• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок (девочка 4-5 месяцев)
Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок
181.  
181
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Kurt, ань мне очень не скоро соабка смогла заменить умершую
Feona, можно и я вам дам совет. я тоже пережила такую боль. я месяц лечила щенка от нервной формы подняла на ноги но через 2 месяца нормальной олноценнойжизни его снова накрыло и с концами. тоже боль и утрата. и потом я пыталась ее заменить но никто не смог... никто кроме герды. для этого мне пришлось сменить в доме около 10 собак, что бы найти СВОЮ. поэтому мой вам совет поехать на гурского выбрать себе собаку. она 100% будет болеть. лечить ее уже от известной болезни, эта болезнь лечится елси начать вовремя и правильно лечится у всех взрослых соабк главное не тянуть. попробовать - если окажется ВАША собака оставите. но я уверена что с первого раза новая не заменит старой - вы ей найдете новый дом отдадите и почувствуете себя лучше. так со временем сменив в своем доме десяток четвероногих вы найдете своего ангела который останется с вами навсегда. и вы по частичкам соберете свое разбитое сердце и спасете много жизней.
каждому в этом мире даются испытания. даются не зря а для того тчо бы человекосмыслил и перешел на новый уровень. чтото осознал и оберл какую то мудрость. даются испытания только тем, кто их может преодолеть.
вы в этом мире живете не зря и вам об этом уже дан знак.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
182.  
182
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
я бы взяла. Но живу в коммуналке. После мучительной смерти Эльзы ( когда её рвало и был жуткий понос), соседи не хотят и слышать ни про каких собак. Говорят, что я завоняла всю квартиру. Вот так вот бывает...
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
183.  
183
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Feona, думайте о том, что на свете ДО УЖАСА МНОГО зверей, которым нужна помощь. И при этом есть человек, который любит, который умеет помочь, который может помочь, у которого (простите!!!!!!) есть свободное собакоместо. Многие люди еще говорят: не возьму больше, потому что я очень страдал, когда он умирал и когда умер. Но это тем более не аргумент. Главное - что ИХ СТРАШНО МНОГО, тех, кто ждет ВАШЕЙ помощи!!!!!!!!!!!

Считайте меня тварью циничной, но я положила в сумку ошейник и поводок на следующий день после смерти своего пса Федора. Хотела взять первого попавшегося, но за ним вылез второй, и я смалодушничала, прошла еще несколько кварталов и забрала третьего попавшегося - и прожили мы душа в душу тринадцать с половиной лет. Простите, я это уже рассказывала, но это стоит повторять.

Простите за назидательность, но я знаю что говорю - звери у меня с 74-го года.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
184.  
184
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Feona, значит вам поможет время все забудется и вы не заметите как пролетит время а ваша собака вас сама найдет yes
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
185.  
185
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (andyfit)
Считайте меня тварью циничной, но я положила в сумку ошейник и поводок на следующий день после смерти своего пса Федора

В таком случае я такая же циничная тварь blush
186.  
186
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Kurt, ужас, как со стороны звучат собственные словеса! (Вот что значит фильтровать базар! Надеюсь, я Вас не обидела?) Просто очень многие ОСУЖДАЮТ тех, кто берет СЛЕДУЮЩЕГО зверя. Вот когда одного УГРОБИЛ - тогда следующего брать НЕЛЬЗЯ (я считаю - и никто меня не переубедит, т.к. следующего обычно берегут НЕ больше, чем угробленного). Но если хозяин минимально нормальный, тогда совершенно другое дело (см. выше). Правда ведь?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
187.  
187
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
andyfit, yes
rin
188.  
188
.
Литва, Минск
873 сообщения
совершенно согласна с andyfit, и Kurt,
после смерти моей старенькой ротвейлерши и месяца слез и отчаяния, я поняла, что никакая собака не в состоянии мне ее заменить... Поэтому взяла сразу ДВУХ... blush
Feona, не отчаивайтесь! Вы еще многим сможете помочь!! smile
Ирина
189.  
189
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (rin)
Вы еще многим сможете помочь!!

Вот с этим девизом и нужно идти дальше!!!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
190.  
190
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Я уже посмотрела собак на сайте. Нравится Ринго и Баффи. Но я люблю больше девочек, чем кобельков. К девочкам я питаю много нежности и ласки и всё им позволяю, чего не позволю кобельку. Я очень боюсь брать собаку сейчас. Не выдержу таких повторов! У меня на нервной почве обострилось хроническое воспаление. Хожу уже 2 дня с трудом.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
191.  
191
.
Минск, Серова
9475 сообщений
А я вот в последнее время чуть не загнулась, но нужно было водить 3х2 собак (трех барбосов два раза в день) - и вот, осталась коптить небо. Так что ЗДОРОВЬЯ Вам и НОВЫХ ДРУЗЕЙ!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
192.  
192
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Feona, а Вы смотрите собак из домиков или Паперни - многие уже переболели чумкой, их организм должен был выработать иммунитет yes

Добавлено (27 Марта 2010, 00:47)
---------------------------------------------
зато Вы спасете двоих собак - ту, что заберете, и ту, что спасут от смерти и привезут на место забранной yes

193.  
193
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Feona)
У меня на нервной почве обострилось хроническое воспаление. Хожу уже 2 дня с трудом.

Feona, Вам вначале надо подлечиться. Обязательно. Стресс+нездоровье=плохие советчики.
Потом Вы примете правильное решение.
194.  
194
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Nereida)
Feona, значит вам поможет время все забудется и вы не заметите как пролетит время а ваша собака вас сама найдет

Quote (Наталия)
Feona, Вам вначале надо подлечиться. Обязательно. Стресс+нездоровье=плохие советчики. Потом Вы примете правильное решение.

Согласна с этими мнениями. Надо, чтобы прошла первая острая боль.

Feona, я очень Вам сочувствую.
В Ваших словах узнаю себя:

Quote (Feona)
Пытаюсь держаться, но не получается!!! Не могу ни есть, ни спать, ни работать. Видеть никого не могу!!!

Я после аналогичной ситуации была похожа на узника концлагеря.
Время лечит... Но у меня осталась проблема -- когда узнаю, что произошла похожая ситуация, начинается рецидив. Сразу вспоминается всё самое тяжёлое, начинается бессоница и т.п. Когда прочитала про Эльзу первое сообщение от Вас и поняла, что происходит, стали трястись руки, мозги заклинило. Сидела на работе в это время, все документы ушли в мусорку. Потом несколько дней депрессии.
Но вот не могу достучаться, чтобы предотвратить подобные случаи. Мне говорят, что и памятка есть, и схема лечения. А в подобной ситуации опять всё будет зависеть от того, кто что сказал, кто чего не сказал, и кто как понял...
195.  
195
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
у меня было много собак. Трёх подобрала с улицы (одну подлечила и отдала, две другие умерли от какого-то вируса) Был кот, которого живодёры из соседнего дома убили. Собака дворняжка прожила с нами 13 лет, сбежала, а через день я нашла её мёртвой у подъезда. Моя любимая такса умерла в прошлом году от какой-то болезни (кашляла- я лечила её, но ничего не помогло) Прожила со мной 7 лет. Я взяла её сразу, как узнала, что беременна. Но Эльза... Я ни одну собаку так не любила , как её!!! Поэтому для меня её смерть стала большим потрясением! Мою сестру я настроила была взять собаку с фауны. Но теперь она боится. По понятным причинам
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
196.
196
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Doginya, , Ирочка! Я Вас потеряла!!! АААААУУУУУУУУУУУ!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок (девочка 4-5 месяцев)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0