумать прежде чем ее оперировать, и результат (сказал Исаченко) далеко не благоприятный.

Нашей маленькой пуделице в 14 лет тоже вначале не хотели делать операцию, тема http://egida.by/forum/56-5934-2
стр.2-3
Исаченко тоже предсказывал неблагоприятный исход. Однако рискнули, сделали, все прошло хорошо. Правда, делали ей операцию не у Исаченко, применяли спинномозговое обезболивание, а это у нас могут делать только считанные люди. Прошло 1.5 года. Опухоль пока не разрослась. Собачка спокойно доживает у нас.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Как дела? Что решили?
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Я вчера созванивалась с Таисой, ее нет в городе на данный момент, поэтому я заберу собачку с передержки и отвезу на прием к Исаченко в субботу на 17.30. Необходимо узнать есть ли динамика в лечении, сделать доп.исследования. Мне хотелось бы четко знать, что будет,если операцию не делать и что, если делать. Ну и ранее я писала, что мы проконсультируемся еще у других врачей, а там решать, Я пока ни к чему не склоняюсь, потому что не разговаривала с врачами. Напишу все в субботу
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Tan_chik, хорошо вам съездить в субботу. Надеюсь прогноз будет обнадеживающим.
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
спасибо
36.  
36
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Tan_chik)
мы проконсультируемся еще у других врачей, а там решать, Я пока ни к чему не склоняюсь, потому что не разговаривала с врачами.

yes
8-044-55-76-308 vеl
37.  
37
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
только что приехала , возила Малышку в ДВ, на душе протвино и мерзко от всего Даже писать не хочется, созвонюсь с Таисой и отпишусь. когда прийду в себя
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
а вот и наша Малышка! Очень тихое, милое, умное и воспитанное создание!Прелесть! а какие глазищи!! фотографиями не передать!

Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
39.  
39
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Малышка - чудо: глазищи большущие, ушищи торчащие, сама маленькая и пока очень худенькая. послушная и ласковая, аж мороз по коже. В машине улеглась, мордочку на лапки, едет себе тихонько, потом решила в окно смотреть, значит - в машине разъезжала в той, прошлой жизни. Чудо, а не собака, Не зря говорят в народе - маленькая собачка - до старости щенок. На нее смотришь и не поймешь какого она возраста.
Приехали в ДВ. Там тоже вела себя замечательно, на котов внимания никакого. Сидит на ручках и все. Все хороши бы, если бы не ее болезнь онкологическая. Доктор Исаченко отметил, что состояние улучшилось, интоксикация проходит. Лечение, назначенное действует, и жизнь нелегкую облегчает. Я сказала - у нас только два варианта, третий - не рассматривается (усыпление) Первый вариант безоперационный,к нему склонялся и склоняется врач, заключается в поддерживающем медикаментозном лечении (на данном этапе это три укола в день), временной отрезок которого определить нельзя. Собака сейчас на дорогой, но очень хорошей передежке, дальше каждый может додумать сам. Что, сколько, почем. Что я и пыталась объяснить доктору Исаченко, который ответил на это, что плохо, что у собаки нет хозяина. Понятно, что такой проблемной собаке хозяина найти будет практически невозможно. И я знаю, как это - доживать собаке в таком сосотоянии - как бы медикаментозно поддерживающем.
Второй вариант - операция. Исход неизвестен, может закончиться эвтаназией. УЗИ не выявило даже точно опухоль, она так срослась. Операция может ничего не дать, можно разрезать .... и зашить. Единственное, что удалось выяснить, так это то, что скоро они начнут брать биопсию. Но химиотерапии для собак нет. Вот такие вот дела.
Сдали анализ крови.
Большое спасибо ЭГИДЕ за талон!!! Прием и анализ крови оплатила Эгида, еще раз спасибо, мы заплатили только за шприц.
Но.... В ДВ талонов эгидовских накушались, а сами они мягко говоря закушались. Вот такой вот правдивый каламбурчик. Мне проще было заплатить самой. Пришлось кое-что объяснить и настоятельно рекомендовать прислать результаты анализов по электронной почте. Приехали - а рельтаты уже готовы. У меня на руках, если нужно - можем выложить.
Нужно срочно что- то решать, я малышку на оставлю. Нужна консультация еще одного врача. У кого есть опыт - напишите, можно ЛС. Будем собачку спасать. другого выхода не вижу.
про " закушались" - отдельная тема
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Суббота, 03.12.2011, 23:08
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Tan_chik, А можно при операции разрезать и посмотреть что там, если неоперабильно, на самом деле, тупо зашить и следовать первому варианту.
Конечно наркоз и шов ничего хорошего не сделают, но так хоть попытка будет...
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » буже-Нинка-деловая колбаса ) (передержка найдена, нужна помощь, нужен куратор)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0