• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Атос - мальчик, спасенный с Гурского.
Атос - мальчик, спасенный с Гурского.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Топикстартер
Два дня назад, Таиса приехала на Гурского забирать очередного Темку N 3.
Темки N 3 не оказалось ( сказали , что забрали). Таиса пустая не уехала, забрала молоденького мальчика и назвала его Атосом.



free image hosting

Добавлено (07 Декабря 2011, 16:29)
---------------------------------------------
Атос болеет.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 07.12.2011, 17:49
8-044-55-76-308 vеl
2.  
2
.
Минск, Победа
23201 сообщение
На передержке с неадекватными несколько людьми (2 дня) получил 2жды Гискан-5 и циклоферон, В12 и В1, аскорбинку в холку, циклоферон будет продолжать до 5 раз железно, получает гроприносин. Кашляет, особенно когда встает, из одной ноздри иногда показываются сопли, пока что со стулом непонятки, так как неадекваты накормили сырыми трубчатыми костями, поэтому вчера утром и днем был понос, а вечером дважды крошево костное выходило. Хорошо ходит на поводке, в квартире НЕ ГАДИТ. Зубы упомомрачительной белизны, шерсть очень красивая, со светло-каштановым оттенком, очень худенький, высокий, длинноногий, на фотографии с Фауны на себя не похож. Мне явно нравится, шерсть, глаза (умные, светло-карие, внимательные), гармоничная фигура, к людям доброжелателен, но квартиру охраняет, у неадекватов лаял красивым баритоном. Опекун тройственный, Светлана Темкина, Таиса и я.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Quote (limeva2003)
Опекун тройственный, Светлана Темкина, Таиса и я.

Значит, все будет в порядке.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Но странно другое, что собака с этой фотки мне понравилась тогда, когда я просматривала на Гурского стоят, ну не судьба ли? Ой, Мори, вашими словами да устлать бы уши божеству! Как хотелось бы порядка , ведь у него уже и хозяин на примете есть(Таиса уже имеет виды).

Добавлено (09 Декабря 2011, 01:52)
---------------------------------------------
Могу теперь спать спокойно, тмпература нормальная сегодня, с утра 38,1 ,вечером 38,8. Стул нормализовался, вет Алексей его внимательно прослушал, потрогал трахеи-и собачек закашлял, прощупал весь живот, боли нигде не было. Вывод в легких чисто, трахеит, для выхода мокроты давать антигистаминный препарат, у меня был фенкарол, ок, по 1/2 таблетки 2 раза в день. Оставили до 5 уколов циклоферон из-за Фауны, оставили аскорбинку п/к, витамины в12, В6 раз в день чередуя, как и было, добавили эстифан, как общеукрепляющее. Убрали гроприносин, из-за кратковременного расстройства пищеварения, вызванного костями, решили пару дней подавать линекс. Вот и все, замечательный пес Атос сам просится, когда ему нужно выйти, понимает буквально все и очень послушен, в холке 60см или чуть больше, но из-за его худощавости кажется более мелким.

Добавлено (11 Декабря 2011, 05:46)
---------------------------------------------
У Атоса говорящие глаза совсем как у моего другого любимца-Жучка-Битла, именно поэтому он мне так глянулся с непохожй фотографии. Вчера мне обрадовались и радовались до того момента, пока мне не пришлось Эстифан с половинкой диазолина в рот заталкивать (скажи А-А-А). Любит сына передержки и кормяшую длань-передержку. Мальчик мне сказал, что Атос пытался пару раз взгромоздиться на его кровать в ночные часы , я удивилась. Стучит лапой во входную дверь, когда нужно в туалет, и в кухонную, когда хочет есть. И у меня возникает резонный вопрос кто и когда его потерял, так как это домашняя собака. Ест хорошо, и кормят его очень неплохо, творог есть не стал. Остался один укол циклоферона и протравить глистов через пару дней. Кашля я не заметила.

