• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бакс - коротколапый авчарик (№650, передержка)
Бакс - коротколапый авчарик
41.  
41
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Ко мне по поводу 8-го канала, но только по поводу размещения не потеряшек, а ищущих новую семью.
Попробуйте Аннушке напрямую позвонить - у нее выходят потеряшки, а где берет - не знаю. Ее тел. в середине первой стр. темы "Тел. нужных людей".
42.  
42
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
ок, спасибо Леля, попробуем с ней связаться:))
Нашла Собаку!!!
43.  
43
.
Беларусь, Менск
14 сообщений
Kotofeevna, а вы не замечали у Бакса что-то вроде эпилептических припадков? А мы заметили 2 раза за сегодня и врач сказал, что это форма чумы...
У нас помимо него ещё две собаки и одна довольна молодая (1,8 года) поэтому она подвержена риску заражения!
Не знаю, что делать! Бегаю в ужасе по квартире - всё мою где он был, собак изолирую, завтра везём на минина....
Просто кошмар, как можно было даже не проверить его! С первых же дней как он попал к нам была заметна вялость, теплый нос, неадекватность...
love animal`s
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Когда Бакс был у меня, кроме поноса первые три дня, ничего нездорового не было. Если бы я заметила что-то плохое, сразу бы сообщила и начала лечение. А Ваши собаки привиты? Если да, то Вам по сути не стоит волноваться. Хотя конечно я мало в этом разбираюсь. Я же взяла себе собаку на передержку. Получается она тоже подвержена опасности. Хотя я убирала, но без дизенфекции.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
45.  
45
.
Беларусь, Менск
14 сообщений
Собаки наши не привиты.
Лабрика пора месяц назад прививать, вот-вот собирались везти..
Гарантии даёт только страховой полис..
Да и при таком близком контакте прививка ненадёжна.
love animal`s
46.  
46
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
shok может,всё-таки не чумка?
для гарантии нужно мнение нескольких специалистов.А лучше одного из платной клиники.А ещё лучше - Исаченко из ДокторВет.
Ленни, а куда вы его за диагнозом водили?
47.  
47
.
Беларусь, Менск
14 сообщений
Не хочу никого обидеть, но у меня, как вы уже читали, 2 пса, у каждого свои болячки, и я их по платным не вожу...
Начиная со вчерашнего дня у него было 4 приступа, и, как сами понимаете, зрелище не из приятных! Учитывая кризис, нам самим слегка не хватает.
Сейчас мы повезём его на минина. Пса ужасно жалко, он такой несчастный, вы бы его видели! Смотрит на меня как будто виноват...
Единственное чего я не понимаю, как можно отдавать собаку из отлова не проверив у него анализы, тем более у вас на Гурского есть лаборатория. Он на вид явно больной, и нельзя всегда это скидывать на застенчивость.. Ведь у людей могут быть разные обстоятельства, и они имеют право знать кого берут.
love animal`s
48.  
48
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Ленни)
Он на вид явно больной, и нельзя всегда это скидывать на застенчивость.. Ведь у людей могут быть разные обстоятельства, и они имеют право знать кого берут.
Вы совершенно правы, но 1)у них просто физически нет времени на детальный осмотр всех собак, я имею ввиду волонтеров, и 2)очень часто болезнь является сильной простудой там на Фауне.3) волонтеры боятся привлекать внимание ветов с Гурского, веты там не очень квалифицированны , но очень скоры на расправу, 4) чума очень вначале похожа на пневмонию и бронхит, которые лечатся. Исаченко тоже лечил Дафну сильными лекарствами, подозревая чуму, а это была сильная застуженность, поэтому я не все его рекомендации выполняла, а только логически обоснованные, потому что наблюдала собаку 18 часов с сутки и имела свою картину в голове. Вам и Баксу просто не повезло, поверьте. Очень вам сочувствую.

