• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок (девочка 4-5 месяцев)
Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок
161.  
161
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (katrin_1_1)
хороший пример и отличный повод для работы над ошибками

наконецто катя ты поняла чего я добивалась.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
162.  
162
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Настя, это отличный повод ТЕБЕ поработать над ошибками. Догине не понадобилось для этого 2 станицы постов. Она все поняла с твоего первого сообщения в тоне "я здесь самая умная, а вы тараканы" и замолчала yes
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Среда, 24.03.2010, 18:39
163.  
163
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (katrin_1_1)
Настя, это отличный повод ТЕБЕ поработать над ошибками.

Это отличный повод найти способ не подставлять людей, которые хотят помочь бездомным животным и не владеют информацией про чуму. Если кто не понял, я говорю про Надежду, которая месяц лечила "хрен знает что" и похоронила собаку.
164.  
164
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Erica)
Считаю, что надо разработать что-то вроде памятки

она существует yes
165.  
165
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (katrin_1_1)
она существует

т.е. существует памятка про чуму? или другая, где понятным языком написано именно про это заболевание и указано жирным шрифтом "Обратите внимание"? И где она существует? Кто и кому её выдаёт?
166.  
166
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Erica, это памятка про животное, которое взяли с гурского. поищите по форуму поисковиком yes
167.
167
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
перечитала ВСЕ, на что мне дали ссылку.
ОЧЕНЬ жалко, чт о Молли умерла. Безумно жалко. Как жалко всех, кто не справился с последствиями пребывания на Фауне.
Перестаньте ссориться!
Просто поймите:любой чих, любые сопли, понос, ........ это- НЕ "подавился косточкой, глисты, простудился..... " ЭТО- НАЧАЛО ЧУМЫ. И лучше пройдите полный НАШ курс( от антибиотиков и всего другого можно восстановиться) не менее ТРЕХ НЕДЕЛЬ. И еще месяц--другой будьте бдительны: бывают рецедивы.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 25.03.2010, 01:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
168.  
168
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
кстати ещё хочу добавить. всем кто берет животных с фауны обязательно нужно их изолировать, не позволять на выгуле контактировать с другими хозяйскими животными и собирать за ними какашки в обязательном порядке.
потому что спасая одно животное можно заразить и погубить очень многих - весьб двор. это тоже не совсем правильно. люди чьи собаки могут заразиться как и надежда чаще всего не знают с чем сталкиваются.
а вирус очень запразен. и если ваша больгая собака покакала а следом подошла здоровая - понюхала вероятность заражения очень велика.

katrin_1_1, катя не нужно считать себя единственно правой во всех инстанциях. нас рассудит время совесть и бог.
ещё раз повторю каждый между строк читает то что хочет прочитать и каждый судит по себе, если ты в моих строках увидела "я бог" отнеси это к себе. у меня этого в голове нет ни разу. может быть у меня более жесткая манера общения да на форуме и не передашь все эмоции. но катя за свои ошибки я давно отплакала и поняла когда и что я делала не правильно и перед НА тогда попросила прощения и лично и публично. если я ошибаюсь у меня хватает смелости это признать и не закрываться. сейчас у ирины остались 2 свои собаки и щенок вот лучше позвони ей и помоги справиться и вылечить их. я уверена ей нужна помощь.

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
169.  
169
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Nereida)
если ты в моих строках увидела "я бог"

не хватало еще увидеть такое lol то, что я увидела, то я и написала открыто про твои слова
Quote (katrin_1_1)
я здесь самая умная

не передергивай и недописывай мне того, о чем я не говорила yes
170.  
170
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
katrin_1_1, ты исправила айайай
ну т очто ты самая умная это не вызывает сомнений так что думаю все закономерно girl_haha
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
171.  
171
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Nereida, это уже ни в какие рамки не лезет! lol у тебя мания преследования! nea
Quote (katrin_1_1)
Сообщение отредактировал katrin_1_1 - Среда, 24 Марта 2010, 17:39

