Зефир и Зефирка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер



Щеночек Зефир - сладкое мохнатенькое чудо персикового окраса. Малышу всего лишь три месяца, но уже сейчас понятно, что когда Зефир вырастет, то превратится в высокого статного богатыря, размером и окрасом схожим с золотистым ретривером. А пока он просто очень ласковый, добрый, чистенький малыш, который нуждается в заботе и ласке. Идеально подойдет активным людям, в семью с детьми. Если хотите принять малыша в свою семью, звоните 8 029 640 0 630.

Двое спасенышей с ФГ, мальчик и девочка, нереальной красоты и пушистости. Вырастут в слоников, сейчас помылись ибо очень воняли фауновским духом. Заблошенность стопроцентная, правда они все дохлые, висят гроздьями. Фото будут когда обретет товарный вид. Пока наблюдаемся, поведение и состояние мне их не нравиЦЦа. Слишком реактивные для детей их возраста.

A silent dream of Doberteam
141.  
141
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
У Зефирки сення смотрины, держите пальчики

A silent dream of Doberteam
142.  
142
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Amina, ттт
Екатерина
143.  
143
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Amina, держим не только пальчики, а целые кулачки за красавишну yes blush
ТТТ
+375 29 37 97 417
Катя
144.  
144
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Amina, на Зефира тоже есть потенциальные ручки из сети vkontakte smile
Екатерина
145.  
145
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Temo4ka)
Amina, мне строго-настрого нельзя, что-то мне не нравиться ,что шоколадки кашляет как-то странно :((((

Опишите подробно в теме мальчишки. Могут быть те же глисты... там характерный такой кашель... И температуру меряйте. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
146.  
146
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (KorEkat)
Amina, на Зефира тоже есть потенциальные ручки из сети vkontakte

если только они согласны ждать его полного выздоровления, пока не увижу нормальные какашки в его исполнении, никому его не отдам

Добавлено (09 Декабря 2011, 15:52)
---------------------------------------------
Кстати, по случаю, наконец-то сделала нормальный, подробный АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ ЖИВОТНОГО одного физ лица другому. Если кому нужен- могу выслать.


A silent dream of Doberteam
147.  
147
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Quote (Amina)
если только они согласны ждать его полного выздоровления, пока не увижу нормальные какашки в его исполнении, никому его не отдам


как раз-таки в данный момент там кто-то на передержке, а брать хотят после того, как отдадут гостя. Так что - вполне может сложиться! yes
Екатерина
148.  
148
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
KorEkat, а ручки хорошие-хорошие? girlwink Сладости отдаюЦЦа только в такие

A silent dream of Doberteam
149.  
149
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Amina, понятно, что только в хорошие-хорошие! Лично не знакома с ними. Я написала, чтобы сначала познакомились (она - с потенциальным питомцем, Вы - с потенциальными ручками). Но если человек берет животное на передержку, это, наверное, уже плюс?
Екатерина
150.  
150
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (KorEkat)
если человек берет животное на передержку, это, наверное, уже плюс?

это не плюс- плюююсище)

Добавлено (10 Декабря 2011, 09:49)
---------------------------------------------
Зефирка вчера никуда не уехала, мы разошлись в вопросах стерилизации животного и мой акт подписывать не захотели. Зато нам не нужна передержка на выходные, зефиры остаются дома, к ним придет няня.


A silent dream of Doberteam
151.  
151
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Amina)
мы разошлись в вопросах стерилизации животного и мой акт подписывать не захотели
girl_mad Ну хоть честно, а могли бы пообещать стерилизовать, а сами...
152.  
152
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
На Зефирку есть ручки, в семью с тремя детьми в Гомель. Хотели приехать за ней на этих выходных, но я хочу подстраховаться и понаблюдать ее еще недельку, поэтому договорились, что за ней приедут на следующих выходных.
зефир сегодня первый раз за неделю пил что- то кроме воды, дала ем кефир, он его с удовольствием похлюпал, но через пару минут его стошнило. Поставила ему капельницу, после нее повторил попытку с кефиром, но уже не тошнило. Сегодня по плану была последняя капельница и откололи все уколы, остался только цеф. 5,7,9,11 дни, пожалуй, дам еще завтра капельницу, пока сам кушать не начнет. Только бы Зефирку пронесло, у меня уже паранойя, кажеЦЦа, что она меньше ест и не пьет.

Добавлено (11 Декабря 2011, 22:54)
---------------------------------------------
Мы пьем бульончиииик!!!!!!!!

