• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Рыжик - особенный пёсик (sml[love]ждёт и надеется)
Рыжик - особенный пёсик
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Рыжик - очаровательный молодой пёсик около 30 см в холке. Как и все бездомные собаки, малыш взялся ниоткуда. Просто однажды появился в одном из дворов. Бегал, дрожал от холода и страха, заглядывал в глаза жильцов и прохожих, но, когда его пытались погладить, рычал и убегал. Однако мальчику повезло - в этом доме жила добрая женщина, которая сумела приручить его и забрала к себе. В большой семье сердечко Рыжика очень скоро оттаяло - и он оказался самым весёлым и дружелюбным пёсиком на свете. Но, к сожалению, у Лены 4 свои собаки, поэтому Рыжику нужен СВОЙ дом и СВОЙ хозяин, который готов уделять малышу повышенное внимание и которого не испугают его проблемы со здоровьем. Как выяснилось, у маленького лисёнка случаются приступы эпилепсии (в мороз они повторялись примерно раз в неделю, а сейчас, когда потеплело, уже не так часто).

Елена ищет ему добрых, ответственных хозяев, которые полюбят Рыжика всей душой и смогут дать своему маленькому другу достаточно заботы — ведь он ОСОБЕННЫЙ!

Телефон Елены: 230-13-75 (городской)







Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Понедельник, 30.05.2011, 09:55


Что ни делается - к лучшему!
41.  
41
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Quote (Феня)
Рыжика вчера забрали на передержку!

слава богу. Маша, а как малой себя чувствует?


Что ни делается - к лучшему!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Не знаю...Таиса ничего не говорила, наверно, нормально. rolleyes
А на Земле быть добру.
43.  
43
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
просто стока на Гурского простоял - не лишним будет внимательно присматриваться к любым симптомам blush


Что ни делается - к лучшему!
44.  
44
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
У меня есть Бензонал и Карбамазепин - применяемые при эпилепсии противосудорожные препараты, которые очень не просто приобрести. Если ветеринар назначит их Рыжику - отдам yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Quote (Йети)
Если ветеринар назначит их Рыжику - отдам

Феня, а куратор теперь Таиса? rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
46.  
46
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ну да, наверно..... rolleyes ????
А на Земле быть добру.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Рыжик совсем маленький, крохотный пропеллер.
Носится по району сам себе, к Лене прибегает часто. Передержка в общем не хорошая. sad

48.  
48
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Рыжик у Лены. yes
Хорошенький Рыжик! smile
А на Земле быть добру.
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Quote (Феня)
Хорошенький Рыжик!

очень хорошенький! yes надо его на следующую акцию взять - отбоя не будет wink сча Светику напишу, чтобы его в каталог разместили yes

Добавлено (30 Мая 2011, 10:49)
---------------------------------------------
Ксюша, а вы его будете рекламировать?



Что ни делается - к лучшему!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
мне кажется, Лене не стоит доверять выбор хозяев...... sad
А на Земле быть добру.
51.  
51
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Феня, Маш, ну а как ты себе это представляешь? sad она же опекун


Что ни делается - к лучшему!
52.  
52
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Давать рекламу на другого человека. И хорошие ручки отправлять к Лене. yes
А на Земле быть добру.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Феня, кто тебе сказал?? Рыжик ночует у Лены периодически. Это опять же в тему о его ужасной передержке.
Рыжик не у Лены.
Рыжик как я уже писала. носится сам себе по району, приходит к Лене. она его впускает на ночь, а днем ведет к передержке. У Лены своих 4 собаки, у одной из них течка. Остальные пацаны Рыжика-конкурента готовы порвать уже.

Добавлено (30 Мая 2011, 11:18)
---------------------------------------------
Рекламировать-то буду я, на свой телефон.

Только вот хочу посоветоваться. Лена говорит у него приступы вроде эпилепсии были в марте.

После Фауны не было. по крайней мере передержка не говорила о них.
Но ведь людей надо предупреждать. Вот как? И как эпилепсию контролировать. надо свозить его к врачу чтоли.

Добавлено (30 Мая 2011, 11:21)
---------------------------------------------
И после Гурского его ничем не прокололи. Состояние внешне отличное.
Но сколько времени зараза может проявляться? когда уже можно быть уверенным что с ним все ок?

