Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
 

 Открываю эту темку тут только сейчас по той причине, что до этого куратором была не я, а девушка, которая обитает на другом форуме. Старая темка тут: http://gorodmira.org/index.php?topic=1268.new#new
На данный момент собаченцию курирую я.
Куратором я быть не собиралась совершенно, но по другому в этой ситуации просто нельзя было, т.к. терялось драгоценное время. Так как это у меня первая собака на кураторстве(не считая давнишней совершенно неприхотливой находки, которая довольно быстро нашла свои ручки), то я буду благодарна за помощь советами в плане организации процесса помощи собачке.
Девчонка приехала ко мне с фауны 6-го мая вечером. На гурского она вроде как с 13 апреля, если не ошибаюсь. Из симптомов на тот момент была слабость и понос. По итогам анализов на 7-е число, Черри болеет пироплазмозом. Плюс ко всему у нее текут нос и глазки. Состояние на данный момент  nea , т.к. промедлили с анализами на пиро, и упустили целый день в лечении.  К врачу мы первый раз попали только через сутки после приезда с фауны. За эти сутки Черри получила две дозы Гискана, которые судя по всему были практически бесполезными на тот момент.  Сегодня сдали смыв из носа на бакпосевы, результаты будут 16-го числа только.

Лечимся у Григория Чагодаева, пока по лекарствам вроде много чего есть, на ближайшие дни должно хватить.
Не откажемся от помощи чем-то, что может пригодиться в лечении(не деньги, лучше леки или автопомощь) :) Пока не знаю что это может быть конкретно, но темка пусть будет, чтобы было где в случае чего писать свой SOS.
По характеру еще сложно что-то говорить, но Черри хорошо ладит с кошкой и с моей дочкой. Кошке малыха тоже понравилась, чему я очень сильно удивилась, особенно вспоминая историю с прошлой передержкой, когда котейка неделю жила под кроватью.  Собачка малость невоспитанная, но пока ничего в доме не портит. Про выгул пока непонятно, т.к. терпим не всегда. Может из-за болезни, точнее смогу сказать после восстановления стула, и окончания капельниц.
Другие собачки Черри не нравятся, она может и порычать. Как-то странно реагирует на тех, кого не знает. На улице совершенно неожиданно зарычала на проходящего мимо ребенка, а в ветклинике скалилась на одного из врачей, хотя через минуту уже виляла хвостом другому. Я пока не определила в чем причина такого поведения, буду наблюдать.
Актуальней всего будет автопомощь в те дни, когда нам нужно будет ехать к Григорию на приемы. Сегодня я эту коровенку на руках тащила с Минина до Декабристов, это атас:)
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 09.05.2013, 03:03
201.  
201
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
У нас всё без изменений.

Добавлено (02 Июня 2013, 23:23)
---------------------------------------------
Буду очень благодарна за контакты площадки/кинолога в районе запада, пушкинской или районов, куда можно было бы добраться на общ.транспорте, и  где можно было бы поработать с собакой, и обучить ее простейшим навыкам общения с другими животными.
У нас прогулка проходит нормально ровно до того момента, пока мы не встретим человека, или еще хуже - человека с собакой. У Черри просто ИСТЕРИКА! Один раз другая собака не послушалась хозяина, и до нас добежала - Черри истерила, душила лапами, пыталась укусить.
На людей я ее лаять почти отучила, просто каждый раз после лая повторяла команду "ТИХО", и укладывала ее на землю на пару секунд. Теперь она сначала подумает, а потом на человека залает. Но при виде собак это просто атас...
Ну и хотелось бы научить ее ходить рядом(очень тянет), сидеть, стоять и т.д. Совершенно невоспитанная собака, гулять с ней очень сложно. Хотя вот дома слушается очень хорошо, никаких вопросов к ней нет.
 Ну и хотелось бы ее внешний вид немножко поправить, т.к. несмотря на вычесывания , выглядит она всё равно не ахти. Можно ли её записывать к груммеру, или дождаться прививок и т.д.? Мы пока еще не выздоровели окончательно, в планах на месяц глистогонка с повтором, и прививки.
Сообщение отредактировал: Тучка - Понедельник, 03.06.2013, 00:25
202.  
202
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тучка, может не спешите с прививками, дайте пару месяцев восстановиться ей? Или посоветуйтесь с ветеринаром, можно ли. Моя собака до сих пор не привита, потому что плохие анализы по почкам - все ветеринары в один голос говорят нельзя. А у Черри такой удар по здоровью был.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
203.  
203
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Я пока и не спешу, и вообще не уверена в необходимости прививок. Даже не так... Я просто еще не изучила информацию о прививках, и насколько опасно собаке жить вообще без них. Просто голова забита стереотипами о том, что собаке без прививок вообще не жизнь, особенно это касается прививки от бешенства... 
 Были в деревне, Черри увидела ежа,и  пыталась его схватить. У меня была паника, т.к. вдруг еж бешеный, и укусит собаку и т.д. 