Добавлено (12 Декабря 2011, 02:26)
---------------------------------------------
Таиса никак не называла Атосом, имя любимого героя моего детства ему дала я. И сегодня я его водила на знакомство для пристройства в вольер с сеткой и будку в Минске, участок 30соток, дом 2-хэтажный, машина во дворе, забор очнь приличный И все бы путем, но у меня осталось какое-то двойственное ощущение, то ли Атос совсем не глянулся этой женщине, то ли это просто такое немного отстраненное отношение к животным не совсем деревенское-собака должна приосить пользу, сидя в будке на цепи и гавкая, но и не отношение человека, которому собака нужна для души. У женщины маленький внучек боится собак, и сын не совсе маленький тоже побаивается, и Атос даже сейчас, когда он не совсем здоров, никак не может пожить в каком-нибудь подсобном помещении, а они есть. Только хороший вольер и будка, где жила чистопородная овчарка, котораяя умерла от того,что ее где-то на этих 30 сотках укусил клещ. И мне не понятен диагноз с клещем, так как он может быть энцефалитным, а может и пироплазмозным. И от чего же нужно спасать собаку?! Овчарка ела все то, что ели люди, а иногда корм, который покупался на всякий случай. Не знаю почему-но мне очень жалко Атоса стало, как-то все очень рационально произносилось, и доводы приводились вполне понятные, но ощущения счастья для Атоса у меня не появилось , хоть убей! Хотя ему и не отказали, но и радости мне этот неотказ почему-то не принес. Хотелось бы что-то душевное ощутить: тепло, интерес, заботу. Короче, приедет Светлана, пусть и она повстречается с будущей ВОЗМОЖНОЙ хозяйкой Атоса, а тогда и решим. Может, это у меня под старость лет юношеский максимализм появился, а может и что-то другое не у меня отсутсвует.
Атос же хорошо прогулялся по свежему воздуху, был облаян и толпой дворняжек на почтительном расстоянии, и басовитым не то москвичом, не то азиатом-в темноте не видно было и продемонстрировал мне не самые лучшие какули, а потому по возвращении на передержку мы с Натальей решили покормить его чистой рисовой кашей с оченьнебольшим количеством мяса в ближайшие пару дней.
ПРОШУ ТАНЮМИНСК ИЛИ СВЕТУ ФОКЬЮСД В САМЫЕ БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ПОДЪЕХАТЬ К СОБАЧЕКУ НА ПЕРЕДЕРЖКУ И СДЕЛАТЬ ЕГО ПОЛНОЦЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ, чтобы народ понял, какой красивый, статный и замечательно вдумчивый пес проживает пока что БЕЗ ХОЗЯИНА!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 08.12.2011, 15:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Такая собака ....Я в восторге от него.Такой ласковый.А глазищи умные!!!Надеюсь ему скоро повезёт. smile
80292615147
6.  
6
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Да, Лена, и я в определенном восторге, поэтому и хочется ему найти родственную душу, а не потребителя собачьих услуг. Хвонила сегодня, стул нормализовался, темпратура в 23 часа была 38, 1. Светлана собирается отвезти в Мядель на эти выходные для знакомства с новым потенциальным хозяином, а вдруг приглянутся друг другу.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
8.  
8
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Спасибо Таня, что нашли время для Атоса, получился он статным и нормального размера, но как-то он в жизни намного лучше, и эта шерсть великолепного оттенка, и ореховые глаза, и белейшие зубы, а еще и добрейшее сердце и внимательный взгляд.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 19.12.2011, 18:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
а на первой фотографии точно он ? blush
Красавец!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Послала адрес информации по Атосу одному знакомому, который ищет большую молодую собаку с охранными качествами для отца для жизни в частном доме, будке и без цепи. Отец любит собак, живет по линии электрички, и хочет прогуливаться с собакой на поводке.для моциона. Хотя очень жаль отдавать в будку собаку, которая лапой указывает тебе, что хочет на улицу для санитарных нужд.

