Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мила (рыже-белая ласковая нежная девочка, пушистая)
Мила
61.  
61
.
Беларусь, -
38 сообщений
Бедная собака! Я насчитала уже 4 имени! Танюша, остановитесь на одном!!!!!!!
И ещё идея - чтобы не оставлять ребёнка одного, во время выгула Милы - выгуливай их вместе girl_haha
Давай уже фото! Истоскавались все!!!!
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Три имени. blush Одно из них - в прошлом. Новое имя - новая судьба! wink Чара - старое имя (имхо, не идет ей оно), Весна - новое, и то как дополнение.

Добавлено (17 Декабрь 2008, 04:01)
---------------------------------------------
Купили лежебоке витаминок для шерсти и кожи, она их даже кушает, с маслом только, правда lol . Остальное восполняем натуралкой. Подскажите, блохи в это время еще могут быть, а то как выйдет на улицу, через каждые 40 метров останавливается почесаться? Мне кажется, что просто линяет, дома такого не наблюдается, изредка выкусываемся, но это очень редко.
Удивил муж, просто так пришел и сказал, что собака у нас красивая. blush
И вопрос такой: не пьет воду, вообще. И когда в прошлый раз у меня была, тоже не пила. nea Что делать, как приучить?

63.  
63
.
Беларусь, -
38 сообщений
Selestia, она ест мокрый корм (в нём достаточно влаги)? Если да - не волнуйся. Попробуй кефирчик, бульончики.
На всякий случай купи ей противоблошиный ошейник.
А муж считает, что собака уже "у вас"? wink
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Quote (Мирослава)
А муж считает, что собака уже "у вас"? wink

Муж молчит, как рыба. Ошейник покупать не буду из-за его токсичности, лучше капельки "барс", они теплокровным не вредят.
65.  
65
.
Беларусь, -
38 сообщений
Selestia, у моей молой немецкий ошейник - так никаких проблем нет. Но, как хочешь!
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Какой ошейник, Танюш? Если для ребенка безопасен, то я за ошейник при прочих равных.
67.  
67
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Selestia)
лучше капельки "барс",
тогда не Барс, а Адвантикс. Барс ооооооооооочень токсичны.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
68.  
68
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Все ошейники токсичны, в той или иной степени.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
69.  
69
.
Беларусь, -
86 сообщений
Если капли, то имхо лучше всего Фронтлайн. Если ошейник - то Килтикс. Но у нас от него началась аллергия.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Ошейники все воняют,простите.
Фронтлайн - капли = супер! Но, дорогие. Но, хорошие.
От "Барса" у собаки была аллергия ( вся морда опухла). Я успела помыть собаку и все прошло.
71.  
71
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Elenad)
Ошейники все воняют,простите.
я привыкла girl_haha
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
72.  
72
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
Ошейник покупать не буду из-за его токсичности, лучше капельки "барс", они теплокровным не вредят.

Или пару капель лемонграсса на холку, и пару на попу - там, где не достанет слизать...

Добавлено (17 Декабрь 2008, 21:57)
---------------------------------------------
Но лучше на улице, чтобы блохи упрыгали куда-нибудь, а не переселились на вас.

73.  
73
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталия)
Но лучше на улице, чтобы блохи упрыгали куда-нибудь, а не переселились на вас.

lol
Накапали масло гвоздики, за неимением лемонграсса. Теперь запах в квартире как в лучших домах Парижа! girl_haha
Позавчера поговорили с мужем. Решили, что собаку хотели (пусть и совсем не такую), и если заводить взрослую собаку сейчас, то именно такую добродушную с ленцой, которая не зарычит и не укусит, если ребенок влезет к ней в миску руками. Но! Тоша за последние два дня так загонял бедную собаку, что стали думать все же искать новых хозяев cray . Думаем до сих пор... Милка забивается в угол в прихожей, хотя Тони ее и не трогает уже, шугается при одном взгляде на нее. Но! Тоша ночью вдруг проснулся и никак не мог успокоиться, ни пять минут, ни 10, что я не делала, ничего не помогало, и тут Милка, при всей своей боязливости, пришла к Тоше и легла прямо перед ним shok , уже хныча (но не плача) Тоша занялся Ав-Авой.

