• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бакс - коротколапый авчарик (№650, передержка)
Бакс - коротколапый авчарик
21.  
21
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
kasia, а как насчет второй собаки? Как насчет Сонечки?
22.  
22
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Леля, вы не поняли. Первая собака у меня уже есть - Каша вот эта http://egida.ucoz.ru/forum/56-881-1 уже пол года у нас живет.
надо мне изменить подпись
Нашла Собаку!!!
23.  
23
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
kasia, ааа. blush
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Вот в такой норе наш Бакс обитает, но уже потиху, когда все спят, выходит и лежит просто на полу или на ковре.

Добавлено (11 Март 2009, 11:44)
---------------------------------------------

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Какой красавец!!!!!!!!
26.  
26
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Скромняга ))) НУ А Котик почти как Баксик))) girl_haha
27.  
27
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
kasia, ха, так у Вас Ева наша? Ух ты. girl_haha
28.  
28
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
ВАУУУУ!!! Какой он классный!!!!!!!!!:)))))))))))))))))
ХАЧУ ТАКОГО lol !!!!!!!!!
Нашла Собаку!!!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Баксик уехал в новый дом! Очень радостно и грустно одновременно, я его полюбила как родного за это время. Будь счастлив мальчик! Ты в надежных рукх!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
kasia, Спасибо Вам огромное! За все! wink
Расскажите, как Бакс прижился в новой семье. yes
31.  
31
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Первое мое впечатление про Бакса, что он в 2 раза больше чем, казался по фото:)))
Бакс сейчас находится в Минске в квартире моей мамы. Вместе с двумя очень активыными и дружелюбными собаками (такса и лабрадор).

Для тех, кто не вкурсе: был хитрый план устройства Бакса к нашей бабушке на ПМЖ, т.к. ей нужен собака-компаньон. А Бакс очень спокойная, тихая собака, с хорошим аппетитом. То, что нужно. Но пока решили не отдавать. Т.к. собака ОЧЕНЬ запуганая. Постоянно на одном месте, с прижатыми ушами. Щека правая дергается (как будто тик). Решили его пока немного социализировать. А то мало ли что? С тихими собаками иногда сложнее, чем с активными. Не понятно, что на уме. Решили, что пускай поживет у нас, и ближе к лету, когда оттает, перевозим на дачу к бабушке.
Бакс выбрал себе место в зале, между столом и креслом, залез туда. На прогулку вытаскиваем на поводке, есть сам не выходит, носим ему миску. Вчера вечером был прогресс, мама выманила курочкой его, и давала лакомство кусочками, так он вышел на середину комнаты.
Команд не знает, вообще не слушается. В подъезде специально отпустила с поводка. Тут же смылся и забился за дверь возле черного хода.

Мама заметила про Бакса следующие вещи, на спине шерсть симметрично протерта. Такими полосками. Как будто от нагрудника, от постоянной носки.
Еще мама утверждает будто он кастрирован, поэтому такой толстенький и такой спокойный.
Мама решила его переименовать: Миша Булкин. Я возражать не стала.

Нашла Собаку!!!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (kasia)
Еще мама утверждает будто он кастрирован, поэтому такой толстенький и такой спокойный.

Эм... Будто?... А разве кастрация - не очевидный факт??? Проверьте. girl_haha
О шлейке - раз такое дело - надо искать бывших хозяев...
33.  
33
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Вот не очевидный, т.к. он во-первых лохматый, во-вторых боимчся туда ему лезть (когда пытаюсь чесать пузико, он не подставляет, а наоборот зажимается). В-третьих, blush blush мы не уверены, как это выглядит когда пес кастрирован (кто знает, подскажите).

Шлейка была 100 процентов, так как протертость очень сильная, там шерсть даже свалаялась. Т.е. подшерсток.
Но с другой стороны, он не понимает простых слов и команд. Странно для собаки у которой был хозяин

Добавлено (17 Март 2009, 17:47)
---------------------------------------------
Бакс ведь из отлова?
Известно при отлове из какого района? Был ли он в ошейнике и т.п.?

Нашла Собаку!!!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (kasia)
Но с другой стороны, он не понимает простых слов и команд. Странно для собаки у которой был хозяин

Не странно для собаки в стрессе. Тем более домашней. Прибавьте сюда отлов, Фауну и передержку - и вот Вам собака, не знающая команд.

Quote (kasia)
Известно при отлове из какого района?

Не известно. Надо уточнить. Кто будет - узнайте у диспетчера или админа, плиз. Я ток в выходные буду.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
kasia, я все время, когда держала его для Вас, пыталась выяснить, где его отловили и попробовать найти его прежних хозяев, но девочки все очень заняты, так и не смогли это узнать. Время упущено, не знаю можно ли теперь что-то узнать. Бакс сейчас в сильном стрессе. Ему нужно очень много времени, просто это такая собака, некоторые быстро отходят, а некоторые долго. Идеально ему конечно нужно вернуться в свой прежний дом. Но в жизни не все происходит так, как хотелось бы. Дайте ему время, он оживет и покажет себя с лучшей стороны, со своей истинной стороны. Все таки Вам надо побыстрее определить его куда-то, где он будет жить постоянно, потому что каждый его переезд будет сопровождаться вот таким вот состоянием ступора.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
36.  
36
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Kotofeevna, я как раз понимаю, что нужно время, чтобы отошел от стресса. Поэтому решили пока не отдавать. Побыстрее отвезти к бабушке? вот мы 2 дня думали и приняли решение не отвозить. Все-таки большая ответственность. Подожнем.
Пока собака не поймет, что ему ничего не угрожает.

Тем более с собаками ему будет лучше. Питер (лабрадор) с ним постоянно заигрывает. Прогресс уже есть - виляем хвостиком, уши не прижаты, а стоят.

Нашла Собаку!!!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
kasia, легкой адаптации вам. У нас три месяца прошло, прежде чем собака стала подпускать к себе незнакомых собак без истерик. Баксу, т.е. Мише Булкину girl_haha , в этом плане будет полегче, т.к. с ним живут еще две собаки.
38.  
38
Online
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Kotofeevna, я пыталась узнать. Но к сожалению.. Там все так в бумагах запутано.. Не нашла.. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
39.  
39
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
А если по телеку его показать? Типа "ищем старых хозяев" Бакса-Миши...
Нашла Собаку!!!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Мотя, спасибо Вам большое, если не нашли, значит у Бакса другая судьба.
kasia, можно сделать фотки и написать историю, это к Lelya, покажут по 8 каналу на ТВ. Я за него очень переживаю, но знаю, что он в надежных руках. Если поднимает уши, это большой прогресс. Может в такой обстановке, где есть собаки и их любят, он действительно быстрее придет в себя. Удачи Мишке!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бакс - коротколапый авчарик (№650, передержка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0