Добавлено (21 Декабря 2011, 00:41)
---------------------------------------------
Сегодня Атос уехал в новый дом к девушк с этого форума. Мы со Светланой очень рады такому повороту событий, девушке Атос понравился, а она очень понравилась Светлане. И прошу вас не считать Таису ни в коей мере опекуном Атоса. Человек, который оставил собаку у равнодушных людей, которые за неделю не удосужились очистить вольер от дров, а потом и вовсе через пару часов начала трезвонить и требовать забрать собаку, так как она не овчарка и мочится на их голубые ели(вольер же занят дровами, в дом свыше 300кв м и другие подсобные помещения не пускают, только ели и березы на 30 сотках оказались доступны для собаки, совсем недавно "спасенной" Таисой с Гурского и кашляющей. И Таисе я вчера поздно вечером сказала никуда Атоса не водить, чтобы Светлана это сделала или я после работы около 9 вечера. В итоге Свтлане сказали,то я могу лишь около 11 часов ночи, а мне что Светлана появится в Минске после 6 вечера и сегодня побыстрее, спозаранку понеслись с собакой и просто бросили его на произвол судьбы у равнодушных людей. И все это делалось, чтобы очистить передержку для следуюшей новой спасенной собаки. И если так спасают, оставляя собаку без крыши (хотя бы будочной!!!) над головой, то я тогда не хочу быть ни зоозащитником, ни спасателем.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 21.12.2011, 01:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В новый дом насовсем? rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
12.  
12
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
НАСОВСЕМ,НАСОВСЕМ:))) yes Сегодня ушло 30минут на уговоры с едой,пришлось проявить фантазию.Оказывается мы не любим овощи -зато обожаем сыр.Итог-почти всё,что было в тарелке съедено!!!Первая победа.За 13 часов одиночества ни одной лужи.Вот только его привачка кусать за руки ?Сегодня на вечерней прогулке он слишком увлёкся и когда я повысила голос стал огрызаться и схватил меня за ногу, благо у него это вроде игры,но всётаки собака не маленькая и вдальнейшем ему надо будет общаться с маленьким ребёнком.У родительской собаки это тоже было проблемой,но до 6 месяцев,и прекратилось само сабой.Будем конечно это искоренять,но может у кого есть опыт?буду признательна за любые советы.И огромное спасибо Светлане за СКАЯ (нас теперь так зовут).PS:да и т.к. соседи не встречали меня вечером возле двери,думаю вёл он себя прилично:)))
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
asska, кусать руки отучить очень просто. Вместо крема для рук используйте синтомициновую эмульсию.
Продается в человеческой аптеке, стоит копейки. Она страшно горькая. Микротрещинки на руках и царапки о зубов заживляет очень хорошо.
Но будьте готовы к тому, что Скай выпьет полведра воды после первого цап за руку. Выводить гулять чаще придется.

У нас огромный опыт по искоренению кусачести lol
Если говорить серьезно, то Скай сейчас устанавливает границы дозволенного в новом доме. Не давайте спуску!
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 22.12.2011, 02:44
14.  
14
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Не знаю, asska, как избавляются, но когда Скан при лечении начал так делать я просто грубо стукнула его по морде кулаком и громко крикнула фу-нельзя! Сейчас меня заклюют все любители амбулей, но на Скана подействовало, больше он ни разу так со мной не делал.Чувствую,что следующую собаку, которую Свете захочется выкупить и вылечить, будут звать Море или Гора, раз Небо появилось. Я как-то совсем не сомневалалсь в порядочном поведении Атоса, но 13 часов-это большой временной промежуток для годовалого щена особенно мужского пола.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 24.12.2011, 03:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (limeva2003)
когда Скан при лечении начал так делать я просто грубо стукнула его поморде кулаком и громко крикнула фу-нельзя! Сейчас меня заклюют все любитли амбулей, но на Скана подействовало

"любители" не заклюют, и это хорошо, что подействовало yes - просто не все собаки прощают "стучание" по морде
16.  
16
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
asska, рады видеть вас на форуме, пишите нам почаще про Ская, и спасибо за него огромное smile
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (asska)
НАСОВСЕМ,НАСОВСЕМ:)))

dance2 ура ура! вот уж свезло "мушкетёру" так свезло! asska, спасибо вам за этого замечательного пса! giverose good2


Что ни делается - к лучшему!
18.  
18
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Kurt попал в точку.Пришла вечером с магазина,была бурная радость и тут же кусание за руку.Ну я от всей души шлёпнула ему по заднице, он так огрызнулся в ответ,чтто повторять больше не возьмусь.А в остальном пёс замечательный,команды понимает,на улице ведёт себя хорошо.На всяких там рычащих собак смотрит просто с интересом,но не более.Так-что думаю мы поладим, как только определимся кто в доме хозяин или хозяйка:).А с мазью стоит попробовать,спасибо за совет!
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
О, вот так новость)))) asska, dog вы теперь с верным другом!!! Поздравляю!!!!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
20.  
20
.
Минск, Победа
23201 сообщение
А вы опять не спите Маша! Геть видселя!

Добавлено (24 Декабря 2011, 02:12)
---------------------------------------------
Да, Аня! Вот с Чернышем ,например, лучше наоборот ласковым голосом укоризненно сообщать, что его поведение травмирует твою нежную душу, и он тут же рассчувствовашись лезет тебя полизать и перестает угрожать Яде, при этом поедая ЕЕ творожок.
Синтомициновая эмульсия безусловно не понравится Скаю-Атосу на языке, а вот до кастрации слегка успокоить его пустырником в таблетках вполне тоже можно попробовать.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Атос - мальчик, спасенный с Гурского.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0