Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Пупсы з Гурскага (Парайце, як лепей!)
Пупсы з Гурскага
1.  
1
.
Беларусь, Мінск
46 сообщений
Топикстартер
Добрага часу ўсім! Забралі шчанючкоў з Гурскага ўчора, прастаялі там суткі (ў валанцёрцы?). Вечарам іх памылі, яны і кушалі добра. Сёння ўсё добра, але павезла да вета. Я ж начыталася на форуме і пра страшныя хваробы пасля гурскага, і што Гіксан трэ калоць абавязкова, і ветаў, якія лячылі, і прызнакі хваробы. Дохтар сказала, што здаровыя, трэба назіраць. І Гіскан не раіла зараз калоць. Тэмпература ў норме, какахі таксама. А мяне непакоіць вада з носа (хоць бы не соплі), і вочкі троху вільготныя. Вось доктар і кажа "назірайце", можа проста падстылі. Вось прыехалі дамоў, яны вясёленькія, грызуць адзін аднаго, рычаць, кушаюць, пісаюць. А мне неспакойна, вады з носа паболела... Неспакойна. Парайце што-небудзь, калі ласка! Я хвалююся і баюся, і не хачу згубіць любімых пупсікаў. Можа дрэнна, што Гіскан не ўкалолі сёння?
8 029 3124699 Наталья
Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 13.01.2014, 02:07
81.  
81
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Olga_Lugaru, я была сегодня у них, первая вяловатая, но мне она умирающей не показалась, мокрые глазки, мокрый язычок, встаёт, пытается ходить. Вялая, но не висит, глаза живые, смотрит с интиресом. Прогнозы - дело не благодарное, но думаю я, что она будет жить. Оставили капалку на ночь, чтоб глюкозой её поддержать. Вторая реагирует, противится манипуляциям, пока не обезвожена. Думаю, что с ней тоже всё должно быть хорошо. С Наташей поговорила, она немножко успокоилась. Они не в критическом состоянии, при адекватном лечении поправятся.
Донателла, на счёт глистов, я бы рискнула,т.к есть опыт с моей собакой, которая получила противоглистные до месяца, выхода не было, а на счёт капельниц, я с вами поспорю. При рвоте и поносе организм теряет жидкость вместе с электролитами, кроме того, внутренняя среда организма меняет свою кислотность, при норме РН 7,35-7,45, она сдвигается в кислую сторону к 7,0. Это очень тонкая грань. В кислой среде перестают работать гормоны, в том числе адреналин и норадреналин, что приводит к снижению тонуса сосудов и снижению артериального давления, а это ухудшает кровообращение во всех органах и тканях, приводя к их "отмиранию" (почки, печень, сердце, головной мозг), последствия - необратимы. А теперь представьте, много ли нужно щенку, который весит 1 кг., чтоб всё это получить? Часов 12 поноса и рвоты. Поэтому, в медицине эффективность капельниц доказана и неоспорима и считается, что лучше перелить, излишки выйдут, чем недолить. Вода ещё никому не навредила, особенно при кишечных инфекциях. 
Извините за утомительный пост.

Добавлено (19 Декабря 2013, 00:06)
---------------------------------------------
Кроме того, в кислой среде плохой эффект дают антибиотики, организм подавляет их действие. Как-то так

82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olsi-01, , я всегда за то, чтобы БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА.

И то, что написа  лично я- не прогнозы. А реалии. И нужно их учитывать!  И нужно быть ГОТОВЫМ ко всему. Потому как, если вспомните Настю,что НЕ ЗНАЯ, что такое Фауна,взяла на спасение лабрадора, которая простояла всего 3 дня... То случилась трагедия в семье! Тем более в семье был ребенок. И собака умирала дома.
Беря животнх с Фауны, нужно знать ВСЮ ПРАВДУ о том, что может человеку придется пережить!

Щенки и молодые собаки- самые уязвимые. Шансов не много. Но есть!. И нужно их использовать.

Я помню, как-то спасли ЩЕНКА с Фауны, применяя КАМЕДОН и  мильгамму(  в-н В).