исправляла вчера слово ТЕБЕ крупно и в цвете, чтоб внимание акцентировать. Настя?????? Может перестанешь? Ты выдумываешь на пустом месте

Добавлено (25 Марта 2010, 10:29)
---------------------------------------------
обрати внимание на дату и успокойся. а еще можешь спросить у Erika какой был мой пост - она была в теме и активно переписывалась со мной тут yes

172.  
172
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
katrin_1_1, блин катя не делай из менямаразматичку я же шучу ты что смайлов не видишь???
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
173.  
173
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Я хотела бы написать "мы", но не уполномочена, поэтому напишу от себя:

Я прошу прощения у Ирины-Doginуa за то, что ей отдали щенка, который практически наверняка заболеет чумой. Отдали в дом, где есть 2 свои любимые и непривитые собаки. Отдали, не рассказав подробно, чем это грозит.

Я прошу прощения у Ирины за то, что мы не смогли донести до неё всю опасность этого заболевания и особенности лечения. Мы старались, нам казалось, что мы убедительны. Но мы где-то ошиблись -- мы не смогли убедить: ни кто-то конкретно, ни все вместе.

Я прошу прощения у Надежды, которой все наши ошибки слишком дорого обошлись и причинили огромную боль.

Возможно, мы перестарались. Надавали слишком много советов, иногда противоречивых.
Например, человеку советуют ехать на капельницы и начинать колоть антибиотики, т.е. быстро всё это начинать. Человек сомневается, а собака чувствует себя всё лучше (без этих самых капельниц и антибиотиков). Разве это не повод усомниться и в других советах? Особенно, если человек впервые столкнулся с таким заболеванием?
У волонтёров должно быть единое руководство по лечению чумы, где будет расписано, что делать и почему. Что обязательно, а что в лечении зависит от конкретной ситуации. И эти советы должны быть расписаны на бумаге, а не передаваться на словах, каждый раз заново. Необходимо указать врачей, которых волонтёры рекомендуют. И предупредить, во сколько обойдётся лечение.

Я рада, что собаки Ирины не заболели, хотя всё же посоветовала бы ещё некоторое время внимательно наблюдать за ними.

Я надеюсь, что ошибки будут проанализированы, и из них извлечён какой-то полезный опыт.
И я надеюсь, что мы перестанем выяснять, кто умнее, а просто станем умнее все, и другим поможем при необходимости.

Quote (Наталья)
И лучше пройдите полный НАШ курс( от антибиотиков и всего другого можно восстановиться) не менее ТРЕХ НЕДЕЛЬ.

Ткните меня носом, пожалуйста, в этот "наш курс". Только не просто в тему, а именно в курс лечения.

Quote (katrin_1_1)
Erica, это памятка про животное, которое взяли с гурского. поищите по форуму поисковиком

