• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Гермиона (sml[help]Травмированный черный кот, передержка)
Гермиона
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Очень переживала, когда не нашла Гермиону в воскресенье. Мы как раз собирались курс лечения начать, шприцы набрали, а пациента нет. Не могли сразу выяснить, где она. Меня, честно говоря, уже на поплакать потянуло. Думала, что Гермиона в окно выскочила, а там собаки.

Ветврач предложил медикаментозное лечение. Через 10 - 15 дней лечения повезем Гермиону на осмотр. Если препараты не окажут видимого эффекта, придется вмешиваться хирургически. Наверное не все в курсе - у Гермионы вывихи задних лапок. Возможно врожденные.

Ирина, спасибо вам большое за Гермиону yes

22.  
22
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Quote (Leka9)
всех забирают, а я только и успеваю к ним привыкать

Да, я вот тоже начала привыкать... Кошек у меня много было, но такая умная - редкость. И очень ласковая - несколько раз в день подсаживаюсь и просто чешу её минут по десять - занимаемся мурлыкотерапией rolleyes

Chipa, тогда и Вам - спасибо! За заботу о гораздо большем количестве животных, чем одна Гермиона! О лечении - честно говоря, не понимаю, как медикаменты смогут помочь при вывихах? Скорее, операция понадобится. На детей, я знаю, надевают конструкцию под названием "распорки" - говорил ли врач что-либо об этом? И ещё хвост у неё странный какой-то - как будто сломан был... Кошка очень мало двигается - думала сначала, из-за того, что других животных боится, но, по-моему, ей больно ходить... Ведь, если хвост был сломан, там могут быть нервы ущемлены...

23.  
23
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Ирина, я не смогу повторить в терминах то, что говорил Григорий ветврач. Но я ему верю smile
Сейчас он подымает нам очень поломанного кота.

Хвост и лапки скорее всего следствие одной травмы.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина! Лекарства Вам повезла Настя! Начинайте лечнение! Курс - 10 дней. Потом - везем к врачу! NY6
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
59 сообщений
Ирина, спасибо, что решились взять ее к себе! Вообще-то мне обещали ее привезти на лечение! Так что, еще раз СПАСИБО, что выручили!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Гермиона и Багира с поломанной челюстью из Паперни жили вместе в кабинете у Н.А. Теперь осталась одна Багира. И ей я нашла дом. Хотя ее нужно кормить руками. Но обеим девочкам повезло. Хоть Гермиона у Вас, Ирина, на время, ей будет легче поправиться дома. Спасибо Вам!
27.  
27
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Лечение начинаю сегодня, лекарства передали. Увидев препарат, теперь понимаю, что имел в виду врач. У неё, действительно, может быть артроз - суставы деформированы, разросшиеся. Будем надеяться, что поможет лекарство и обойдётся киса без операции! Просто у меня были случаи, когда кололи одним, другим, а диагноз третьим оказывался... интересно, что вчера она без труда встала только на две задние лапы (капусту брюссельскую выпрашивала :)
28.  
28
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (Руся)
капусту брюссельскую выпрашивала

вегетарианкой оказалась? lol

Григорий очень хороший врач. Все, что касается переломов, вывихов и т.п. - равных ему найти в Минске очень сложно yes
Надеюсь, что лечение поможет и все обойдется без операций. yes

29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хотелось бы, что бы лечения хваило. Операция, это, кнечно, непросто! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Quote (Eschika)
вегетарианкой оказалась?

Мои флюиды - я же вегетарианка lol
С кошкой что-то интересное творится - скачет по столам вовсю, достаточно быстро ходит, на задних лапах стоит - неужели ей после одного укола так полегчало? Сегодня только второй будет...

31.  
31
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Руся, smile А фотографий нет еще? Новых.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина, приглядывайте, что бы NY2 ДАЛЕКО не ушла!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Ирина, как у вас дела? Положительные изменения проявились? smile
34.  
34
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
На мой взгляд, кошке гораздо лучше. Почти не косолапит. Во всяком случае, не так, как в первые дни, когда она лапы задние прыжками перемещала. Надо доводить курс лечения до конца - сегодня только шестой укол, а всего - 15... Если думаете, что надо врачу пораньше показать - звоните. Мой телефон у Натальи Александровны есть.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Григорий сказал, что изменения (или их отсутствие) должны быть видны уже через десять дней лечения. То есть как раз сейчас smile .
Давайте понаблюдаем. Если динамика сохранится, то пройдем курс до конца, тогда и повезем.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайе, если лечение идет и заметно, закончим курс. И тогда - кврачу! Ирина! Спасибо за кошку! NY14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поправляйся, Гермиона! С Новым годом, девочки! NY13
Лучшее, что есть у человека, - это собака
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина! Как Гермиона? Уже давно прошли 10 дней. Нужно к врачу! Что изменилось в процессе лечения? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Quote (Наталья)
Что изменилось в процессе лечения?

Сложно сказать. Осталось 4 укола - до окончания полного курса. То есть - неделя. Думаю, можно и раньше показать врачу - потому что сейчас, после 11 уколов, результат такой же, как и после первых трёх... Кошка явно приободрилась, много ходит, прыгает, но бегает всё равно прыжками - задними лапками вместе отталкивается. Зато лёжа - лапки свободно вытягивает, сначала она их как-то скрючивала, казалось, что они вывернуты неестественно. Улучшения-то есть, но - улучшения, а не излечение. Так что - звоните... Когда к этому врачу можно записаться?
P.S. Мадам Гермиона сейчас зашли на стол, заслонили мне монитор, мурчат и требуют внимания :) Так что пойдём гладиться...

40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Все узнаю. И перезвоню Вам! yes

Добавлено (15 Январь 2009, 22:28)
---------------------------------------------
Ирина. Завтра, наверное, смогут приехать и забрать кошку. Я Вам буду звонить! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Гермиона (sml[help]Травмированный черный кот, передержка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0