Зефир и Зефирка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер



Щеночек Зефир - сладкое мохнатенькое чудо персикового окраса. Малышу всего лишь три месяца, но уже сейчас понятно, что когда Зефир вырастет, то превратится в высокого статного богатыря, размером и окрасом схожим с золотистым ретривером. А пока он просто очень ласковый, добрый, чистенький малыш, который нуждается в заботе и ласке. Идеально подойдет активным людям, в семью с детьми. Если хотите принять малыша в свою семью, звоните 8 029 640 0 630.

Двое спасенышей с ФГ, мальчик и девочка, нереальной красоты и пушистости. Вырастут в слоников, сейчас помылись ибо очень воняли фауновским духом. Заблошенность стопроцентная, правда они все дохлые, висят гроздьями. Фото будут когда обретет товарный вид. Пока наблюдаемся, поведение и состояние мне их не нравиЦЦа. Слишком реактивные для детей их возраста.

A silent dream of Doberteam
201.  
201
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
В пятницу были ДВ, нам просто ну оооочень повезло, приехали на шару без записи за 15 минут до окончания смены нашего врача, нас вспомнили и приняли сразу без очереди. Еще блин как на зло пока ехали, его стошнило, много и чем- то зеленым. Я вот такая прям с пеленкой этой обделанной к врачу и ввалилась. Он очень обрадовался, нас увидев, с порога спросил как дела, что нового и очень расстроился, когда узнал про Зефирку. Сказал, что скорее всего, у нее была молниеносная форма, от нее за 24 часа умирают :(
Посмотрел на нашу пеленку и сказал, что хорошо, что тошнило, это была засотоявшаяся желчь ( от моей езды его стошнило, ну торопилась я)
В остальном Зефир бодричком, температура, слизистые в норме, прощупал весь кишечник, не воспаленный, все ок. Никаких капельниц не нужно, выпаиваЦЦа регидроном, ничего, если пару дней не поест. Кароч, я лох, слишком рано дала ему еду.
Начинать с рисового отвара, давать линекс, веракол, потом роялканиновское лечебное питание.
С пятницы перестала его пичкать едой, только регидроном, он он сам понемногу пьет кефирчик, лижет рисовый отвар, у него есть аппетит, это уже хорошо.

A silent dream of Doberteam
202.  
202
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Amina, рады за вас с Зефирчиком. Поправляйтесь!
203.  
203
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
первый прием и капельница


а это вчера проспал полвечерана ручках и в одеялках
Сообщение отредактировал: Amina - Воскресенье, 18.12.2011, 21:21

A silent dream of Doberteam
204.  
204
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Боже, какое ОН-Чудо! А Вероника-умница!!! Я так рада за ВАС!!!!!!!! rolleyes
8-029-3-999-663
205.  
205
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Смотрю на Зефира и думаю, как ему повезло... девочки, сколько их выживает, когда их забирают люди, не готовые к этому... Мизер... блин, какая-то безысходность...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
206.  
206
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (Донателла)
цефтриаксон-т


циклоферон ему прописали, не цеф

Quote (Донателла)
Понос купировался за пару часов


из него вышла вся слизистая желудка и кишечника, какие пару часов? nea это не банальное расстройство
большинство собак после такого всю жизнь лечаЦЦа, у меня собака была холеная, лелеяная, после интерита на всю жизнь остались проблемы с желудком, малейшая смена еды и превед- понос,
а тут щенок, на котором не было живого места от блох и глисты чуть не сожрали живьем, да после ФГ, НИКТО может сказать, сколько у него еще было сопутствуюших инфекций, он еще месяц будет есть только жидкое и восстанавливЦЦа пару недель будет, не меньше

A silent dream of Doberteam
207.  
207
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
Amina, давайте приеду к вам, пофоткаю его хорошенько! blush
solomeia@yandex.ru
+375297635440
208.  
208
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
solomeia, спасибо большое за предложение, только к нам по прежнему можно только в будние после 20, можете?

A silent dream of Doberteam
209.  
209
.
Беларусь, Минск, Каменная горка
392 сообщения
я то могу всегда.я работаю дома (сама на себя). только фоткать конечно лучше днем!
solomeia@yandex.ru
+375297635440
210.  
210
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Amina, осталось 9 капсул линекса. Если нужно - передам.
А на Земле быть добру.
211.  
211
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
solomeia, до выходных далеко и не уверена, что на выходных буду здесь, поэтому двайте на неделе попробуем, в среду, например
Феня, спасибо, уже купила, употребляем

Зефирик такая умничка, избавил меня от необходимости заливать в него регидрон, сам его пъет, и как по инструкции - каждый раз после похода в туалет girl_haha
Вчера понемногу начали кушать, съели за день две столовые ложки жиденькой рисовой каши, подкрашенной консервой диетической. Съели с аппетитом и настойчиво требовали еще, сел на кухне и тявкал на меня, демонстративно пихая носом пустую мисочку, но я научена горьким опытом, ждала, пока выйдет первая партия еды, чтобы не стошнило, поэтому вторую он получил уже вечером.

