Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Гринюша (очень болеет=(( нужна грамотная передержка)
Гринюша
41.  
41
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
bakshi, ага, про рис я тож говорила. смекту попробуем. а что такое АСС?

Ксюша, неа, один сказал что это глисты.. О_о остальные - единогласно!=))

42.  
42
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
cheza, а ест он сам?
43.  
43
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
мало((( очень. основное капельницей приходицца((((((
44.  
44
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
cheza, мы Янку (у нее тот же диагноз был) кормили детскими мясными консервами и йогуртом без наполнителя через шприц. Можете тоже попробовать. Есть ему надо обязательно.
И не сдавайтесь! Моя собака тоже так болела . И было ей тогда 2 месяца. Все врачи говорили усыпить, но ее вылечили и она прожила 17 лет!
Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 16.01.2009, 10:57
45.  
45
.
Минск, Велозавод
420 сообщений
cheza, АЦЦ (Ацетилцистеин, Муколитическое средство) .. ооо почитала применение - отбой... нельзя при приеме антибиотиков... Вообще оно помогает при простуде с насморком и кашлем... Это человеческое, но нам его ветврач прописывал и помогло, теплое питье с растворением этого порошка.
Показания к применению: заболевание органов дыхания, сопровождающ. образован вязкой трудноотделяемой мокроты:острые и хронич бронхиты... воспаление среднего уха... Но вот при болезнях желудка и кишечника... -противопоказано. + фармацевтич несовместим с антибиотиками (пеницил, цефалоспоринами, эритром, тетрацикл....) так что лучше без него. Можно теплое питье + зверобой (мы такое тоже давали).

Добавлено (16 Январь 2009, 00:25)
---------------------------------------------
cheza, А что сказал ветврач Сергей? не уже ли тоже чумку определил?

велком 8 029 629-04-40
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Чтобы не вылетало с поносом: рисовый отвар, на говяжьем бульоне. ;) Консерва оршанская сама по себе может выдать понос, тут фифти-фифти.
47.  
47
.
Беларусь, минск
316 сообщений
А еще можно отвар ромашки давать и тоже через шприц, мы так и делали , когда мой Чаки болел...

Девочки где щенок вообще находится?

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 16.01.2009, 10:58
48.  
48
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Щенок вообще у меня - живет в ванной, так как в доме еще одна серьезно болеющая собака (Велька). Кажись, об этом уже говорили.
Смекту мы даем с самого начала
Согласна, одним Рингером сыт не будешь... Вроде как желудок уже покрепче и аппетит есть, только дышит тяжело и кашляет жутко
И вообще - мы уже слегка оживились, подставляем голову, чтоб погладили=) жутко обаятельный мальчик=))
Врачи все сомневаются в диагнозе - собаку ведь никто толком не наблюдал все эти дни, а там как раз важна динамика развития болезни.
+375-44-757-30-89 (Velcom)
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если кашляет - то мы в Паперне ВСЕХ кололи линкомецином, тималином, аскорбинкой, фоспренилом, камедоном ( конечно, по схеме) исироп от кашля. Может, сделайте перерыв в антибиотике и попробуйте линкомецин. И, конечно, капать. А температура есть?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Erlle, еще в человеческих аптеках есть "Биофлор". Очень хорошо для желудка и после антибиотиков. Я не привезла вчера: срок годности закончился. Есть маленькие бутылочки по 100 мл.
51.  
51
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Человеческий иммодиум-давать как детям (от поноса я ничего вообще лучше не видела).А линкомицин попробуйте она простужена,при чумке истощенный щенок умер бы на второй день,ну 3-й.Бедная собака shok

Добавлено (17 Январь 2009, 15:42)
---------------------------------------------
Иммодиум помогал когда не помогал отвар и крахмал сырой.

Добавлено (17 Январь 2009, 15:55)
---------------------------------------------
Мой когда простудился сильно кашлял,тошнило мокротой понос,лечили именно линкомицином,это у нас понацея,потому что местные ветеринары даже лищай вылечить не могут,лечимся всегда сами,теплое питье и суп куриный с одной картошкой с ложечки.Потом индюшатину и говядину начали давать.Сейчас нам 9.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Я когда смотрю на фото Гринюши мне плакать хочется, такой он трогательный в своем свитарочке.... Может быть стоит сдать пробу на чувствительность к антибиотикам его заразы, и уже исходя из этого лечить? И кровь на анализ.
И что необходимо для него, может быть чем то надо помочь?
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
53.  
53
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Elenad)
"Биофлор". Очень хорошо для желудка и после антибиотиков.

Биофлор - хорошая штука. Его надо, если не ошибаюсь дней 10 пить или две недели. Точно, хорошо, что напомнили.

54.  
54
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
вот мы как раз и ищем что-то типа биофлора))) пасиб))
линкомицин попробуем если теперешнее лечение не сработает: Марина очень уж настаивает закончить курс..
алеся, иммодиум эт для\от чего?
Busya, хо-хо! и где это у нас такое для собак делается? а нужно всё еще всё вышеперечисленное.
зы. но мне кажется у него что-то дико хроническое.. мот это какие цепни-паразиты так всего его высасывают?? ведь за всё это время - с нового года - ему ни хуже, ни особо лучше не стало.. =/
mac
55.  
55
.
Беларусь, минск
900 сообщений
девочки, на микоплазменную пневмонию проверяли собаку?
Микоплазму не все антибиотики берут.
Проверьте симптомы по гуглю на это...
56.  
56
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
чувствительность на антибиотики делается на Минина, это называется смыв или слив, я не помню. girl_haha
А вы ездили в Доктор Вет к Сергею Михайловичу?
mac
57.  
57
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Вот
Микоплазменные пневмонии известны с 60-х годов ХХ века. Mycoplasma pneumoniae является высоковирулентным возбудителем, передающимся воздушно-капельным путем. Ранее считалось, что эпидемические подъемы заболеваемости продолжительностью в несколько месяцев повторяются каждые 3-5 лет, однако в последние годы эпидемиологическая ситуация (в связи с большой миграцией и увеличением числа контактов с жителями разных стран и регионов) изменилась и микоплазма стала занимать второе место (6-35%) в этиологической структуре пневмоний. Часто описываются семейные вспышки. Микоплазменной инфекции подвержены и домашние животные - собаки и кошки.
58.  
58
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Ксюша, смыв)) боюсь я, правда, на минина ехать.. бывали мы там уже.. с Велькой - больше не хочу=((( да и по морозу его таскать..
не знаю к кому, но в ДрВет были - по их рецепту и лечимся.

mac, да, микоплазма похлеще вирусов - со студенчества помню8((( а где/как на нее проверяться?

mac
59.  
59
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (cheza)
mac, да, микоплазма похлеще вирусов - со студенчества помню8((( а где/как на нее проверяться?
не знаю.
Должен подсказать доктор.
В людских по наводке, думаю.
В этом случае суммамед поможет. Но курс длиннее.
Ещё хорош клацид. Загвоздка в том, что клацид, например, надо давать не менее 10 дней. Лучше 14.
А 7 всё вернёт на крурги своя....
Печень при таком лечении лучше поддерживать. И флору!
60.  
60
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
А сколько времени он болеет?
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Гринюша (очень болеет=(( нужна грамотная передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0