• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Проша. Почти кавказский медведик ) (sml[love]из ужаса в Счастье)
Проша. Почти кавказский медведик )
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер



Проша - метис Кавказской овчарки ! .

Этот молодой и очень добрый пёс был спасён с Гурского, 42. От него избавились прошлые хозяева из-за его доброго характера и совсем не охранного нрава. Проша любит всех, добр ко всем, дружит с детьми и другими животными. Игрив по- щенячьи, , силён как геракл. Станет преданным большим другом с таким же большим и добрым сердцем !



мтс 8 029 854 96 01 Зоя
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 21.02.2012, 00:02
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
У меня вопрос к Татас ,это случайно не тот про которого говорили, что на Арчи похож?

Добавлено (24 Января 2012, 19:01)
---------------------------------------------
,
это он же наверно
да-да он . ой как я рада, да он такой лапушка

Quote (akfutktyn)
Татас,узнала про него следующее-да,его забрали но через несколько дней вернули,так как он не охраняет.Или болен,или флегматичен.Но как он в квартире? Не порвёт ли кота с вороной.

Quote (akfutktyn)
Татас,вы не обратили внимание,он контактный,или не расположен к людям?Спокойно-подавленный или шебуршной?

Quote (Tatas)
akfutktyn, думаю он флегматичный. Такой большой, жмякотельный добродушный увалень. По-крайней мере, он мне таким показался,
когда я к нему подходила. В живую он просто замечательный. Когда мы были, был здоровый.

Quote (akfutktyn)
Татас,я забрала его.В транспорте вёл себя спокойно,поел,погуляли,но мыться КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет.В нём столько силы,мы вдвоём с матерью не смогли удержать-он выпрыгнул и убежал.Как искупать,ведь он чумазый и вонючий(

Quote (Tatas)
akfutktyn, Cупер ! Какая молодец ! Спасибо большое !

ps. Создайте тему для него.
Добавлено (24 Января 2012, 17:20)
---------------------------------------------
Цитирую (akfutktyn)
Как искупать,ведь он чумазый и вонючий(

Есть такие специальные салфетки для таких случаев. Пока его оботрите ими.

Quote (akfutktyn)
Татас,не умею темы создавать.Сейчас у меня основной головняк,реально ли его искупать?или только под наркозом?Сказали он жил только на улице.Жарко ему-сейчас ушёл спать на балкон.


Quote (akfutktyn)
обычные влажные салфетки как для людей?Команд он никаких не знает,но послушный-когда отпускала с поводка-не убегал.Ни на кого особо не реагирует-мальчишки с горы катались-спокойно прошёл мимо.На ворону ноль внимания-правда содержимое её тарелки быстро приговорил.От прямого взгляда моего кота он отводит глаза-не хочет конфликта.Вообще ещё не издал ни одного звука.Когда писает-приседает как девочка.Ему года 3-4 сказали.

Quote (KorEkat)
akfutktyn,
огромное спасибо Вам за него!

Он смущается,когда я его тревожу с фотосессиями.В квартире спать не хочет-только на голом полу на балконе.

Добавлено (24 Января 2012, 17:48)
---------------------------------------------
см 60 точно-крупногабарит.
Quote (akfutktyn)
Девочки,спасибо,но я не уверена что нужна отдельная тема.Я ведь не собираюсь его дальше по рукам отдавать-взяла себе.Проблем по здоровью,тьфу-тьфу пока никаких видимых нет.Аппетит отличный-кастрюлю каши с мясом уплёл за 30 секунд.В проблему встаёт только помывка.Вообще им никто не занимался-привык сам по себе лежать в будке.Вернули его на Гурского потому что он не лает и не охраняет.Вообще тихушник.

Quote (Evenly)
akfutktyn, Отлично! Повезло песику! Позвоните, пожалуйста, мне.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 19.02.2012, 20:09
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
3.  
3
Только что пришли с прогулки,ещё раз продемонстрировал свой кроткий характер-к нам прицепился пьяный мужик,забрал у меня поводок,мол давай научу как крупных собак водить-так он даже не рыкнул на пьяногои хвост поджал.Вообще пёс абсолютно автономный,ненавязчивый,безшумный.Мыться не захотел,однако блага цивилизации уже оценил.

Добавлено (24 Января 2012, 22:15)
---------------------------------------------
Но он совсем не играет-бросаю ему мягкую игрушку,он не реагирует,хвостом не машет вообще.Вобщем-жадный на проявление эмоций.Метёт всё-картошку,хлеб,творог,овсянку,яйца,сыр.

