Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
 

 Открываю эту темку тут только сейчас по той причине, что до этого куратором была не я, а девушка, которая обитает на другом форуме. Старая темка тут: http://gorodmira.org/index.php?topic=1268.new#new
На данный момент собаченцию курирую я.
Куратором я быть не собиралась совершенно, но по другому в этой ситуации просто нельзя было, т.к. терялось драгоценное время. Так как это у меня первая собака на кураторстве(не считая давнишней совершенно неприхотливой находки, которая довольно быстро нашла свои ручки), то я буду благодарна за помощь советами в плане организации процесса помощи собачке.
Девчонка приехала ко мне с фауны 6-го мая вечером. На гурского она вроде как с 13 апреля, если не ошибаюсь. Из симптомов на тот момент была слабость и понос. По итогам анализов на 7-е число, Черри болеет пироплазмозом. Плюс ко всему у нее текут нос и глазки. Состояние на данный момент  nea , т.к. промедлили с анализами на пиро, и упустили целый день в лечении.  К врачу мы первый раз попали только через сутки после приезда с фауны. За эти сутки Черри получила две дозы Гискана, которые судя по всему были практически бесполезными на тот момент.  Сегодня сдали смыв из носа на бакпосевы, результаты будут 16-го числа только.

Лечимся у Григория Чагодаева, пока по лекарствам вроде много чего есть, на ближайшие дни должно хватить.
Не откажемся от помощи чем-то, что может пригодиться в лечении(не деньги, лучше леки или автопомощь) :) Пока не знаю что это может быть конкретно, но темка пусть будет, чтобы было где в случае чего писать свой SOS.
По характеру еще сложно что-то говорить, но Черри хорошо ладит с кошкой и с моей дочкой. Кошке малыха тоже понравилась, чему я очень сильно удивилась, особенно вспоминая историю с прошлой передержкой, когда котейка неделю жила под кроватью.  Собачка малость невоспитанная, но пока ничего в доме не портит. Про выгул пока непонятно, т.к. терпим не всегда. Может из-за болезни, точнее смогу сказать после восстановления стула, и окончания капельниц.
Другие собачки Черри не нравятся, она может и порычать. Как-то странно реагирует на тех, кого не знает. На улице совершенно неожиданно зарычала на проходящего мимо ребенка, а в ветклинике скалилась на одного из врачей, хотя через минуту уже виляла хвостом другому. Я пока не определила в чем причина такого поведения, буду наблюдать.
Актуальней всего будет автопомощь в те дни, когда нам нужно будет ехать к Григорию на приемы. Сегодня я эту коровенку на руках тащила с Минина до Декабристов, это атас:)
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 09.05.2013, 03:03
181.  
181
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Просто бинтик смочить водкой, и приложить к лапе? 
Надо купить бутылочку, а то дома вообще ничего такого нет:)
182.  
182
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Тучка)
Надо купить бутылочку, а то дома вообще ничего такого нет:)
 а у меня  дома есть наполовину пустой мерзавчик после 2-х стерилизаций Руты и Милли, ждет третьей подопечной, так как Гриша и швы советует обрабатывать водкой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
183.  
183
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Я смачивала бинтик, сверху целлофан и обматывала старым эластичным битиком, и оставляла на 30-40 минут, хотя всегда говорили, что и 20ти хватит. У меня дома водка тоже только для ветеринарных целей  mosking
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
184.  
184
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Анализы у нас плохие( Завтра к врачу. 
Чуть позже будут фотографии результатов.

Добавлено (22 Мая 2013, 21:09)
---------------------------------------------
  

185.  
185
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Какие-то сумасшедшие цифры, я разбираюсь в показателях почек, а тут как будто печень и поджелудочная сильно не в норме. А как она себя чувствует?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
186.  
186
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
На вид она совершенно здоровая собака, с мочой отличного цвета, образцовым стулом и т.д. Температура утром (и все дни с субботы) была 38.3-38-4. Сейчас вот вечером 38.8. 
Аппетит хороший, водичку пьет. 
видимо внутри атас, но внешне не заметно совершенно.

Добавлено (22 Мая 2013, 22:50)
---------------------------------------------
Десны хорошего розового цвета, глаза и нос чистые. Приступов больше не было. Не знаю я что с анализами такое:( Завтра с 15 до 16 сказали придти к Григорию на прием.

Добавлено (22 Мая 2013, 23:02)
---------------------------------------------
Я сейчас чувствую себя каждую секунду так, как будто сижу на бомбе замедленного действия. Постоянно боюсь, что в любой момент как рванёт... На каждый шорох со стороны Черри реагирую практически паникой. Но пока реально не к чему придраться, я за ней сегодня следила почти весь день, только вечером ушла на пару часов. 