Добавлено (30 Мая 2011, 11:26)
---------------------------------------------
Вчера такой прикол был.
Пошли мы с Леной к врачу на Буденного с Бимом и малявка с нами пошла заодно.

А передержка нашла у него клеща. доставать сами и Лена боятся. ну мы и решили, пускай достанет врач раз пришли.

Еле-еле завязали малявке рот - вырывался похлеще взрослой собаки. Врач берет пинцет уже - а этот "клещ" - это оказалось сосок Рыжика. mosking
Мы с Андреем ухахатывались - вот бы если люди сами начали этого "клеща" доставать и щипцами и руками. Бедный Рыжулик был бы)))
Сообщение отредактировал: Ксюша - Понедельник, 30.05.2011, 12:28
54.  
54
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Quote (Ксюша)
рекламировать-то буду я, на свой телефон

ой ну отлично. yes

Quote (Ксюша)
Но сколько времени зараза может проявляться? когда уже можно быть уверенным что с ним все ок?

2 недели как минимум нужно приглядываться. ну и дальше не расслабляться тоже. я здесь читала бьыи случаи, когда чумой заболевали уже и новых хозяев спустя длительное время sad
гисканом конечно по-любому надо было проколоть sad sad sad

Quote (Ксюша)
надо свозить его к врачу

yes надо.

Quote (Ксюша)
Вчера такой прикол был

girl_haha girl_haha girl_haha


Что ни делается - к лучшему!
55.  
55
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
про гискан вот мне СМ сказал что его есть смысл прокалывать первые 3 дня - потом у собаки уже свои антитела (или что там smile ) вырабатываются.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Ксюша, какая передержка? rolleyes Рыжик не на передержке. Его Лена сама с Гурского забрала. Он у Лены, так Таиса сказала.
Может, Лена его отвела еще кому-то...... rolleyes А Рыжик точно на Гурского был??? rolleyes Что-то его и на фотках с Гурского не видно было......
Рыжику, маленькому песику, нужна надежная передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А на Земле быть добру.
57.  
57
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
Феня, Таиса только что сказала, что Лена сначала отвела Рыжика на передержку платную (к какой-то женщине с сыном-инвалидом), но Рыжик там гавкал и они отказались - поэтому Елена забрала его к себе, а на передержку отвели кого-то другого. народ, может кто-то подскажет - к какому врачу лучше всего обратиться с Рыжиковыми приступами? кто у нас по этим делам спец?


Что ни делается - к лучшему!
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (Феня)
Ксюша, какая передержка? Рыжик не на передержке. Его Лена сама с Гурского забрала. Он у Лены, так Таиса сказала.
Может, Лена его отвела еще кому-то...... А Рыжик точно на Гурского был??? Что-то его и на фотках с Гурского не видно было......
Рыжику, маленькому песику, нужна надежная передержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

позвони Лене и спроси где он прямо сейчас. она при мне несколько дней подряд водит к кому-то на стахановскую.
И спроси как она его с Гурского забрала. мне кажется она знает больше чем кто-то другой..

Добавлено (30 Мая 2011, 12:51)
---------------------------------------------
Рыжику нужен квалифицированный осмотр врача. И передержка. Срочно.

Добавлено (31 Мая 2011, 11:31)
---------------------------------------------
Еще чуть-чуть фото.

59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Топикстартер
девчонки, ещё раз повторюсь: К КАКОМУ ВРАЧУ лучше всего отвезти с неврологическим заболеванием? подскажите пжл rolleyes
и ещё. если кто-то может помочь антиблошиным ошейником и кормом, Рыжик будет очень признателен yes


Что ни делается - к лучшему!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Как-то прочитала на форуме следующее и сохранила на всякий случай:"Вдруг понадобится"

"По поводу неврологов хотела добавить... Их нет, но с "проблемной головой" можно к Паркалову Павлу в Антистресс. Он вел мою собачку от биохими до МРТ. Знает действенные схемы лечения эпилепсии и способы ее диагностики методом исключения приличного списка других заболеваний, которые могут сопровождаться неврологическими нарушениями."
8-044-55-76-308 vеl
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Рыжик - особенный пёсик (sml[love]ждёт и надеется)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0