 Когда мы были у Гриши последний раз(как раз 10 дней прошло), он сказал прогнать глистов, и придти на контроль сегодня. Планировал сразу и привить. Мы пока к врачу не попадаем, т.к. нет времени финансов на анализы. 
 Переходим постепенно на корм, пока выбрали канидэ. Купили классный поводок-рулетку, и потеряли его в деревне:( 
204.  
204
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Тучка, с прививками спокойней, т.к. Ваша собака не очень пока адекватна она может кого-нибудь прикусить и тогда станет вопрос, а привита ли она от бешенства? И еще Вы живете не только в городе, но и ездите в деревню, там ежики, лисы, барсуки, белки, другие не привитые собаки, но в конечном случае решать Вам. Это не сумашедшие деньги раз в 11 месяцев
"Свет дает сопротивление"
205.  
205
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Дело не в деньгах yes На прививки я найду денежку, поменьше есть буду - мне полезно lol
От бешенства прививку буду делать  точно, вопрос когда... Сегодня дала глистогонку и Черри, и котейке своей, через 10 дней повторю, и потом по разрешению врача сделаю от бешенства. По срокам остальных прививок надо думать.

Добавлено (03 Июня 2013, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата (Yardhound)
Ваша собака не очень пока адекватна она может кого-нибудь прикусить и тогда станет вопрос, а привита ли она от бешенства?
Да, это на самом деле очень опасно. Десяток дней в карантине явно не на пользу  любой собаке, даже самой здоровой. 
 Намордник мы тоже пытаемся купить на всякий случай, но пока по размеру не нашли подходящий. Пробовала делать самодельный, вроде все по размеру ок, но Черри делает вид, что сейчас помрет - задыхается, сипит и т.д. Хотя нигде не жмет, просто ей не нравится очень.
206.  
206
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тучка, может с Вами живет кто-то опытный из форумчан, кто мог бы подъехать посмотреть на поведение собаки на улице и дать пару базовых рекомендаций? Другой вариант, который я знаю - занятия с кинологом, который также может приехать на индивидуальное занятие, но это ориентировочно 25уе за одно занятие, Может и имеет смысл хотя бы разово пригласить, а потом самим уже заниматься. Площадок в вашем районе не знаю.

Мне кажется очень опасным для собаки прививать ее от чумы, например, когда она еще не успела оправиться от похожей заразы.
Кроме моей Эльзы я знаю еще одну, которой также врач сказал не деоать пока никаких прививок, так как собака не здорова (подозрение на эпилепсию).
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
207.  
207
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата (Тучка)
и потеряли его в деревне:(
  Надеюсь, что найдется!

