Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
 

 Открываю эту темку тут только сейчас по той причине, что до этого куратором была не я, а девушка, которая обитает на другом форуме. Старая темка тут: http://gorodmira.org/index.php?topic=1268.new#new
На данный момент собаченцию курирую я.
Куратором я быть не собиралась совершенно, но по другому в этой ситуации просто нельзя было, т.к. терялось драгоценное время. Так как это у меня первая собака на кураторстве(не считая давнишней совершенно неприхотливой находки, которая довольно быстро нашла свои ручки), то я буду благодарна за помощь советами в плане организации процесса помощи собачке.
Девчонка приехала ко мне с фауны 6-го мая вечером. На гурского она вроде как с 13 апреля, если не ошибаюсь. Из симптомов на тот момент была слабость и понос. По итогам анализов на 7-е число, Черри болеет пироплазмозом. Плюс ко всему у нее текут нос и глазки. Состояние на данный момент  nea , т.к. промедлили с анализами на пиро, и упустили целый день в лечении.  К врачу мы первый раз попали только через сутки после приезда с фауны. За эти сутки Черри получила две дозы Гискана, которые судя по всему были практически бесполезными на тот момент.  Сегодня сдали смыв из носа на бакпосевы, результаты будут 16-го числа только.

Лечимся у Григория Чагодаева, пока по лекарствам вроде много чего есть, на ближайшие дни должно хватить.
Не откажемся от помощи чем-то, что может пригодиться в лечении(не деньги, лучше леки или автопомощь) :) Пока не знаю что это может быть конкретно, но темка пусть будет, чтобы было где в случае чего писать свой SOS.
По характеру еще сложно что-то говорить, но Черри хорошо ладит с кошкой и с моей дочкой. Кошке малыха тоже понравилась, чему я очень сильно удивилась, особенно вспоминая историю с прошлой передержкой, когда котейка неделю жила под кроватью.  Собачка малость невоспитанная, но пока ничего в доме не портит. Про выгул пока непонятно, т.к. терпим не всегда. Может из-за болезни, точнее смогу сказать после восстановления стула, и окончания капельниц.
Другие собачки Черри не нравятся, она может и порычать. Как-то странно реагирует на тех, кого не знает. На улице совершенно неожиданно зарычала на проходящего мимо ребенка, а в ветклинике скалилась на одного из врачей, хотя через минуту уже виляла хвостом другому. Я пока не определила в чем причина такого поведения, буду наблюдать.
Актуальней всего будет автопомощь в те дни, когда нам нужно будет ехать к Григорию на приемы. Сегодня я эту коровенку на руках тащила с Минина до Декабристов, это атас:)
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 09.05.2013, 03:03
161.  
161
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (LINA11)
вонить не надо, в любой организации есть книга жалоб. Врача накажут точно. При неоднократных записях такого рода наказывают руководителя.
  yes Я вчера уже узнала - книга в ДВ на сухаревской есть. Как только с временем попроще будет - заеду и оставлю запись обязательно.
162.  
162
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Форум читается, думаю, этот случай станет известен руководству, если еще не стал. А обращаться нужно к директору клиники Гутиной Е.Н. Или сделать запись в книге жалоб, как советует LINA11.
163.  
163
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Тучка, можете в книгу не писать, отправте письмо заказное с уведомлением на адрес клиники, в течение двух недель должен быть ответ
"Свет дает сопротивление"
164.  
164
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Я обычно достаточно лояльна к возможным ошибкам врачей, все они люди, все иногда ошибаются. Иногда диагностика какого-то заболевания может быть затруднена или вообще невозможна из-за отсутствия необходимого оборудования. Но за такие вычислительные ошибки на уровне математики 5-6 класса средней школы (десятичные дроби, пропорции) при расчете дозировки токсичного препарата наказывать нужно обязательно, если врач сам не понимает, что цена ошибки в данном случае - жизнь и без того больного животного.
165.  
165
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Что еще из новостей - у Черри я увидела блоху! Хотя за эти дни не видела вообще блох на ней. Чем бы ее обработать, или пока не надо лучше?
Ну и по поводу защиты от клещей - я так понимаю, что если после фортикарба клещи не опасны около месяца, то и после пиростопа тоже? И не стоит ее пока обрабатывать ничем?
Сообщение отредактировал: Тучка - Понедельник, 20.05.2013, 22:31
166.  
166
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, ее не стоит обрабатывать - любой препарат это яд. Защита от пироплазмоза у нее 100% на 3 недели, 4-я неделя от даты введения препарата уже под вопросом (это по пиростопу). По фортикарбу еральная защита - 2 недели, потом снижается.
Лучше опишите ее состояние - как она себя чувствует, темп., нос, глаза, стул и др.
167.  
167
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Стул в норме, моча хорошего цвета. Температура в пределах 38.3-38.4. Аппетит хороший, водичку пьет. Глаза и нос чистые, десны розового цвета.
Что еще... Стала очень активной, приходится сдерживать на прогулке. Снова прорезался конкретный такой голосок, лает звонко на всё что движется mosking
На капельницу ложится с видом умирающего лебедя, и не дает ни на секунду отвернуться - подтягивает лапы под себя сразу. Уколы терпит, таблетки пьёт.
Ведет себя хорошо)
Сообщение отредактировал: Тучка - Понедельник, 20.05.2013, 22:56
168.  
168
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, ну слава Богу! Только пропейте курс антибиотиков до конца, не прекращайте раньше времени. И сделайте хотя бы 3 дня капельницы.
169.  
169
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Нос и правда стал более розового цвета. Кожица над ним тоже уже не кипельно-белая, а с розовым оттенком. Шерсть светлеет наоборот, но становится более приятного цвета. Была совсем темной, как йод, а сейчас больше к темно-песочному.

