• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок (девочка 4-5 месяцев)
Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Топикстартер
Именно про это мы и разговаривали с Исаченко, про то что вирус не протекает без температуры. Обе собаки находились у него на лечении. Не хочу никого обнадеживать, бывает всякое. sad
тел. 8-029-7709333
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Galandriel, так почему говоришь посмотрите пару дней? смотреть нужно не пару дней а 2 недели ровно. может то может только это шанс онил к 50 примерно
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
23.  
23
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Nereida,не поняла не лечить самой ,а отдать кому? Еще нет желающих.А как пристраивать собаку,оговаривая сразу,что вам ее надо будет лечить. И ,конечно я переживаю за своих.Мне не простят мои дети. Девочка активна.Понос вчера 2 раза,а сегодня 1. Аппетит хороший.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Doginya, наоборот лечить самой и пристраивать уже только здоровую собаку будучяи уверенной что она не будет болеть а для этого нужно у себя держать 2 недели и наблюдать за состоянием

Добавлено (09 Февраля 2010, 11:30)
---------------------------------------------
измерять температуту через день хотя бы

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
25.  
25
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
всем можно вколоть сыворотку Гискан-5
Quote
Гискан - 5

ВРЕМЕННОЕ НАСТАВЛЕНИЕ
по применению сыворотки против чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак "ГИСКАН-5"
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Гипериммунная сыворотка против чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак (ГИСКАН-5) предназначена для профилактики и лечения данных заболеваний у представителей семейства псовых.
2. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
2.1. "ГИСКАН-5" применяют для профилактики и лечения чумы, парвовирусного, коронавирсуного энтеритов и аденовирусных инфекций плотоядных. Наибольший терапевтический эффект достигается при использовании ее в начальной стадии болезни. Препарат вводят подкожно или внутримышечно. Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1,0 см', свыше 5 кг-2 см' препарата. С лечебной цель "ГИСКАН-5" вводят в указанных дозах 1-3 раза с интервалом 12-24 часа в зависимости от тяжести патологического процесса. Препарат можно применять в комплексе с симптоматическим лечением, введением антибиотиков и т.д.
2.2. Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью, сохраняется до двух недель. По -истечении этого срока для создамия активного иммунитета проводят вакцинацию.
2.3. При применении препарата необходимо соблюдать правила асептики и антисептики.

Добавлено (09 Февраля 2010, 11:33)
---------------------------------------------
хранить тока в холодильнике

Добавлено (09 Февраля 2010, 11:35)
---------------------------------------------
Doginya, и не паникуйте! и не жалейте, что взяли. просто настройтесь решительно и будьте готовы!

26.  
26
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
У меня 11лет назад ребенок попал под машину,с тяжелой черепномозг. травмой. Никто из соседей даже не знал о случившимся.Я умею мобилизоваться. Паники нет она нам ни к чему .
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (Tane4ka)
Вирус не протекает без температуры! Если нет температуры, это что угодно только не он. У Таши которую я забирала с Гурского был понос - но она не болела, у Нюши тоже был понос и рвота, НО не было температуры.

Подтверждаю. Взяв Нюшу с Фауны, я предварительно свою собу отвезла маме, остался дома только кот. Как только Нюшу начало точнить и поносить -- меряла температуру. Все было в норме, хотя она от слабости чуть ходила... потом 2 раза в день капельницы! Но Исаченко и еще один молодой врач с Сухарева в один голос сказали, что если темепратуры не было (а я меряла по 2 раза в день), то это не Фауновская зараза.

Doginya, вы молодец! Теперь уже не вернешь время, но меряйте температуру и возможно -- вколите Гискан-5. Хотя мне исаченко сказал не колоть... но многим Домиковским собам кололи и помогало:) Удачи Вам! Рассказывайте про развитие событий!

Держу клачки!

You become responsible, forever, for what you have tamed.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Сыворотка вообще не помогает, если ее колоть когда собака уже заболела. Года два назад она помогала отлично от энтерита. Но на стафилокок, который в том числе водится на Фауне, Гискан не действует. Nereida, 100% права! Мой опыт подсказывает тоже самое. Щенку нужен метронидазол от поноса и чтобы исключить вероятность вирусной инфекции, типа чумки, нужен циклоферон. И недели две наблюдать за щенком. Но не будем пугать Догиню. Все будет хорошо.
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 09.02.2010, 13:05
А на Земле быть добру.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девочки, этой сывороткой ЛЕЧАТ уже больных, дургой вопрос в цене. Но всех, кого брала с гурского, колола + Бая. ТТТ но все здоровы
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
все собаки с гурского в первые дни отъедаются и жутко голодные,потому что на гурского они эту бодягу,которой их пытаются накормить,в большинтсве своём не едят sad
31.  
31
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Катя, Гискан чумку не вылечивает! Энтерит раньше действительно вылечивал, а теперь сомневаюсь.
А на Земле быть добру.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
не пробывала, это я из инструкции взяла. но про профилактику - реально помогает! помог всем на ком пробывала smile
33.  
33
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Doginya, рекомендую следующую последовательность действий:
1. померяйте собаке температуру, обязательно.
2. дайте "смекту" и посадите на диету.
3. обязательно меряйте температуру 2, а лучше 3 раза в день (результаты лучше записывать).
4. следите за состоянием носа (насморк), наличием/отсутствием кашля, частотой дыхания у всех собак.
5. если Ваши собаки не привиты, вколите им Гискан. Надо ли колоть Гискан самой Молли -- тут разногласия. Я бы не колола, потому что собака не здорова. Я бы уколола Циклоферон -- он стимулирует иммунитет на борьбу с вирусом и инфекциями, и наиболее эффективен в начале заболевания.
С антибиотиками не спешите. Метронидазол можете давать (он борется с простыми кишечными инфекциями).