Добавлено (05 Июня 2013, 03:37)
---------------------------------------------
Маша, когда-то была площадка и кинологи прямо возле гостиницы Беларусь. Я знаю доподлинно лишь про Тину и их кинологов в Чижовке, там стоимость 8 занятий 300 тысяч, занятия 2 р.в неделю, учат собак в группе с хозяином. Послушка обычно месяц и занимает. Не смогла доехать с Лисом из-за этого дурацкого суда.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
208.  
208
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, вряд ли возле гостиницы Беларусь что-то есть - она же больше года реконструируется и рядом огромный офис Белкалия построили и прилегающую территорию окультурили.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
209.  
209
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (limeva2003)
знаю доподлинно лишь про Тину и их кинологов в Чижовке, там стоимость 8 занятий 300 тысяч, занятия 2 р.в неделю

За эти деньги на сегодня предлагается только 6 занятий.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
210.  
210
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
У нас всё нормально, потихоньку приходит в норму собачка. Вчера повторно прогнали глистов, на след. неделе анализы сдадим, и потом по итогам будем составлять график прививок. 
 По поведению особых изменений нет, к кинологу пока не приехали. Мадама наглеет, в мое отсутствие спит на кровати. На улице пару раз удалось пообщаться с другими собаками, и агрессии не было, только игры. Возможно Черри просто нужно общение с другими собаками, не знаю. Но с двумя собачками из нашего подъезда у нее точно война. Причем эти песики ходят БЕЗ ПОВОДКОВ, и бегут нападать первыми. Приходиться или убегать, или защищать Черри ценой покусанных ног и прокушенных джинсов(было и такое). 
 Из хорошего - научилась играть с игрушками, в особенности ей нравятся кошачьи "удочки", просто балдеет от них. Бегает и прыгает как кошка. Мячик тоже приносит, и сама даже играет иногда.
 Скоро нужно будет уехать на пару недель, Черри поживет у родственников. Вроде с передержкой на время моих отъездов всё решаемо, так что Черри остается у нас. 
 
211.  
211
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, правильное решение! Поздравляю!
212.  
212
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
А еще она умеет открывать дверь в туалет, и тырит туалетную бумагу) Потом по всей квартире ее мелкими кусочками раскидывает:) Приходится прятать повыше! А еще заметила, что кошка моя стала намного больше есть. Как-то поняла причину такого исчезания корма - Черри пододвигает табуретку к тумбочке на кухне, забирается, и опустошает кошачью миску:) Теперь и табуретки все стоят в зале, оттуда она не двигает их.
213.  
213
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тучка, весело у вас rolleyes
Спасибо за новости, будьте здоровы!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
214.  
214
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Тучка, бумага-это наша вечная беда ) Патрик тырит, а коши рвут на конфетти ))) Маша, удачи вам и СПАСИБО!!!
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
215.  
215
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Сегодня у нас по плану были прививки, но утром стала мерять температуру(она в норме), и обнаружила сильно опухшую молочную железу. Причем опух только один нижний сосок. Там внутри как огромное куриное яйцо, твердое и горячее, отдает немного в синеву. Вот так вот за ночь образовалось такое вот:( Не могу пока Григорию дозвониться , надо к нему как-то попасть на прием. 
 Собака активная, в хорошем настроении.

Добавлено (20 Июня 2013, 13:15)
---------------------------------------------
Записались на 18 часов, поедем.

216.  
216
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тучка, удачи вам!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
217.  
217
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Тучка)
Вот так вот за ночь образовалось такое вот

shok Может укусил кто и аллергическая реакция пошла? Опухоль же ж так быстро не может наверное?
218.  
218
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (Lavika)
Может укусил кто и аллергическая реакция пошла? Опухоль же ж так быстро не может наверное?
Я тоже думаю, что опухоли так быстро не появляются. Вчера вечером точно не было этого, т.к. я за 5 дней до прививки начала мерять еще и по вечерам температуру, чтобы не пропустить ничего. На укус не похоже, т.к. сам сосок ярко-красный. Не знаю, при мне ее никто не кусал, она не повизгивала и т.д. Только если укус был безболезненным, а раздуло потом.
219.  
219
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Тучка)
Только если укус был безболезненным, а раздуло потом.

такое тоже бывает yes
220.  
220
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Посмотрела еще раз внимательно. У нее по правой стороне сосков еще из двух выделения. Из этого ничего, он твердый как камень. А из двух других как молозиво, вокруг даже шерстка слиплась. Гриша посмотрит, но напоминает мастит.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0