Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
 

 Открываю эту темку тут только сейчас по той причине, что до этого куратором была не я, а девушка, которая обитает на другом форуме. Старая темка тут: http://gorodmira.org/index.php?topic=1268.new#new
На данный момент собаченцию курирую я.
Куратором я быть не собиралась совершенно, но по другому в этой ситуации просто нельзя было, т.к. терялось драгоценное время. Так как это у меня первая собака на кураторстве(не считая давнишней совершенно неприхотливой находки, которая довольно быстро нашла свои ручки), то я буду благодарна за помощь советами в плане организации процесса помощи собачке.
Девчонка приехала ко мне с фауны 6-го мая вечером. На гурского она вроде как с 13 апреля, если не ошибаюсь. Из симптомов на тот момент была слабость и понос. По итогам анализов на 7-е число, Черри болеет пироплазмозом. Плюс ко всему у нее текут нос и глазки. Состояние на данный момент  nea , т.к. промедлили с анализами на пиро, и упустили целый день в лечении.  К врачу мы первый раз попали только через сутки после приезда с фауны. За эти сутки Черри получила две дозы Гискана, которые судя по всему были практически бесполезными на тот момент.  Сегодня сдали смыв из носа на бакпосевы, результаты будут 16-го числа только.

Лечимся у Григория Чагодаева, пока по лекарствам вроде много чего есть, на ближайшие дни должно хватить.
Не откажемся от помощи чем-то, что может пригодиться в лечении(не деньги, лучше леки или автопомощь) :) Пока не знаю что это может быть конкретно, но темка пусть будет, чтобы было где в случае чего писать свой SOS.
По характеру еще сложно что-то говорить, но Черри хорошо ладит с кошкой и с моей дочкой. Кошке малыха тоже понравилась, чему я очень сильно удивилась, особенно вспоминая историю с прошлой передержкой, когда котейка неделю жила под кроватью.  Собачка малость невоспитанная, но пока ничего в доме не портит. Про выгул пока непонятно, т.к. терпим не всегда. Может из-за болезни, точнее смогу сказать после восстановления стула, и окончания капельниц.
Другие собачки Черри не нравятся, она может и порычать. Как-то странно реагирует на тех, кого не знает. На улице совершенно неожиданно зарычала на проходящего мимо ребенка, а в ветклинике скалилась на одного из врачей, хотя через минуту уже виляла хвостом другому. Я пока не определила в чем причина такого поведения, буду наблюдать.
Актуальней всего будет автопомощь в те дни, когда нам нужно будет ехать к Григорию на приемы. Сегодня я эту коровенку на руках тащила с Минина до Декабристов, это атас:)
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 09.05.2013, 03:03
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Тучка, тут предлагают автопомощь    
могу помогать в перевозке животных (есть авто) ,расклейке и печати объявлений в районе Сухарево.тел велком 8029-6998899. Алена http://vk.com/id31265290
Сообщение отредактировал: Сказка - Четверг, 16.05.2013, 19:12
8(029) 502 01 02 Лена
42.  
42
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Сегодня съездили на такси, т.к. на автобусе не доехали бы. Главное, что добрались вовремя, и таксист подождал нас, за ожидание ничего не взял.
 Нужна будет автопомощь и на завтра, в первой половине дня. Нужно сдать анализы и сделать УЗИ.  
Нам нужно как-то результаты анализов получить не позже 7 вечера, чтобы успеть с ними к врачу. Это только ДВ? В ДВ , который в Сухарево, есть такая услуга? Если сдать рано утром на Минина или Гурского, то в какое время можно будет забрать результаты? 
 Ну и огромная просьба к Оле, которая раньше курировала Черри - Очень нужны анализы из ДВ, они записаны не на мою фамилию, и на руки нам тогда ничего не дали.  Нужно как-то попросить их выслать результаты на адрес Григория, они его должны знать. Он продиктовал такой адрес мне: 3696269@gmail.com  
 Просто жизненно необходимо переслать их до завтрашнего вечера kez2 Спасибо!
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Тучка, Маш, а ты Оле звонила?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
44.  
44
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (NaturalBornBitch)
Тучка, Маш, а ты Оле звонила?
Я написала ей просьбу в вк, и написала адрес Григория.
45.  
45
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Все, я узнала. Анализы в ДВ, записана Черри на Олю. Единственное, не знаю, как их попросить переслать... Во сколько и куда вы поедете завтра? Не знаешь еще?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
46.  
46
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (NaturalBornBitch)
Во сколько и куда вы поедете завтра? Не знаешь еще?
Стабильно в 19 я поеду на Декабристов. А утром нам нужно сделать анализы так, чтобы к 19-ти были результаты, ну и УЗИ. Я пока не могу понять, куда лучше и удобней, автопомощи нет. Есть только один вариант с автопомощью, но там всё надо успеть с 7.00 до 8.30, я не знаю как это сделать.  Я не знаю как ночь пройдет, боюсь загадывать.  sad  
 Цель - сделать быстро анализы и УЗИ, и вечером с результатами к Григорию(можно без собаки, если ее состояние не изменится). И еще так, чтобы в очереди не несколько часов провести, так как состояние собаки меняется молниеносно, вот она весела, а тут уже просто лежит и почти не шевелится. 
47.  
47
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ок, я тогда буду стараться как-то анализы добыть и отправить Грише.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
48.  
48
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, экстренно анализы можно сделать только на Подшипниках. Лаборатория работает с 9.00, анализы можно сдать в любое время. Если по-срочному, то результаты будут готовы:общий через час, биохимия через пару-тройку часов. Там на месте можете и распечатать свои прошлые анализы. Данные я Вам отправила ЛС.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (Kurt)
Тучка, экстренно анализы можно сделать только на Подшипниках. Лаборатория работает с 9.00, анализы можно сдать в любое время. Если по-срочному, то результаты будут готовы:общий через час, биохимия через пару-тройку часов. Там на месте можете и распечатать свои прошлые анализы. Данные я Вам отправила ЛС.
Туда я доберусь только если найду автопомощь, т.к. у меня пока выбор такси или анализы. В субботу будет попроще, но нужно завтра. Еще Айбивет - там утром сдаешь, к 5-ти часам готово. И от меня прямой троллейбус. А если темпа, то вообще атас. ЗАвтра утром буду смотреть по ситуации.
50.  
50
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучкаsad была бы я на месте - помогла бы...  sad
51.  
51
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
В субботу я ее по личной инициативе(без назначения врача) отвезу в Ратомку на рентген легких, чтобы исключить пневмонию. Она дышит не тяжело, хрипов нет, но мне не нравится всё равно ее вид. Не могу объяснить, просто как-то чувствую, что нужно это сделать. Судя по соплям и слезам у нас легочная форма тоже присутствует, надо подстраховаться. 
 По поводу смыва: 
Высеяли стафилококкоз. Не высеяно: Протеоз, Псевдомоноз. Другое не искали, как я поняла. Я просила по максимуму, наверное это оно и есть.
 Чувствительность к антибиотикам: доксициклин,норфлоксацин, офлоксацин(таривид, заноцин), ципрофлоксацин. 
Нет чувствительности к : Гентамицин, Рифампицин, Цефазолин, Фурагин,цефотоксим(неразборчиво написано).
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, ну вот, собственно, лечение у вас и есть уже. И ваше чутье Вас не подвело - доксициклин как раз и эффективен при дыхательных инфекциях прежде всего.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Тучка, если повезете на анализы в ДВ, сделайте сразу там рентген, что бы не терять время.
И общий и биохимия по срочному делаются час, но гораздо дороже. Моожно с утра сдать, после трех будут готовы и они высылают на почтовый ящик. Потом просто распечатать и показать Грише
54.  
54
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Экстренно делают анализы и в Альфавете, мы в феврале сдали около часа дня, были готовы уже в 5 вечера. Они делают анализы в Синлабе, у них договор с этой лабораторией. А анализ мочи у них лаборант делает прямо в клинике, результат (если срочно) в теч.20 минут.
55.  
55
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Анализы у меня, отвезу скорее всего к Грише. Или отсканирую и отправлю.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
56.  
56
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Цитата (NaturalBornBitch)
Анализы у меня, отвезу скорее всего к Грише. Или отсканирую и отправлю.
Спасибо!!!