Девочка старается быть хорошей... Вчера на прогулке убежала в сторону другого дома, а я с Тошей временно не обращала на нее внимание, пасется в 15 метрах от меня и ладно. Вдруг слышу лай собаки! Странно, собак-то там не было, да и секунд пять прошло, повернулась и обомлела - лаяла моя Милка! shok girl_haha Причем лаяла на собаку (сеттера), которая находилась за двумя маленькими стадионами во дворе (метров 200). Подбежал тот сеттер поближе, а Милка отбежит от него и снова лает... Пришлось проводить воспитательную беседу, что лаять на собак не следует, а нужно дружественно вилять им хвостиком и стоять на месте, а лучше играть gamer4 Через 10 минут к нам подбежал годовалый лабрадор, Милка, вцепившись лапами в землю, мужественно снесла все его приветствия (разве что глаза не зажмурила mosking ), не залаяла и даже вильнула ему хвостом.
И еще она теперь спокойно забегает в подъезд (раньше по 5 минут просила, в конце концов заносила на руках), и даже заходит в лифт (его она панически боялась, убегала, как только открывались двери). smile Всячески показывает, что она теперь Домашняя! doggy

Сообщение отредактировал: Selestia - Воскресенье, 21.12.2008, 03:25
74.  
74
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
Накапали масло гвоздики, за неимением лемонграсса.

Танюша, возьми у меня. Лемонграсса осталось как раз пару капель для Милы.
Моим пока не надо. За всю осень Тим принес с улицы только одну полудохлую блоху и то потому, что в кучи с листьями зарывался с головой...
75.  
75
.
Беларусь, -
38 сообщений
Selestia, бедная Лиза... тьфу ты, Мила! Я надеюсь, что она свыкнестя со всеми шалостями домочадцев и останется у Вас!
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
У Антония с Милой наступила новая стадия взаимоотношений: ребенок тягает со стола печеньки и вафельки и кормит Милку!!! lol
P.S.Сегодня уже собака спокойно пролежала утро на своей подстилке и спокойно реагировала на обнимания, похоже, привыкает. А после вафелек, думаю, они подружатся. girl_haha

Добавлено (24 Декабрь 2008, 00:38)
---------------------------------------------
Привыкает... Сегодня уже лениво бегала от малыша, который гонял ее шариком. Уже не боится бубна, детского трактора, интересуется колечками и кубиками, а на пищалки и шуршалки удивленно настораживает уши и следит за ними как за мышкой. mosking
Сегодня попросила выгулять Милку мужа, она не пошла, вынес на руках, сразу за дверью подъезда плюхнулась пузом в снег и на него даже не смотрела, оглядывалась по сторонам, как будто искала меня, хотя гулял с ней не в первый раз, странно.
Позавчера состоялось ее посвящение в домашние собаки: торжественно подарили ее собственный ошейник и скормили сосиску. smile

77.  
77
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Selestia)
Позавчера состоялось ее посвящение в домашние собаки:
т.е. Милку уже можно переносить в счастье blush
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
78.  
78
.
Беларусь, -
38 сообщений
Selestia, NY17 NY19 NY19 NY19 УРА!!!!!!!!!
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Топикстартер
Сделала 2хдневный перерыв в давании витаминок для шерсти, теперь вся квартира в клочках, больших и маленьких. Теперь забывать кормить витаминками не буду. girl_haha
Сегодня гуляли всей семьей. Зашли на стадиончик ребенка на санках покатать. В какой-то момент Милка испугалась, плюхнулась пузом на снег, прижалась как будто сильно провинилась, я подошла, ее погладила, скомандовала "гуляй", а она побежала мелкой быстрой трусцой, начала метаться в поисках кого-то, звали всеми возможными способами, а она смотрит мимо, не слышит, мечется бедняга, в конце концов припустила домой. Очень испугалась, что убежит. Через минуту все прошло, виноватая прибежала, опять легла. Пошли домой, всю дорогу просила одобрения у меня, и как я ее не хвалила, что рядом идет, от ноги она не отходила. Вот такая история. Теперь ей не здоровится, спит в клубочке, реагирует лишь на вкусняшки.
И еще мне все больше кажется, что я не смогу ее отдать даже очень хорошему хозяину. blush

Добавлено (27 Декабрь 2008, 18:52)
---------------------------------------------
А Милу в счастье! smile

Добавлено (27 Декабрь 2008, 18:56)
---------------------------------------------
Сегодня эта кумушка сбежала, но недалеко, как увидела меня, на брюхе ползла, домой даже на поводке соизволила пойти. И главное, я даже голос не повышаю, просто командую, а "ко мне" зову ласково, иначе не придет. Продолжаю лечить лаской, а она чувствует себя виноватой, если что-то натворит. И вот что с ней делать? Только любить.

Сообщение отредактировал: Selestia - Пятница, 26.12.2008, 02:50
80.  
80
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
У Р А !!!!!!!!!!!!!!!! NY1
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Мила (рыже-белая ласковая нежная девочка, пушистая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0