Черри, очаровательная лисичка с фауны. Лечимся
1.  
1
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
 

 Открываю эту темку тут только сейчас по той причине, что до этого куратором была не я, а девушка, которая обитает на другом форуме. Старая темка тут: http://gorodmira.org/index.php?topic=1268.new#new
На данный момент собаченцию курирую я.
Куратором я быть не собиралась совершенно, но по другому в этой ситуации просто нельзя было, т.к. терялось драгоценное время. Так как это у меня первая собака на кураторстве(не считая давнишней совершенно неприхотливой находки, которая довольно быстро нашла свои ручки), то я буду благодарна за помощь советами в плане организации процесса помощи собачке.
Девчонка приехала ко мне с фауны 6-го мая вечером. На гурского она вроде как с 13 апреля, если не ошибаюсь. Из симптомов на тот момент была слабость и понос. По итогам анализов на 7-е число, Черри болеет пироплазмозом. Плюс ко всему у нее текут нос и глазки. Состояние на данный момент  nea , т.к. промедлили с анализами на пиро, и упустили целый день в лечении.  К врачу мы первый раз попали только через сутки после приезда с фауны. За эти сутки Черри получила две дозы Гискана, которые судя по всему были практически бесполезными на тот момент.  Сегодня сдали смыв из носа на бакпосевы, результаты будут 16-го числа только.

Лечимся у Григория Чагодаева, пока по лекарствам вроде много чего есть, на ближайшие дни должно хватить.
Не откажемся от помощи чем-то, что может пригодиться в лечении(не деньги, лучше леки или автопомощь) :) Пока не знаю что это может быть конкретно, но темка пусть будет, чтобы было где в случае чего писать свой SOS.
По характеру еще сложно что-то говорить, но Черри хорошо ладит с кошкой и с моей дочкой. Кошке малыха тоже понравилась, чему я очень сильно удивилась, особенно вспоминая историю с прошлой передержкой, когда котейка неделю жила под кроватью.  Собачка малость невоспитанная, но пока ничего в доме не портит. Про выгул пока непонятно, т.к. терпим не всегда. Может из-за болезни, точнее смогу сказать после восстановления стула, и окончания капельниц.
Другие собачки Черри не нравятся, она может и порычать. Как-то странно реагирует на тех, кого не знает. На улице совершенно неожиданно зарычала на проходящего мимо ребенка, а в ветклинике скалилась на одного из врачей, хотя через минуту уже виляла хвостом другому. Я пока не определила в чем причина такого поведения, буду наблюдать.
Актуальней всего будет автопомощь в те дни, когда нам нужно будет ехать к Григорию на приемы. Сегодня я эту коровенку на руках тащила с Минина до Декабристов, это атас:)
Сообщение отредактировал: Тучка - Четверг, 09.05.2013, 03:03
61.  
61
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Да это просто УЖАС! Как так можно вообще? Я им начиная с 17 часов(пришли анализы) звонила каждые 20 минут. Они сами просили перезванивать, и я звонила. Еще спросила, точно ли я узнаю назначения, и не нужно ли приехать, что от этого зависит жизнь собаки и т.д.? Ответ был что да, совершенно точно. 
Я реально вот как-то держалась, а тут ну просто всё, капец какой-то. Внутри всё оборвалось. 
Сказали приехать в 21 час, собаку будут капать  shok

Добавлено (17 Мая 2013, 20:18)
---------------------------------------------
 

62.  
62
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Общий анализ - ужас, а биохимия более-менее и ничего...
Тучка, держитесь!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Я на самом-то деле вот в это мгновение потеряла веру в этого врача. Я, правда, с ним еще не разговаривала, но из-за всего этого потеряна куча времени. Приеду домой - отпишусь.
64.  
64
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Тучка, всякое бывает. Вдруг у человека что-то случилось? Или он сам заболел. Все мы люди.
Вы, главное, сами держитесь!
65.  
65
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Кто заболел? Гриша? Я сегодня у него была. Там просто ассистент человек настроения...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата (f WXYwxe58==typeof alert)WXYwxe58();Insert()
Там просто ассистент человек настроения...

Ассистентов сегодня двое было (я вечером приезжала кошака волосатого стричь).
А кто в 21.00 примет??
Сообщение отредактировал: LENA-SETTER - Пятница, 17.05.2013, 22:03
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
67.  
67
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (NaturalBornBitch)
Там просто ассистент человек настроения...

Плохо...
Я, собственно, к тому, что не надо так сразу
Цитата (Тучка)
Я на самом-то деле вот в это мгновение потеряла веру в этого врача.