187.  
187
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата
Цитата
На каждый шорох со стороны Черри реагирую практически паникой

я Вас понимаю, знакомое состояние  sad А до 15-16 еще полдня! Хорошо бы кто-то из форумчан, кто отписываемся и умеет читать анализы прокомментировал.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
188.  
188
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Да, я была бы очень благодарна, если бы кто-то знающий прокомментировал результаты анализов. yes
189.  
189
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Тучка)
На каждый шорох со стороны Черри реагирую практически паникой. Но пока реально не к чему придраться, я за ней сегодня следила почти весь день, только вечером ушла на пару ча
Я вижу, Маша, что у вас в доме 2 пациента для капель боярышника!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
190.  
190
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (limeva2003)
Я вижу, Маша, что у вас в доме 2 пациента для капель боярышника!
Нет, у меня чай успокоительный, с валерьянкой:)
191.  
191
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, положитесь на врачей в плане комментариев. Могу сказать только одно: глупо было бы ожидать после пироплазмоза да на фоне фауновской заразы хороших анализов. Теперь видно, что надо восстанавливать. гепатопротекторы однозначно. Мочевина высоковата, следовательно, почки тоже пострадали. И идет мощный воспалительный процесс. Следовательно, если доксициклин весь дали, надо переходить на другой антибиотик.
192.  
192
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Само собой, комментарии, а также любые назначения оставлю за врачом. НО! Если я пишу что-то сюда в тему, или выкладываю информацию по анализам, то это не для того чтобы начитаться ответов, и ринуться что-то бездумно колоть или вливать собаке и т.д. Тут у многих собаки, и с фауны в том числе, и мне просто полезен опыт других людей, чтобы иметь какое-то представление о болезни в целом, учитывая ее частое атипичное течение. 
 Я вижу, что идет воспалительный процесс, это и пугает. Но есть показатели, по которым я не понимаю ничего. Тем более, что по отдельности они как бы и не говорят ничего, нужно смотреть на весь анализ. Я весь вечер и  половину ночи изучала описания каждого показателя, анализировала способы улучшения значений и т.д., но САМО СОБОЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНО повезу собаку к врачу. Просто в прошлый раз на наши анализы врач не глянул, поэтому хотелось быть подготовленной к походу. 
 Да и неизвестно, как история с Черри будет складываться дальше. Поэтому анализы и выкладываю,и  по максимуму описываю состояние собаки. Вдруг потом кто-то будет читать точно также нашу тему, и смотреть на наш опыт лечения. Я всегда считала, что что полезно, как и мне полезны были темы про лечение других собак. 
193.  
193
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата (Kurt)
если доксициклин весь дали, надо переходить на другой антибиотик.
Курт, доксициклин принимается 14 дней от анаплазмоза, насколько я помню.

Добавлено (23 Мая 2013, 13:11)
---------------------------------------------
Для человека при анаплазмозе: "У многих больных при ГАЧ лихорадка и другие клинические проявления быстро проходят при лечении тетрациклинами, иначе длительность заболевания может составлять 2 месяца. Препаратом выбора является доксициклин: по 100 мг внутрь 2 раза в день в течение 10–21 дня.Препарат резерва — тетрациклин (500 мг внутрь 4 раза в сутки в течение 7–14 суток)."

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
194.  
194
.
Беларусь, минск
190 сообщений
Тучка, если почки не в порядке, может вам назначат лекарство Канефрон Н. У меня оно имеется!!! Имейте ввиду rolleyes  
Может уточните потом у врача, вдруг подойдет.
+375447553740 Аня
195.  
195
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тучка, я помню Versan раньше писала, что гематокрит ниже 19 - это показание дляпереливание, а у Черри он упал о 17.3 - может надо планировать переливание?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
196.  
196
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (Rimini)
Тучка, я помню Versan раньше писала, что гематокрит ниже 19 - это показание дляпереливание, а у Черри он упал о 17.3 - может надо планировать переливание?
Наш врач не видит необходимости в переливании. А я не настолько опытна, и не столько у меня сил, чтобы метаться в поисках другого доктора. 
 Я про переливание спросила, но по словам Григория оно нам и близко не нужно.
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 23.05.2013, 20:38
197.  
197
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Rimini, при оценке необходимости переливания крови врач смотрит не только гематокрит, но и все остальные показатели в комплексе, а также динамику изменения анализов, если есть такая возможность. На основании только одного показателя делать выводы о необходимости переливания нельзя. Григорий врач грамотный, с переливаниями давно знаком, если бы он видел необходимость в нем, он бы его назначил.
Поймите, переливание - это реанимация, это крайний вариант, когда никаких других шансов практически уже не осталось. Его не назначают "на всякий случай", "для профилактики" итд. Если собаке помогает лекарственная терапия (а судя по состоянию собаки так оно и есть), то никакого смысла делать переливание сейчас нет.
Тучка, Вы правильно делаете, что выполняете назначения врача и не бросаетесь в крайности. Все будет хорошо, лечение дает результат, все обязательно получится! yes
198.  
198
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Читаю тему как хронику битвы. Маш, вы обязательно победите с Черькой  yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
199.  
199
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тучка, как Ваши дела?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
200.  
200
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Как дела у Черри?

Добавлено (02 Июня 2013, 15:15)
---------------------------------------------
.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0