• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Гермиона (sml[help]Травмированный черный кот, передержка)
Гермиона
41.  
41
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нашелся ли для Гермионы хозяин? Ирина, если Вы ее отдали - то как Вам новая хозяйка. Знаете, я забрала у Н.А. Голдика с Гурского на передержку. Лечимся. Был очень тяжелый. А теперь, когда он пошел на поправку - как-то жалко думать, что его заберут: привязалась. Хотя понимаю, что у меня много живности. И работа, и дети... И все-таки.... sad
Лучшее, что есть у человека, - это собака
42.  
42
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Как раз зашла рассказать о судьбе кошки :) У Гермионы - хозяйка, очень приятная девушка. Очень заботливо встретившая кошку. Например, я начала говорить, что хвостик искривлён, поэтому... а она сразу: "Ой, ничего, мы знаем, что она больна, не откажемся". А я-то рассказывала, что кисе проблематично хвостик поднимать, поэтому после хождения по-большому её иногда помыть надо :) И, по реакциям девушки, я поняла, что киса у неё - насовсем! Поэтому тему можно закрывать :)
Это был мой первый опыт передержки. Никто из близких не верил, что я её отдам. Сама сомневалась :) Тем более, что уже начала её называть Феней, а не Гермионой :) И вот сама удивляюсь - отдала же. Правда, когда забрала её от тёплой батарейки и вынесла на улицу, и она начала выть... Не мяукать, а выть - наверное, думала, что её опять выбросят в холод - я уже чуть не развернулась обратно. Но отдала. Потому что ей там будет лучше - там она будет единственной, а не 9-ой... Вот этим и утешилась, буду ждать новых постояльцев :)

Добавлено (17 Январь 2009, 22:35)
---------------------------------------------
Феню-Гермиону нам возвращают - только что выяснилось, что у хозяйки аллергия на кошек...

43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, чтож, начнем по тновой искать для нее хозяина. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Жаль, что такую красавицу вернули. sad
Я заметила , что многих возвращают именно из-за аллергии, а разве она проявляется не сразу? (читала истории о тех, кого через несколько недель из-за аллергии возвращали shok )
mac
45.  
45
.
Беларусь, минск
900 сообщений
аллерген накапливается....вроде.
Zet
46.  
46
.
Беларусь, -
96 сообщений
Аллергия - это, упрощенно, выработка антител против того, что не несет опасности для организма. Это ошибка в программе организма.
Аллергия на кошачью шерсть по статистике стоит на последнем месте среди возможных аллергий. На пыльцу и запах растений, медикаменты и еду опережает по кол-ву случаев значительно. А также на пыль и домашних насекомых - всяких жучков и мелких клопиков. Есть также аллергические приступы на нервной почве, которые к аллергии как таковой не имеют отношения. И выявляется причина аллергии (если нет др. симптомов) только после анализа, проведенного в больнице. Однако врачи часто говорят: избавьтесь от кота. Хотя причина не установлена. Избавьтесь - так, на всякий случай.

Чьи контакты давать по Гермионе? У кого она? Нужно также фото.

47.  
47
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Zet)
причина аллергии (если нет др. симптомов) только после анализа, проведенного в больнице. Однако врачи часто говорят: избавьтесь от кота. Хотя причина не установлена. Избавьтесь - так, на всякий случай.

А еще сбой иммунной системы организма дает такие же проявления, как аллергия. Это установить довольно трудно. Нужны анализы, причем много, и иммунограмму надо делать. Все списывают на котов.

48.  
48
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Но ведь у каждого справку не потребуешь, а котикам стресс... sad
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Телефон давайте мой 6307933. . Но рекомендуйте сначала прочитать, что она кошка особенная- в плане здоровь. Нужен ОСОБЕННЫЙ хозяин. Как нашлись хозяева для Маугли.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А я считаю, что почти всегда в таких ситуация аллергия - вымысел. Просто дядя или тетя не хотят "терять свое лицо". Им трудно признаться , что не справились.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
51.  
51
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Quote (labrador)
почти всегда в таких ситуация аллергия - вымысел

Девочка, что брала кошку - сейчас в больнице. Ей дважды вызывали "скорую" и в итоге госпитализировали. Как выяснилось, у неё была масса всяких аллергий, а животных до этого не было... Жаль, что не получилось - девушка хорошая, заботливая...
Сегодня - последний укол. Надо показать кошку врачу. К кому и куда её везти? Думаю, лучше показать тому врачу, который первый раз смотрел.

52.  
52
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Осматривал Гермиону Григорий. Он же прописал лекарство. Ветстанция в Ратомке. Телефон отправила в личные. Руся, если у вас не получится отвезти ее туда, сообщайте. Сейчас у нас с машинами сложнее, но будем искать варианты.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (liliana)
Я заметила , что многих возвращают именно из-за аллергии, а разве она проявляется не сразу? (читала истории о тех, кого через несколько недель из-за аллергии возвращали

Да, такое тоже бывает. sad
Причем аллергия не вымышленная. И к сожалению, если закрыть глаза, пардон, на сопли и слезы, то все может перейти в астматические проявления. Мы в свое время зайчика Берту взяли, черную ангорку (хозяева бывшие не справлялись, купили ребенку, а потом бедная зая сидела целыми днями на балконе в клетке, вот и решили отдать), а у нас свой зайчик уже был (не ангорка), и вот у меня проявилась аллергия. Полгода ходила с насморком, ничего не помогало, а потом вышла замуж, переехала к мужу и все, ночевать дома не могла, задыхалась, отек гортани и т.д. Не представляю, чтобы было, если бы я не переехала, т.к. отдать любимого зайчика не смогла бы. nea
Так что хороших хозяев Гермионе, она очень интересная кошечка. wink
Сообщение отредактировал: Selestia - Понедельник, 19.01.2009, 15:36
54.  
54
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Какие новости по Гермионе?
55.  
55
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Я без машины, так что в Ратомку свозить договорилась с бывшим мужем, а у него машина сломалась - обещал починить к нынешнему дню, но пока не звонил. Если не удастся - свожу в свою районную на Гало - врачи хорошие, с диагнозами и лечением не ошибались... Было бы лето - села бы на электричку - но тут то мороз, то сырость - не хочется её долго на улице держать. В любом случае, завтра или послезавтра покажу врачу. Обязуюсь отчитаться в среду вечером yes
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Руся лучше- в Ратомку: раз Григорий начал лечить, то ему и смотреть на результат. Может, если Вы в субботу не работаете, и машина не найдется, то я Вас свожу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
До Григория так и не дозвонились... И не поехали. Катя советовала всё-таки созвониться с ним сначала. Так что буду вызванивать...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
Руся, мы сами тоже попробуем дозвониться. Отправьте свой контакный номер мне в личные. Или я буду оставлять информацию Наталье Александровне. Напишите в какое время вам удобно подъехать в Ратомку. И дни. Выходные или будние.
Сообщение отредактировал: chipa - Пятница, 30.01.2009, 22:38
59.  
59
.
Минск, Комаровка
153 сообщения
Завтра везём кошку к врачу. Напишу вечером, что сказал врач...
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Руся, к какому?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Гермиона (sml[help]Травмированный черный кот, передержка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0