Добавлено (24 Января 2012, 22:18)
---------------------------------------------
Евенли,я пока заблокирована,даже обещанный платёж проговорила.Ещё мои выводы что он не знает что делать с человеком,как общаться.Люди в его жизни только подносили ему миску с едой-всё.Сидеть,лежать,дай лапу,ко мне,гулять,домой-явно ни разу не слышал.Обнюхивает снег где пописали другие собаки-но сам ни разу не пометил и лапу не задрал.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Ну это на самом деле ещё не явный показатель характера, вот после того как он освоится , тогда он себя полностью и покажет. У меня похоже с Арчи было, только тот ещё и на поводке сначала не понимал как ходить, всё время круги наворачивал вокруг меня, так и гуляли странно girl_haha кровати вообще боялся, играть не хотел , да и вообще было ощущение, что он как бы и не очень то рад произошедшему. За-то когда отошел, через недельку, некоторым больше надо, какой он ласковый и игривый оказался.
Я думаю через пару недель у вас всё будет по другому, ведь он ещё сильно переживает и стрессует, незнакомая обстановка, незнакомые люди.

Добавлено (24 Января 2012, 22:31)
---------------------------------------------
А кстати и про спать на полу на балконе, да им с такой шерстью жарко в квартире, вот они и ищут место попрохладнее, это нормально.

Ой, ну такой он красавчик girllove

Добавлено (24 Января 2012, 22:32)
---------------------------------------------
akfutktyn, имя ещё не придумали?

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 24.01.2012, 23:27
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
akfutktyn, очень красивая собака, видимо добрый пес. смотришь на фото и хочется его обнять и пожмякать. Адаптируеся. но на это собакам необходимо время, одним меньше, другим больше, смотря чего и сколько натерпелись в прошлой жизни. ласка. забота и внимание -свое дело сделают, вот увидите.
Спасибо Вам и Вашей семье за такого красивого спасеного песу.
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Какая ляля ! В роду явно были Кавказские овчарки!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
akfutktyn, поздравляю вас с таким прекрасным другом!!! И Огромное спасибо за него!!! Пёс просто замечательный, красавец, споконый, уверена, что оочень умный и будет благодарен вам всю жизнь!!!! Всего вам самого хорошего!!! smile
(029) 11-88-77-2
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
У меня вопрос к Татас ,это случайно не тот про которого говорили, что на Арчи похож?

Маша, это он yes

Добавлено (25 Января 2012, 09:08)
---------------------------------------------
akfutktyn, есть специальные влажные салфетки для собак.

Добавлено (25 Января 2012, 09:15)
---------------------------------------------
akfutktyn, Вы в каком районе живете ?
Тут помню САО Салима несколько человек приезжали и помогали искупать.

8-044-55-76-308 vеl
9.  
9
Я живу в Кунцевщине.Есть вариант искупать если привязать на поводке к змеевику прямо над ванной.В 3 часа ночи открылся понос и пописал в комнате.Дали левомицитин-сегодня на прогулке почти нормальный стул.К выгулу конечно не приучен.На нашу речь обращённую к нему не реагирует.С ним никогда не разговаривали судя по всему.Когда открываешь ему пасть чтоб дать таблетки не сопротивляется.Сегодня отпускала с поводка-не убегает,старается держаться рядом.Облаила нас сегодня мелочь,Проша(так решила назвать)пригнулся и мелкой трусцой ускорил шаг.На собак не реагирует,на мою домашнюю живность тоже.До сих пор не издал ни одного звука.Когда вырвался из ванны -только тяжело подышал высунув язык.Сходили на рынок купили косточку из сухожилий-не заинтересовался.Привязывала к забору заходя в магазин-спокойно ждал.

Добавлено (25 Января 2012, 15:13)
---------------------------------------------
По чему мой выбор пал на него.На фотках он был очень тощий и несчастный(в жизни гораздо мощнее и лучше выглядит).Обидно было что когда выставляли фото собак с Гурского в его адрес не было ни одного слова жалости даже от волонтёров,чего уж говорить о населении которым лабрадоров подавай и прочих чи-хуа-хуа.Я долго видела его фото на сайте фауны и вдруг спустя 3 недели он пропал-думала усыпили,а когда я вновь увидела его фото решила-судьба.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
akfutktyn, да уж, суровец Ваш Проша!
Екатерина
11.  
11
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
akfutktyn, с ногами все нормально?? на первом фото+писали на форуме, что не естественно выгнуты
12.  
12
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
akfutktyn, со временем изменится.
Наша Клеопатра сначала научилась игрушки охранять, потом отгонять мелочь многочисленную от миски своей.
Сейчас если есть не хочет, так лапами миску обнимет и голову на нее положит mosking
Охранять научилась и территорию и хозяина.
С другими животными не агрессивна, к счастью. Может спрятаться за спину хозяина от четырехлапых крикунов любых размеров.
Но обидеть или укусить себя не даст.
Удачи! smile