Добавлено (17 Мая 2013, 13:17)
---------------------------------------------
Утром на троллейбусе съездили на Гурского, там забрали кровь в пробирку. Черри отвезла домой, и потом с анализами в синлаб. Вечером всё пришлют Григорию.

57.  
57
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Видела Машу и Черри. И вчера у Григория, и сегодня на Гурского. Девочка замечательная, фотографии совсем не передают ее обаяния. И если видеть ее вживую, сразу можно сказать, что это бордер-колли (на фото она боится и прижимает уши, в жизни они полустоят, как у всех колли). Так я ее и узнала, вспомнив, что Л.И. мне рассказывала про собачку бордер-колли, которую опекает Маша Тучка. Очень переживаю за девочку, она такая трогательная. Хоть бы все было хорошо!
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 17.05.2013, 15:28
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
На завтра я уже пробую договориться в Ратомке быстро сделать и рентген,и  УЗИ. Обещали помочь. Автопомощь на завтра есть.
У нее состояние меняется молниеносно, поэтому я постоянно в напряжении. Сегодня она два раза секунд по 5-10 очень шумно втягивала воздух носом, пасть была закрыта. Кожа на морде, которая закрывает зубы, как бы от потока воздуха шла волнами.

Добавлено (17 Мая 2013, 14:57)
---------------------------------------------
Вот похоже чем-то на это, в самом начале, до того как песик лег. http://www.youtube.com/watch?v=0mfXIC5uIT8

Добавлено (17 Мая 2013, 19:52)
---------------------------------------------

Едем к врачу в  21 30.
Сообщение отредактировал: Тучка - Пятница, 17.05.2013, 21:03
59.  
59
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Это он мокроту пытается достать из носа и достал таки, потом жует и глотает, фенкарол + АЦЦ или фенкарол+ амброксол в таблетке + 20-40 мл воды после амброксола.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ассистент, небось, сказал.. Знала бы, поговорила бы с Гришей сегодня...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся (Бело-рыжая пушистая красота, болеет)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0