Если это она http://egida.by/forum/59-2452-1 , то повторю предыдущую просьбу -- ткните меня носом, где там расписаны симптоматика и лечение чумы.
174.  
174
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Если бы я знала, что это чумка с самого начала, я бы не упустила целую неделю, лечив Эльзу от кишечной инфекции. Узи показало у неё серьёзное воспаление кишечника и желудка, биохимия показала свой результат. Врачи были хорошие. Я с ними созванивалась. они ко мне приезжали на осмотры. Но когда Эльза умерла, я позвонила им и наговорила столько неприятного. Понимаю, что они ни в чём не виноваты. Но всё равно продолжаю винить весь белый свет в её смерти! Я боролась до последнего, надеясь на её выздоровление. Я проиграла битву со смертью. Пусть кому-то больше повезёт!!! Я себя успокаиваю лишь тем, что её мучения прекратились. Для такой малышки это стало огромным испытанием, но она всегда держалась стойко. Лишь в последний день своей жизни она плакала... Не надо сейчас выяснять- кто прав и виноват. Её уже не вернуть. Просто НЕ ПОВТОРЯЙТЕ БОЛЬШЕ, ЛЮДИ, ПОДОБНЫХ ОШИБОК!!! Я несколько месяцев вынашивала идею взять собаку с фауны. Хотела спасти жизнь, а получилось, что только мучила беззащитное создание. Изо дня в день! Ненавижу себя за это!!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
175.  
175
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Feona, не надо себя ненавидеть. Вы дали шанс и себе, и ей. В любом случае ее любили, и ей было у Вас гораздо комфортнее, чем на ФГ. И есть еще один момент, о котором все забыли - даже при вовремя начатом лечении бывают ситуации, когда ничего сделать нельзя. Ведь даже при общей симптоматике у всех собак разный иммунитет и разные силы. Не расстраивайтесь и не отчаивайтесь! Я когда-то давно похоронила 3 собак - в 1989 (энтерит, но тогда только начался в Минске и его не умели лечить), в 1990 (чума, хотя были сделаны все прививки в клубе служебного собаководства), в 1995 (отравление соленой рыбой - залез к соседям в погреб и съел прямо из бочки). Было очень тяжело, и нигде я не была виновата, как не виноваты и Вы. Боль пройдет, если Вы не будете себя зацикливать на случившемся. Мне мои псы до сих пор снятся, и во сне я плачу. Но вокруг столько несчастных, которым нужна помощь, что нельзя опускать руки. Держитесь!
Сообщение отредактировал: Kurt - Четверг, 25.03.2010, 17:15
176.  
176
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Feona, Вы ни в чем не виноваты!!!! А Эльза прожила свою маленькую жизнь и теперь улыбается нам с небес. Улыбнитесь ей в ответ!
Я ненавижу это Гурского,42!!!!
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 25.03.2010, 17:18
А на Земле быть добру.
177.  
177
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
а я ещё больше ненавижу эту проклятую фауну города!
самих бы заставила так мучиться, как они издеваются над животными!!!
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
178.  
178
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Feona, держитесь, вы сделали для малышки все, что в ваших силах. Знайте одно, что Эльза умирла в любящей семье, где её очень сильно любили. А это уже намного лучше, чем быть убитой на фауне. Держитесь!
Мы должны сделать этот мир лучше!
179.  
179
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Пытаюсь держаться, но не получается!!! Не могу ни есть, ни спать, ни работать. Видеть никого не могу!!!

Добавлено (26 Марта 2010, 15:30)
---------------------------------------------
Бдагодарю за поддержку Вас. Я знаю, что должна пережить и смириться с её смертью. Но пока не могу. Я сама уже заболела на нервной почве. Пытаюсь успокоиться, но знаете, покой не приходит. Я даже сфотографировать её не успела (нет у меня фотоаппарата, а телефон старенький с плохой камерой). Ребёнок мой говорил: " Достань моё фото из рамки и поставь туда фото Эльзы. Когда она умрёт, мы будем смотреть на неё и вспоминать." От такого я приходила в ярость и готова была свою дочь ударить. " Замолчи!- орала я на неё!- Не смей так говорить! Мы переедем в новую квартиру и Эльза будет там хозяйкой! Она скоро поправится!!!" А оказалось... Я скопировала все фотографии, которые только нашла на сайте с Эльзой. Смотрю на неё каждый день и плачу не переставая. Таких ангелов больше нет на этой земле. А как она двигалась!!! Будто парила над землей...

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
180.  
180
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Feona, Вам покажется кощунственным и грубым то, что я сейчас напишу. Не обижайтесь, пожалуйста, на меня.

Подобное лечится подобным - не я придумала. Единственный способ вспоминать об Эльзе без надрыва - завести новую собаку. Продезинфицировать квартиру как следует или взять собаку, которая переболела и уже здорова.

Вы будете постоянно сравнивать их. И сравнение будет не в пользу новой. Но с течением времени новая собака займет свое место в Вашем сердце, а постоянные бытовые заботы о ней с самого начала совместной жизни не дадут Вам возможности зацикливаться.

Еще раз прошу не обижаться - это мой личный опыт. Я имею право так говорить - слишком многих теряла...

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Эльза (Молли) - небольшой беленький щенок (девочка 4-5 месяцев)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0