Всякое бывает, мы ж не знаем, что там случилось на самом деле.
68.  
68
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, очень низкие показатели по эритроцитам и гемоглобину и иже с ними. Тромбоциты также. Вы уверены, что пироплазмы полностью убиты? Мне одной собаке пришлось вводить яд 2 раза, пока дело пошло на поправку.
Очень низкий гематокрит - при 16 уже показано переливание 100%...
69.  
69
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Kurt, +1.
Назначают переливание при 19 и ниже, на днях только в очередной раз об этом говорили.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Переливание и нам назначили! Нужна помощь, т.к. я вообще не представляю как это. Мы можем завтра в любое время. Григорий предлагал ждать его доноров из Ратомки, искать какие-то пакеты, и переливать. Но он пока не знает когда и чего...И повторный анализ на пироплазмоз. Его мнение - хронический пироплазмоз+анаплазмоз. 

 Судя по всему, Григорию про наши анализы, да и вообще про мои звонки не сказали НИЧЕГО. Он думал, что я просто не пришла. Он когда мне перезвонил, начал с претензий - типа вы не пришли и даже не позвонили, и ТРЕБОВАЛИ вас принять по окончанию рабочего дня.
 Ассистент сказал приехать в 21 30, и что будет Григорий там тоже. Я приехала, Григория нет. Ассистент с деловым видом готовит капельницу. Долго не хотел говорить что именно собирается вливать, мотом сказал, что рингера+метронидазол+ципрофлоксацин. Но Гриша говорил, что больше ципрофлоксацин давать нельзя, и нужно переходить другой, к которому у нас чувствительность, и который я уже давно приготовила. Когда я настоятельно попросила перезвонить Грише, он просто вышел в другую комнату. Видимо, он просто хотел как-то по-тихому все замять, но не вышло. После этого мы решили поставить только Рингера и метронидазол, а антибиотик я дала бы дома сама. И тут началось... Сначала он долго ковырял лапу Черри, но катетер поставил кое как. Начал капать - не идет. Он мне говорит:" Ну это КОШАЧИЙ катетер, его собакам не ставят. Я так и думал, что не пойдет." И вот тут у меня сдали нервы. Я стала плакать. Спросила, что неужели нельзя сказать? Ну неужели я не куплю катетер, или не поеду просто в другую клинику на капельницу? Зачем же так варварски поступать с собакой? Она-то в чем виновата? Он начал выговаривать, что я приперлась НОЧЬЮ. А я ему попыталась объяснить, что пришла так поздно только из-за их непоняток с организацией. А он мне что-то типа да у нас тысячи собак и кошек! И анализов ваших тысячи на почте. Ну а я у него спросила, зачем тогда браться за лечение? Не проще ли отправить нас в другую клинику, чем вот так по свински обращаться? У них может и полно собак, но у меня же только ОДНА!!! Короче, я его поблагодарила за желание помочь, и просто ушла. 
 Пошли на минина пешкарем, заняли очередь. Позвонил Григорий, и вот тогда и выяснилось про то, что он не знал про анализы свежие, и думал что я не пришла. Обвинял сначала, что я не нашла даже возможность как-то принести анализы. Когда все выяснилось, мы пришли к решению продолжать лечение у него дальше, но уже без участия ассистентов. Потому что у меня реальный нервный срыв из-за этого урода! Второй ассистент(высокий, светловолосый) вполне внимательный, но этот просто атас.....
 Так что на сегодняшний момент актуальна помощь с переливанием. Желательно скорее, так как у собаки приступы все же удушья, там на Декабристов это было сказано мне. Ну и где бы завтра сдать на пироплазмоз кровь...
71.  
71
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Тучка, я не совсем поняла - какая именно помощь с переливанием Вам нужна? Я так понимаю, что донор у Григория есть. Это самое главное. Все остальное будет делать врач.
Кровь на пироплазмоз можно сдать хоть в ДВ, хоть в Альфавете - по-срочному результат будет через полчаса.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Бедные вы, бедные! Как же вы шли пешком? Согласна, ассистент Дима - хороший мальчик, а это, еще не став врачом, уже ведет себя некорректно ...