Добавлено (20 Мая 2013, 21:44)
---------------------------------------------
Капельницы было уже три, но катетер еще стоит. Завтра сделаю еще, вечером надеюсь попасть к врачу. 
Дочка приболела, так что перемещения мои малость затруднены. Но по плану завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО анализы крови+пироплазмоз. Поедем на Гурского, это ближе всего. Может быть только кровь отвезу в синлаб, завтра подумаю еще. Антибиотики у нас сегодня 4-й день.

170.  
170
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, Вы молодец! ттт, чтобы она выздоровела! Поддерживающую терапию важно будет провести полным курсом, как Вам назначали. А то, что кожица порозовела, а шерсть посветлела - это вообще чудно: печень начинает восстанавливаться и кровообращение.
171.  
171
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (Kurt)
Тучка, Вы молодец! ттт, чтобы она выздоровела!
+100

Добавлено (20 Мая 2013, 22:04)
---------------------------------------------
Маша, блоху вы уберете чуть позже  мягким образом шампунем Фитоэлиты от блох. Вон Роберт Бёрнс, благословенный шотландский поэт,  написал даже стихотворение к блохе, сидящей на шляпке дамы. И ничего, дама выжила. mosking Оказалось, что название еще хуже, чем я помнила. lol "Насекомому, которое поэт увидел
        на шляпе нарядной дамы   во время церковной службы"

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
172.  
172
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
После двух поедем сдавать анализы, раньше не вышло - моя детишка, когда приболевшая, спит дооолго, и разбудить ее рано практически невозможно. 
 К Грише постараюсь записаться на утро завтрашнего дня. Как раз заберу анализы, и поедем.

Добавлено (21 Мая 2013, 15:30)
---------------------------------------------
Съездили, сдали все анализы на Гурского. В синлаб уже не успевали по времени завезти sad
Цены на Гурского очень кусачие, ОЧЕНЬ. Хотя, казалось бы, гос. лечебница shok
 Завтра после 16 забирать результаты, и с ними сразу поедем к Григорию.

173.  
173
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (Тучка)
Цены на Гурского очень кусачие, ОЧЕНЬ. Хотя, казалось бы, гос. лечебница
Бедная победневшая Тучка sad
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
174.  
174
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (limeva2003)
Бедная победневшая Тучка
Та всё норм:) Благодаря Вам, и anna87  у нас есть очень много необходимых лекарств, а это конкретная такая помощь!
Просто странно, в синлабе анализы крови 70 000, а на Гурского 136 000. В синлабе результаты вышлют на почту, а на Гурского ехать дополнительно. Непонятно за что такие бабки lol
 С забором крови+анализы на пиропалзмоз + общий и биохимия - 220 тыщ с копейками сегодня отдали.
Сообщение отредактировал: Тучка - Вторник, 21.05.2013, 20:41
175.  
175
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (Тучка)
забором крови+анализы на пиропалзмоз + общий и биохимия - 220 тыщ с копейками сегодня отдали
 Маша, это всегда стоит почему-то дороже для животных, чем для людей, и в лекарствах та же картина маслом: фунгин стоит в разы дороже нитрофнгина(человеческая аптека), ципровет ( русский) в разы дороже ципрофлоксацина-капель для глаз из человеческой аптеки. Метровет (5%) в попу в ветаптеке из ДВ стоит дороже, чем 100мл метронидазола 5% из бутылочки для капельницы. Я не просто так РЕДКО покупаю ветеринарные лекарства. МОжет, в анализах на Гурского было больше параметров в биохимии?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
176.  
176
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (limeva2003)
МОжет, в анализах на Гурского было больше параметров в биохимии?
Завтра узнаем:)
177.  
177
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тучка, а мы за общий и короткую биохимию в Альфавете под 200 тысяч платили...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
178.  
178
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (Rimini)
Тучка, а мы за общий и короткую биохимию в Альфавете под 200 тысяч платили...
Значит у нас еще не так дорого, ведь в эту сумму входит еще и анализ от пироплазмоза. Кровь в этот раз брали из уха, но с наружной стороны. Несколько раз переспросила, почему не с внутренней, но врач сказал что нужно именно так. Пострадала наша красота, теперь еще и на ухе выстригли кусочек шерсти girl_mad
 Еще вопрос - у нее от всех этих анализов и катетеров синяки на лапах, припухлости и покраснения. Как ей помочь?
 У Гриши посоветовали накладывать компрессы с водкой, на Гурского - йодистую сетку. Что делать-то?
179.  
179
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата (Тучка)
У Гриши посоветовали накладывать компрессы с водкой, на Гурского - йодистую сетку. Что делать-то?

И то, и другое, и массаж лап.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
180.  
180
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Тучка, у нас несколько раз сильно отекала лапа в которую капались, нам в Альфавете тоже водку советовали - помогало, буквально на 20 минут компресс.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0