Добавлено (25 Января 2012, 15:34)
---------------------------------------------
О купании: наша собака из воды не вылазит( реки, озера).
Но душ- это для нее такое наказание. Она такая несчастная становится. mosking

13.  
13
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
akfutktyn, честно говоря нам с Машей он тоже очень очень очень понравился. Он похож на Арчи. У него на регистрационном
было помечено , что возьмут. Значит мы подумали, что пока его не тронут. Когда оказываешься на Гурского, просто не знаешь
кого хватать, все на тебя смотрят с надеждой.

Вы - молодец, Вы совершили поступок, Вы спасли жизнь.
8-044-55-76-308 vеl
14.  
14
Девочки,а как к выгулу приучить.Выводим его 3 раза в день.Тем не менне он этой ночью опять подскочил в 3 часа-пописал и понос.Сейчас утром погуляляи-1 раз пописал на улице,второй раз дома.Что делать?http://s018.radikal.ru/i506/1201/49/56cc814ed1f5.jpg

Добавлено (26 Января 2012, 08:53)
---------------------------------------------

Добавлено (26 Января 2012, 08:55)
---------------------------------------------
косточка которая в начале не заинтересовала уже на половину сьедена.Начинает "беситься" -баловаться по-немногу,машет хвостом когда домой приходит

Добавлено (26 Января 2012, 08:58)
---------------------------------------------
Ольга1981,да выгнуты,но ходит и бегает без проблем.

15.  
15
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
akfutktyn, он скорее всего застужен. Это раз. Ну и второе - возможно, начинает заболевать, отсюда и понос.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
akfutktyn, не давайте пока ничего мясного. Никаких костей. Только кашу. Подавайте активированный уголь.

Quote (akfutktyn)
как к выгулу приучить

Он пока не понимает как , что правильно. Когда на улице присаживается "в туалет" очень хвалите его. Если дома "застукаете" на
этом деле грозным голосом и шлепком газеты журите его.
8-044-55-76-308 vеl
17.  
17
Ешё немного о нём.Забыла написать что отдали мне его с Гурского бесплатно,а так же в приданое выдали строгий ошейник и намордник -тоже бесплатно.Несмотря на торчащие рёбра он спокойно даёт забирать у себя миску с едой,до сих пор не слышала от него ни скулёжа,не рыка,ни лая.Уже сам забегает в подьезд,без поводка.Сегодня утром на прогулке порадовал-только вышли на улицу-сразу сделал все свои дела,писал минуту наверное-долго терпел. Пришли,поели-начал возиться,приглашать поиграть,валяться на спине-во время игры руки не покусывает даже шутя-вообще не дотрагивается.Очень послушный-взял тапок,говорим фу!-сразу бросает и отходит.Но в 5 часов вечера опять наволил в комнате-будем пытаться переломить ситуацию.Едим рис с консервой чаппи,овсянку с мясной обрезью вареной.Мимо кота проходит мимо и даже не смотрит-это очень радует,да и кот успокоился,первый стресс прошёл-приходит мурчать,не обижается.
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
akfutktyn, СПАСИБО ВАМ!!! yes
После каков-пописов дома - долгая натация по поводу того, как это плохо. Пристыдите его.
На улице - ХВАЛИТЕ, как только сделает все дела. yes
Ему просто надо объяснить правила поведения...

Как стул? Был жидкий? Как сейчас???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
akfutktyn, гуляйте чаще. Два раза в день пока мало для него. Спасибо Вам за Прошу !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
akfutktyn,
Quote (akfutktyn)
он спокойно даёт забирать у себя миску с едой

Так это же отлично! Значит, он признает в Вас вожака! Пес обязан отдавать хозяину миску с едой, это показатель подчинения и доверия.
Не пропадайте, пишите о своем чудесном медведике. Успехов Вам!
Екатерина
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Проша. Почти кавказский медведик ) (sml[love]из ужаса в Счастье)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0