Повторяю: меряете температуру -- даёте Смекту -- садите на диету -- вечером опять меряете температуру --делаете укол Циклоферона -- даёте Метронидазол.
Если температура совсем не повышена, нос влажный и холодный, нет насморка и кашля -- можете отложить укол Циклоферона до завтра. Смекта и Метронидазол стоят копейки и не повредят -- давайте сразу.
Если свои собаки не привиты и здоровы, вколите им Гискан.

В Вашем случае пока сложно определить, что за болезнь. Поэтому главное -- не пропустить серьёзных проблем у Молли и защитить Ваших собак. На данном этапе это всё реально и несложно!

Если есть вопросы, спрашивайте. Не стесняйтесь. И не паникуйте. Запомните -- сама по себе "фауновская зараза" не очень страшная, страшной она становится, если неправильно или невовремя лечить.

Сообщение отредактировал: Erica - Вторник, 09.02.2010, 16:22
34.  
34
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Молли Гискан получила.Метронидазол тоже.Вчера Смекту. Девочки, у нас Тедди первые дни поносил.В первый день вырвал.При чем в первый день ничего у нас не ел. Стул восстановился после сухого корма,возможно случайность. Не можем уколоть наших девочек.Дергаются и пищат. Я вообще колоть не могу.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Топикстартер
Девочек как раз нужно уколоть, для них это будет реальной зашитой. Я когда с С.М разговаривала про Гиксан, он сказал что он эффективен только в первые дни возможного заражения, т.е. Фауновским собакам которые простояли там 5 дней он вряд ли поможет, а вот если бы их колоть в первый день прибывания на Фауне то он помогает. Эта сыворотка - готовый иммунитет для собаки.
Doginya, Еще раз вам спасибо за Молли, у вас все получится! yes

Добавлено (09 Февраля 2010, 17:19)
---------------------------------------------
Девочки, может кто-нибудь живет/работает в районе Комаровки? Помогите уколоть собак!!!

Сообщение отредактировал: Tane4ka - Вторник, 09.02.2010, 18:19
тел. 8-029-7709333
36.  
36
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Doginya, да, не обязательно это "фауновская зараза". Возможно просто проблемы с пищеварением. Вы температуру померяли? Это важно!
Quote (Doginya)
Девочки, у нас Тедди первые дни поносил.В первый день вырвал.При чем в первый день ничего у нас не ел. Стул восстановился после сухого корма,возможно случайность.

Насколько я ориентируюсь, Тедди был взрослой собакой? -- взрослые устойчивее к этой заразе. Возможно, был привит когда-то раньше.

Спрошу прямо -- Ваши собаки от чумы привиты или нет? Если нет, то им лучше бы уколоть Гискан -- это проще и дешевле, чем потом лечить.

Quote (Doginya)
Не можем уколоть наших девочек. Дергаются и пищат. Я вообще колоть не могу.

У меня опыт уколов небольшой. Но если решите колоть Гискан и никто раньше не отзовётся, то я постараюсь завтра вечером приехать уколоть (по крайней мере, попытаюсь).
37.  
37
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Doginya)
Тедди первые дни поносил.

Тедди переболел фауновской заразой в Домике, и очень тяжело, чуть не умер. Теперь у него иммунитет. А понос был от чего-то другого.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
да тедди на тот момент был здоров. мало того пошло 2-3 месяца после того как он переболел и только поэтому я решилась отдать его напередержку где есть другие собаки.
гискан мы использовали поначалу и все собаки умерли.
теперь я не использую его вообще.
я не хотела никог пугать, я лишь хотела чтобы все с полной ответственностьбю отнеслись к ситуации
девочки - к тому что отдали фауновског щенка туда где есть другие животные
ирина чтобы не заблуждалась и не демала что понос - переел а кашель - глисты или простыл а чтобы сразу конкретно принимала меры.

может быть так а может иначе.если дали метронидазол понос прекратится за пару дней - это не признак что собака здорова - это просто действует лекарство. давать не меньше 7 дней не смотря на улучшения.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
39.  
39
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Сколько раз в день надо давать метронидазол? Может дать и моим его?
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Doginya, нет вашим пока не надо.
2 раза в день по 1/4 таблетки - убивает кишечные инфекции. нормализуется стул после него.
вашим не нужно ни в коем случае. убъет естесственную флору кишечника и когда уже до ваших инфекция доберется встречать ее будет голый не защищенный кишечник. так что своих пока не трогайте не бегите поперек батьки в пекло. прсто наблюдайте за своими ещё 1-2 недели с ними ничего не случится.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок (девочка 4-5 месяцев)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0