Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Проблема регистрации собак в ЖЭС.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
иногда,но не все время же
+375-29-322-73-72
22.  
22
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Quote (Kotofeevna)
Galandriel, теперь я с вами согласна, иногда можно.

Спасибо за пониамение.

Мне никто не ответил, что если с этим документом подойти к директору. Я тут много читала, как к нему подходили кошатницы по разным вопросам. Не такой он и дурак, директор, и с ним можно найти общий язык. Тем более, что по документам, пока что правда на нашей стороне.

Мы должны сделать этот мир лучше!
23.  
23
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (малая)
.я вот еще подумала,может после этого они внесут поправку,типо надо иметь при себе документы О_о...тогда точно не отвертеться

Не думаю, что это так просто, это ведь утверждается решением совета депутатов, и одного желания кого-то с фауны тут маловато.
Вы же знаете, как у нас в стране с принятием законов... Неужели Фауна будет этим заниматься?

Добавлено (10 Март 2009, 14:10)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Мне никто не ответил, что если с этим документом подойти к директору.

Документ я могу напечатать или отправить, подходить должен кто-то из самых крутых волонтеров, к ним и вопрос, захотят ли они идти.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
Jeannie, вам виднее,я в этом не особо разбираюсь=)
+375-29-322-73-72
25.  
25
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
малая, я тоже не то чтобы обалдеть какой законник, просто предполагаю...
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Kotofeevna.
Беда в том, что наше население даже в мелочах боится "засветиться" в госучреждениях (и совершенно правильно).
Поэтому любой человек, услышав про сообщение в ЖЭС, сразу задумается.
А если админ. начнет еще и объяснять, как все это правильно...
Результат предсказуем - да не буду я с вами связываться.

А по поводу паспорта.
Как они могут отдать животное без документов, если делают запись в журнал?
У меня вносили.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Realist)
Как они могут отдать животное без документов, если делают запись в журнал?

Журнал - не причина. Паспорт имеют право требовать только люди определенных званий и должностей. Насколько мне известно, работники ГП "Фауна Города" к ним не относятся.
А журналы-тетрадки-бумажки может кто угодно и как угодно вести, это не обосновывает требование паспорта.
28.  
28
.
Беларусь, Минск, Пушкинская-Центр
160 сообщений
девочки, надо договориться, чтобы каждая зашла в свой ЖЭС, представившись волонтером Фауны и уточнила, какая система с оповещением ЖЭС, в том случае если люди забирают собаку в деревню, может там все проще на самом деле, а у страха глаза велики. А потом обсудить всё, что там скажут.
Крыска
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А что там уточнять?

Они скажут: если нам пришлют сведения - будем высчитывать.

Они - крайняя инстанция.

30.  
30
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Не в журнале дело. Запись паспортных данных делается в листок выдачи - он у бухгалтерию уходит. И в журнал.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Realist)
Они скажут: если нам пришлют сведения - будем высчитывать.

ЧТО высчитывать и ОТКУДА?
Оплачивают сбор только владельцы, зарегистрировавшие своих собак! ЖЭС может максимум СПРОСИТЬ, есть ли у меня соба и почему она не зарегистрирована, если есть.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
А как насчет штрафа за нерегистрацию собаки?
33.  
33
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
На сколько мне известно, эта проблема решается простым звонком в ЖЭС и словами "У меня нет собаки". Только об этом надо говорить людям, которые берут животное в деревню (я имею в виду для своих родителей). Или те, кто не хочет плотить, но хочет взять собаку. Просто надо им рассказать, что это легко решается, никто не будет приходить и проверять.

Добавлено (10 Март 2009, 17:33)
---------------------------------------------
Надо просто всё это объяснять будущим владельцам, что нет ничего страшного с того, что собаку зарегистрируют. Кто это долден говорить потенциальным хозяевам на Фауне?

Добавлено (10 Март 2009, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
А как насчет штрафа за нерегистрацию собаки?

У меня с детства собаки, и никакого штрафа никогда не плотили.

Мы должны сделать этот мир лучше!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Lelya)
А как насчет штрафа за нерегистрацию собаки?

Да, оштрафовать могут. Но:
1. На практике ни разу не слышала, чтоб штрафовали или ходили проверять.
2. Мы говорили о деревнях - а они освобождены от сбора.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
ятож думаю,что проверять не будут
+375-29-322-73-72
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
И у меня самой "потенциально опасная" собака не зарегистрирована.
Ни разу никто не звонил и не приходил.
Если соседи стукнут - мот, и придет кто. Но я-то умею отбрехаться rolleyes

Добавлено (10 Март 2009, 17:47)
---------------------------------------------
Предлагаю:
1. Печатаем Инструкцию, маркером выделяем КТО освобождается от сбора. А именно:
Освобождаются от уплаты сбора:
плательщики-инвалиды, для которых содержание собаки-поводыря является жизненной необходимостью;
плательщики - неработающие пенсионеры, инвалиды первой и второй группы при отсутствии совместно проживающих с ними трудоспособных членов семьи, граждане, воспитывающие детей-инвалидов, одинокие граждане, ветераны Великой Отечественной войны, граждане, имеющие на иждивении 3 и более детей, - за одну собаку;
плательщики, проживающие в индивидуальных жилых домах, - при условии, что собаки не используются ими в предпринимательской деятельности.
2. Помещаем распечатку в 19-ой в общедоступном месте.
3. Если волонтер видит ситуацию, в которой это необходимо, показывает распечатку потенц. хозяину и все объясняет.

Это, по крайней мере, может помочь снизить кол-во людей, нежелающих взять собу из-за сообщения в ЖЭС. Я так поняла, что было уже много случаев с пенсионерами и деревнями, а они как раз и не должны ничего платить!

37.  
37
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Jeannie, я вас поддерживаю.
Кто из волонтёров сможет это распечатать и разместить где надо?
Мы должны сделать этот мир лучше!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
738 сообщений
где надо это где?и сколько?и к какому дню(а то болею,сразу не смогу)
+375-29-322-73-72
39.  
39
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Я могу завтра на работе распечатать и отвезти вечером на Фауну. Можно даже маркером выделить, чтобы было виднее. Скиньте мне до обеда на мэйл jkotchetova@yahoo.com весь текст, который надо распечатать.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, все отправила только что! Печатай.
Спасибо за поддержку мысли всем!
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Проблема регистрации собак в ЖЭС. (активно высказываемся и предлагаем пути решения.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0