A silent dream of Doberteam
212.  
212
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Amina, хорошие новости, а фото можно новые , глянуть на малыша blush
213.  
213
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
olga1981, так на предыдущей страничке выложила фотки

Добавлено (19 Декабря 2011, 10:04)
---------------------------------------------
Совсем забыла
Мы когда в пт в ДВ были, выходим из кабинета, а после нас своей очереди к доктору ждет......голден, только большой. Я говорю "Зефирик, смотри, когда ты вырастешь- таким станешь", а хозяин голдена мне поддакивает- дада, таким. Я , говорю, что, похож на вашего в детсве, он: в смысле похож? такой же! Я грю: нет, вряд ли, не знаю кто вырастет из него, он: так где вы его взяли, ну ооочень похож на нашего, только маленьким совсем, худенький. Я и рассказала, он поверить не мог. Вот такие дела. Кстати да, мы сейчас 2 кг весим всего sad


A silent dream of Doberteam
214.  
214
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Повезло малышу, что попал в умелые руки
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
215.  
215
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Попал бы в умелые, Зефирка бы может жива была girl_mad
Я вот мечтаю, что скоро его откормлю, он наберет вес и обретет детскую пухлость и можно будет его тискать, вот тогда я его нажмякаюсь. Сейчас он стал легким как пушиночка, страшно его жмякать, глажу только, если надо -поднимаю аккуратненько, на ручки положу- вес не чувствуеЦЦа совсем sad
В субботу вообще ходил - шатался, стараеЦЦа не вставать без надобности, силы экономит. Но зато глазки стали такие...живенькие, по сторонам смотрит, изучает. Все еще такой же зашуганный, когда же это пройдет, кушает и по сторонам оглядываеЦЦа, от громкого звука дергаеЦЦа.

A silent dream of Doberteam
216.  
216
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
У моей подруги взрослый пес переболел 5 лет назад таким же образом. Потом сам начал пить регидрон, также по столовой ложке она его кормила жидком рисовым отваром, качался при ходьбе, но восстанавливался долго и после приходилось держать его на определенной диете. Чуть что-то не то дали и все, желудок сбоил. И кстати, появился тоже такой же страх, боялся на улицу идти, а уже ему было 3 года, когда заболел. Месяца два он в себя приходил. А про то, что стало с Зефиркой, вашей вины нет. Все не предусмотришь. А вина в этом тех, кто сначала дал щеночкам появиться на свет, а потом отправил их на Гурского. Вы, как Харон, кого-то не пускаете во мрак, а кого-то отпускаете. Тот путь, который вы для себя выбрали, предполагает всякий исход, крепитесь, а руки у вас действительно умелые и очень добрые.
Сообщение отредактировал: ratcha - Понедельник, 19.12.2011, 13:34
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
oda
217.  
217
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Amina, мы с Шоколадкой желаем Вам с Зефиром скорейшего выздоровления и самых замечательных хозяев! blush
Сообщение отредактировал: oda - Понедельник, 19.12.2011, 17:20
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

218.  
218
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Третий день с линексом после еды и консервой, смешанной с лактофероном, порция понемногу увеличивается, но итого он ест не более 70-100 г/сутки, немного кушает сам в течение дня, но в основном ест с рук, надо сидеть рядышком, держать мисочку и гладить.
Все также на регидроне, других жидкостей не даю, т.к. норма регидрона достаточно большая 3-5 раз по 50-70 мл, т.е. около стакана в сутки, он эту норму и выпивает (подозреваю, что только потому, что он соленый, из-за натрия в составе).
В туалет стал ходит реже и все чаще этот процесс контролируемый, тк делается на пеленочку все.
Сегодня за ночь вообще сходил в туалет только один раз!!!! раньше меня после ночи ждали от трех до пяти сюрпризов.
Утром порадовал меня еще больше, т.к. стул крепчает. До нормального ему, конечно, еще далеко, но результат очевиден.

СтановиЦЦа все более разговорчивым, вчера требовал поднять его на диван, потом предпринял попытку залезть сам, но шмякнулся на попу и пришлось ему довольствоваЦЦа сном на тапочке моем.

A silent dream of Doberteam
219.  
219
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (Amina)
потом предпринял попытку залезть сам, но шмякнулся на попу и пришлось ему довольствоваЦЦа сном на тапочке моем.

mosking
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
220.  
220
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
solomeia, сегодня вымою и высушу, завтра можно будет уже нас фоткать
Может есть у кого чесалка для таких мохнатиков blush дайте поюзать, а?
у нас уже отошли корки и нет раздражения, можем чесаЦЦа
Зефирик очень очень хочет быть красивеньким

A silent dream of Doberteam
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0