Добавлено (12 Декабря 2011, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Amina)
у меня уже паранойя

лучше бы у меня была паранойя, у Зефирки сення утром был адский понос. Дала смекту и веракол, влила воды, вечером куплю линекс, что еще посоветуете?

Зато Зефир сам сербает кефирчик, не тошнит и ГАВКАЕТ!!!!!!!

A silent dream of Doberteam
153.  
153
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Amina, логично предположить, что у них один и тот же вирус. Наверное, и меры должны быть те же. Или, может, с ветом проконсультироваться?

Добавлено (12 Декабря 2011, 09:55)
---------------------------------------------
Зефир - МОЛОДЕЦ!

Екатерина
154.  
154
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (KorEkat)
логично предположить, что у них один и тот же вирус


а я вот думаю, что у нее тоже глистная инвазия и интерит, только степень полегче, чем у Зефира
Через пару дней после глистогонки у нее шли глисты и много, дам льняное или облепиховое масло, линекс или смекту для ЖКТ, веракол, знаю- тоже хорош в этом случае. Буду насильно вливать воду, почитала, что на ее вес надо 120 мл в день.
Еще рекомендуют мезим-форте, дизпаркол, дуфалайт и буфидумбактерин. Кто-нить юзал?

Зефиру колола в основном противовирусное и иммуномодуляторы, Зефирке я тоже сделала два укола, ну вот не думаю, что это вирусное, хоть убейте вы меня, если бы это был вирусный интерит, да на этих худышках, они бы больше трех дней не продержались. Упитанного здорового щена он убивает за пару дней

A silent dream of Doberteam
155.  
155
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Quote (Amina)
Еще рекомендуют мезим-форте, дизпаркол, дуфалайт и буфидумбактерин

ИМХО, это немножко разные препараты: мезим - это ферменты, а бифидумбактерин - бактерии. Когда у моего котенка были рвота с поносом, я давала бифитрилак либо его аналог. Бифидумбактерин хорошо помогал моим детям. Кстати, людям применяют от поноса нифуроксазид (вроде антибиотик) - понос прекращает НУ ОЧЕНЬ быстро.
И, может, если не вирус, то достаточно имунномодуляторов?
Екатерина
156.  
156
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Quote (KorEkat)
бифитрилак


вы его с пищей давали?

Quote (KorEkat)
И, может, если не вирус, то достаточно имунномодуляторов


их как раз при вирусе назначают, а если расстройство не вирусного происхождения, то лечение симптоматическое+ не допустить обезвоживания

A silent dream of Doberteam
157.  
157
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Бифитрилак, по-моему, можно и с пищей, ноя просто растирала кусочек таблетки и засыпала в рот

Свойства: Препарат Бифитрилак нормализует микрофлору кишечника, деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшает обменные процессы, способствует повышению неспецифической резистентности организма, стимуляции роста и развития животных.
Показания к применению: При комплексном лечении острых кишечных инфекций (сальмонеллез, дизентерия, колиэнтерит); при кишечных расстройствах после длительного лечения антибиотиками или стрессовых ситуациях; при бактериальных инфекциях, вызванных стафилококками.
Дозировка и способ применения: С профилактической целью Бифитрилак применяют: телятам, жеребятам до 6-ти месячного возраста по 1 г препарата один раз в сутки; поросятам, ягнятам, щенкам по 0,3 г один раз в сутки; кошкам по 0,1 г один раз в сутки; цыплятам на 50 голов 1 г один раз в сутки. Взрослым животным: коровам, лошадям по 3 г один раз в сутки; свиньям по 1 г один раз в сутки; несушкам на 10 голов 1 г один раз в сутки.
В лечебных целях в тех же дозах - в течение 5-10 суток подряд. Если при лечении Бифитрилаком используют антибиотики (что связано с устойчивостью лактобацилл к действию большинства антибиотиков широкого спектра действия), то его дозу при этом увеличивают в 1,5 раза.
Екатерина
158.  
158
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
в ветаптеке, что рядом со мной нет его в продаже, есть только бифидумбактерин, пойдет как заменитель?

A silent dream of Doberteam
159.  
159
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Amina, я думаю, заменить можно, правда, бифитрилак мощнее, т.к. там еще и лактобактерии.
Екатерина
160.  
160
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Топикстартер
Нет больше Зефирки
Сгорела за один день...
Дождалась вчера нас с работы и умерла. Не успели к врачу..
Бедненький дитеныш....

A silent dream of Doberteam
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0