Добавлено (18 Мая 2013, 00:52)
---------------------------------------------
Маша, знаю, что собаки-доноры есть у Versan, и Наташа Ariana писала, что ее Мара тоже может быть донором.
А еще я знаю, что для переливания крови нужны умелые руки врача, и не все это умеют делать. Лучше всего о переливании знает Versan
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 18.05.2013, 01:53
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Дело в том, что из разговора с Григорием я поняла, что у него нет каких-то пакетов для переливания, и он попытается их найти,  и с донорами он будет только потом связываться, так что у него опять какая-то неопределенность. Когда я спросила про донора, и сказала что на форуме есть какие-то доноры, он сказал что это было бы даже лучше. Помощь какая нужна - донор, и пакеты! Если можно приехать в клинику, где эти пакеты дают - еще лучше.  Я о переливании не знаю НИЧЕГО! Сейчас в аптеку, надо еще как-то жидкость влить подкожно, а у меня в запасах нет.
74.  
74
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, сейчас на первом месте - переливание. Ей не хватает гемоглобина и эритроцитов, потому и приступы удушья. Сразу вместе с этим можно и мазок из ушка взять на пироплазмоз. Если есть доноры - не тяните срочненько все готовьте. Вам нужны специальные капельницы с сеточками внутри, для переливания. И гепарин. И доноры здоровые.
Если доноров нет, просите Versan, но тогда поедет к конкретным врачам в ДВ, скорее всего.
Мне просто кажется, что пироплазма не вылечена - в идеале сдать анализ, ввести яд и следом новую кровь. И молиться, чтобы не отказали печень и почки, раз время упущено.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Приедем мы сами куда нужно , на выходных будет машина.
76.  
76
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
и капельницы, и гепарин - в человеческой аптеке.

Добавлено (18 Мая 2013, 01:04)
---------------------------------------------
Тучка, просите Лену помочь.

77.  
77
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Топикстартер
Поруководите мной!  У меня доноров нет, завтра в 12 утра созвон с Григорием. 
Мне уже все равно куда ехать, ДВ так ДВ. Главное приехать и перелить. И мазок сдать мне тоже все равно где!
78.  
78
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Если честно, я бы переливание рекомендовала делать в ДВ, там есть несколько врачей (Исаченко, Воробьев, Котиков, Акинтьев, Ломоносов), которые делают эту процедуру просто мастерски, безо всяких проблем и осложнений. И никакие пакеты им там не нужны, нужна просто система для капельниц с сеточкой. У Григория мои собаки 2 раза донорили, последний раз оставил совсем неприятное впечатление, честно говоря, больше мне туда ехать не хочется. Если нужно - причину объясню. Еще отлично делала переливание Милютина из Айбивета, но там я была пока всего дважды, насчет рекомендаций пока повременю.

Добавлено (18 Мая 2013, 01:08)
---------------------------------------------
Да, завтра я помочь не смогу - у моего кота запланирована операция, отменять ее уже поздно.

79.  
79
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Тучка, спокойнее - все равно до утра уже ничего не сделаете. Звоните Лене и просите - когда она сможет. Но у нее нет машины, ее с собаками надо будет забирать.
1. звоните в ДВ и выясняйте, когда работают: Ломоносов, Котиков, Исаченко (один из них, любой) - и где. Можете позвонить хоть сейчас и записаться. 
2. Если записи нет - согласовывайте с Леной Версан (ее тел. в ЛС отправила)
3. покупайте капельницы с сеточкой для переливания крови - 2шт.
4. покупайте гепарин - кубиков 10, хватит.

Добавлено (18 Мая 2013, 01:10)
---------------------------------------------
Versan, Лен, раз ты тут, то я твой телефон раздавать не буду. Прости, что без твоего ведома хотела. Созвонитесь сами, девочки!

Добавлено (18 Мая 2013, 01:11)
---------------------------------------------
Versan, гупо, конечно - ночью соответственно, если кто-то из твоих ветов работает - тоже не сможешь? Да и тариф двойной...

80.  
80
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Kurt)
Если доноров нет, просите Versan, но тогда поедет к конкретным врачам в ДВ, скорее всего.

Да, ты права. К сожалению, имею печальный опыт переливания у "неконкретного" врача, который едва не стоил жизни моей собаке. И неприятный опыт у Григория, когда моей собаке пожалели кусочка бинта, чтобы наложить тугую повязку на место, где стоял катетер. Результат - я зажимала лапу ладонью, перемазалась сама, дома пришлось мыть собаку, стирать куртку, джинсы и кроссовки. На мои неоднократные просьбы (почти мольбы) дать хотя бы бинт (я наложила бы повязку сама) не отреагировал ни сам Григорий, ни его ассистент. Вопрос - оно мне надо еще раз?

Добавлено (18 Мая 2013, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата (Kurt)

Versan, гупо, конечно - ночью соответственно, если кто-то из твоих ветов работает - тоже не сможешь? Да и тариф двойной...

Посмотрела график на сайте ДВ - завтра работает только Ломоносов, но днем. Днем я не могу, к сожалению. Завтра же рабочий день, перенос за 10 мая. И операция у моего кота. Когда я могу, никогда не отказываю, вы же знаете. Ищите другого донора. Кстати, какой объем крови Григорий планирует переливать, он не говорил? От этого зависит размер собаки-донора, который вам нужен. Собака некрупная, скорее всего, объем нужен не очень большой, соответственно, донором может быть просто крупная собака, не обязательно гигант...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0