Добавлено (21 Март 2009, 11:49)
---------------------------------------------
Исаченко очень хороший ветеринар, но и самый лучший, добрый и идеальный ветеринар-покойный доктор Орехов н распознавал с самого начала чуму, болезнь паскудно маскируется, очень трудно диагностировать, поэтому всем и назначают этот болезненный камедон.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Менск
14 сообщений
Привезли с минина, доктор нам попался хороший (мы его знаем) и сказал, что 99% эпилепсия... Это значит, что либо держать на транквилизаторах до конца жизни: он будет неадекватен, и не вижу смысла держать собаку на наркотиках, либо усыплять.
Я уже в истерическом состоянии. Было уже 5 приступов. каждые 4-5 часов. сейчас ждём следущего приступа, потом повезём на гурского на усыпление наверно, сначала к врачу зайдём..посмотрим что скажет.
love animal`s
50.  
50
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
Ленни, к врачам на гурского можете не заходить...
+375-29-322-73-72
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Прогнозы конечно жуткие, но я рада что он хотя бы две недели своей жизни провел в нормальных условиях, в любви и ласке и заботе. Спасибо большое за то, что Вы для него сделали. Нельзя понять вашего состояния, не побыв на Вашем месте. Знаю, что любые слова утешения сейчас ничего не значат. Знайте, что я мысленно с Вами и молю Бога, чтобы это скорее закончилось и для Вас и для него. Какой ужас!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Ленни, у нас то же самое было с собачкой на Гурского - Зайкой(она уже в архиве).
Баксику повезло,что последние свои дни он провёл не на Гурского в припадках мечась между железными решётками,а с Вами и в любви и заботе.Думаю,Вы всё-таки приняли правильное решение,хоть и очень тяжёлое... sad
mac
53.  
53
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Ленни)
он будет неадекватен, и не вижу смысла держать собаку на наркотиках, либо усыплять.
противоэпилептические лекарства -это не наркотик. Но Вам виднее его состояние. Принимайте правильное решение. Понимаю, кок Вам сейчас тяжело. Сочувствую.
54.  
54
.
Беларусь, Менск
14 сообщений
Везём в докторвет клинику, как посоветовала котофеевна. Подержим на таблетках... Если он не будет, как бы так сказать как растение, т.е. если мы будем видить, что жить ему не в тягость, то тога у него всё получится.
love animal`s
mac
55.  
55
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (Ленни)
Везём в докторвет клинику, как посоветовала котофеевна. Подержим на таблетках... Если он не будет, как бы так сказать как растение, т.е. если мы будем видить, что жить ему не в тягость, то тога у него всё получится.
тогда так. Отрегулируйте сами дозировку. На правильной дозировке приступов больше не будет. Но и с большой дозы начинать не следут. Подберите wink
Удачи!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Ленни, удачи вам! Держитесь!!
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
mac
57.  
57
.
Беларусь, минск
900 сообщений
хотела ещё добавить, что иногда , увы, не только дозировку приходится подбирать, но и лекарство sad
К сожалению, не все всем подходят. У людей с эпилепсией так.
58.  
58
.
Беларусь, Бобруйск
700 сообщений
у меня первая соба- добер после перенесенной чумки заболела эпилепсией, на день 3-4 приступа было нормальное явление, было это 17 лет назад: с нормальными ветами была катастрофа, кололи церебролизин, давали нозепам, тозепам,через месяцев 7 нас пришлоь усыпить, так я это к чему: между приступами соба ведет себя абсолютно нормально, а лекарства стали давать- мы спали днями напролет, но все это и для собы и для хозяина , конечно. тяжело
mac
59.  
59
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (NATAHA)
было это 17 лет назад: с нормальными ветами была катастрофа, кололи церебролизин, давали нозепам, тозепам,через месяцев 7 нас пришлоь усыпить,

медицина шагнула yes
60.  
60
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Последние новости такие: в Доктор Вет врач сказал, что у него цирроз печени. Что собака испытывает сильные боли и поэтому так мало двигается.

Добавлено (21 Март 2009, 16:51)
---------------------------------------------
не могу себе простить, что оставила собаку на маму и сестру sad

Нашла Собаку!!!
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Бакс - коротколапый авчарик (№650, передержка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0