Найдите МашуФеню! Она на Фауне вытаскивала щенков!! У нее получалось!!"!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 19.12.2013, 01:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Наталья, я уверена, что если не возникнет осложнений, о которых можно только догадываться, то с детьми всё будет хорошо, ну не выглядят они критичными, на момент сегодняшнего вечера,а я была у них в 22 30. Глисты меня беспокоят, что с ними делат? Они их ещё больше ослабляют, а в общем анализе 2,5 тыс лейкоцитов, иммунитет очень снижен, но не думаю, что она не справится, опять оговорюсь, если не возникнет осложнений. Наташа борется и Александр её поддерживает. Я помогу им, чем смогу. Только потом им нужно будет спец. питание, а какое лучше - не знаю, надеюсь, что Эгида их поддержит, посоветует реабилитацию после болезни. Уверена, что всё получится, просто не может не получится.

Добавлено (19 Декабря 2013, 00:43)
---------------------------------------------
На чумку, визуально, пока не похоже.

84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Глисты. Если их травить- подорвете иммунитет. Если не травить- тоже плохо! Нужно травить, наверное, чем-то ЩАДЯЩИМ!! Укрепляяв это время иммунитет! И я всегда даю после таблатки от глистов через час активированный уголь: снижает интаксикацию.

Советов здесь будет много! И все их учесть невозможно! ПОГОВОРИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ С МашейФеней!
По тому, что сегодня они нормально выглядят: так всегда-  чума- это не травма- раз и все! Раз начались признаки- НУЖНО ЛЕЧИТЬ!!!

Где они лечатся? У кого?
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 19.12.2013, 01:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Наталья, они ездили в ДВ, вряд ли там чуму бы пропустили, я так думаю, но на печать врача, не обратила внимания, к сожалению, было много вопросов и я отвлеклась от рецепта на разговоры с людьми и не посмотрела. Не знаю, есть ли у них достаточно средств на дополнительный анализ, они уже много денег потратили на лечение, не знаю, сколько это стоит.

Я бы под прикрытием капельниц, которые всё равно капаем, дала бы противоглистные, интоксикация должна свестись к минимуму. Если бы собаки были моими, я бы рискнула т.к щенки очень маленькие, а глисты большие и здоровья им точно не добавляют.
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Важно: опытный ли вет! Кто-то знает, что такое Фауна. Кто-то-нет.
2. Глисты. Тоже посоветоваться с ветом. КАК лучше это сделать.
3. Найдит МашуФеню. И поговорите.
4. Тест достаточно сделать ОДНОЙ.если чумка- то у второй, при положительном ответе первой, будет то же самое.
 
 
капаться лучше в районной клинике- намного дешевле. главное отрегулировать лечение.

Добавлено (19 Декабря 2013, 01:09)
---------------------------------------------
Да! И еще совет: 2-3 раза в день мерять температуру!!И записывать: утро-день-вечер. Или хотя бы : утро-вечер.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата olsi-01 ()
но на печать врача, не обратила внимания,

Акинтьев (возможны ошибки в написании).
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Четверг, 19.12.2013, 02:24
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
88.  
88
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Наталья, капать я их буду бесплатно, и катеттеры переставлю, без проблем, про ветов узнаю и отпишусь,я не разбираюсь в них
МашуФеню попробую найти завтра, обязательно поговорю с ней.
Лечение вроде адекватное: инфузия, антибиотик Цефтриаксон, метронилозол и Катозал, для улучшения метаболизма, ничего больше не придумаешь особо. Витамины может нужны, но не факт, что в острый период стоит их нагружать, скорее,  понадобятся позже, когда реабилитация будет.
Я даже не знаю, долго ли они были на Фауне. Завтра спрошу. 
Про температуру утром ей позвоню. И про чуму скажу утром.
А на счёт глистов, веты говорят, не травить, а я имею собственное мнение, но навязывать его не могу, в связи с тем, что образование у меня медицинское, а не ветеринарное, поэтому, рисковать жизнями чужих детей, не имею права. Опыт к делу не пришьёшь.
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olsi-01, , мильгамма защитит нервную систему.... если чума- возможно, от нервной формы... Я колола КОМПЛЕКС витамина В( Армения).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Наталья, я Наталье завтра это всё скажу, думаю, что в любом случае, не помешает
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olsi-01, , только дозу должен просчитать ветврач!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата olsi-01
Наталья, я Наталье завтра это всё скажу, думаю, что в любом случае, не помешает


