Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Гринюша (очень болеет=(( нужна грамотная передержка)
Гринюша
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (cheza)
Busya, хо-хо! и где это у нас такое для собак делается? а нужно всё еще всё вышеперечисленное.

Инна... sad Писалось и в щенятах, в теме Лапочка-Варюшка. Что от самой распространенной фауновской инфекции нашли антибиотик! Сдавали анализ на бакпосев, определяли чувствительность, на все остальное не реагирует. Зачем 10 раз велосипед изобретать?!
Сталкивались с проблемой. Понятно, что оно мутирует, но пока массового использования на щенках и не замечалось.

Но это не в случае с Гринюшей, у Гринюши насколько понимаю, что-то другое. Удачи в лечении!

Quote (cheza)
Ксюша, смыв)) боюсь я, правда, на минина ехать.. бывали мы там уже.. с Велькой - больше не хочу=((( да и по морозу его таскать..
не знаю к кому, но в ДрВет были - по их рецепту и лечимся.

Не надо таскать щенка, попросите сами ветеринара выписать направление на бакпосев. Соберите в баночку большие дела и сдайте на анализ. yes
62.  
62
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Болеет он - дней 10: лежал в клетке очень ослабленный и с диареей; плюс дней пять у меня - добавился к симптомам кашель. Это после двух часов на морозе в вольере, куда его выселили. Когда забирала из приюта - температура была повышена (39,6). Сейчас - не знаю, градусника нет. Нос холодный, мокрый :о)
От кашля - уже даем, по-моему, стало получше. Хотя хрипы в легких страшные.
Из пробиотиков нашла Бифитрилак для кошек и собак, а еще нам йогурт нравится =)
Менять антибиотики на пятый день лечения нецелесообразно, тем более состояние стабильное. Думаем через пару дней опять в Доктор Вет показаться - там и решат. В принципе, в нашей ветстанции на Семенова, куда я его на капельницу таскаю, лечение одобрили, и на их профессионализм у меня нареканий нет.
Кстати, сумамед я ему даю, помимо всего остального противовирусного.

Добавлено (18 Январь 2009, 02:14)
---------------------------------------------
Анализы - сделаем. Пасиб

+375-44-757-30-89 (Velcom)
63.  
63
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
+антибиотики сильно слабят (понос даже после прекращения уколов несколько дней)
64.  
64
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Иммодиум от поноса. yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
65.  
65
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Quote (Selestia)
Писалось и в щенятах, в теме Лапочка-Варюшка

сори, я не видела. меня уже про смыв - точнее с чего этот смыв готовится;))) - просветила Машенька)))
так эта загадочная болезнь - микоплазмоз?? О.О

66.  
66
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Selestia)
Но это не в случае с Гринюшей, у Гринюши насколько понимаю, что-то другое. Удачи в лечении!

Не очевидно, что что-то другое. Когда болела Варя, заболел и Тим. Тоже думали воспаление легких. Хрипы были страшные. Специально с Тимом не разбирались. Я справилась сама.
Будьте аккуратны с иммодиумом. У Вари он вызвал рвоту страшную с прожилками крови. Я испугалась, что ее потеряю. В этом случае сразу дается лошадиная доза активированного угля. Даже в инструкции к иммодиуму написано.
Хрипы из легких у Тима удалось убрать двумя таблетками биоцинка (связывает мокроту). Вы можете его не найти. Обращайтесь ко мне. Я поделюсь, если решите действовать также. МТС 761-04-35 Наталия.
67.  
67
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Как Гринюша поживает?
68.  
68
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
да вроде ничего так..=)))

меня вот какой вопрос волнует: сколько мл ему надо съедать и выпивать чтоп не уходить в минуса?.. =\

69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хотя бы гр 300-400 в день. И вода.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
псб)))
так мы очень даже укладываемся!=)) вместо воды ромашковый чай пьем=))
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ромашка - это хорошо! Купите еще лактобифид! А ест и пьет силой или сам?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
когда - как: ёгурт сам несколько ложечек может слизать, а детско-говяжее питание тока шприцом=\ поим тоже через шприц.
ой мы уже стока разных пробиотиков ему даем!..
73.  
73
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Гринюша выглядит уже гораздо лучше))) Ура))) yes авот видете, ромашковый чай очень хорош))
74.  
74
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
ой правда? супер! надеюсь, Вам со стороны виднее=))))
так никто же и не спорил))) пасиб))
75.  
75
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Со стоны конечно виднее)) оживаетмалыш) он выкарабкается, я уверена) яяеще раз напоминаю про помощь. yes
76.  
76
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
сейчас помощь нужна, простите, материальная: завтра надо будет закупить Гринюше лекарств тыщ на 50.. =/ а мы уже обе на мели=((((
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
я дам. Но я на больничном. Живу в районе Тракторного.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
ой пасиб! blush созвонимся, кто-нить подъедет=))
79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Я могу дать. Тока днем я в Уручье. Velkom 761-71-50
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Гринюша (очень болеет=(( нужна грамотная передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0