• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » SOS! Нужна помощь собаке ! (Пса сбил автомобиль!)
SOS! Нужна помощь собаке !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Поступило сообщение в "Эгиду" :

Quote
Кто может помочь, возле остановки Менделеева, лежит собака,что-то с ногами, лежит, Что делать , машины нет к себе взять не могу.

Илона и Оксана поехали за собакой, нашли, привезли на Гурского, сделали снимки.У собаки перелом тазовой кости, ей нужен покой и просто отлежаться.В приюте мест нет, на Гурского тоже.Временно , на короткий срок сейчас на передержке .Есть немного времени найти другую передержку или хозяина.Скоро будут фото...

Если можете оказать какую-либо помощь бедняге звоните - 8(029) 689-39-75 (Илона) или 8(029) 660-80-72 (Оксана)

Спасибо за отзывчивость! thank_you

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака крупная, с хорошей шерстью, Жить может на улице. Хорошо , если у кого-то в частном доме найдется место.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Вот его фотографии.

Добавлено (07 Февраль 2008, 11:14)
---------------------------------------------
Венечка очень спокойный, добрый и красивый (пушистик) пес. У него проблема с задней лапой, но он уже может на нее становиться. Сейчас для него главное отлежаться, прийти в себя. Собака временно находится у нас, муж согласился его приютить лишь на некоторое время.

Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я буду помогать по содержанию Венечки. Для частного дома он отличный собака. Ласковый, добряк, но может постоять и за себя и за хозяина.Может у кого-небудь есть возможность пристроить его в деревню good_dog ?
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Натали. Спасибо , что не осталась безучастной. Знаем, что тебе и так хватает, но потерпи - пробуем пристроить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Не могу забыть глаза Вени, когда он выходил из наркоза (делали перед рентгеном),и то, как сонный вилял хвостом лежа. Когда везли его в машине на передержку, он, несмотря на свое состояние, просился на улицу в туалет.
Натали спасибо Вам thank_you , потерпите пожалуйста, усиленно ищем для Венечки место.
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 09.02.2008, 13:09
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Господа, неужели для того чтобы выжить и быть кому-то нужной собака должна непременно попасть на главную страницу сайта чтобы ее заметили? Собаке нужно делать уколы и, конечно, лучше ей пока побыть в Минске. У Натали там и так много животных, ей тяжело ухаживать за Венечкой.Он сегодня, видимо, первый раз в жизни увидел гусей, курей и уток, так как был приятно удивлен таким соседством.Прикольный такой этот Венечка, спокойный, вот только с Гурского он утикал с невероятной для больной собаки скоростью.Там стоял вопрос о жизни и смерти, и он слишком явно всем дал понять, что он выбирает жизнь.Необходимо его поддержать в этом стремлении doggy2
8.  
8
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Илона к сожалению приходится жить в квартире, где есть еще и пес, на дух не переносящий других собак. Мы и на улице с трудом ходим - чем собака крупнее, тем сильнее наша жажда нарычать и укусить.
В такие минуты жалеешь, что не живешь в частном доме sad
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Да, я понимаю. Я всегда мечтала жить в частном доме и если это произойдет, то уж точно у меня будет зоопарк smile
10.  
10
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Доктор рекомендовал Вене следующие препараты:
хондартрон (раствор для инъекций), травматин (раствор для инъекций), стекловидное тело, алое для инъекций.
Сообщение отредактировал: Ksane - Суббота, 09.02.2008, 19:33
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Ksane, препараты могу купить, но кто будет колоть ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Марина, вот в этом-то все и дело.
Мы не покупали до сих пор препараты, потому что просить Натали, если честно, неудобно (ей итак не совсем сладко приходится). Пристроить бы его на передержку поближе к Минску, тогда бы мы сами ездили его колоть.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
Оксана, делать уколы я умею, но нужно, чтобы кто-то держал собаку, а мой муж этого делать, к сожалению, не будет. Когда нашей Герде надо было колоть по пять уколов в день, приходилось это делать одной, без посторонней помощи, она меня и кусала и брыкалась – как мы тогда с Гердой намучались. shok
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
разве это не Венечка поехал в Колодищи к Валентине навсегда?
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Ксюша, он там на передержке.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Ксюша, навсегда только умирают. Все остальное можно поправить.В Колодищах Венечка находится в несколько стремной ситуации, он не огорожен.

Добавлено (20 Апрель 2008, 14:49)
---------------------------------------------
Ночью 17 апреля в очень тяжелом состоянии на "машинах скорой помощи" Оксаны(Ksane) и Беляновой Н.А. Веня был доставлен в ветлечебницу на Минина, а потом на "Фауну". Сейчас Веня проходит курс лечения,чувствует себя хорошо. Лежит под капельницей и виляет хвостом, начал кушать. Хочу выразить благодарность Н.А., которая помогла и помогает нам в трудный момент, Оксане,которая поехала в ночь в лесные Колодищи и помогает лекарствами, мужу Н.А. Сергею, а также Валентине с конюшен, которая быстро разглядела болезнь. Мне минус, не подготовила Веню к жизни возле леса, пойду заниматься самообразованием. dash

17.  
17
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Илона, пироплазмоз?
Пусть Венечка выздоравливает скорее.
Думать, говорить и поступать правильно...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Увы....
Мне очень стыдно - ведь собак держу всю сознательную жизнь - но про пираплазмоз и его передачу клещами узнала только сейчас....
Обидно, горько.... sad
Как раз сделали Венечке новую будку, вчера крышу обшили цинковой пластиной от протекания.
Переживаем за Веника.... И ждём его....

Добавлено (01 Май 2008, 17:25)
---------------------------------------------
Спасибо Наталье Николаевне и молодому человеку под ником Лав Фемили - у Венечки получился аккуратный маленький домик:

Добавлено (01 Май 2008, 17:27)
---------------------------------------------
А это мы лечим покусанную лапку:


Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой-Ой!!! Вижу в Колодищах Венечке дуют в попу! lol lol girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Ну в попу не в попу, а за ТАКУЮ улыбку чего только не простишь и не пожалеешь....
Венечка оказался ПРЕКРАСНЫМ сторожем: на малейших шорох сначала гавкает - потом идёт смотреть и разбираться. Как сторожу ему просто цены нету!
Да и я к нему уже успела прикипеть сердцем....
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » SOS! Нужна помощь собаке ! (Пса сбил автомобиль!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0