Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Слепой Потап
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Топикстартер
По слухам Потапа из добрых побуждений привез на Фауну мужчина, который забрал его стоящего посреди проезжей части. Пару дней Потап пожил у него дома, но как только стало понятно, что с собакой что-то не то, он сдал его.
Когда я подошла к клетке сразу в глаза бросился взгляд "в никуда" и глазки с необычнм голубо-зеленым оттенком. Точнее не сами глаза, не роговица, а глазное дно что-ли. Я еще не знала что у него проблемы со зрением. Одела ошеник и вывела его из вальера. Потапа нехотя, медленно, все обнюхивая поплелся сзади. Что у собы что-то со зрением стало понятно на ступеньках. Еще вверх на парапет, тыкаясь носом и "прощупывая" каждый сантиметр лапкой он поднялся, а спуститься так и не смогли. Он отказался идти. Дышали воздухом на парапете, там же и сделали все свои дела.

Потапа красив. Он крупный и волосатый. Добрый и всего боится. Предполагаю что сидел на цепи, ибо на ошейнике болтается крепкий карабин. Завтра должен приехать врач осмотреть его глаза и может скажет причину его слепоты.

---------------------

Добавлено: Суббота, 17 Октябрь 2009, 00:20

Счастливая история слепого Потапа и Анны Чеславовны: http://egida.ucoz.ru/publ/99-1-0-1641

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Суббота, 17.10.2009, 01:20
8 029 575 50 70 Настя
161.  
161
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья, и так и так. Индивидуальный подход. одним словом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
162.  
162
.
Беларусь, -
86 сообщений
Цена настораживает.

Добавлено (04 Сентябрь 2008, 23:58)
---------------------------------------------
Можно все таки фамилию?

163.  
163
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
fatality, есть такие кинологи , которые очень любят животных и проффесионалы своего дела. И то, что идут на это не значит, что нет работы. Они не могут принять всех, некоторым отказывают. Но, такому парню захотят помочь. Прежде всего от души и чистого сердца.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
164.  
164
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
Может, обсудить кандидатуру, прежде , чем давать контакты Анне?
я тоже так думаю. это надо решить с теми, кто занимался с инструкторами.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я потерялась...Кинолога кто рекомендует? У кого спрашивать про кинолога? Все-таки правильно нам знать, КТО едет к Потапу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
у всех прошу прощения...за тишину...я в больнице...после 22 отбой....поэтому только сейчас отвечаю...
фамилий не знаю...первый кандидат...девушка..зовут Инна...она работает с собаками в Севастопольском парке...она еще и психолог...поэтому я и обратилась к ней...
второй...Виктор...его рекомендовали мои хорошие друзья...они в свое время подобрали с улицы ротвейлера...девочку...он с ней занимался...мне о нем только хорошие отзывы дали...сказали,что очень ладит с собаками...чувствует их...
к сожалению не знаю фамилий ни одного,ни другого....
Quote (Наталья)
Может, обсудить кандидатуру, прежде , чем давать контакты Анне?

я с Вами согласна...Потап особенная собака...и нужно довериться человеку,который будет с ним работать...я предложила,что смогла, увидила,что у хозяйки могут быть трудности с нанятием инструктора и предложила оплатить занятия...это два инструктора...поэтому давайте искать еще...с деньгами,я помогу...

Добавлено (05 Сентябрь 2008, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Что-то занятия( за городом) , судя по цене, бесплатные

они не совсем бесплатные...я ему сказала,что смогу его дорогу оплачивать,если добираться далеко....дело в том ,что я так и не смогла ответить где собака....за городом...его этот ответ не устроил...

Добавлено (05 Сентябрь 2008, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
fatality, есть такие кинологи , которые очень любят животных и проффесионалы своего дела. И то, что идут на это не значит, что нет работы. Они не могут принять всех, некоторым отказывают. Но, такому парню захотят помочь. Прежде всего от души и чистого сердца.

я тоже так думаю...в этой профессии,не должно быть равнодушнух...я уверена...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
167.  
167
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
живут они в Радашковичах. это 7 км от Заславля.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
168.  
168
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
diamant, сейчас...этот вопрос отпал...ждемс...решения..какой инструктор подойдет...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
169.
169
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья. Наверное, правильно будет, что бы Ваши инструкторы сначала поговорят с хозяйкой по телефону и узнают, чего хотят от собаки. И об особенностях собаки. И решат, могут ли. И достаточно ли 5 дол. , если ездить в Радошковичи? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
170.  
170
.
Беларусь, Минск
182 сообщения
Наталья, Наталья Александровна...к сожалению,я не могу ручаться ни за одного из предложенных мною кандидата,но их рекомендовали мои знакомые,при чем они знают их не по наслышке...именно поэтому я и предложила Людмиле(диамант) передать телефон хозяйке Потапа...только она сможет понять подойдет ли он для работы с собакой...
Quote (Наталья)
правильно будет, что бы Ваши инструкторы сначала поговорят с хозяйкой по телефону и узнают, чего хотят от собаки. И об особенностях собаки. И решат, могут ли.
именно это я и предлагала...я с Вами полностью согласна...телефон есть у Люды...она говорила,что передаст его Анне Чеславовне...
e-mail:nshklyar@yahoo.com
тел. +375 29 396 87 54 в любое время
171.  
171
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
пока я ничего не передавала. Анна Чеславовна хочет, чтобы Потап сначала пообвыкся, потом она уезжает на некоторое время за границу, а потом уже возьмутся за Потапа.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
172.  
172
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Есть ли новости от Потапа? Если не успеваете, дайте мне его телефон, будут прозванивать, может че ему нужно.
173.  
173
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Илона, я с Анней Чеславовной вижусь минимум раз в неделю. у него все хорошо. шерсть перестала вылазить, благодаря витаминкам. начинает вороить нос от еды. хорошо охраняет территорию. не может находиться в замкнутом пространстве.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
174.  
174
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Ну и отлично girldance
175.  
175
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
В воскресенье были в гостях у Потапа. У него все просто отлично!
Анна такая молодец! Она просто без ума от собаки!Сейчас Потап выглядит несравненно лучше чем на фотках периода его жизни на фауне!

Начали с ним дрессироваться. Собака не простая. Но подход уже нашли. Он категорически не переносит физического контакта. Поэтому никакой механики. Также у него отсутствует пищевая мотивация (не согласен работать за поощрение в виде лакомства). Поэтому мы с ним работали.....за игрушку! Плюс, заставляли собаку ориентироваться по звуку: голос сверху - собака садится, голос снизу - собака ложится. Но это еще не отработано совсем, просто решили проверить, и получилось. Играть Потап очень любит и за ухватку его обучали команде "ко мне". Схватывает быстро.

Естественно есть сложности, тк чтобы объяснить слепой собаки некоторые вещи приходится проявлять недюжую смекалку, однако это все преодалимо.

Так что, пожелайте нам удачи!

176.  
176
.
Беларусь, -
86 сообщений
Тань, а с кем начали-то? Рада, что все хорошо! smile
177.  
177
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
УРА!!! УДАЧИ !!! БОЛЬШОЙ УДАЧИ!!!
МОЛОДЦЫ !!!
178.  
178
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Самой большой удачи Вам!Такая хорошая новость smile
179.  
179
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
fatality,
Катя, начали мы с Никитой wink

Добавлено (13 Октябрь 2008, 23:28)
---------------------------------------------
Ну и Потап с Анной тоже, конечно blush

180.  
180
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Может их на ТВ, в Счастливые истории?
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Слепой Потап (метис питбуля)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0