Я Наташе говорила вчера про витамин В; относительно Цефа вот, неуверена (вирусы тоже мутируют и "привыкают" к препаратам против них... Цеф стал чаще "пролетать", хотя, повторюсь, в отношении энтерита - не знаю.)
Наташа, как Вы там, как малютки?
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Четверг, 19.12.2013, 12:02
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
93.  
93
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Olga_Lugaru, цеф., как и метронидозол - антибиотики, на вирусы вообще не действуют. Назначены они с целью прикрытия слабого организма от дополнительных инфекций. По общему анализу у неё точно не скажешь вызвано вирусом или бактерией, очень мало лейкоцитов, иммунитет плохой. Поэтому, правильно всё. А вирусы лечаться инфузией и иммуностимулирующими препаратами, а можно и без них. От вируса зависит. У них всё адекватно назначено.
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
olsi-01, , как они???Добавили ли мильгамму или в-нВ???
 Посоветуйте хоть  у одной взять кровь на тест по чумке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Наталья, дети лучше, сегодня не могу дозвониться, вчера они были у Гриши, капались, лечение оставили прежним. Девочка, которая слабенькая стала подниматься. Мы решили начать давать ей воду, т.к в желудке застой, нужно запускать, но результат пока не знаю, т.к вчера упала спать в 21 ч. И не слышала, как она звонила. По поводу ваших советов относительно чумы Наташа прочитала форум и я понимаю, что Гриша решил пока не давать ничего, но это я сегодня уточню.

Добавлено (20 Декабря 2013, 11:10)
---------------------------------------------
Малышка, которая послабее опять загрустила, едут к Грише, я работаю до 16, а вечерком постараюсь их навестить. Гриша сказал, что на чуму не похоже, сказала, чтоб посоветовались ещё раз.

Добавлено (21 Декабря 2013, 01:02)
---------------------------------------------
У детей низкая температура, что является симптомом энтерита, сказала греть, Наташа подкладывает бутылки с тёплой водой к ним, греет, капает.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Вторник, 24.12.2013, 01:44
96.  
96
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Сегодня была у малышей, той малышке, котороая была послабее - значительно лучше, даже пыталась от меня удрать и цапала за руку. Вторая в самом разгаре болези, плохо себя чувствует, но тож. лечится. Хозяева уже не паникуют, а насторены позитивно, они уже имеют опыт, и видят улучнения у первой. Надеюсь, что вторая девочка тоже поправится.
97.  
97
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Націк, выздоравливайте поскорей sad Поскорей бы малышечкам стало получше rolleyes
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
98.  
98
.
Беларусь, Мінск
46 сообщений
Топикстартер
elena_k, Дзякую, дзякую. Я таксама гэтага вельмі хачу.

Добавлено (23 Декабря 2013, 11:58)
---------------------------------------------
elena_k, ЛС

Добавлено (23 Декабря 2013, 12:00)
---------------------------------------------
olsi-01, ВОЛЬГА, ДЗЯКУЙ ВАМ ЗА ДАПАМОГУ!!! Прычым не толькі парадамі, але і СПРАВАМІ!!! Вы нам вельмі дапамагаеце!!!

99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки!!  Даже, если лучше, продолжайте лечение! Чума- КОВАРНАЯ! Она отпускает и возвращается!!!
 
 
 Личить не менее 3-4 недель! И потом еще месяца 2 утром и вечероммерять температуру. Чтобы не пропустить, если начала скакать!!!
 
 
 Терпения вам и мужества! Нужно бороться! Ни кто НИКОГДА не знает РЕЗЕРВА организма! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, Мінск
46 сообщений
Топикстартер
Наталья, ЛС
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Пупсы з Гурскага (Парайце, як лепей!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0